Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2008, 00:09   #391
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Лично мне не хватает DVD-Video. Звук устраивает.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:41   #392
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Лично меня устраивает, хотя я и не меломан.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 22:29   #393
m-623
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Подскажите пожалуйста, есть ли вход для AUX?
m-623 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 10:50   #394
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от m-623 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли вход для AUX?
https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=27
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2008, 14:51   #395
stas68
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

На максималке практически не слушаю, начал шелестеть высокочастотный динамик. Гарантия на аккустику распространяеться?
stas68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:10   #396
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

на полгода
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:28   #397
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Долго я смотрел на эту тему и еще дольше не решался вносить в нее какие либо свои комменты. так, изредка отшучивался по поводу аудиофилии некоторых форумчан (приношу свои извинения если кого обидел )
Ну вот решился. Я все таки думаю что нормальная акустическая система, это та система, которая исключительно собранна и подобранна конечным слушателем, когда каждый компонент опробован и покупатель сам знает, зачем ему нужен тот или иной компонент. Ну а если Вы покупаете уже собранную акустическую систему. уже заранее кем то собранную и отстроенную под чужое, а не Ваше ухо, тогда не предьявляйте претензии к чужим ушам. каждый слышит так как ему слышится, и говорить что Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е - "ГУМНО", по крайней мере просто нетактично по отношению к самому себе.
Вот к примеру тест Ауди А8 с офигенной системой за 12 штук баксов.
(правда долго матерился пока искал в сети этот тест, а еще больше матерился когда его расшифровывал на бумагу. Но просто захотелось еще раз призвать всех к здравому смыслу и прекратить эти обсуждения. Но я могу предположить что мой текст вызовет еще большее обсуждение. Возможно ... Аудиофилы проклятыя)
ЗЫ: мои замечания красным текстом.

ИТАК:

ТЕСТ ДРАЙВ АУДИ А8 Георгия Хачатурова. Радио Бизнес FM

Представительский седан Ауди А8 может быть экипирован многополосной акустической системой с 11 источниками звука. За звуковой перформанс от датской фирмы BANG & OLAFSSEN, Ауди предлагает расстаться с 8 000 Евро (12 000 тысяч долларов США!!! По сравнению с нашей системой очень даже…).
Я еле поймал нижнюю челюсть, когда при включении аудиосистемы, новейшая Ауди А8 медленно подняла из недр передней панели невероятной красоты пищалки с отражателями сверхсложной формы. После консультации с истинными ценителями (Скорее всего, манагеры по продажам JJJ), выяснилось, что конфигурация этих устройств восходит к форме яйца, при чем в них воссоздана не только наружная форма поверхности скорлупы, но и так сказать его изнанка. В результате, благодаря отражателям, высокие частоты, воспроизведенные твиттером, распространяются в строго искомой горизонтальной плоскости, а не лупят как обычно в изогнутое лобовое стекло смазывая звуковую сцену. (это у какого же интересно автомобиля штатно установленные пищалки лупят в лобовое стекло?). Я начал вслушиваться в то, что предлагает аудио система Ауди и был сильно поражен тем, что в голосе звучащих в машине радиостанций, было слишком много искусственных эффектов: Утрированно выпукло сипели высокие частоты и излишне гулко басили басы. Для избавления от слуховых галлюцинаций, я направил А8 к экспертам. Главный редактор журнала «АВТОЗВУК» Андрей Илютин, отслушал в машине несколько тестовых дисков и вывел свое заключение: Установленные в машине изумительные компоненты в результате произвели звук, идеальной характеристикой которого можно выбрать слово «ПАЦАНСКИЙ» (ГЫ ГЫ ГЫ А8 – пацанская машина JJJ) то есть бросающиеся в уши верхние частоты, такие пронзительные, гулко бухающий бас, ну, в общем, то, что мы слышим, когда мимо нас проезжает затонированная восьмерка. Здесь все тоже самое, только в этом случае с хорошей шумоизоляцией и внутри машины. В общем результат совершенно обескураживающий. Если говорить об экономической стороне дела, то стоимость этой опции, возможно сопоставима со стоимостью установленных компонентов и совершенно не связанна с качеством звучания (Интересно это как? То есть понатыкали дорогущих компонентов, а какой от этого толк не наша забота. Непонятненько...). Кроме того, мой собеседник, заметил, что прослушивание фонограмм при таком уровне настройки системы, попросту утомляет. Выходит, что в породистый европейский седан за изрядную сумму инсталлируют систему, которой можно с блеском хвастаться неискушенным друзьям-приятелям и от которой Вы лично ни в жисть не поймаете настоящего аудиофильского кайфа. Георгий Хачатуров. Радио Бизнес FM. Держитесь курса®
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:57   #398
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
(это у какого же интересно автомобиля штатно установленные пищалки лупят в лобовое стекло?).
Есть такие. Был у нас на фирме Пассат 1.8Т - у него пищалки стояли в торпеде и смотрели вверх - получается, что лупили в лобовое стекло. На качестве звука никак не отражалось.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:04   #399
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Долго я смотрел на эту тему и еще дольше не решался вносить в нее какие либо свои комменты. так, изредка отшучивался по поводу аудиофилии некоторых форумчан (приношу свои извинения если кого обидел )
Ну вот решился. Я все таки думаю что нормальная акустическая система, это та система, которая исключительно собранна и подобранна конечным слушателем, когда каждый компонент опробован и покупатель сам знает, зачем ему нужен тот или иной компонент. Ну а если Вы покупаете уже собранную акустическую систему. уже заранее кем то собранную и отстроенную под чужое, а не Ваше ухо, тогда не предьявляйте претензии к чужим ушам. каждый слышит так как ему слышится, и говорить что Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е - "ГУМНО", по крайней мере просто нетактично по отношению к самому себе.
Вот к примеру тест Ауди А8 с офигенной системой за 12 штук баксов.
(правда долго матерился пока искал в сети этот тест, а еще больше матерился когда его расшифровывал на бумагу. Но просто захотелось еще раз призвать всех к здравому смыслу и прекратить эти обсуждения. Но я могу предположить что мой текст вызовет еще большее обсуждение. Возможно ... Аудиофилы проклятыя)
ЗЫ: мои замечания красным текстом.

ИТАК:

ТЕСТ ДРАЙВ АУДИ А8 Георгия Хачатурова. Радио Бизнес FM

Представительский седан Ауди А8 может быть экипирован многополосной акустической системой с 11 источниками звука. За звуковой перформанс от датской фирмы BANG & OLAFSSEN, Ауди предлагает расстаться с 8 000 Евро (12 000 тысяч долларов США!!! По сравнению с нашей системой очень даже…).
Я еле поймал нижнюю челюсть, когда при включении аудиосистемы, новейшая Ауди А8 медленно подняла из недр передней панели невероятной красоты пищалки с отражателями сверхсложной формы. После консультации с истинными ценителями (Скорее всего, манагеры по продажам JJJ), выяснилось, что конфигурация этих устройств восходит к форме яйца, при чем в них воссоздана не только наружная форма поверхности скорлупы, но и так сказать его изнанка. В результате, благодаря отражателям, высокие частоты, воспроизведенные твиттером, распространяются в строго искомой горизонтальной плоскости, а не лупят как обычно в изогнутое лобовое стекло смазывая звуковую сцену. (это у какого же интересно автомобиля штатно установленные пищалки лупят в лобовое стекло?). Я начал вслушиваться в то, что предлагает аудио система Ауди и был сильно поражен тем, что в голосе звучащих в машине радиостанций, было слишком много искусственных эффектов: Утрированно выпукло сипели высокие частоты и излишне гулко басили басы. Для избавления от слуховых галлюцинаций, я направил А8 к экспертам. Главный редактор журнала «АВТОЗВУК» Андрей Илютин, отслушал в машине несколько тестовых дисков и вывел свое заключение: Установленные в машине изумительные компоненты в результате произвели звук, идеальной характеристикой которого можно выбрать слово «ПАЦАНСКИЙ» (ГЫ ГЫ ГЫ А8 – пацанская машина JJJ) то есть бросающиеся в уши верхние частоты, такие пронзительные, гулко бухающий бас, ну, в общем, то, что мы слышим, когда мимо нас проезжает затонированная восьмерка. Здесь все тоже самое, только в этом случае с хорошей шумоизоляцией и внутри машины. В общем результат совершенно обескураживающий. Если говорить об экономической стороне дела, то стоимость этой опции, возможно сопоставима со стоимостью установленных компонентов и совершенно не связанна с качеством звучания (Интересно это как? То есть понатыкали дорогущих компонентов, а какой от этого толк не наша забота. Непонятненько...). Кроме того, мой собеседник, заметил, что прослушивание фонограмм при таком уровне настройки системы, попросту утомляет. Выходит, что в породистый европейский седан за изрядную сумму инсталлируют систему, которой можно с блеском хвастаться неискушенным друзьям-приятелям и от которой Вы лично ни в жисть не поймаете настоящего аудиофильского кайфа. Георгий Хачатуров. Радио Бизнес FM. Держитесь курса®
Фигня вопрос, зато красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только вот к звуку ,как оказалось это - красиво и цена , не имеет отношение. У нас как, купил человек машину и значит там все должно быть оби, нет дорогие друзья так не бывает. Звук это отдельная тема и для каждого своя, поэтому выше я и написал, лучше бы звук был опцией,как в Санта Фе, а каждый уж сам решал ,что надо. А лучше машины с вариантом заводской установки и без нее. Ведь некоторым этот звук на поверку вообще по барабану)))))
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:27   #400
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Скоро мы договоримся до того, что и магнитолы надо собирать самим ориентируясь на собственный слух и автомобили будем собирать тоже сами исходя из стиля вождения
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:51   #401
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от IgorK Посмотреть сообщение
Скоро мы договоримся до того, что и магнитолы надо собирать самим ориентируясь на собственный слух и автомобили будем собирать тоже сами исходя из стиля вождения

Успако-ойся! Это специальная тема, чтоб флудить ни о чем
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:40   #402
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от IgorK Посмотреть сообщение
Скоро мы договоримся до того, что и магнитолы надо собирать самим ориентируясь на собственный слух и автомобили будем собирать тоже сами исходя из стиля вождения
Вот смех конечно смехом. А неужто уважаемый Вы не помните как собирались ламповые приемники и какой звук был у них? Хотя, может Вы слишком молоды, но тогда советую зайти в любой магазин продающий технику класса премиум и спросить скока стоит ламповый приемничек современный.
И касаемо автомобилей. я думаю что индивидиуальные автомобильчики недёшево стоят.
А вообще вот товарисч правильно заметил. тема ни о чем. расслабляйтесь и получайте удовольствие
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:42   #403
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от IgorK Посмотреть сообщение
Скоро мы договоримся до того, что и магнитолы надо собирать самим ориентируясь на собственный слух и автомобили будем собирать тоже сами исходя из стиля вождения
А я думал мы уже и договорились, что кому не нужно замарачиваться над звуком, то это тема для него поветру )))))
Флуда кстати никокого здесь нет и кто в звуке понимает, скажет просто, что РОКФОРД или как там его, покупать-для меня-это бабки на выброс
Ну а кого устраивает, так и никто не против, пользуйтесь.
И тут притензии скорее не к покупателю ,а к производителю. По теме просто скажу, я эту систему слышал и меня звук по многим параметрам не удовлетворил, надеюсь это по теме сказано и за эти деньги я соберу комплект куда более достойный
А вы случаем не узнавали,сколько стоит простая магнитола,
которая стоит в штатной комплектации?????
Я брал машину, Сузуки без магнитолы, а она штатная даже МП3 не читала. А ради прикола, стоит она у Сузуки 1200 не рублей, и вы думаете ,что за эти деньги, нельзя купить аппарат в магазине?????
А потом всем форумом там репу чешут,как МП3 послушать, как к ней ДВД плейер подключить и т.д., но зато красиво .
А купить за 1200 магнитолку думаю можно, а то и ДВД, и еще хватит заменить динамики все в машине и плюс на пиво с форумчанами обмыть
А вы говорите купаться
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:21   #404
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Куда спрятали 2 динамика

Подскажите пожалуйста. Машина макс. комп. В проспекте было написанно что мол "Аудиосистема Rockford Fosgate Acoustic клаccа «премиум» с 6-дисковым СD-чейнджером, радиоприемником, 9 динамиками и усилителем 650 Вт". Но при моем осмотре я нашел только 6 динамиков и 1 один буфер. По два в передних дверях и по одному в задних. Куда спрятали еще 2 динамика?
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:33   #405
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Куда спрятали 2 динамика

Было уже где то:
По 2шт в передних дверях = 4
По 1шт в задних дверях, но со встроненными високочастотниками считаются тоже как 2 = 4
И Низкочастотник = 1
Итого 9
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU