Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 16:39   #181
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от AleKS@ndR Посмотреть сообщение
Поговорку Генри Форда не когда не слышал.
На счет жары согласен, сейчас где-то 40 градусов.
Вижу у тебя Трек такой же как и у меня, что за масло льешь в свой??? И какой пробег у тебя???
Пока лью Енеос, оно мне почти на халяву досталось, поэтому решил ИМ промыть двиг. после Кастрола(лил предыдущий хозяин, горел он ведрами).
В сентябре буду менять на 0W30 api sm, выбор бренда дело личное))Лично я для себя решил что не Castrol и не Mobil. Кстати diaqueen SL и SJ, я бы лить не стал они оба минеральные.
У нас прошлой зимой -42 было поэтому полюбому буду лить нулевку, просто я на Хонде чуть движок не запорол в эти морозы.
Пробег 135000. Пришел с Японии в 2006 было 90000. Впринципе если пред. хозяин ездил столько же сколько и я то считаю пробег честным.

У тебя 24v-s?
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:29   #182
AleKS@ndR
Опытный
 
Аватар для AleKS@ndR
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Пока лью Енеос, оно мне почти на халяву досталось, поэтому решил ИМ промыть двиг. после Кастрола(лил предыдущий хозяин, горел он ведрами).
В сентябре буду менять на 0W30 api sm, выбор бренда дело личное))Лично я для себя решил что не Castrol и не Mobil. Кстати diaqueen SL и SJ, я бы лить не стал они оба минеральные.
У нас прошлой зимой -42 было поэтому полюбому буду лить нулевку, просто я на Хонде чуть движок не запорол в эти морозы.
Пробег 135000. Пришел с Японии в 2006 было 90000. Впринципе если пред. хозяин ездил столько же сколько и я то считаю пробег честным.

У тебя 24v-s?
На счет масла, я ошибся, не DiaQueen лили мне, а MITSUBISHI LUBROLEN SL-X 5W20. Вот что мне залили. Это масло кто нибудь заливал в свой мотор???
Да, у меня 24v-s! Кстати случайно не знаешь что это значит???
AleKS@ndR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:01   #183
Aleksandr.N
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr.N
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

[QUOTE=AleKS@ndR;799035]На счет масла, я ошибся, не DiaQueen лили мне, а MITSUBISHI LUBROLEN SL-X 5W20. Вот что мне залили. Это масло кто нибудь заливал в свой мотор???


Я заливаю такоеже масло
Aleksandr.N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:51   #184
AleKS@ndR
Опытный
 
Аватар для AleKS@ndR
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

[QUOTE=Aleksandr.N;799111]
Цитата:
Сообщение от AleKS@ndR Посмотреть сообщение
На счет масла, я ошибся, не DiaQueen лили мне, а MITSUBISHI LUBROLEN SL-X 5W20. Вот что мне залили. Это масло кто нибудь заливал в свой мотор???


Я заливаю такое же масло
Давно льешь??? И каков его расход или может вобще не ест???
AleKS@ndR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:19   #185
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от AleKS@ndR Посмотреть сообщение
На счет масла, я ошибся, не DiaQueen лили мне, а MITSUBISHI LUBROLEN SL-X 5W20. Вот что мне залили. Это масло кто нибудь заливал в свой мотор???
Да, у меня 24v-s! Кстати случайно не знаешь что это значит???
Скажите пожайлуста, а разве в Ставрополе не бывает жары под +50 ??? Надо очень нелюбить свое авто чтобы лить масло с индексом 5W20.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:48   #186
AleKS@ndR
Опытный
 
Аватар для AleKS@ndR
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Скажите пожайлуста, а разве в Ставрополе не бывает жары под +50 ??? Надо очень нелюбить свое авто чтобы лить масло с индексом 5W20.
Ну под +50 еще не было, а вот за +40 бывает. Авто я свою люблю, когда встал вопрос какое масло лить (так как предыдущий хозяин знал только что в двигатель лили мобил 1, на этом его знания заканчиваются) я прочитав кучу информации по маслам, решил что буду лить оригинальное, то которое рекомендует митсубиси. Нашел сайт вот этот http://avtobest.ru/?oil=&ovendor=MIT...ear&kusov=CU4W где четко сказано что нужно и сколько лить. Да и когда в сервис приехал менять масло там механик полистал книжечку, где черный по белому было на писано тоже самое что и на сайте avtobest.ru 5w20.
Объясните кто нибудь дохочиво, почему 5w20 не желательно лить в наших климатических условиях??? и какое лучше будет подходить по вязкости для южного климата????
Спасибо!
AleKS@ndR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:53   #187
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

5в20 льется с завода, такое масло можно заливать примерно до пробега 100 тыщ( но так же зависит от того как эксплуа-ли авто, дрчи.и-не дроч.и) далее идет переход на десять едениц, но не более, т.е. 5в30. Такое масло можно экспл-ть до темпер-ры наруж-го воздуха 30-32 градуса максимум. Для более жаркого климата делайте поправку еще на десять едениц, т.е. 5в40. Такое масло можно эксплуа-ть начиная со 150 тыщ. Почему такие интервалы? От 0 до 100 тыщ идет плавный и медленный износ ЦПГ, Свыше 100тыщ идет более менее интенсивный износ, и начиная со 150 плавное уеличение. Вязкость масла подобрана для компенсации и снижения износа уже в увеличеных парах трения.
Вообще в новых маслах сейчас уже есть стабилизирующие присадки, которые останавливают разжижение масла начиная с определенной границы (умные молекулы)независимо от темпер-ы за бортом
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:27   #188
Aleksandr.N
Бывалый
 
Аватар для Aleksandr.N
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

[QUOTE=AleKS@ndR;799152]
Цитата:
Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
Давно льешь??? И каков его расход или может вобще не ест???
Лью с момента покупки авто т.е. почти 2 года, расхода практически нет (либо он не значительный) по масленному щупу не видно.
Aleksandr.N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:54   #189
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Скажите пожайлуста, а разве в Ставрополе не бывает жары под +50 ??? Надо очень нелюбить свое авто чтобы лить масло с индексом 5W20.
Полностью согласен)

2андрей19 Я думаю что нестолько важен пробег, сколько именно вязкостные харрактеристики масла в зависимости от температуры среды...

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от AleKS@ndR Посмотреть сообщение
На счет масла, я ошибся, не DiaQueen лили мне, а MITSUBISHI LUBROLEN SL-X 5W20. Вот что мне залили. Это масло кто нибудь заливал в свой мотор???
Да, у меня 24v-s! Кстати случайно не знаешь что это значит???
24v-s это комплектация, т.е. максимальная, по крайней мере для не северных районов Японии))

А про масло я выше писал, считаю что митсу его для японского климата рекомендовала, а не для нашего
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:18   #190
AleKS@ndR
Опытный
 
Аватар для AleKS@ndR
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Какое тогда масло по вязкости лучше заливать для южного климата???? Пробег на данный момент составляет 141 тыс км.
AleKS@ndR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:24   #191
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Скажите пожайлуста, а разве в Ставрополе не бывает жары под +50 ??? Надо очень нелюбить свое авто чтобы лить масло с индексом 5W20.
Хм, у нас конечно +50 не бывает, потому, сильно не заморачиваясь, лью 5W30, но вот вдруг вопрос возник. Если система охлаждения двигла исправна, то он нагревается практически до одной рабочей температуры, что при внешних +40, что при +20, что при -20, по крайней мере у мово Аира, что зимой, что летом стрелка указателя в рабочем режиме стоит на одном и том же месте как вкопанная. Спрашивается тогда, а зачем при более жарком климате лить более густое масло, нипанятна
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:37   #192
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Хм, у нас конечно +50 не бывает, потому, сильно не заморачиваясь, лью 5W30, но вот вдруг вопрос возник. Если система охлаждения двигла исправна, то он нагревается практически до одной рабочей температуры, что при внешних +40, что при +20, что при -20, по крайней мере у мово Аира, что зимой, что летом стрелка указателя в рабочем режиме стоит на одном и том же месте как вкопанная. Спрашивается тогда, а зачем при более жарком климате лить более густое масло, нипанятна
Все предельно понятно, сильный износ идет в основном во время пуска, когда давления масла еще в системе нет, и т.к. машина стояла допустим несколько часов, при +40 оно успевает стечь, а при +20 еще нет. Если масло будет w40 то и при +40 оно уже не будет стекать.

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от AleKS@ndR Посмотреть сообщение
Какое тогда масло по вязкости лучше заливать для южного климата???? Пробег на данный момент составляет 141 тыс км.
Не знаю как все меняют масло а я стараюсь менять перед сезоном, т.е. пред зимой и перед летом, т.к. хорошее всесезонное масло не найти. На лето лью 10W40. на зиму буду лить 0W20 или 0w30.

А тебе можно залить любое, с индексом w40, у вас ведь реально жарче +30 летом...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2010, 13:25   #193
AleKS@ndR
Опытный
 
Аватар для AleKS@ndR
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Все предельно понятно, сильный износ идет в основном во время пуска, когда давления масла еще в системе нет, и т.к. машина стояла допустим несколько часов, при +40 оно успевает стечь, а при +20 еще нет. Если масло будет w40 то и при +40 оно уже не будет стекать.
На счет сильного износа при первом пуске, согласен, масло действительно все стекло в картер.
Но вот стем что на машине ездили какое то время, а потом оставили на несколько часов, температура воздуха уже повлиять не может, так как двигатель нагрет до 90 градусов и какое бы масло не было бы вязким в любом случае оно стечет, ведь двигатель не может моментально остыть до температуры окружающей среды. Или я не прав???
AleKS@ndR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:31   #194
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Будем надеяться что так быстро не стекает
Не зря ведь лучшие институты мира трудились над созданием классификации по SAE и привязали ее именно к температуре среды??
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:46   #195
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

http://www.autodux.ru/oil/sae.html
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42
Замена масла на Airtrek Turbo GRO Airtrek Turbo!!! 6 20.11.2007 12:31

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU