Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 08:14   #16
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

Цитата:
Сообщение от putnik69 Посмотреть сообщение

А чем варта лучше?
Тем, что это варта
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:06   #17
DDV
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
90 а/ч?
ну да. а что?
DDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:07   #18
BlackHourse
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

90 а/ч слишком много для аута, большая емкость аккумулятора требует большей подзарядки, полностью заряжать его не выйдет, получается заплатил за большую емкость а используешь её прцентов на 70-80, батарея работающая не в полную силу быстрей выйдет из строя, 60 а/ч оптимально для аута, Бош - хороший вариант есть модель четко по размерам: http://www.autoakb.ru/catalogitem/1712/
или Варта: http://www.autoakb.ru/catalogitem/599/
Я думаю разницы никакой нет.
BlackHourse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2010, 19:31   #19
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

седня смотрел на варту 90 а-ч, она никак не влезет в аут...
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:44   #20
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

BlackHourse, а как Вы высчитали, что 90А/ч генератор не зарядит,есть данные сколько Вт он выдает и вы знаете методику расчета?
Мне кажется зарядит и будет работать в обычном режиме, а вот если когда понадобиться, то......
Я через свой аккум 605А/ч еще заряжал 62-йдо приличного состояния, да, в момент зарядки (при сильном разряде аккума) идет не хилая нагрузка на генератор, и что? Его же зарядить нужно 1 раз, а потом поддерживать.
Энергопотребление то не увеличится.
Если я не прав, то пожалуйста конкретные цифры.
Другое дело, если емкость АКБ на столько велика, что при разряде токопотребление на восстановление такое, что это может привести к КЗ, тогда да, кабздец....
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2010, 11:48   #21
DDV
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
BlackHourse, а как Вы высчитали, что 90А/ч генератор не зарядит,есть данные сколько Вт он выдает и вы знаете методику расчета?
Мне кажется зарядит и будет работать в обычном режиме, а вот если когда понадобиться, то......
Я через свой аккум 605А/ч еще заряжал 62-йдо приличного состояния, да, в момент зарядки (при сильном разряде аккума) идет не хилая нагрузка на генератор, и что? Его же зарядить нужно 1 раз, а потом поддерживать.
Энергопотребление то не увеличится.
Если я не прав, то пожалуйста конкретные цифры.
Другое дело, если емкость АКБ на столько велика, что при разряде токопотребление на восстановление такое, что это может привести к КЗ, тогда да, кабздец....

Согласен.
Особенно если музыку (с сабом) послушать на природе подольше))
DDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:06   #22
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

Емкость акума должна совпадать с мощностью генератора.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:19   #23
BlackHourse
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

Конкретных цифр у меня конечно нет просто логика заставляет так думать:
Заряд (емкость) акума качает генератор, мощность генератора позволяет заряжать батарею определенной емкости, соответственно генератор расчитанный производителем на батарею 55-60а/ч не будет выдавать мощность достаточную для зарядки 90а/ч т.е. для зарядки более мощной батареи нужен более мощный генератор. Я так думаю, хотя могу и ошибаться если так - объясните в чем я не прав.
BlackHourse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:04   #24
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

что значит не будет заряжать? Почему? Где логика то?
Время заряда аккумулятора зависит от тока, выдаваемого генератором, соответственно аккумулятор на 90А/ч будет (при одинаковом токе) будет заряжаться дольше.
Возможно и для поддержания этого заряда будет использоваться чуть больше энергии.
Про огромные емкости я написал выше, но ЛОГИКА подсказывает мне что 90 зарядит, тем более, что 120 я уже заряжал, но конечно я не знаю до какой степени и мой аккум был при этом заряжен (т.е. первоначальный потребляемый ток был не как у 120А, а как у 60А аккума. но всеже машина потом от заряженного мной аккума завелась с полпинка.

Я не хочу доказать что я прав, я хочу разобраться не на уровне выкриков "я где-то слышал и сейчас буду стоять на своем", а может кто-то способен предоставить исчерпывающий ответ с доказательством, у меня на расчеты уже не хватает знаний, позабывал все.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:11   #25
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

220V Смотри не спроста же ставят на 60 а/ч генератор, аналогичный аккум. Так как если акумм будет больше, например 90 а/ч, то будет не дозаряд. Так как генератор качает свои 60 а/ч. А если поменять местами мощный гениратор, и поставить слабый акумм, там будет перезаряд. Иначе говоря, акум должен быть подстать генератору.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:29   #26
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

Вот опять домыслы, какой нах перезаряд при меньшей емкости, реле заряда на что? Все будет отлично, это точно.
Не надо пустословить, еще раз спрашиваю, почему будет недозаряд?
Почему-то ставят по 4 звуковых усилителя по ХЗ сколько ватт на этот генератор и нормально, а тут блин аккум на 90 не зарядит.
Я знаю, что на ооочень мощную музыку ставят другие генераторы, но ведь и на стандартный навешивают дохрена.

Не флудите, если не знаете, будем ждать грамотного человека с железными аргументами.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:49   #27
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

Огорчу всех ! У аута 2,4 гена выдает 120А, чтож надо АКБ 120 амперную ставить ???
Какая разница какого обьема канистру наполнять из крана, 5 литров или 25 ? И та и другая наполнятся, вопрос только во времени и напоре струи крана (гены).
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:57   #28
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

В общем поговорил я с акумуляторщиками они рассказали на примере:
представьте что аккумулятор - ведро воды. В одно ведре - 60 литров, в другом 90.
Во время запуска стартер сливает с этого ведра допустим 10 литров. в одном ведре стало 50 а в другом 80. Теперь генератор наливает во время движения воду в ведро (т.е. заряжает аккумулятор) допустим за время поездки он смог налить всего 5 литров. Итого в первом ведре (аккумуляторе) - 55 а в другом 85.
Следовательно до полного разряда второй (90) аккумулятор проработает дольше, никакого перезаряда не будет
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:25   #29
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
В общем поговорил я с акумуляторщиками они Теперь генератор наливает во время движения воду в ведро (т.е. заряжает аккумулятор) допустим за время поездки он смог налить всего 5 литров. Итого в первом ведре (аккумуляторе) - 55 а в другом 85.
Следовательно до полного разряда второй (90) аккумулятор проработает дольше, никакого перезаряда не будет
Ключевой момент!
Теперь повторите цикл. И получите недозаряд аккума и перегруз гены за счёт того, что ему (гене) приходиться работать без отдыха. Если гоняете на дальние расстояния, то зарядите нормально. А при городских поездках, особенно зимой, будете убивать аккумулятор постоянными недозарядами.
Есть основное правило - не отклоняться от мощности, рекомендованной производителем более чемна 10%.
И никаких цифр здесь приводить не надо. Потому как время тратить на прописные истины смысла нет.
А у ребят-"аккумуляторщиков" с вёдрами спросите: "Зачем мне пустой аккум, если мне нужен всё время заряженный?"
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:29   #30
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Замена Аккумулятора. Вопрос!

Oper,а чем огорчишь то? Я вроде про это примерно и писал, только не знал, что мощность генератора 1,5Квт.
В итоге это означает, что 90 все же зарядит, при условии отсутствия огромного энергопотребления в виде света, музыки...., но больше ставить наверно не стоит
sNeG и всеже не так все просто. Например при похолодании емкость аккума упадет одинаково в процентном соотношении, например 30%, да согласен что у 90А останется заряда больше, но ведь эот объем после того, как заведется машина надо будет восполнять, значит при 90А мотор сожрет больше бензина, т.к. восполнить надо будет не 18А/ч, а уже 27. То же утверждение верно в случае стоянки и естественного разряда.

Вывод: 90А генератор зарядит, но надо ли оно? Ведь потребление бензина (хоть и на немного, совсем) возрастет. Конечно запас для музыки на природе это хорошо, но для заводки в мороз вполне хватает 65А/ч, а если машина не завелась, значит грешить нужно не на аккум, а....

Andreyv

Короткие поездки отдельная тема, я час до работы добираюсь, любой зарядиться.
У меня родной 40А/ч и что теперь, зимой не ездить?
По вашим словам аккумулятор, который на 70% заряжен портится?
А если нет время тратить, то и не тратте, а многим интересно.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МТ. Проблемы со сцеплением avolkff Outlander - Эксплуатация и ремонт 177 21.06.2017 22:42
Outlander. Микроклимат. Проблемы с кондиционером, климат-контролем Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 190 13.09.2016 22:43
Outlander. Проблемы с замком зажигания Nkman Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 27.03.2014 08:39
Outlander. Проблемы после замены АКБ (аккумулятор) vladCH Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 13.11.2009 10:41

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU