Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 11:27   #31
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Лондон

Встречал новый год 2010 в Лондоне.Очень понравилось брали машину на прокат.
Мечта поехать на машине через пролив Ламанш из англии во Францию или наоборот.
мне понравился паб Альберт.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 11:48   #32
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Лондон

Алексей, огромное спасибо за повествование. Очень приятно читать, а учитывая планируемую поездку - вдвойне. Ну и ответ - гранд мерси!!

P.S А есть что рассказать по поводу Элей?? В немецком пиве я уже все попробовал и выяснил, какое самое "то". А вот с элями - только предстоит разобраться! Есть пабы - которые "must see" ?? Какие марки обязательно попробовать?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:00   #33
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Немного вернусь к истории с мальчиком, который в совершенстве владеет "горячими" выражениями, из моей последней истории. Вчера вечером рассказал эту историю своему соседу, у него маленький сын, но постарше чем тот малыш, которого видел в парке.
История заинтересовала соседа и он решил спросить у своего сына, знает ли он какие-то выражения из ненормативной лексики. Парнишка долго кривлялся, стеснялся и потом выдал пару жестких фраз. Вот они чему детей учат, видимо без этого никуда.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
P.S А есть что рассказать по поводу Элей?? В немецком пиве я уже все попробовал и выяснил, какое самое "то". А вот с элями - только предстоит разобраться! Есть пабы - которые "must see" ?? Какие марки обязательно попробовать?
Честно говоря, здесь мне больше всего нравятся темные и полутемные сорта пива. Его называют Стаут. Самый извесный это конечно Гиннесс - но я люблю нечно менее плотное. Типа ирландского Kilkenny.
Из светлых сортов традиционный Carling, London Pride, Harpl.
А вообще тут столько его, что всё не перепробуешь. Каждый серьезный паб предлагает несколько сортов собственного живого пива. Приезжайте и всё сами увидите.
Главное не нарваться на что-нибудь со сладким или цветочным привкусом, тут много таких сортов.
По-пабам я Вам ещё отпишу, пока ещё недостаточно информации, чтобы рекомендовать что-то конкретное.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:47   #34
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Лондон

Алексей, спасибо. Я готов и к стаутам. Гинес буду пробовать на родине, а Лондоне хотел попробовать самое вкусное. Бывает так - что не самое известное там, и совсем неизвестное тут - самое вкусное. Буду рад любой информации. Собираю инфу в ближайшие 3 недели Далее - практика!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:07   #35
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Лондон

Привет Лондонцам,
вспомнил один Паб в который не советую ходить,он находится на Buckingham Palace Rd и пересечении Виктория стрит.
Если выйти из метро на станции Виктория то Паб в этом же здании.Называеться вроде Шекспир но могу и ошибаться
Столовка с фаст фудом.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2010, 18:01   #36
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

История эта началась с того, что освободившись немного раньше намеченного времени, я решил пройтись пешком от места, где проходила деловая встреча до дома. Путь лежал через GreenPark. Погода +15, облачно, но без осадков.
Неспешно передвигаясь по чистой дорожке парка, я увидел высокого старика расположившегося на лавочке у газона, окружавшего длинный чистый пруд. Он улыбался, глядя на лебедя, который семенил к нему, расставив свои крылья и открыв в нетерпении клюв. Старик опустил руку в карман и достал оттуда угощение. Лебедь, смешно перебирая лапами, подтянулся и схватил кусочек сладкой булки.
Я присел на противоположной стороне скамейки.
- Good, boy! You are my good boy! - Старик указательным пальцем слегка похлопал по изящной птичьей голове.
Лебедь торопливо проглотил свою порцию, шикнул на подлетевших голубей, и снова протянул свой клюв старику.
- Do you want more? Ok! Comehere, good boy!
Эта забавная процедура кормления лебедя повторилась ещё пару раз. Наконец старика кто-то приветственно окликнул, и он, погладив пушистый белоснежный загривок птицы, обернулся в сторону, откуда прозвучал окрик. На аллее показалось ещё несколько стариков, все они были в военной и форме, времен второй мировой войны, как и мой сосед по скамейке. Вообще, старик был мне очень интересен. Он был высок, абсолютно седой. На его груди была нашивка с цифрой: 1944 и надписью, которую я не могл разобрать из-за обилия орденов и медалей, покрывших борта его кителя.
Между тем на аллеях Green Park становилось всё больше людей в синих военных тужурках, клетчатых или тёмно-синих форменных штанах, зелёных беретах. Все они были весьма богато увешаны наградами и очень бурно реагировали друг на друга при встрече. Я издали наблюдал за ними, и моё любопытство росло. Старики садились прямо на газоны, выпивали что-то из термосов, принесённых для них их старушками, закусывали и вели свои беседы. Всё происходящее напомнило мне 9 мая в парке Горького в Москве, только здесь всё происходило в пределах одной аллеи.
Перебирая в памятных датах истории какие-то события той страшной войны, я не смог припомнить ничего, что могло бы произойти 13 октября. Что говорить, мы к сожалению немного из своей истории помним, а тут совершенно другое государство. Я решил заговорить. К этому времени на скамейку в поисках угощения уже прыгнула белка, которая пыталась взять из ладони ветерана чищеный орех.
- Sir, these animals are definitely trust you. You will often feed them here?
Но мне пришлось дважды повторить свой вопрос, прежде чем английский джентльмен удостоил меня своим вниманием:
- Where are you from? - В его вопросе больше звучало вежливое удивление, моё произношение естественно не идеально.
- Russia.
Стариксдержанноулыбнулся.
- I'm from Moscow.
Он на секунду замер, снова улыбнулся и снял, наконец, свои тёмные очки. Мгновение меня пронзал чужой, колючий взгляд – так, наверное, смотрит само время. Потом он неторопливо извлёк откуда-то изящный футляр, вынул из него очки с прозрачными стёклами, водрузил их на переносицу, протёр бархотной тряпочкой тёмные линзы только что снятых, поместил их аккуратно в футляр и снова посмотрел на меня. Пока он проводил все эти манипуляции, к нему выстроилась очередь из пяти голубей.
- Do you see this nice people?
- Yes, I do.
Старик покрошил на землю несколько бисквитов и птицы приступили к шумному дележу.
- Once I have been to your city. - Он замолчал, я не решалcя задать вопроса. Белка снова нарушила затянувшуюся паузу, потянув своей лапкой старика за указательный палец. Рассмеявшись, он извлёк из мешочка орех и протянул ей.
- We participated in the victory parade in 2005. Red Square, I was struck by its grandeur.
Джентльмен улыбнулся и подвинулся на скамейке в мою сторону, сократив расстояние между нами и давая понять, что мы действительно можем ещё немного пообщаться. И тогда я спросил, чем объясняется сегодня присутствие такого количества ветеранов в Green Park? Он объяснил, что они ветераны 2-ой английской армии, собираются здесь каждый год. 6-го июля 1944 года армия под командованием генерала Демпси начала операцию «Нормандия». Они были в числе первого парашютного десанта, который ночью был выброшен в Нормандии для обеспечения высадки основной массы войск, перебравшихся через Ла Манш на кораблях. Хотя официальная дата завершения операции «Нормандия» не 13 октября, всё завершилось гораздо раньше, но именно в этот день все кто остался в живых из десантного полка собрались в 1944, чтобы почтить память погибших друзей. С тех пор прошло много лет и кроме грусти, они выражают радость, что эта война однажды закончилась, и что нет смысла в разжигании новых конфликтов - это всё равно ничего не решает. Абсолютно ничего.
Он говорил, что они старики, не могут принять тот факт, что одним народам нужно обязательно пытаться решать дела других народов. Они считали, есть другие пути сотрудничества. Мы же не пытаемся изменить цвет кожи африканцев или азиатов, мы слушаем джаз и пользуемся достижениями японских разработчиков техники. Не нужно вмешиваться, нужно пользоваться и предлагать свои возможности и благодарить Бога за наши различия. Я сказал ему, что думаю точно так же. И он ответил, что нисколько не сомневается в этом, потому что, как ни странно, все так думают, что то, что он говорил абсолютно не ново, не оригинально, а просто нормально, но что-то случается, и мир сходит с ума.
По его нетерпеливому взгляду на часы, я понял, что ему куда-то пора. Я поблагодарил старика за его любезность объяснить мне всё происходящее сегодня в центре Лондона. Он кивнул
- And... I think you have a grandfather - a member of the last war? – спросилон, привстав соскамейки.
- My grandfather did not fight, and great-grandfather died in this war.
Ветеран выпрямился и стал очень серьёзен.
- My name is Larry Qwarred. Sir Larry.... Give me your hand please. I have to shake the hand of a descendant of the great soldier.
Я протянул ветерану свою руку, и он крепко сжал её. Потом он приложил руку к берету на голове, отдавая честь моему погибшему прадеду, которого я никогда не знал. А я стоял, перед ним, английским ветераном, сэром Ларри, по стойке смирно и чувствовал... гордость.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------


Настолько заитересовал меня этот факт, рассказанный английским ветераном, что я решил покопаться в истории. И нашел очень интересную книгу: Киселев А.С., “День – “Д”. Высадка в Нормандии”.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:41   #37
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Лондон

Лондон ау.
Видимо погряз в пучине работы.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:55   #38
Викки
Бывалый
 
Аватар для Викки
 
Имя: Вика
Авто: Ауди А5 coupe 3.2 FSI
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Лондон

В пятницу вечером уже буду в Лондоне
Fill, недеюсь..., мои апартаменты уже готовы??
Может быть что-то с родины захватить, а?
Викки вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 20:58   #39
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Лондон

Наверно Филл встретил Викки.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 22:25   #40
Целовать Рассвет
ЗАБАНЕН
 
Имя: Катерина
Авто: любовь...
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
Наверно Филл встретил Викки.
и напрочь забыл...про "каждый день...в 10часов вечера..."..
Целовать Рассвет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:32   #41
Викки
Бывалый
 
Аватар для Викки
 
Имя: Вика
Авто: Ауди А5 coupe 3.2 FSI
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
Наверно Филл встретил Викки.
Да, и встретил, и накормил, и напоил... и т.д.
Только как-то быстро закончились мои Лондонские выходные и снова нужно работать. Но эти незабываемые два с половиной дня придали новых сил и с оптимизмом смотрю в будущее.
Филл, спасибо ещё раз за теплый прием, трансфер, помощь в перемещении по городу... да вообще за всё. Надеюсь, ты простишь меня за моё не совсем уместное поведение. Совсем не хотела доставлять тебе неудобства, честно-честно!
Я была второй раз в Лондоне и замечу, что столько нового увидела и побывала в таких прекрасных местах, что голова кругом. Кроме всех архитектурных и исторических достопримечательностей города, мы даже сходили в ночной клуб,.

Цитата:
Сообщение от Целовать Рассвет Посмотреть сообщение
и напрочь забыл...про "каждый день...в 10часов вечера..."..
А что кажый день в 10 часов вечера??
Викки вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2010, 21:29   #42
Целовать Рассвет
ЗАБАНЕН
 
Имя: Катерина
Авто: любовь...
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
А что кажый день в 10 часов вечера??
а это...наш секрет..
p.s.
Целовать Рассвет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2010, 23:49   #43
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Лондон

Лёша! Огромное спасибо за ветеранов! Спасибо за рассказ. Ведь всё это было! И Северные конвои и высадка в Нормандии. И убивали англичан и американцев точно так же как наших. Это нужно помнить и понимать,
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2010, 11:11   #44
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Лондон

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты простишь меня за моё не совсем уместное поведение. Совсем не хотела доставлять тебе неудобства, честно-честно!
Какие неудобства, всё это мелочи. Гораздо важнее, что ты сделала правильные выводы из произошедшего. Я же говорил, что всё наладится.

Цитата:
Сообщение от Целовать Рассвет Посмотреть сообщение
а это...наш секрет..
p.s.
Да-да, это мааленький секрет и об этом никто не должен знать
А я совсем забыл... простите великодушно

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Лёша! Огромное спасибо за ветеранов! Спасибо за рассказ.
Леди и Джентльмены, думаю, что вправе ответить на Ваши положительные отзывы о моих зарисовках словами Байрона: «To have great poets, there must be great audiences, too». Спасибо Вам!
Последнее время я сделал вывод, что кроме каких-то заметок о городах, традициях, путешествиях по Великобритании есть ещё очень важная составляющая, которая гораздо быстрее позволит нам понять особенности английской души. Это люди, точнее живые истории, рассказанные обычными людьми. Я собираю истории, а это очень интересное занятие. Конечно, наличие определенного количества свободного времени совершенно не означает, что случайный собеседник вот так запросто расскажет Вам что-то интересное. Не всё так просто, но я пытаюсь, и кое-что получается. Например, вчера один степенный джентльмен поведал мне удивительную и романтическую историю. Сначала я даже не поверил, но увидел живое подтверждение его слов и был очень рад. Но обо всем по порядку, пока она ещё не готова к публикации.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2010, 12:54   #45
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Лондон

Только сегодня добралась до этой темы.
Лёша, спасибо тебе огромное за столь превосходный отчет!!! Прочла на одном дыхании!
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU