Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 16:16   #16
юрок
Житель Клуба
 
Аватар для юрок
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

У меня такая история была, обороты прыгали то 500 то 1000 приехал в Самарские автомобили (сервис Мицубиси) , короче оказалось когда аккумулятор снимаешь там у электроники крыша едет. Сказали сделать следующее: снять + ,обратно поставить, завести и чтоб на холостых 15 -20 минут работала. Сделал и правда всё в поряде стало!
юрок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2007, 16:18   #17
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

жОФФ по поводу дроссельной заслонки.

На автомобилях Ленд Ровер Фрилендер предыдущего поколения, с двигателем 2.5 и круиз-контролем происходит ПОСТОЯННО И У ВСЕХ забавная весч:

На скорости 60-100 км.ч. эту самую заслонку клинит в открытом состоянии. Машина становится неуправляемой - газ не сбрасывается, тормоза не помогают... Выход - только резко понажимать раз 5 газ в пол, чтобы заслонка отлипла.

Тут кто-то из соклубников писал, что у него таким образом Аут взбесился. Просто хочу предупредить, что проблемы с дроссельной заслонкой могут быть серьезными. Я бы поменял ее..

На Фриле менял 3 раза. Хватало ее на 30.000 приблизительно...
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:21   #18
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Zoolander Посмотреть сообщение
жОФФ по поводу дроссельной заслонки.

На автомобилях Ленд Ровер Фрилендер предыдущего поколения, с двигателем 2.5 и круиз-контролем происходит ПОСТОЯННО И У ВСЕХ забавная весч:

На скорости 60-100 км.ч. эту самую заслонку клинит в открытом состоянии. Машина становится неуправляемой - газ не сбрасывается, тормоза не помогают... Выход - только резко понажимать раз 5 газ в пол, чтобы заслонка отлипла.

Тут кто-то из соклубников писал, что у него таким образом Аут взбесился. Просто хочу предупредить, что проблемы с дроссельной заслонкой могут быть серьезными. Я бы поменял ее..

На Фриле менял 3 раза. Хватало ее на 30.000 приблизительно...
вспомнил случай у меня однажды педаль зацепилась за коврик - это был триндец - я думал хана всех снесу на светофоре
сначала то не понял что педаль зацепиласть - думаю наверно тросик под капотом навернулся и всякая билеберда в голову лезла - догадался на N перекинуть и заглушить.
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:23   #19
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

Так на Ленд Ровере и лечится, если газ давить стремно :о)

Вообще, Фрил - Машина отличная в своей идее ( особенно 2-х дверка, кабриолет, коей и обладал), но исполнение совсем похабное...
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:04   #20
NOT
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Аир, глохнет двигетель ??

Дело такое, еду вдруг при торможении глохнет двигатель, после 6-8 дерганья ключа зажигания кило матюков завёлся, но обороты на холостых держит 300-500 ( двиг 2.0 л, 4G63) при нормальных 750 об. , после 3 мин работы выправился, через 30-40 км то же самое, происходило не раз и не два, ехал из другого города(доехал на тип-тронике еле еле особенно в городе). На холодную заводится хорошо, потом проехав 200-300 метров при торможении глохнет.
Ещё постоянно работают вентиляторы на радиаторе, что делать ( как пишут на форуме менять блок управления вентиляторами?).
Заехал к мастерам, утверждают что нужно мыть топливную систему (т.е. замена опл.фильтра, промывка инжектора, замена свечей) это около 6.000 руб. Вопрос в чем, это меня на....вают или дествительно топливная???
Да, машину пригнали из Сингапура, и предыдущий хозяин оплачивает ремонт, мастера тоже его.
NOT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 19:48   #21
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: Аир, глохнет двигетель ??

Была такая же ситуация на атмосфернике, после промывки клапанов и форсунок. Но после пятиминутной перегазовки все пропало. На что грешить не знаю, но после промывки машина действительно резвее поехала.
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:16   #22
NOT
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Аир, глохнет двигетель ??

Вчера забрал машинку у мастеров, говорят починили.
ШИШ, сволочи, после 30 мин работы при торможении заглохла, появилась такая проблема: на паркинге и на нейтралке работает нормально, при переключении на заднюю или на драйв падают обороты до 500-400 об.
Компьтер ошибок не выдаёт ( при мне проверяли ). Отогнал обратно в мастерскую!!!
Люди , что может быть , может настройки двигателя или не дай боже коробка??? Дело в том , что если что-то глобальное, то буду пробовать вернуть машину или чтоб другую предоставили.
NOT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 12:01   #23
Valeriy
Житель Клуба
 
Аватар для Valeriy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 230
По умолчанию Ответ: Аир, глохнет двигетель ??

Тебе сюда!
http://forum.mek1.ru/viewforum.php?f...b06c39b88a872d
Valeriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 04:20   #24
Salmin1984
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Обороты

Здраствуйте уважаемые! Столкнулся со следующей проблемой: при длительной стоянке в пробке повышаются обороты двигателя. Т.е. когда коробка в положении D чувствуется, что надо сильнее держать тормоз, а когда отпускаешь машина интенсивно набирает скорость. При переключении на N обороты двигателя от 1000 до 2000 в зависимости от времени нахождения в пробке. Как только автомобиль немного остынет все в порядке. Не подскажете что это может быть? Компьютерная диагностика ошибок не выявила.
Salmin1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:06   #25
varcha
Опытный
 
Аватар для varcha
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Обороты

Цитата:
Сообщение от Salmin1984 Посмотреть сообщение
Здраствуйте уважаемые! Столкнулся со следующей проблемой: при длительной стоянке в пробке повышаются обороты двигателя. Т.е. когда коробка в положении D чувствуется, что надо сильнее держать тормоз, а когда отпускаешь машина интенсивно набирает скорость. При переключении на N обороты двигателя от 1000 до 2000 в зависимости от времени нахождения в пробке. Как только автомобиль немного остынет все в порядке. Не подскажете что это может быть? Компьютерная диагностика ошибок не выявила.
Такая же хрень была один раз летом в жару, обороты подскакивали до 2000, и тоже в пробке. Ошибок тоже никаких, самое плохое что при таких оборотах, в положении D как в прочем и в другх кроме Р и N, не желательно держать а/м на тормозе. А что это было так и не понял, больше не было ни разу.
varcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:32   #26
Salmin1984
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ:

Проблема в том, что у меня так постоянно
Salmin1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:59   #27
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Обороты

У меня обороты плавали, если машина была холодная или если в пробке тоже долго стоял. ошибок тоже не было. посоветовали прочистить дроссельную заслонку- помогло.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2008, 00:26   #28
bakzz
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Обороты

эх, диагносты у нас пипец, наиболие вероятная причина мудит дачик ОЖ, либо РХХ.
зы. в тот момент когда обороты повышенны что показывает прибор температура ОЖ?
bakzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:23   #29
Salmin1984
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Обороты

Все в порядке уже!!!! Почистили дроссельную заслонку и все нормально!!!
Salmin1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:41   #30
ДимON
Житель Клуба
 
Аватар для ДимON
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 341
По умолчанию Ответ: Обороты

Цитата:
Сообщение от Salmin1984 Посмотреть сообщение
Все в порядке уже!!!! Почистили дроссельную заслонку и все нормально!!!
ну вот и отлично!
ДимON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Check Engine. Коды ошибок дроссельной заслонки. P0120 P1220 dimedrol Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2013 21:43
Airtrek. Чистка дроссельной заслонки. KCS Airtrek Turbo!!! 31 10.05.2010 19:45

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU