Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2007, 01:41   #136
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Завтра гляну, чего это за выемки. По фоткам не совсем понятно.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 11:23   #137
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

[quote=Timka;74656]А больше вам ничего подсветить не хочется?
Интересно хоть кто-нибудь смотрит на кнопки зеркал, подъемников, указателей поворотов и рычажки омывателя??? Дык зачем оно вам надо подсвеченное???

ЗЫ Ниффига не понимаю



Мне показалось что там литров 6 не меньше... это мало?[/quote
С таким подходом нужно кататься на Таврюхе.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 11:31   #138
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Внесу-ка и я свои "пять копеек".
Пробег 1300. Машина в целом нравится. Даже очень.
Что бы не говорили, но с 0 и где-то до 70 км/ч vehicle несколько ленивый, но дальше разгоняется очень резво.
Ничего пока (ттт) не скрипит, управляемость хорошая, руль удобный. Иногда случается хруст, когда трогаешься с места. Такая же фигня была на Галанте. Особенно после мойки. Возможно, болезнь мицу.
Такие позиции, как дешевый пластик, шумка и т.д. со временем устраню наверное. Хотя шумка в принципе устраивает. Наверное потому, что не было длительных скоростных поездок. А для города нормально.
В общем, не проблема.

Не нравятся же следующие позиции:
  • «Слепой» дисплей CD.
  • Отсутствие набора 11 цифр через блютуз.
  • "Тихие" поворотники. С таким "возвратом" надо бы погромче.
  • Некорректно функционируют дефлекторы кондиционера. Сдвигаешь в сторону, а поток воздуха все ровно идет прямо.
  • Неудобное расположение кнопки «Инфо».
  • Отсутствие подсветки кнопок стеклоподъемников и зеркал. (Хотя, наверное можно исправить).
  • Очень маленький объем бензобака!!!
  • Отсутствие датчика бачка омывателя!!!
  • Маленький объем бачка омывателя.
  • Непонятно, на фига было делать дополнительно кнопку омывателя фар, если фары и так принудительно моются при омывании лобового стекла? И это при маленьком объеме бачка и отсутствии датчика! Лучше бы датчик вместо кнопки поставили… Или не делали бы хотя бы принудительного омывания фар!
  • Отсутствие нормальной пепельницы! Это вообще слишком! Задолбали со своей борьбой с курением
Слепой дисплей лечится тонировкой. Совершенно согласен с "тихими" поворотниками. Дело даже не в звуке, а в том, что они не хотят возвращаться сами назад. Никак не могу привыкнуть выключать их.
Да, подсветки явно не хватает, ночью приходится включать освещение салона, тобы найти нужную кнопку (непонятная экономия производителя).
Фары моются принудительно только если в это время они включены. Хотя на лето омыватели можно и отключить.
Купи любую пепельницу цилиндрической формы и вставь в подстаканник и не парься. Я купил за 200 рублёв и всё в порядке.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 12:36   #139
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Слепой дисплей лечится тонировкой.
Машина тонирована, но все равно не всегда видна инфа на дисплее. Даже при выключенных фарах.
Цитата:
Совершенно согласен с "тихими" поворотниками. Дело даже не в звуке, а в том, что они не хотят возвращаться сами назад. Никак не могу привыкнуть выключать их.
Вот-вот, я и говорю, "с таким возвратом". Причем, когда возвращаешь, иногда передергиваешь и включается противоположный поворотник. Во народ от моих маневров тащится!
Цитата:
Фары моются принудительно только если в это время они включены.
Это понятно. Непонятно, зачем две кнопки для этого. На том же галанте была отдельная кнопка для фар, а при мойке стекла, фары оставались сухими.
Цитата:
Хотя на лето омыватели можно и отключить.
Это как? И зачем? Летом тоже дождливые ночи бывают!
Цитата:
Купи любую пепельницу цилиндрической формы и вставь в подстаканник и не парься. Я купил за 200 рублёв и всё в порядке.
С крышечкой? И сигарету можно положить, если что?
Я ж говорю о НОРМАЛЬНОЙ пепельнице, а не о российской смекалке
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 12:43   #140
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Вот, заправился и сразу сфоткал. И разве это дело, полный бак на 290 км? Нет, чтобы мне не говорили, а бак маленький.

Какой же у тебя перед заправкой расход был, что теперь дает только 290 км "остатка"??? (см. тут про "остаток")
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 12:54   #141
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Машина тонирована, но все равно не всегда видна инфа на дисплее. Даже при выключенных фарах.

Вот-вот, я и говорю, "с таким возвратом". Причем, когда возвращаешь, иногда передергиваешь и включается противоположный поворотник. Во народ от моих маневров тащится!

Это понятно. Непонятно, зачем две кнопки для этого. На том же галанте была отдельная кнопка для фар, а при мойке стекла, фары оставались сухими.

Это как? И зачем? Летом тоже дождливые ночи бывают!

С крышечкой? И сигарету можно положить, если что?
Я ж говорю о НОРМАЛЬНОЙ пепельнице, а не о российской смекалке
В одном магазине видел попонскую пепельницу с подсветкой, но тоже не оригинальная и тоже с крышечкой и тоже в подстаканник.Мне например по барабану куда пепел трясти в оригинал или нет.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 13:06   #142
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение

Какой же у тебя перед заправкой расход был, что теперь дает только 290 км "остатка"??? (см. тут про "остаток")
Да нормальный, средний расход. 20,4 л/100 км. Я и его сфоткал.
Миниатюры
DSC00078.JPG  
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 13:08   #143
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Дак а чего тогда удивляться? 60 л. делим на 20 л./100 км, получается 300 км. Просто 20 это очень большой расход.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 13:11   #144
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
В одном магазине видел попонскую пепельницу с подсветкой, но тоже не оригинальная и тоже с крышечкой и тоже в подстаканник.Мне например по барабану куда пепел трясти в оригинал или нет.
Дык, и мне по барабану. Я в ообще в окно люблю пепелить. Возможно, я не совсем представляю, о какой пепельнице ты говоришь. Представляю себе этакий стакан. Поищу, конечно, но обычный вариант, ИМХО, все же удобней.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 13:16   #145
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дак а чего тогда удивляться? 60 л. делим на 20 л./100 км, получается 300 км. Просто 20 это очень большой расход.
Так я и не удивляюсь и считать умею. Я говорю, что бак очень маленький для 3-х литрового движка. А расход для меня нормальный. Не знаю, кто как ездит, но "гладить" педаль газа, это не по мне. Ездию я на всех машинах одинаково, расход бензина от 17 до 25 литров /100 км в зависимости от движка, но такой маленький запас хода только на XL...
PS А у вас какой расход в городе?
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 13:42   #146
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Так я и не удивляюсь и считать умею. Я говорю, что бак очень маленький для 3-х литрового движка. А расход для меня нормальный. Не знаю, кто как ездит, но "гладить" педаль газа, это не по мне. Ездию я на всех машинах одинаково, расход бензина от 17 до 25 литров /100 км в зависимости от движка, но такой маленький запас хода только на XL...
PS А у вас какой расход в городе?
Тогда и правда маленький бак
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:40   #147
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Так я и не удивляюсь и считать умею. Я говорю, что бак очень маленький для 3-х литрового движка. А расход для меня нормальный. Не знаю, кто как ездит, но "гладить" педаль газа, это не по мне. Ездию я на всех машинах одинаково, расход бензина от 17 до 25 литров /100 км в зависимости от движка, но такой маленький запас хода только на XL...
PS А у вас какой расход в городе?
я писал об этом... здесь:
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
...по поводу 3.0 vs 2.4 напрягают несколько моментов:
1) бак 60л
2) резина 16 vs 18 (хочу мягче! 17 на нонешнем ауте и то жестко, на зиму 16 - совсем другие ощущения IMHO)
3) расход - не знаю, как там у ребят на V6 получается 12 литров по городу, у меня меньше 14.5л летом и 17.5л зимой не получается никогда , на трассе - около 10-11, смотря как ехать. Хрен бы с ним, с расходом, но БАК 60 ЛИТРОВ!!!!
4) разница между 2.4 S05 и 3.0 S05 - >120тыр, а это больше 6000 литров бензина, по САМЫМ скромным подсчетам - это, как минимум, пробег вокруг земного шара или больше двух лет КАСКИ.
5) по статьям в инете, вариатор эффективнее гидромеханической коробки - все в жизни надо попробовать. У меня машин с вариатором еще не было.
---
вот такие у меня соображения по поводу аута. Внес предоплату на 2.4 S05 - жду во второй половине сентября.
вот блин так....
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 18:35   #148
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
вот блин так....
Да уж, блин!
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 18:47   #149
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

У меня в городе при нормальной интенсивной езде расход (если пробок не очень много от 10.6 до 12.5 литров на "сотню"). Если пробки, жара - может доходить до 16 литров.
Алекс, про выемки (если по фоткам не очень понял): на первой фотке (там где стрелка) указано место (СТРЕЛКОЙ), где осталось "пятнышко". А вторая фотка (там где еще смайл красненький) - вид этого пятнышка (обведено красным), если смотреть след. образом: ложишься на асфальт спиной, чтобы ноги торчали перпендикулярно водительской двери, а глаза видели днище. Смотришь (уже лежа на спине) на место, с выемками - и видишь это пятнышко. Вот про подкатные домкраты я что имею ввиду: своими острыми краями блюдцев они могут упереться аккурат в эти промежутки (где проходит лишь достаточно тонкое ребро металла), где нет железной планочки, и оставят вот такие пятнышки.
Или я прям-таки совсем заморочился с этими пятнышками-выемками. Скоро крыша поедет наверно ))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 18:53   #150
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
У меня в городе при нормальной интенсивной езде расход (если пробок не очень много от 10.6 до 12.5 литров на "сотню"). Если пробки, жара - может доходить до 16 литров.
Ну не знаю, как так получается. у меня даже при обкатке, когда "гладил" газ выходило 17,5.

Цитата:
Алекс, про выемки (если по фоткам не очень понял): на первой фотке (там где стрелка) указано место (СТРЕЛКОЙ), где осталось "пятнышко". А вторая фотка (там где еще смайл красненький) - вид этого пятнышка (обведено красным), если смотреть след. образом: ложишься на асфальт спиной, чтобы ноги торчали перпендикулярно водительской двери, а глаза видели днище. Смотришь (уже лежа на спине) на место, с выемками - и видишь это пятнышко. Вот про подкатные домкраты я что имею ввиду: своими острыми краями блюдцев они могут упереться аккурат в эти промежутки (где проходит лишь достаточно тонкое ребро металла), где нет железной планочки, и оставят вот такие пятнышки.
Или я прям-таки совсем заморочился с этими пятнышками-выемками. Скоро крыша поедет наверно ))
Ну нафик! Не полезу по машину. А что касается блюдец, так на них обычно или деревянные, или резиновые подпорки лежат. В общем, думаю ты зря паришься.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU