Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 22:38   #301
superzeif
Бывалый
 
Имя: Ilham
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от кама54 Посмотреть сообщение
Всем привет подскажите пожалуйста были обороты 500 немного поддергивался, почистил дросель обороты выросли до 1000 1100 и не падают обучал и так ездил но так и не упали заезжал к двум автоэлектрикам пробивали через ком ошибок нет все нормально один сказал что надо дросель покупать новый т.к у него нет нижних точек хх взял б.у дроссель обороты когда прогреется 900 но проедешься обратно возрастают до 1000 и коробка под пинывает когда переключает со 2 на 1, подсосов нет шланги проверял, егр не удален
Привет! Машина какого года? Евро или Америкос?
У меня тоже была такая проблема. Вы не поверите но на моем авто сзади дроссельной заслонки был жиклер. Поворачивая им я снизил обороты.
superzeif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 20:53   #302
кама54
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

европеец 2007 года я когда с разбора брал там все по меткам было выставлено

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от superzeif Посмотреть сообщение
Привет! Машина какого года? Евро или Америкос?
У меня тоже была такая проблема. Вы не поверите но на моем авто сзади дроссельной заслонки был жиклер. Поворачивая им я снизил обороты.
там примерно гайка на 7 на ней краска была на корпусе и на этой гайке метки совпадают
кама54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 17:11   #303
кама54
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Решил проблему с оборотами оказалось все просто прошлый владелец что бы поднять обороты т.к видать машина глохла дроссель грязный был повысил обороты на датчике положения педали газа он прям возле тросика находиться, мне все настройки поставили заводские 820-850 обороты держит расход упал машина сразу поехала, коробка перестала пинаться может это кому то поможет, а делал MMClub, заодно глянули грм
кама54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2021, 02:03   #304
Серго Игоревич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серго Игоревич
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Всех приветствую! Почитал тему, но описания своей проблемы не нашел. Аут 2004 г. Европеец, 4G69 АКПП. Сегодня мыл дроссельную заслонку со снятием оной. Перед чисткой снимал клемму акб. Из разъемов отсоединял: ДМРВ, разъем дроссельной заслонки, разъем катушки зажигания на 2 цилиндре (упала головка, надо было достать). Мыл карбоклинером абровским. Все обратно собрал, установил, запускаю двигатель, он подкидывает обороты примерно до 1800 и тут же сбрасывает примерно до 400. И ладно бы если просто сбрасывал, но при всем при этом машина очень нестабильно работает. Трясет ужасно, ощущение что 2 из 4 цилиндров работают. Если поднять обороты выше 1100, то все нормально, тряски нет, работает ровно. Попробовал сделать обучение заслонки, но ничего не вышло, все осталось так же. Проехал около 100 км в режиме трасса-город. Пока авто движется то все в порядке, стоит только встать на светофоре, начинает дико колбасить, чуть ли не глохнет, дергается вперед-назад если на D стоит, приходится ставить на N, чтобы не так сильно дергало. Попробовал еще раз обучить, в этот раз вообще заглохла минуты через 3. Перепроверил все разъемы которые отключал, все на месте, защелкнуты плотно. Мог ли я "убить" дроссель этой промывкой? Я уже не знаю что и думать. Может кто сталкивался с подобным?
Серго Игоревич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 03:41   #305
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от Серго Игоревич Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Почитал тему, но описания своей проблемы не нашел. Мог ли я "убить" дроссель этой промывкой? Я уже не знаю что и думать. Может кто сталкивался с подобным?
Обучали так ? Прогреть авто до рабочей температуры ( если надо -с помощью педали газа ) . Снять клемму ( НА ПРОГРЕТОМ ) на 5 мин . Поставить клемму, включить зажигание на 15 сек. выключить на 15 сек и завести БЕЗ потребителей и дать поработать 10 мин . Заглушить . Завести и включить максимум потребителей и дать поработать 10 мин . Всё !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 08:11   #306
Серго Игоревич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серго Игоревич
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Обучали так ? Прогреть авто до рабочей температуры ( если надо -с помощью педали газа ) . Снять клемму ( НА ПРОГРЕТОМ ) на 5 мин . Поставить клемму, включить зажигание на 15 сек. выключить на 15 сек и завести БЕЗ потребителей и дать поработать 10 мин . Заглушить . Завести и включить максимум потребителей и дать поработать 10 мин . Всё !
Да. Первая попытка результатов не дала, на второй попытке на этапе "дать поработать 10 минут" она заглохла
Серго Игоревич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 10:10   #307
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

В испраном состоянии при снятии клемы без всякого обучения все сразу работает штатно . В данном случае при плавающих холостых скорей всего идет подсос воздуха. Такая фигня бывает при не закрытии клапана паров бензина во впуск. Я его просто заглушил.

Добавлено через 3 минуты
При заведенном двигателе на холостых отсоединив патрубок пальцем придержать впуск от паров бензина
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 10:43   #308
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Цитата:
Сообщение от Серго Игоревич Посмотреть сообщение
Да. Первая попытка результатов не дала, на второй попытке на этапе "дать поработать 10 минут" она заглохла
Пробуйте несколько раз .Моя Каризма иногда со второго , а иногда с четвертого раза обучается . Видимо сильно изменяется положение заслонки после чистки
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 13:46   #309
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

После обучения при движении на холостых обороты падают до 1000. При полной остановке падают до 750. Без обучение холостые при движении и полной остановке 750
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 04:46   #310
Maks24
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Обучение холостому ходу

Всем привет, тоже искал просадку аккумулятора. Посмотрел ролик. За магнетоллой стоит блок блютюз, его отключтл и все потребление прошло, аут 2.4 xl
Maks24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Обучение" стеклоподъёмников. ermekeich Outlander XL - Запчасти и ремонт 18 30.10.2017 16:45
Плавают обороты на холостом ходу. Evil186 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 101 30.06.2017 15:06
Знаю точно потребление бензина на холостом ходу ups00 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 42 07.06.2015 19:11
Скрип педали тормоза на обратном ходу alberu Outlander XL - Запчасти и ремонт 1 26.06.2009 11:27

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU