Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 09:28   #16
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Думаю не надо постоянно говорить, что тема обсуждалась миллион раз. Хоть и суппорта одинаковые с атмо, особенности турбомотора накладывают особенности на эксплуатацию колодок. Пусть эта тема будет называться именно "Колодки на турбо. Стоковые супорта." И давайте не будем здесь обсуждать замену супортов и установку тормозных дисков большого диаметра. Обсуждаем именно колодки и пары колодки-диски.

Теперь по теме. Прикатал правильно свои новые ATE 13.0460-5958.2 (перед) и Sumitomo (зад). Тормозят хорошо. После нескольких сильных торможений информативность тормозов снижается заметно позже оригинала, что есть явный ГУД.
Колодки мягкие как я понял. Это то, что надо. Немного пылят. Доволен. Рекомендую.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:27   #17
Serega5
Бывалый
 
Аватар для Serega5
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение

Теперь по теме. Прикатал правильно свои новые ATE 13.0460-5958.2 (перед) и Sumitomo (зад). Тормозят хорошо. После нескольких сильных торможений информативность тормозов снижается заметно позже оригинала, что есть явный ГУД.
Колодки мягкие как я понял. Это то, что надо. Немного пылят. Доволен. Рекомендую.
А я вот забрел сюда с совсем другой целью...
В Июне поменял передние колодки (родные отходили 60 тыщ без замечаний), поставил точно такие же ATE 13.0460-5958.2 и.... потерял покой и сон С первого же нажима колодки начали скрипеть... мерзко так... Думал притрутся и будет все норм Однако 8,5 тысяч "притирания" эту проблему не решили Уже нервов не хватает на эти тормоза "аля маршрутка"... Вот подбираю теперь, чем их заменить...
Serega5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:49   #18
TURBINKA
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Приветствую в клубе
А с колодками,как я понимаю-индивидуально
TURBINKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 19:22   #19
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Уже откатал на АТЕ 5000 - всё отлично. Оч доволен.
Думаю проблеммы могут возникать, если не менять вместе с колодками все сопутствующие железки. Всякие противоскрипные пластины и сигнализаторы износа.
Эти умники в сервисах считают, что их можно выкинуть...
Не всегда переставляют на новые.
Следите и будет Вам сайлэнс____/\___/\____
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:27   #20
Serega5
Бывалый
 
Аватар для Serega5
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Думаю проблеммы могут возникать, если не менять вместе с колодками все сопутствующие железки. Всякие противоскрипные пластины и сигнализаторы износа.
Эти умники в сервисах считают, что их можно выкинуть...
Не всегда переставляют на новые.
С этим все нормально. Все оказалось намного проще.... колодочки оказались жесткой подделкой (в фирменной упаковке от авторитетного поставщика) У колодок износа 0 - они просто диск жрали, отсюда и скрип мерзкий. Отдал колодки продавцу... не потребовалось никаких доп экспертиз... извинились, поменяли на новые. Поставил Ferodo, все нормуль Вот так вот бывает...
Serega5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:38   #21
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Да и у меня тоже ацки скрипят, значит диск жрут падлы, надо чё-то делать...
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:16   #22
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Тормозные колодки

какая взаимосвязь между скрипом и жрут, у меня стояли 800 градусные колодки ендлесс, не скрипели но диск жрали ацко
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:50   #23
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Тормозные колодки

То же самое было , тихо сожрали и не подавились, падлы.
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:45   #24
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Значит не жрут? Или все тёмные дела наоборот делаются тихо и не гласно. Просто думал если скрипят значит орут и жрать хотят (звук - это следствие повышенного трения, а такое трение - это некое преобразование энергии кинематической в мехаические износ и по силе звука, думал износ сильный, короче я не технарь, я гуманнитарий и в этой части не силен ), так жрут или не жру вот в чем вопрос? После сильный торможений у меня все диски с красным налетом (гадал это порошок с колодок или дика, пришёл к выводу что с колодок).
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:27   #25
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Тормозные колодки

У меня стояли 800 градусные колодки сзади, спереди обычные . Диски одной фирмы по кругу. Диски и колодки ставились одновременно. Всё было тихо. Заметил когда слотирование стёрлось. Это было зимой , я особо не тормозил, у меня и в мыслях не было , что задние диски можно так быстро прикончить(за 10000км)
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 19:21   #26
Барин
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 249
По умолчанию Re: Тормозные колодки

слотирование стёрлось))) у меня тоже колодки ЕБЦ зелёные сожрали спереди диски ДБА((
Барин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:02   #27
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Re: Тормозные колодки

блин, не знал уже куда написать...короче
https://www.out-club.ru/board/showth...088#post567088

в 2-х словах, Никакой правду говорит про АТЕ, а ЕВС редкостная ху..та и грин и ред. сменил 3 пары
колодки просто трескались и рассыпались, износившись за 10000 немного больше половины. диски за год не сожрали
диски ЕВС с насечками и несквозной перфорацией. теперь стоит АТЕ, брал на экзисте, тормозят супер по сравнению с ЕВС и зелеными, и красными.
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2009, 01:34   #28
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Кому захочется прикупить АТЕ недорого, звоните и езжайте в АВТО-ЕВРО в здании спорткомплекса "Олимпийский". Говорите пароль: "Я из Аутлендер клуба" и получаете 20% скидку!!! Имеется такая договорённость. Я как представитель там покупал на клуб, но теперь мне без надобности.
Хеппи-Аут съездила и купила уже, вышло менее 1100руб...в Эксисте более1300...
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2009, 11:11   #29
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Согласен полностью с Niki. При покупке авто стояли диски EBC и колодки RED. По мере износа колодок стали бить диски, поверхность диска стала шероховатой. Сам диск имел износ. При замене вид колодок был удручающий, по краям с трещинами. Хотел поставил ATE, но в наличии в Локале были Kebono и EBC RED. Решил поставить Kebono. При прикатывании пару дней был металлический сильный гул при легком притормаживании, потом пропал, появлялся иногда при торможении при езде задом в сырую погоду. Самое интересное, что перестали бить диски, пропала шероховатость. Резюме - тормозили нормально, пачкали диски сильно, хватило на 4т. км. Сейчас опять их поставил. Гул появляется чаще, особенно когда сыро. Возможно связно с износом самого диска.
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 07:19   #30
Bambin0
Опытный
 
Аватар для Bambin0
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Интересно, а почему никто не рассматривает другие варианты Феродо кроме как FDB765 или еще хуже FSL765? Я уже не говорю о серии RACING DS2000, 2500, 3000 и т.д. Ну хотя бы DS PERFORMANCE, т.е. FDS765...
Для Эво это одна из приоритетных марок, а для Турботрека уже нет? Для него нужно вспоминать о Минтексе, Ает, ТВР, Кашиямах...? Почему еще о Ремсе никто не вспоминает? )) И почему на форумах Эвоводов таких марок вообще не упоминается, а ведь многое из них для Эво тоже колодки выпускают...

ЗЫ А российский МарКон никто не пробовал? Серьезно, может стоящая вещь?
Bambin0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах Zodchiy Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 660 11.02.2024 10:43
Тормозные колодки! mt-bars Airtrek Turbo!!! 95 18.03.2011 18:03

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU