Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 11:19   #1
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

в Эстонии дизель на палке...
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:26   #2
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

в Эстонии дизель на палке...


кто по немецки шпрехает?
этот на палке или нет?

http://www.mitsubishi-car-configurat...Accessory.aspx
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:51   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Ситро богаче по комплектации, 3 ряда сидений, больше хрома, пороги. поэтому дороже, чем Мицу.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:26   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

дизельного XL на CVT не существует

Последний раз редактировалось Sergy; 22.05.2009 в 13:30. Причина: флуд
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:36   #5
Zeka66
Житель Клуба
 
Аватар для Zeka66
 
Авто: 2.0Did
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Дизельных XL и собратьев автоматов в природе пока нет.Все дизеля на 6МТ палке.На XL ставят 2.0VW дизель 140лс и 2.2common-rail PSA дизель 156лс.
В этом году Митсу хотели скрестить 2.2 дизель с SST коробкой,но нагрянул кризис и ждать чего то нового не приходится.
Zeka66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:30   #6
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Тема - про дизельные автомобили.
Не засоряйте ее пож-та обсуждение комплектаций, парктроников, Рольфа и проч.
Спасибо.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:27   #7
alex_zen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Mitsubishi Outlander 2.0 DI-D, дизельный

Всем любителям данной марки большой привет и РЕСПЕКТ! Я совсем недавно на данном форуме и вот решил обратиться за помощью к знающим людям. Стою перед выбором новой машины для себя и семьи. Режим эксплуатации - город, проселочные дороги. Лес, жестокое бездорожье не планируется. Всю жизнь мечтал о хорошей высокой машине из семейства "джипов" и "джипиков". Страна поставки машины - Европа. Долго рассматривал вариант Pajero 3, но почитав форум 4х4 понял что найти хороший вариант очень сложно. Хотя машина действительно классная, но нарваться на убитый вариант весьма большая вероятность. И вот читав инфу обращаю внимание на Outlander XL - по отзывам хорошая, надежная, красивая, вместительная машина. Но т.к. хочу взять машину из Европы выбор бензиновых очень мал, а если и есть то ценник даволитаки приличный. И вот изучая ценовые предложения обращаю внимание что по Европе в основном преобладают варианты XL с дизельным (2.0 Di-D) мотором, и по цене они меня тоже устраивают (рассматриваю б/у 2-3 года). По комплектации он бензиновому уступает наверное только лишь в том что укомплетован исключительно "механикой". Но в интернете очень мало отзывов владельцев по этому дизельному варианту да и то что фигурирует информация что установлен мотор от Фольцев. Народ подскажите кто нить сталкивался с данным аппаратом, что за двигатель, надежный ли он. Помогите пожалуйста определится с выбором. Ну уж оооочень хочется взять XL но нехватка информации по дизельку немного настораживает.
alex_zen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:55   #8
MURена
Бывалый
 
Аватар для MURена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.0 DI-D, дизельный

Цитата:
Сообщение от alex_zen Посмотреть сообщение
Стою перед выбором новой машины для себя и семьи. Режим эксплуатации - город, проселочные дороги. Лес, жестокое бездорожье не планируется.
Вопрос скорее из другой ветки, но ИМХО скажу: Дизели хороши на бездорожъе своей тяговитостью, а если планируется город, то зачем выбирать тарахтелку, да еще на палке, да еще гемороиться с летней и зимней соляркой. Мой ХЛ 2,4 в смешенном цикле под седалищем жены итак от 8,7 до 10 л на сотню ест. (подо мной правда 12-13л)
MURена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 18:01   #9
alex_zen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.0 DI-D, дизельный

Цитата:
Сообщение от MURена Посмотреть сообщение
Вопрос скорее из другой ветки, но ИМХО скажу: Дизели хороши на бездорожъе своей тяговитостью, а если планируется город, то зачем выбирать тарахтелку, да еще на палке, да еще гемороиться с летней и зимней соляркой. Мой ХЛ 2,4 в смешенном цикле под седалищем жены итак от 8,7 до 10 л на сотню ест. (подо мной правда 12-13л)
Просто новый бензиновый я не смогу по деньгам осилить, да и в Европе (Германия) бензиновые в цене. А вот дизелек по ценнику достаточно приемлим. Хотя вот рассматриваю еще вариант Прибалтийских стран . Может есть у кого опыт в приобретении XL от туда?
alex_zen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:52   #10
sadeg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.0 DI-D
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.0 DI-D, дизельный

Езжу на 2.0 DiD больше 3 лет. Никаких проблем с движком. Расход от 6.8 и мощности хватает. А кому надо больше - есть и чиптроник.
А шум двигателя почти не слышен - стараюсь ездить в диапазоне 2000 - 3000 оборотов.
sadeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:28   #11
Serg48lip
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Serg48lip
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender XL 2.0 MT TD
Сообщений: 8
Хорошо Re: Mitsubishi Outlander 2.0 DI-D, дизельный

Цитата:
Сообщение от alex_zen Посмотреть сообщение
Всем любителям данной марки большой привет и РЕСПЕКТ! Я совсем недавно на данном форуме и вот решил обратиться за помощью к знающим людям. Стою перед выбором новой машины для себя и семьи. Режим эксплуатации - город, проселочные дороги. Лес, жестокое бездорожье не планируется. Всю жизнь мечтал о хорошей высокой машине из семейства "джипов" и "джипиков". Страна поставки машины - Европа. Долго рассматривал вариант Pajero 3, но почитав форум 4х4 понял что найти хороший вариант очень сложно. Хотя машина действительно классная, но нарваться на убитый вариант весьма большая вероятность. И вот читав инфу обращаю внимание на Outlander XL - по отзывам хорошая, надежная, красивая, вместительная машина. Но т.к. хочу взять машину из Европы выбор бензиновых очень мал, а если и есть то ценник даволитаки приличный. И вот изучая ценовые предложения обращаю внимание что по Европе в основном преобладают варианты XL с дизельным (2.0 Di-D) мотором, и по цене они меня тоже устраивают (рассматриваю б/у 2-3 года). По комплектации он бензиновому уступает наверное только лишь в том что укомплетован исключительно "механикой". Но в интернете очень мало отзывов владельцев по этому дизельному варианту да и то что фигурирует информация что установлен мотор от Фольцев. Народ подскажите кто нить сталкивался с данным аппаратом, что за двигатель, надежный ли он. Помогите пожалуйста определится с выбором. Ну уж оооочень хочется взять XL но нехватка информации по дизельку немного настораживает.
Здравствуйте! Я приобрел дизельный XL 2.0 турбированный 2009 года сборки, весной 2011 года, езжу не нарадуюсь, полный фарш, но 6-ти ступка механика. Я заядлый рыбак, в любую погоду (по снегу ещё не пробовал), меня выручает. Конечно были не большие поломки, но исключительно по моей вине.
Serg48lip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:33   #12
himik-kazan
Бывалый
 
Имя: Марат
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

согласен с мурена, у аута и так шумка не ахти, а раз даже до прадо не дотягивает проще трактор купить для бездорожья ну к примеру тоже мицу неплохие трактора делает)))
himik-kazan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:20   #13
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

К сожалению, минус дизеля - дорожный просвет 185см (связано, я думаю, с поддоном картера). Жаловался на енто при перечиповке, во время приезда уважаемого Ёжика один товарищ на C-Crosser, завистливо поглядывая на мой OUT.
Приглядевшись к его аппарату заметил, что он прав. Маловато, маловато будет!
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:56   #14
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Заходил в автосалон Пежо, там была комплектация 4007 с дизелем и на АКПП с двумя сцеплениями, как у фольксвагенов.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:09   #15
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Outlander XL дизельный

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Заходил в автосалон Пежо, там была комплектация 4007 с дизелем и на АКПП с двумя сцеплениями, как у фольксвагенов.
В авторевю его обхаяли - не едет, не управляеться и т.д...
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU