Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 11:02   #91
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Машина вполне устраивает. Динамики вполне хватает. Тем более с весной асфальт повсеместно растаял. Дорог для быстрой езды почти не осталось.
Зима не холодная была, поэтому проверить на экстремальное использование не вышло. В сильные морозы прихватывало тормозной механизм слева при трогании на подъеме, когда срабатывала система удержания на склоне. Расход за зиму вырос с 11,5 до 12,5, цикл чисто городской с прогревами.
Зимой в машине тепло. Кожаный салон сильно не беспокоит.
Косяк один - очень часто запотевает лобовое стекло слева. Климат не справляется.
Весной другой косяк - вылез: запах от испарений с выхлопной системы в пробках. После луж пар валит из задней правой арки.
Машина чумазая, ну тут скорее русские реалии. Культур-мультур столица Европы. Лужи до ступиц, грязи по щиколотку. Но цвет "шоколадка" и грязь не так видна.
Форма глаз, т.е. фар, способствует быстрому их загаживанию и требуют протирочки частенько. Задние блок фары любят запотевать.
Музыка штатная устраивает. Радио, USB, BT.
Регулировок сидения мне достаточно. Не раз ездил в межгород, по 5 часов за рулем без напряга. Пассажиры тоже ни разу не жаловались.

Словом, хорошая машина. Утилитарный универсал повышенной проходимости. Едем дальше.
Под всеми словами подписываюсь! С грязью на фарах мне хорошо помогает справиться омыватель фар(только незамерзайки большой расход)
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:57   #92
kirnk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
Да нет это не мгновенный расхд а именно средний расход. Да и дело не в показателях датчика а в том что мне 500 р еле еле хватает на 3 дня учитывая ежедневный пробег 30 км примерно. Куда то же бензин девается?
Од ничего по этому поводу не говорит. По стукам - это так разболтались детали в салоне. А именно детали электроскладываемого сиденья. Од тоже об этом молчит. Да это мои заметуи но кому то они могут оказаться полезными. Своеобразная ложка дегтя. И кстати - дребезжание открытых стекол. Ну можно же было сделать нормально.... А про отсутствие подкрылков с завода вообще умолчу. Лучше бы адаптивное освещение не пихали.
Такое мнение, что машина прошла больше 300 тыс км и была восстановлена после аварии.
kirnk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:14   #93
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Наездил за три дня почти 1100 км. По трассе средний расход колебался 10,4-10,5 и это на зимней резине. Меньше не получается. Средняя скорость около 80 км\ч. Больше 140 км/ч не разгоняюсь.
Динамики вполне хватает, в том числе на горных участках.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:43   #94
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

У меня тоже расход около 20л. Пока не возмущаюсь. Пробег 15 т. Зима, короткие пробежки по городу, пробки. Летом на межгороде проверю, потом буду аргументированно возмущаться. Расход топлива всегда считаю. Голодное прошлое приучило. Прочие проблемы меня мало щекотят. Музыка поёт, резинки в подвеске поскрипывают на морозе. Всё как всегда. Машин первый почти новый, раньше всё на дровах ездил. С Трейлом служебным особой разницы не увидел кроме расхода, там 14 литров сейчас по зиме кажет.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 03:04   #95
7irius
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 7irius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL II New, 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Всем мое с кисточкой
Так же как и все откатал на своем ауте New XL II 2,4 CVT (PCMA RUS) в комплектации Ultmiate, Калужской сборки (с.Росва), уже 67 тыс км за 22 месяца.

Честно - по началу думал гремит все что может, до этого ездил год на Lancer X 1.8, к небольшой шумности и ленивости в разгоне привык за пару недель, все же это не маленький седан спортивного духа и не Lexus или X или Q и прочие люксы, а вполне серьезное авто для наших дорог с отличным для своего класса комфортом и плюсами в проходимости и высоте посадки.

В остальном за весь этот интервал пользования не нашел никаких критических замечаний, все работает как часики, только расходники меняю на ТО у Офа, да тормозные колодки.

Относительно расхода топлива - смотря как тапку нажать и до какой отметки раскручивать движок таким и расход будет.
По началу расход был 15-17 литров по пробкам с кондеем на всю мощь, потом укатался до 13 по пробкам, по трассе 9,5-10л на 100км.

За год с хвостом, сгонял в Краснодарский край 5000км на круг, и в Самарскую область 3000 км на круг.
В этих поездках уставали только глаза от встречного движения и шея, да и то потому как она у меня немного побаливает и без машины.

За те деньги, что за машину уплачены, вполне доволен, критических поломок или слабостей не заметил.

Когда ставил сигналку у знакомого электрика, который в свое время работал на Ауди центре и Тойоте, не раз убедились в прочности несущих элементов и точности стыков. По сравнению со своими ранними собратьями кузов усилен и улучшена укладка эл проводки.

Да, есть погрешности у машины, к примеру штатная навигация и громкая связь, пробки не показывает как в США, да кнопки стекло-подъемников не горят, да иногда бывает что подтормаживает машина на разгоне - так все просто решалось переходим на самостоятельное переключение (спорт режим) и машинка оживает, и вжигает на старте, и обгон как по маслу, тут уж извините CVT поставлен для плавности хода и комфорта в пути, а не для "порвать всех на желтый", хотя и это легко можно сделать, дури то у 2,4 хватает. С полным приводом то же вопросов нет, снег, гряз, водные преграды, все нормально проезжается и преодолевается, главное понимать что перед тобой и как ты сам на все это реагируешь. Вопрос насколько оно нужно и целесообразно убивать машину, а порвать коробку или движок заклинить вопрос не хитрый, долго думать не придется.

Вообще я считаю система CVT и ее аналоги - будущее во всех авто и не важно немец это или японец.

Последний раз редактировалось 7irius; 04.02.2014 в 03:15.
7irius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2014, 13:47   #96
unnoizze
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от 7irius Посмотреть сообщение
Вообще я считаю система CVT и ее аналоги - будущее во всех авто и не важно немец это или японец.
А мне кажется будущее это восьмиступка)
unnoizze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:52   #97
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от unnoizze Посмотреть сообщение
А мне кажется будущее это восьмиступка)
9и..как на новом Ренж Ровере..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:39   #98
xxxstationxxx
Житель Клуба
 
Аватар для xxxstationxxx
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Вывод 1- В СЕРВИС И ПОСКОРЕЕ пока все запчасти на дорогу не высыпались)))))Это не про наш аут. у меня 50000 пробега, в салоне есть небольшие сверчки, ЛКП (за исключением потёртостей от некачественной мойки) практически в идеале. Кузов...не как кузов.Если ударить помнёшь, а на капот садиться ни на одной машине не рекомендуется. Расход- отдельная песня. за 3 года владения выше 20 и то в жёсткой пробке ни разу не видел. Динамика, конечно похуже чем и 3-х литрового, но достаточная, чтоб с места некоторые похожие машинке оставлять читать задние номера. 500 рублей на 90 километров? ну учитывая утренний прогрев авто при средних оборотах в 1200 + пробки, это нормально))))) И так, в сервис однозначно!!!! не исключается вариант, что брак....но это маловероятно так как попались бы ещё такие машины.
xxxstationxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:11   #99
unnoizze
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

про 500 рублей на 90 км подписываюсь
unnoizze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:07   #100
Фоменко Андрей
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

у меня 2,4 расход тоже зимой с прогревами доходит до25-30 литров,летом 17-20
,г/в 2011 пробег 45000,
Фоменко Андрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:16   #101
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Фоменко Андрей Посмотреть сообщение
у меня 2,4 расход тоже зимой с прогревами доходит до25-30 литров,летом 17-20
,г/в 2011 пробег 45000,
ужас. Что Вы с машиной делаете!?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:29   #102
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Фоменко Андрей Посмотреть сообщение
у меня 2,4 расход тоже зимой с прогревами доходит до25-30 литров,летом 17-20
,г/в 2011 пробег 45000,
Бортовой компьютер скидывает показания за ночь???
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:20   #103
Токарь
Старожил Клуба
 
Аватар для Токарь
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Коль. Как разобраться в этих "сброса"?
Например; еду.на табло 48. С побегом цифра падает.можно и при движении сбросить, показания уже 11. Сбрасываю ещё раз.показания уже 6!! Оставляем.едем .подрастает до 11. Понятно. Средний 11л. А что означают предыдущие два сброса???
Токарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о XL 2010 2,4 CVT (S13) после XL 2007 2,4 CVT (S05) Vagant Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 11 27.12.2010 08:02
Мой Отзыв о XL 2008 года вев Outlander XL - Отзывы 51 02.12.2010 04:52
После 4 месяцев эксплуатации. Для тех, кто еще думает. дина Outlander XL - Отзывы 18 10.02.2008 10:52

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU