Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander

Важная информация


Третье поколение Outlander 2012 -

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 12:14   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Пока российский офис Mitsubishi занимается перепиской с владельцами Mitsubishi Outlander, которая, кроме противоречивых чувств ничего не приносит, я вспомнил о замечательной возможности донести все, что накопилось, напрямую производителю (такие обращения были в эру Outlander XL и приносили ощутимые результаты).

Друзья, в теме по ссылке ниже пишем что не нравится в купленном Outlander, а также то, что бы вы хотели изменить при обновлении модели, какие «детские болезни» вылечить.

После сбора информации последует перевод на английский язык (возможно получится перевести и на японский) и отправка письма
в штаб-квартиру в Японии с копиями по нужным японским адресам.

Среди массового накопившегося у владельцев Outlander уже можно отметить:

- ржавеет крыша
- закисает ручник
- неустраняемый люфт водительского сиденья
- проседающие задние пружины
- самостоятельно действующие бракованные блоки ЕТАКС
- неустраняемый дребезг в районе переднего плафона

Если на вашей машине присутствует что-либо из описанного выше - копируйте и пишите. Если есть что-то, чего не указал - добавляйте.

Чем больше людей примет участие, напишет в теме, поделится ссылкой в соцсетях, тем внимательнее нас будут слушать.

Форма для обратной связи находится в >>>этом сообщении<<<
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2017, 15:26   #61
Масел
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Масел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Владею с сентября 13 года! За весь период эксплуатации поменяли по гарантии правый ступичный подшипник. Поставили радиатор вариатора! Лампочки не горят, стекла ПТФ не колются. На родном лобовом стекле ни одной трещины, только мелкие щербинки на солнце видно. С ручником тоже ни каких проблем... Что значит закисает? Люфт переднего сидения есть, но ощутить сразу не легко, он не значителен. Ксенон огонь ни каких дрожаний. Етакс тоже норм! Крыша не ржавеет. Вообще все устраивает. Единственное машину собираюсь продавать уже 100 тыс. потомучто не знаю, как долго вариатор прослужит, нарекний к нему за весь период эксплуатации нет! Езжу довольно стремительно, ямы не считаю! Вообщем я доволен.
Хотел менять на новый аут, но Ваши отзывы пугают. Буду брать РАВ 4 180 сил, автомат. А про аут вспоминать с благодарностью.
Масел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 19:18   #62
VIN37
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

2,4 максималка 2014г. 3 раза обращался к официалам с проблемой "легкого" руля на малых скоростях до 5 км/ч. Руль болтается в руках сам во все стороны и передает все неровности дороги. В ответ каждый раз, все нормально, это особенность машины!!! У Вас же не горит на панели значек неисправности. Никаких стуков или люфта в рейке нет. На форуме писали об этой проблеме. Думаю перепрошивка блока ЭУР помогла бы.
Меняли радиатор по гарантии, но когда уже потек. Хотели без машины оставить на 10 дней.
По многим пунктам согласен с одноклубниками: шумка, кнопки обогрева на панель, нет подсветки кнопок стелоподъемников и доводчиков, дефлекторы для второго ряда.

Всех с наступающим новым годом!
VIN37 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 20:52   #63
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Если учесть все "пожеланки" то точно Аута не будет. Ну устранят некоторые болячки, появятся другие. Нет предела совершенству, ну или совсем за другие деньги
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:18   #64
ЕханПалыч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ЕханПалыч
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

1 Нет газовых упоров на капот
2 нет подсветки клавиш стеклоподъемников
3 навигация только в топе, приходится колхозить
4 царапучий пластик на средней стойке, пряжку надо вежливо провожать
5 омыватель заднего стекла льет в сторону
6 радиатор поменяли по отзывной кампании
Пункты 5 и 6 это претензии к Калуге, а в целом авто очень доволен. 2015 год 2,4 Instail
ЕханПалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:50   #65
Niversan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Niversan
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

1 задний диван сделать не 60/40, а 40/60 ребенок в кресле сидит за мной и по этому складывается лишь малая часть.
2 обдув второго ряда очень хотелось бы
3 дизелек с акпп
Niversan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 08:47   #66
102SS
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

1. слабые пружины задние. Пробег маленький и в основном пустая машина а уже видно что проседает зад.
2. втулки стабилизатора - я не понимаю почему они начинаю скрипеть ровно через 5 т.км. Ни на одной машине так не было.
3. настройка климата странная какая-то. На улице минус 15, стоит +22 на климате авто - вентилятор на максимум все деления - дует холодным так как тупо не успевает нагреться.
102SS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:16   #67
tema2311
Старожил Клуба
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III (2019) 2.4 CVT + Lancer IX 1.6 MT
Сообщений: 689
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Часть озвученных "проблем" исправлены ведь в новом ауте...
Из оставшихся на новом у меня:
- проседают задние пружины (излишне мягкие)
- после 13my зад очень шумно и чувствительно выстреливает на ямах
- отщёлкивается обшивка передних сидений
- немного люфтит водительское сидение
- нет подогрева задних сидений
- неудобное среднее место задних сидений
- из-за отсутствия уплотнителя сверху двери багажника образовывается лёд, в который упирается дверь при открытии (решил приклеиванием дверного уплотнителя)
tema2311 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2017, 16:44   #68
vikdo
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlaner 2.4 ultimate 2017
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Что наиболее сильно бесит в новом ауте.

1) Хруст при повороте руля, проблема решилась гарантийной заменой шлейфа часовой пружины, но через пару месяцев проблема вновь повторяется! То есть замененная деталь через время также стала издавать хруст при поворотах.

2) Скрип сзади при проезде больших неровностей, как мне сказали это втулки стабилизатора, но позвольте, машина прошла всего 6000км. а уже в ней что то скрипит.

3) ужасный пластик внутри, который от малейшего прикосновения царапается.

Ну и как пожелание вам - хоть немного соответствуйте своему лозунгу, а то такое ощущение что ездишь не на новой машине а на старой колымаге.
vikdo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:44   #69
Zubrss
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

1. ржавчина на точках сварки двери багажника
2.отстегиваеся обивка водительской двери
3.сделать более чувствительную систему курсовой стабилизации
4. подсветка кнопок стеклоподъемника

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
Zubrss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:47   #70
Zubrss
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

да еще забыл:
5.ржавчина на металлических элементах задних седений

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
Zubrss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 08:37   #71
villy67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Вчера, в снегопад вдруг перестал работать стеклоочиститель лобового стекла.
Бесплатный эвакуатор + дилер = замена блока ЕТАКС.
Весь день коту под хвост.
Машина 2016 года 2,0
villy67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:43   #72
Васонсон
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander CVT 2.0 MIVEC Invite 4WD 2017 г.в.
Сообщений: 425
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

А мне почему то не хочется ругаться на машинку, думаю даже в тех что за 6 лямов можно найти к чему придраться. За 4 месяца проехал 12000 км, ну шумка слабая, руль дребезжит на мелких неровностях (типа мелкой стиральной доски)...
Я вот думаю может не ехать к ОД на ТО 1, может не нужна гарантия? в теме почитал ничего страшного не увидел. Буду благодарен за совет.
Васонсон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:33   #73
dendv
Вступаю в Клуб
 
Имя: денис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

До этого был лансер цедиа (японец) и XL (обновленный) сравниваю с ними:
1 При отрицательной температуре в салоне начинает скрипеть набивка сидений
2 Скрипы задней подвески при отрицательной температуре и проезду лежачих полицейских
3 Родные втулки задних стабилизаторов не ходят более 30 тыс км. Это болезнь которую лечат установкой от XL(ходит по 100 тыс км).
4 Отдельная тема ЛКП. Лак стал не царапучий, но при попадании в переднею часть капота, а она очень уж вертикальная, краска скалывается большими фрагментами (5мм) и сразу до железа. Которое после первой же мойки покрывается ржавчинной.
5 Ржавеют шарниры, болты и гайки спинки заднего сидения
6 Воздушный фильтр двигателя. Его развернули на 90гр.. Замена его это целая история. Причем вся это конструкция из очень хрупкого, колкого пластика
7 Ну и клавиши стеклоподъемников без подсветки и с одним положением открывания (кроме водительской)
8 Хорошо было бы вернуть заднии сидения с продольной регулировкой.
9 И ручку шторки багажника
dendv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2017, 15:42   #74
Юрьевич 174
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Ура у меня машина хорошая пробег 130 и минимум детских болячек вспомните что было (ездило) раньше. Нет идеальных машин как и много чего. Любите свой авто у всех есть душа!!!
Юрьевич 174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2017, 21:30   #75
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Письмо японскому Деду Морозу от владельцев Outlander в штаб-квартиру Mitsubishi в Токио.

Цитата:
Сообщение от Юрьевич 174 Посмотреть сообщение
Любите свой авто у всех есть душа!!!
полностью поддерживаю!
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi motors, завод в калуге, завод псма

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU