Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 00:49   #1
vesslan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Немного про обслуживание в официальном сервисе в Беларуси

Являюсь владельцем Mitsubishi Outlander, 2010 г.в., данный автомобиль приобретался и обслуживался у официального дилера Mitsubishi Motors в РБ – ООО «Редмоторс».
Первый «звоночек» по вопросу качества обслуживания и компетентности сотрудников ООО «Редмоторс» возник при прохождении планового ТО- 60 000 в июле 2014 года. Машину я пригнал к ним в субботу днем, мне сказали, что обслуживание займет не более 4 часов. Стоимость – 500 долларов. По дороге домой, мне позвонил сотрудник сервиса и сказал, что необходимо поменять фильтр салона и задние тормозные колодки, я конечно же отказался, после того, как услышал стоимость указанных запчастей (фильтр салона – 40 долларов и работа 10 долларов, тормозные колодки – ориентировочно 150 долларов и работа – около 40 долларов). Удивлению не было предела, когда я забирал машину, в протоколе о неисправностях, обнаруженных, но не устраненных по причине несогласия заказчика, были даны рекомендации по замене фильтра салона и профилактике задних тормозных суппортов (очистка/смазка рабочих поверхностей тормозных скоб), а где же замена тормозных колодок?
Дальше интересней, с тормозами оказалось все в порядке, фильтр салона я поменял самостоятельно за 3 минуты, сам фильтр стоил 15 долларов (авторынок), за оригинальный просили 20, но ждать неделю не было смысла.
Это было вступление, а сейчас мои главные претензии к данному сервисному центру.
В августе 2014 года обратился к ним со следующим описанием неисправности моего автомобиля: «Не работает обдув салона». В этот же день сотрудники провели диагностику с целью найти причину поломки (40 долларов), поменяли транзистор контроля обдува (127 долларов с работой). При подписании акта выполненных работ спросил причину поломки транзистора, ответ сотрудника: «Сгорел по причине заклинивания вентилятора кондиционера, мы вентилятор сняли, почистили, смазали (21 доллар), менять его пока не надо».
Итого затраты на ремонт – 188 долларов.
Прекрасным жарким утром 13 сентября (суббота) сажусь в машину и понимаю что из дефлекторов опять ничего не дует. Нашел документы прошлого ремонта, обрадовался, что гарантия на ремонт действует 30 дней или 2 000 км. пробега (на дворе был 29 день, пробег – 1500 км.). Как всегда, не смог дозвониться в сервис и решил ехать без записи, предварительно составив претензию и напечатав ее в 2 экземплярах (необходимость составления претензии в письменном виде была указана в договоре). Мне не повезло, электрика в этот день на СТО не было, мне предложили приехать в понедельник, я настоял на том, чтобы машину забрали именно в субботу, т.к. гарантия действует по воскресенье.
В понедельник я ждал звонка до обеда, никто не звонил, в часа 2 решил набрать сам, к часам 5 наконец-то взяли трубку. Специалист по работе с клиентами сказал, что у меня действительно сломался транзистор контроля обдува, требуется его замена, но сегодня мне машину никто не отдаст, т.к. нету ведущего специалиста по гарантии и попросил перезвонить во вторник.
Во вторник я начал звонить с 12 часов, в 14-50 кто-то поднял трубку, сказал что все на обеде и просил перезвонить позже. В 17-00 я все-таки дозвонился до специалиста, который мне подтвердил необходимость замены транзистора (на складе нет, под заказ 165 долларов с работой, за 29 дней подорожал на 38 долларов), а также вентилятора (почти 300 долларов). И самое интересное, что бесплатно менять транзистор они не собирались.
В 18-00 я уже был у них. Специалист по работе с клиентами выслушал мои доводы, согласился с тем, что я прав, но подтвердил отказ сервиса в бесплатной замене запчасти, ссылаясь на слова руководства, подтвержденные электриком: «В августе транзистор сгорел из-за фильтра салона, в сентябре - из-за заклинившего вентилятора, т.к. причины разные – отказ в гарантийном ремонте». Они думали, что их рекомендации в июле по замене фильтра салона я не исполнил, хотя он был заменен в тот же день, как я уехал с ТО, чек никак не повлиял. На мои вопросы (зачем прописывать в договоре гарантию, если на самом деле ее нет; если разные причины поломки, почему в первый раз с меня взяли 21 доллар за снятие, чистку и смазку вентилятора, а не указали причину поломки в фильтре салона; почему в первый раз с меня сняли 40 долларов за поиск неисправности, а второй – 7 долларов; почему в августе не было рекомендаций в протоколе диагностики и выявленных неисправностях о необходимости замены вентилятора, который привел к повторной поломке транзистора), специалист ответить не смог.
Из мелочей: а) при прохождении ТО, замененный топливный фильтр положили под переднее пассажирское сиденье (где мозги?), хоть я его и выкинул сразу, когда забирал машину, но стойкий запах бензина в салоне стоял еще долго; б) при ремонте не накрывают сиденья полиэтиленовыми чехлами (так делают на многих официальных сервисах), соответственно при замене транзистора, чистке вентилятора (доступ к ним через нижний бардачок в салоне), вымазали тряпичную обивку (скорее всего грязной робой того, кто производил ремонт); в) если оставляешь машину на СТО, уехать оттуда можно только на такси, т.к. находятся в промзоне (Карвата 73/7) и идти пешком до ближайшей остановки в Степянке километра полтора; г) въезд на СТО не заасфальтирован, 2 огромные ямы, где никогда не высыхают лужи (вроде же не на гаражах у дяди Васи чиним).

Машину починил на "Титан-Моторс" за 25 долларов, а не за 500+ в Редмоторс.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg  
vesslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:03   #2
padshiy
Житель Клуба
 
Аватар для padshiy
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Немного про обслуживание в официальном сервисе в Беларуси

Мдааа.... печально, сожалею, встречаются же свиньи...
padshiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:09   #3
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Немного про обслуживание в официальном сервисе в Беларуси

Кушать, к сожалению, всем дилерам хочется, что нашим, что Белорусским.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:49   #4
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Немного про обслуживание в официальном сервисе в Беларуси

vesslan, а я у них все свои ТО проходил (кроме нулевого в Брянске). И машину покупал там же. Ну что могу сказать....
1) Дозвониться РЕАЛЬНО сложно.
2) Мастер по гарантии у них ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ. Во время ТО указал на небольшой дефект, он все посмотрел, обещал перезвонить и забыл про меня. Напрочь. Я потом звонил, спрашивал, говорили ждать. Так все и замяли. Гарантия кончилась.
3) Когда делаешь ТО без такси никак, или сиди и жди. Промзона.
4) Стоимость запчастей заоблачная, все покупаю у нас в автодоке. (Правда есть мнение что в Беларусии везде новые оригинальные запчасти дорогие).

ИТОГО могу сказать: по гарантии конечно они динамят очень сильно (может быть из-за того что подчиняются украинскому дилеру митсу, а там последнне время все плохо), НО все равно ТО буду делать там, хорошие мастера и делают качественно и быстро.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:32   #5
manmmc
Житель Клуба
 
Аватар для manmmc
 
Имя: Lancer Wagon
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Немного про обслуживание в официальном сервисе в Беларуси

"Не работает обдув салона"
Привет. То же заметил, что у меня не работает режим "обдув салона", но если включить режим "Обдув лобового стекла", а затем сразу переключить в режим "обдув салона", то всё начинает работать как положено. Может быть и у Вас то же самое, тогда и транзистор здесь не причём.
manmmc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU