Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 00:16   #31
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Обороты

Цитата:
Сообщение от bakzz Посмотреть сообщение
эх, диагносты у нас пипец, наиболие вероятная причина мудит дачик ОЖ, либо РХХ.
зы. в тот момент когда обороты повышенны что показывает прибор температура ОЖ?
Датчик ОЖ никак не влияет на ХХ. Его показания(напряжение) дают ЭБУ информацию о температуре двигателя. А ЭБУ, в свою очередь, по его показаниям "приготавливает" оптимальную смесь для данной температуры двигателя и выставляет необходимое количество шагов РХХ.
РХХ - это исполнительное устройство, которое регулирует ХХ. Управляет РХХ ЭБУ на основании других сигналов. Например, если дроссельный патрубок грязный, значит количество воздуха будет проходить меньше. Соответственно ЭБУ даст сигнал приоткрыть РХХ, чтобы компенсировать недостающее количество воздуха.
А вообще на ХЛ нет РХХ. В нем электронный дроссель. И ХХ регулируется за счет открытия/закрытия дроссельной заслонки. моторедуктором.
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:59   #32
bakzz
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Обороты

Володюшка, хай, мне обьяснять не надо я в курсе, мы вообше скорее всего с тобой одной спецухи))) ОЖ может влиять (неустойчивый ХХ, вообще не заводится) например когда двигатель прогрет а сигнал с дачика ОЖ мудит, или вообще в минусе, но были в моей практике случаи, кодгда был и повышеный хх, смесь была переобогощёная, комп работал по замкнотуму контору, но достигал 20% коректировки в сторону обеднения, а ситуацию исправит так и не удавалось. всякое бывает, поэтому во всех случаях желательны комплексные проверки.

но спорить уже не к чему вопрос решился, даже не ожидал что решится чисткой дросселя, ибо грязные заслонки и байпасный канал в дросселе видел только на отечественных "помойках"))), хотя как говорится всякое бывает)))
bakzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 18:17   #33
koks
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от юрок Посмотреть сообщение
У меня такая история была, обороты прыгали то 500 то 1000 приехал в Самарские автомобили (сервис Мицубиси) , короче оказалось когда аккумулятор снимаешь там у электроники крыша едет. Сказали сделать следующее: снять + ,обратно поставить, завести и чтоб на холостых 15 -20 минут работала. Сделал и правда всё в поряде стало!

Похоже что у меня похожая фигня случилась. Снимал клемму аккумулятора дважды из-за загоревшегося ЧЕКа. Обратил внимание, что иногда двигатель машину тащить вперед стал, причем педаль газа отпускаю. Остановился, рычаг в N опа... обороты радостно и плавно до 1500-2000 подросли. Ни че не горит. Выключил двигатель. Включил обратно все восстановилось, обороты 500 или 600. Потом обратил внимание, что иногда обороты с 500 плавно поднимаются до 1500-1700 и обратно убираются. Заехал к тольяттинскому дилеру Митсу, он стал говорить про замену дроссельной заслонки с моторчиком. Вопрос что делать. Не напрягает, но и не люблю когда в машине что-то не так работает Сгонял в Тольятти вроде больше обороты не скачуть
koks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:24   #34
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

У меня вылечилось банальной чисткой дроссельной заслонки(около 800 рэ у ОД) . Замена помойму развод. Хотя всё индивидуально...
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 19:32   #35
koks
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

у меня такая фигня с оборотами случается на Октавии... чистишь др.заслонку и все нормализуется
koks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:05   #36
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

Ну так это же из-за плохого бензина?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 15:23   #37
kabZON
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

Была фигня с оборотами.То 500, то совсем заглохнет. Зажигание 2 раза включил-выключил, затем завел и опля-заработала.
kabZON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 19:23   #38
koks
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

Фигня с этими оборотами...
Счас стал на парковке с работающим двигателем, смотрю обороты так плавненько поперли с 700 до 2000. Открыл капот, нашел ентот датчик\моторчик ХХ, если стоять лицом к двигателю находится слева и чуток двинул колесико к которому крепится трос от педали газа. Обороты упали. Только убрал руку, смотрю он гад так плавненько двинулся обратно. Упс опять обороты 2000.
Сел в салон включил выключил двигатель, все равно 2000. Ладно погазовал. Ноль эффекта. Хорошо, подцепил носком ботинка педальку газа на себя, обороты пошли на убыль. Погазовал обороты в норме 700. Вопрос датчик\моторчикам или как его там выходит из строя? Как вариант может просто засорился и его чуток клинит. У меня нечто подобное было на Санта Фе, когда на тросик газа положили кусок изоленты и его затянуло под оплетку тросика.. Какие могут быть еще варианты
koks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:50   #39
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

У меня такое на Самаре (ВАЗ 2115) переодически бывает. Бывает и бывает - "мозги" заглохнуть не позволяют - а не глохнет и ладно - всё хорошо))))
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:12   #40
Вадёк
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Скачут обороты двигателя! Помогите советом!

После снятия клеммы с аккумулятора настройка мозгов сбрасывается. Их надо обучать. Как -написано в руководстве по экспл. Я делал после замены аккумулятора. На заведеном двиг. переводишь рычаг в N, глушишь, заводишь, доводишь до раб. тем-ры, глушишь, заводишь, 10 мин на холостом и глушишь. Мне помогло.
Вадёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:06   #41
Жакуй
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 56
По умолчанию Кондиционер и обороты!

Посоветуйте , проблема такая- вкл. кондей начинают гулять обороты, с каждым включением компрессора резкое понижение потом подъём, во время движения начинает тупить, как-будто двигателем тормозишь.
Жакуй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:49   #42
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: Кондиционер и обороты!

А какая у Вам машина с кондеем по счету ? То, что вы описали - норма...
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:32   #43
Жакуй
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Кондиционер и обороты!

У меня до этого Пикник 2 литровый был там практически не чувствовалось, вчера на санта-фе проехал совсем по другому.
Жакуй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:04   #44
Владимир74
Житель Клуба
 
Аватар для Владимир74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Кондиционер и обороты!

Это норма, при условии что после обороты не плывут.
Владимир74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:36   #45
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Ответ: Кондиционер и обороты!

обороты плыть не должны должны либо повысится когда кондишин вкл либо понизится когда кондишн выкл
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Check Engine. Коды ошибок дроссельной заслонки. P0120 P1220 dimedrol Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2013 21:43
Airtrek. Чистка дроссельной заслонки. KCS Airtrek Turbo!!! 31 10.05.2010 19:45

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU