Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 23:43   #91
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
Печаль Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Минимакс Посмотреть сообщение
Самое противное в том, что в мировом , да и федеральном судах - никто сильно не вникает в твою ситуацию. Чаще всего рапорт сотрудника - нерушим как Рим... Любые возникшие противоречия судья трактует в пользу мента ( должно быть ,вроде, наоборот) и только вопиющие милицейские "косяки" помогают развалить административный материал! Но, даже если и удается доказать, что мент фабрикант и подставляло..., то ему за это ничего не будет! А может это только у нас так - на севере!?!
К сожалению, не только у Вас.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:23   #92
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

В этом году пришлось пообщаться с Новгородскими "стражами дорог". У этих на стационарных пунктах и в машинах имеются ксерокопии 5-тыс. купюр с дорисованной единицей, которую они тебе показывают в качестве "штрафа". При вопросе, не о**ели ли они, отвечают, что это их предложение и они ждут предложений моих! Можно дать по "штуке" на брата и ехать дальше. Если им удалось выманить больше, можно даже сказать, всё что о них думаешь. Когда это надоело, мы (были на двух машинах) плюнули на время и "сцепились" с одной, ну очень уж наглой прапорской рожей. Когда он понял, что ничего не обломится, "в сердцах и с болью" рассказал нам про зажравшихся москалей, которые накупили таких машин и не могут ему заплатить. Затем швырнул "права" и отпустил с миром, пожелав счастливого пути. Я вот подумал, если чуть больше, чем за тысячу, этим уродам можно сказать всё, что хочешь, то за полную, запрашиваемую сумму, в толстую рожу "сунуть" можно?
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:05   #93
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
В этом году пришлось пообщаться с Новгородскими "стражами дорог". У этих на стационарных пунктах и в машинах имеются ксерокопии 5-тыс. купюр с дорисованной единицей, которую они тебе показывают в качестве "штрафа". При вопросе, не о**ели ли они, отвечают, что это их редложение и они ждут предложений моих! Можно дать по "штуке" на брата и ехать дальше. Если им удалось выманить больше, можно даже сказать, всё что о них думаешь. Когда это надоело, мы (были на двух машинах) плюнули на время и "сцепились" с одной, ну очень уж наглой прапорской рожей. Когда он понял, что ничего не обломится, "в сердцах и с болью" рассказал нам про зажравшихся москалей, которые накупили таких машин и не могут ему заплатить. Затем швырнул "права" и отпустил с миром, пожелав счастливого пути. Я вот подумал, если чуть больше, чем за тысячу, этим уродам можно сказать всё, что хочешь, то за полную, запрашиваемую сумму, в толстую рожу "сунуть" можно?
Можно наверное,как в стрип баре где за бабки почти всё можно...

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:38   #94
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
... Я вот подумал, если чуть больше, чем за тысячу, этим уродам можно сказать всё, что хочешь, то за полную, запрашиваемую сумму, в толстую рожу "сунуть" можно?
Так ведь не о себе одних они радеют! Работа у них тяжелая, начальники злые брать заставляют.
http://kp.ru/daily/25627/793111/
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:24   #95
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Интересный (хотя и не новый) материал для размышления:
Цитата:
Алгоритмы выбора "жертв" из потока инспекторами дпс
основные причины, по которым могут остановить идпс:

1. конкретное нарушение, над которым они сейчас работают. например, оборотень с радаром явно ловит за скорость. другой, к примеру, ловит за какой-нибудь запрещенный поворот. третий за езду по трассе без ближнего. и так далее.

2. подозрение, что машина (реже фейс водителя) в розыске (похожесть на разыскиваемую машину. особенно в случае, когда объект поисков описан свидетелями туманно).

3. *на чем часто палятся нетрезвые* неадеватное поведение, выделение из потока. например, снижение скорости больше других, либо наоборот, попытки побыстрее миновать гаишную засаду. перестроение в левый ряд непосредственно перед постом (последнее, за что останавливали автора). патологическое непопадание в свой ряд. излишнее руление или излишне нервные движения педалями.
Поведение, выделяющееся из потока. От явного нарушения, до явного соблюдения ПДД.

4. нервная реакция на присутствие оборотней, внимание к ним. оборотни любят "быть невидимыми". нагло смотрящий в сторону поста, а тем более в глаза оборотню водитель запросто может быть подвергнут остановке, потому что "если смотрит - значит боится. чего?"
Так что совет: не думать ваапще:-)

5. внешность или звук машины. особо ржавые машины и машины без глушителя могут вызвать подозрение на отсутствие техосмотра.

6. в выходной или праздничный день, или авто, отъезжающее от питейного заведения, вызывает предположение на возможное опьянение.
они любят курящих продувать. Говорят, промиллей в выхлопе прибавляется от этого.

7. просто случайность. слышал от знакомого: едет он в потоке мимо поста, ограничение 60, все едут 80-90. вдруг его тормозят за скорость. вопрос: "почему именно меня?" он говорит: "а знаешь как рыбак ловит рыбку? закидывает невод и вытаскивает."

8. свежебитая машина, особенно передняя часть (подозрение на сокрытие с места дтп. могут требовать справку о дтп и тому подобные разводки - не ведитесь. то, что вы обязаны возить и показывать оборотню, прямо прописано в правилах.)

9. машина на транзитах или машина без номеров. ну это понятная история - такая машина меньше всего защищена, а транзиты легче всего подделать. однако и на транзитах можно проезжать по нескольку постов в день без остановки слейтесь с толпой, включите режим невидимости (несмотрения, недумания).
любят наличие ОСАГО смотреть на нулёвых (безномерных и транзитных) тачках. в основном смотрят тот ли водятел вписан. кроме того: транзиты есть - так почему они в полис не вписаны?

10. тётка с глубоким декольте и хоть каким-то в нём содержимым. её обязательно нужно остановить и позырить.
http://www.livejournal.ru/themes/id/11014
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:43   #96
моросюн петя
Опытный
 
Аватар для моросюн петя
 
Авто: разные
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Однажды мне кто то рассказал, что если ехать мимо поста и ковыряться в носу, то вероятность твоей остановки снижается
моросюн петя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 02:46   #97
Алексей R8
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алексей R8
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero 4 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Подстава ДЛЯ людей в погонах...
Нет.... Я не коммунист, просто сайт такой случайно обнаружил... http://kprf.ru/funny/87732.html на злобу дня (о переименовании)
Алексей R8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:01   #98
alex 787
Вступаю в Клуб
 
Авто: Аут 2010 S13 2,4л
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Вчера тоже попал как будто бы на пешехода. Еду спокойно по улице во втором ряду, никого не трогаю, рядом никого. Вдруг тормозит меня, говорит: "Вы только что не пропустили пешехода". Я "Где, Когда?" Он говорит: "А вот только что от тратуара пешеход начал движение" Я "дык мне ж его не видно было, там на пешеходнике машина стоит и из-за неё ни хрена не видно!" Он "А это ваши проблемы. С вас 800р"
alex 787 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:01   #99
sokrat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от alex 787 Посмотреть сообщение
Вчера тоже попал как будто бы на пешехода. Еду спокойно по улице во втором ряду, никого не трогаю, рядом никого. Вдруг тормозит меня, говорит: "Вы только что не пропустили пешехода". Я "Где, Когда?" Он говорит: "А вот только что от тратуара пешеход начал движение" Я "дык мне ж его не видно было, там на пешеходнике машина стоит и из-за неё ни хрена не видно!" Он "А это ваши проблемы. С вас 800р"
вы согласились? если нет, то что было дальше?
sokrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:18   #100
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
вы согласились? если нет, то что было дальше?
ИМХО, вопрос не совсем корректный...
Я думаю, согласие было взаимным.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:40   #101
САНЯ В.-58
ЗАБАНЕН
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Алексей R8 Посмотреть сообщение
Подстава ДЛЯ людей в погонах...
Нет.... Я не коммунист, просто сайт такой случайно обнаружил... http://kprf.ru/funny/87732.html на злобу дня (о переименовании)
я обхохотался!класс!неужели правда?
САНЯ В.-58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:09   #102
Lucas
Временно никто
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Все здорово,тока одного не пойму,при чем здесь гайцы,у нас вроде кто нарушает то и платит,а кому это он сам для себя выбирает,а я бы за штрафы как в европе,да хоть по 100 тышь пусть за любое нарушение,15 л езжу и ни разу гайцы не пресовали и не вымогали,нарушений минимум и через кассу,а то что они берут так это мы им даем и тогда когда нарушаем.давайте нарушатьб не будем и они сами с голоду вымрут,всем тогда хорошо будет!
Lucas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2011, 21:44   #103
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Все здорово,тока одного не пойму,при чем здесь гайцы,у нас вроде кто нарушает то и платит,а кому это он сам для себя выбирает,а я бы за штрафы как в европе,да хоть по 100 тышь пусть за любое нарушение,15 л езжу и ни разу гайцы не пресовали и не вымогали,нарушений минимум и через кассу...
Видимо, Вам в этой жизни очень везло!

Цитата:
....а то что они берут так это мы им даем и тогда когда нарушаем.давайте нарушатьб не будем и они сами с голоду вымрут,всем тогда хорошо будет!
Так ведь тема называется "Подставы". Это понятие подразумевает взимание мзды не за фактические нарушения ПДД, а за искусственно созданные ситуации, в которых не нарушить нельзя, либо созданы вспомогательные условия, подталкивающие к нарушению, либо просто тупой развод на ровном месте типа "Докажи, что не верблюд".
Например, в ситуации с искусственно созданным "пьяным водителем" на сегодня реальных только два варианта: платить на месте или лишиться прав.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:13   #104
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Не подстава, но так как мы не редко не знаем законность тех или иных требований сотрудников ГИБДД, думаю информация будет полезной.
Вчера, возвращаюсь из Рязани. Пост где-то около бетонки. Останавливают, проверка документов, потом звучит вопрос, "если у Вас неоплаченные штрафы? Пойдемте пробъём по базе?" Прошу его представиться как положено и спрашиваю, имеете ли Вы право осуществлять пробивку по базе на предмет штрафов?. Он изменился в лице, промялил что-то вот все какие умные пошли и расстроенный удалился в свою коморку. .
Поэтому, кто не знает запомните:

1. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Административному регламенту», пришедшему на смену «Наставлению по работе ДПС», у ИДПС есть всего 10 причин для остановки ТС. Проверка документов допустима только на стационарных постах ДПС, пробитие штрафов по базе там не числится.
После остановки транспортного средства, законные основания для проверки документов у инспектора ДПС могут быть (п 82 Регламента ДПС), но для этого Вы должны сначала совершить АПН или ИДПС должен иметь ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
Поэтому если вы ожидаете результатов запроса в базу штрафов - это незаконно и, по меньшей мере, тянет на превышение должностных полномочий, кроме того, этому должна предшествовать законная причина для остановки ТС.

2. Допустим, ИДПС пробил по базе и обнаружил у вас неоплаченные штрафы. Протокол АПН об этом он составить не имеет права - см выше "
порядок производства АПН по неоплате штрафов" - административное правонарушение по неоплате штрафов может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья.

Тем не менее, есть прецеденты развода водителей на дороге за
неоплаченные штрафы, все они основаны на незнании Вами законов и своевольном трактовании этих законов инспекторами дорожно-патрульной службы.

Удачи на дорогах!!
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 14:10   #105
Alokin
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
А без камеры они лишить не могут разве? ИМХО судья скажет лишить полюбому... Или я от жизни отстал?
Да не любят они по судам ходить...а если водитель иногородний, дак суд по месту жительству "нарушителя"... а так надо иметь в запасе - временные права (в счет утеренных)...временные права - жуть как не нравятся Оборотням

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Alokin Посмотреть сообщение
Да не любят они по судам ходить...а если водитель иногородний, дак суд по месту жительству "нарушителя"... а так надо иметь в запасе - временные права (в счет утеренных)...временные права - жуть как не нравятся Оборотням
Один мой знакомый...каждый раз когда его тормозят…ведется себя по одинаковой схеме…ему мол вы нарушили (вы не правы), а он «А покажите где это написано» если ему показывают, он говорит «Извините, любезный, протокол я все равно подписывать не буду так как не согласен»… странно, но как правило
А еще один товарищ, нынче ездил на юга…рассказывает, если на дороге его тормозили, он не останавливался…доезжал до ближайшего поста, заходил в будку и говорил, меня там то и там то останавливали, но я так испугался что это не сотрудники ГИБДД, что не остановился, а ему в ответ «наших там не могло быть» езжайте дальше… хотя один раз за ним устроили погоню… он остановился J))) и говорит «ой, дак я не заметил» 100 руб. с него штраф взяли и отпустили…
Alokin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подставы ДПС на дорогах Warrior Юридический аспект 0 13.04.2009 15:02
Подставы на дорогах Alexey1971 Юридический аспект 30 20.02.2009 21:07

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU