Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 17:36   #1
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Расскажу Вам сказку которая переросла в быль. У меня как и у всех (даже тема есть отдельная) была задержка реакции на газ. Так же секунду думает а потом рвет из под себя. Как вылечил чуть ниже. Дальше я создавал тему "Чек энжин ошибка Р0170. Ошибка означает проблему топливной системы. А это начиная от фильтра с насосом, заканчивая впрыском. Короче общирная. Проблема была 1,5 года - то загорится чек, то пропадает. Сколько было советов. И фильтр топливный из бака доставал и промывал, есть фотоотчет, фильтр воздушный поменял, у официалов на диагностике был сказали инжектора надо мыть и заслонку. Здесь на форуме однозначно и котегорично заверили что это "лямбда зонд" (кислородный датчик). Что где то теряется цепь его подогрева. Не помню кто мне это подсказал, но мне думается что это так именно и было. Одинаковая ошибка Р0170, и проблем по тяге и холостой работе никогда небыло, все сходилось. И ВДРУГ ФОКУС ПОКУС.
Теперь финал. Начиная с прошлой зимы 2010-2011 начал выдрыгаться аккумулятор (разряжался быстро) корейский ROCKET 60-ка 2008 г.в. вроде не старый. В нашем Амурском холоде -25 -30 дня три и кердык, пока не подзарядишь не заводится. Ну помучился зиму кое как, потеплело полегчало. Весна лето осень отъездил более менее. Я подумывал к зиме аккумулятор поменять чуял неладное, но жаба задушила, решил на сколько хватит. И вот наступила зима 2011-2012. Новогодние праздники отъездил и 06 января поставил в гараж (темпер в гараже около нуля, отапливаемый временами) на улице под -30. Пришел в гараж 09 -го завелась с трудом, погонял минут 10 и ушел. Потом было некогда и вот появился 15-го. Открываю дверь - финита ля комедия, темно как у негра в ........ Аккум сел напрочь. Ну я вспомнил все злоключения с ним, что все равно снимать и махнув рукой решил купить новый. Поехал а "Апельсин" магазин у нас такой и купил 70-ку "ASD" по моему, тоже корейский. Поставил - завелась сразу отлично. Естественно комп обнулился и чек не горит. Я выехал и вот до сегодня 19 ловлю себя на мысли что чек перестал выскакивать, нет этого гребаного "дзинь". И это четыре дня ни разу, а то ведь и часу не ездил чтоб он не выскакивал. Мистика. Я доволен как сытый боров. И вот с чего я начал. На газ тоже машина стала откликаться мгновенно. Я свой Аут просто не узнаю. Я уже привык к тому стилю езды, к той газульке. А теперь как на моей бывшей тойоте, чуть даванул а она уже прет, даже не привычно, но офигенно приятно.
Теперь парни вопрос. Кто что думает по этому поводу. Что за взаимосвязь от бывших моих нюансов - аккумулятор - ламбда и задержка на газ. Я так думаю. Видать не хватало напруги старого аккума для подогрева лямбды, вот и глючила ошибка. А по поводу задержки газульки - из за обнуления компа и после установки нового аккума произошло переобучение коробки автомата. Ваши коменты спецы. всё таки ведь приятно
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2012, 18:36   #2
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Ну да, снять аккумулятор для XLя как для компа Ctrl+Alt+Del,
перезагрузка, в общем.
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:50   #3
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Причем тут АКБ? АКБ нужен только для пуска двигателя. Дальше напругу в сети держит ГЕНЕРАТОР
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 13:12   #4
Hotey
Бывалый
 
Аватар для Hotey
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Назначение автомобильной аккумуляторной батареи понятно каждому мало-мальски сведущему в технических вопросах автолюбителю. С первой ее функцией - обеспечением запуска двигателя - мы сталкиваемся каждый день. Есть и вторая - реже применяемая, но от того не менее значимая - использование в качестве аварийного источника питания при выходе из строя генератора. Все стартерные батареи, выпускаемые в настоящее время для автомобилей, являются свинцово-кислотными. В основу их работы заложен известный еще с 1858 г., и по сей день остающийся практически неизменным принцип двойной сульфатации. Как наглядно видно из формулы, при разряде батареи (стрелка вправо) происходит взаимодействие активной массы положительных и отрицательных пластин с электролитом (серной кислотой), в результате чего образуется сульфат свинца, осаждающийся на поверхности отрицательно заряженной пластины и вода. В итоге плотность электролита падает. При зарядке батареи от внешнего источника происходят обратные электрохимические процессы (стрелка влево), что приводит к восстановлению на отрицательных электродах чистого свинца и на положительных - диоксида свинца. Одновременно с этим повышается плотность электролита. Любая автомобильная батарея представляет из себя корпус - контейнер, разделенный на шесть изолированных ячеек - банок Каждая банка является законченным источником питания напряжением порядка 2.1 В. В банке находится набор положительных и отрицательных пластин, отделенных друг от друга сепараторами. Как известно из школьного курса физики, две разнозаряженные пластины уже сами по себе являются источником постоянного напряжения, параллельное же их соединение увеличивает ток. Последовательное соединение шести банок и дает батарею с напряжением порядка 12.6-12.8 В.

Добавлено через 1 минуту
Вот еще инфа: было бы ошибочным полагать, что заряд батареи начинается сразу же после пуска двигателя и продолжается все время, пока двигатель в работе. Исследования показывают, что батарея начинает принимать заряд только после прогрева электролита до положительной температуры, что при эксплуатации в зимних условиях происходит примерно через час после начала движения. Именно этим и опасен довольно распространенный, по крайней мере в нашем автомобильном городе, способ эксплуатации транспортных средств. Холодный запуск зимой с получасовым движением до работы, и затем редкие непродолжительные поездки на протяжении рабочего дня не дают прогреться электролиту и, следовательно, зарядиться Вашей батарее. Тем самым разряженность АКБ увеличивается изо дня в день и в итоге может привести к печальному результату.

Добавлено через 4 минуты
и еще чтоб споры прекратить:
    1. И наконец примерное потребление энергии автомобильными потребителями:
    • потребительток, А зажигание2 габариты4 ближний свет9 дальний свет10 обогрев заднего стекла10-11 вентилятор отопителя:
      1-я скорость
      2-я скорость
      5-7
      10-11 стеклоочистители3-5 магнитола5 ИТОГО38-48
Зная эти азы, Вам не составит труда подсчитать, что оставленные включенными на автомобиле габариты (естественно, при неработающем двигателе), например, под окнами любимой девушки за 3 часа "съедят" 4А х 3ч= 12 Ач емкости батареи, что соответствует разряду приблизительно на 20%. Ёто не страшно для одного раза. Однако если у Вас есть и вторая девушка, навестить которую Вы решаетесь сразу же после первой, то выходя через те же 3 часа от нее, Вы уже рискуете не завести свою машину, особенно, если дело происходит зимой, т.к. разряд составит порядка 40% (тем более, что к тому же зимой батареи, как правило, эксплуатируются заряженными далеко не на 100%). Какой из этого сделать вывод - сократить время свиданий, количество любимых, запастись вторым аккумулятором, либо не включать габаритные огни - решать Вам. Аналогично можно прикинуть, что Вы имеете при продолжительной работе двигателя на холостом ходу. Как уже показано выше, ток отдачи генератора автомобиля ВАЗ-2108 на холостом ходу составляет 24А. Вычитаем из этой цифры 2А, необходимые для обслуживания системы зажигания. Остается 22А. Используя таблицу 2, нетрудно прикинуть, что можно включать с тем, чтобы хоть немного досталось бы и аккумулятору (при этом помните про КПД зарядки, составляющий 50%). Следует знать, что зимние условия эксплуатации автомобиля в принципе очень тяжелы для аккумуляторной батареи. Наверняка будут полезны следующие данные. Результаты проводимых в ГенДР исследований говорят о том, что при эксплуатации автомобиля в очень тяжелых условиях (испытания по так называемому режиму "город-зима-ночь") аккумулятор получает порядка 1А в час.
Hotey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:57   #5
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Хоть и не спец,но предположу.Существует мнение,что плохой акум убивает акпп,т.е. нехватает напруги для электроники.Возможно нехватает не только акпп,отсюда ошибки и.т.д.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:22   #6
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
...Существует мнение,...
Это где такое мнение существует? Первый раз слышу
Ссылки с доказательствами плз в студию
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:56   #7
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от Пандыч Посмотреть сообщение
Это где такое мнение существует? Первый раз слышу
Ссылки с доказательствами плз в студию
Думаете я их коллекционирую?)Вообще то я информацию черпаю не только в сети,а где конкретно эту уже и не помню,просто в голове осело...к тому же это не утверждение.НО,то что плохой акум влияет на работу электроники похоже подтвеждается,акпп не исключение.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:35   #8
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Хоть и не спец,но предположу.Существует мнение,что плохой акум убивает акпп,т.е. нехватает напруги для электроники.Возможно нехватает не только акпп,отсюда ошибки и.т.д.
а заведите Авто и снимите на фиг АКБ
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:21   #9
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
а заведите Авто и снимите на фиг АКБ
Зачем?
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:24   #10
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

У меня на лансере из-за плохого аккум. чек иногда загорался.По работе мотора вопросы не возникали.Ошибку не считывал.Так получилось,что поставил чужую,мертвую батарею,отдав свою на 2 недели.Так,что все может быть.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2012, 20:06   #11
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Тут вопрос видимо в другом, хреновый аккумулятор (в основном когда он уже "убитый" тяготами эксплуатации) начинает тянуть на себя весь ток от генератора, отсюда и возникают проблемы нехватки тока на других элементах авто. Если взять совсем простой пример: попользовав изрядно аккумуляторный шуруповерт в течение нескольких лет один из двух аккумуляторов начал быстро садиться и быстро заряжаться (и то и другое в течение 5 минут), второй вообще при зарядке не по божески жрал ток от зарядного так, что можно было на последнем жарить яичницу и при этом совсем не работал в шуруповерте. Такая ерунда ждет каждый аккумулятор, а в Вашем случае он видимо просто имел брак на одной из банок (если обслуживаемый, то узнать просто - померить плотность электролит в каждой банке). Должна быть не менее 1,27 г/см куб.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:44   #12
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Насчет переобучения коробки, уже давно заметил, если с утра сесть в машину и не прогревая втопить, то весь день машина-ураган, ни каких заминок, ну прям порше, если прогреть, и аккуратно начать движение, как рекомендуется, то машина весь день вяленькая, а т.к. машинку жалко, то так и ездию не спеша
Да, после прохождения ТО машина тоже "летает"...
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:23   #13
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от RodAn Посмотреть сообщение
Насчет переобучения коробки, уже давно заметил, если с утра сесть в машину и не прогревая втопить, то весь день машина-ураган, ни каких заминок, ну прям порше, если прогреть, и аккуратно начать движение, как рекомендуется, то машина весь день вяленькая, а т.к. машинку жалко, то так и ездию не спеша
Да, после прохождения ТО машина тоже "летает"...
Да ладно... двойное нажатие на газ пару-тройку раз подряд на прогретой - и начинаете летать снова...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:48   #14
Stasonio
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Да ладно... двойное нажатие на газ пару-тройку раз подряд на прогретой - и начинаете летать снова...
Так же можно после прогрева (если сильно жалко машину) скинуть клемы с АКБ (потом естественно подсоединить) и начать ездить очень динамично. Или просто помыть машину, по ощущениям она едет гораздо легче и резвее.
Stasonio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:18   #15
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Хотите верьте хотите нет. Хотите ржите хотите плачьте.

чтоб понять зачем нужен АКБэ.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU