Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 09:34   #76
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Конечно,!!!!В том что не перекручиваю - уверен на все 100%!!!!
До этого же не перекручивал и никогда не давило!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:44   #77
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Я вчера заказал себе фильтр оригинал и озадачился, там по каталогу и по екзисту выдает кучу оригинальных номеров и все они взаимозаменяемы, цены только разные: MZ 690115, MZ 690070, MZ 690072, MD 136466, MD 322508, MR 984204....
в чем разница?
Можно ставить любой из них.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:20   #78
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Щас поменял масло, залил Ravinol синтетика 5w40. Фильтр Bosch диаметр 70мм, высота 100мм. До этого ставил VIC в зеленой упаковке, он на оборот ниже и толще. Но посадочные одинаковые. Заодно и воздухан поменял.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:56   #79
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

родной должен быть узкий и высокий, но в него упирался болт крепления рычага подвески при снятии, до этого стоял манн широкий и низкий и не упирался
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:22   #80
Richar
Житель Клуба
 
Аватар для Richar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Выкладываю интересный тест масел:

Ниже приведены фото двух тестов масел, которые пролежали за окном всю ночь при темп. -33 гр. Эти две планшетки с пробирками были выставлены за окно в одно и тоже время!
Утром, когда было сделано фото на градуснике было -25 гр


1 - Dragon 5W-30 ("Автоточка" г. Бердск)
2 - MOTUL 5W-40 (точно не подделка, т.к. купленно в фирме от производителя)
3 - PETRO CANADA 5w-40 ("Колорлон" г. Бердск)
4 - CASTROL EDGE 0W-40 (4 литровая канистра "Ашан")
5 - CASTROL EDGE 0W-40 (1 литровая канистра магазин "Leon" г. Бердск)
6 - MOBIL super 3000 5w-40 ("Ашан")
7 - NESTE 10W-40 turbo lxe
8 - NESTE 5W-40 city PRO
9 - NESTE 0W-40city PRO ("Авторейд" НСК)
10 - ELF 5W-50 excellium



_______________________________________________________________________________________

1 - Лукойл 5W-40 полусинтетика (г.Бердск, м-он "Северный" 6а)
2 - Шеврон 5W-30 ( у официального представителя на Российской 2а)
3 - Toyota SM 5W-30 (Триовид Немировича Данченко)
4 - Castrol Magnatec 5W-40
5 - Statoil Lazer way F 5W-30
6 - Toyota motor oil SM 5W-30 минеральное
7 - Castrol SLX Prof C3 5W-30 синтетика
8 - Toyota castle SL 5W-20
9 - NESTE 0W-40 city PRO ("Авторейд" НСК) - пробирка из первого теста
10 - Toyota SM 0W-20

Richar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 06:30   #81
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

После покупки авто залил XADO синтетику, в результате на 6000 км. долил более 1 литра (да ещё и гидрокомпенсаторы стали слишком шумными). Решил, что много и просмотрев все рекомендации поменял на CASTROL SLX LONG LIFE 0W30. Вторую замену полёт нормальный, гидрики поутихли (но всё равно шумновато), от замены до замены доливаю не более 200 мл. Оставлял канистру с маслом в машине (машина стояла на улице всю ночь) при -31, масло не замёрзло.
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:14   #82
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Прежде чем лить разберитесь какое масло подходит для наших двигателей. Начнем с допусков от завода изготовителя (митсу-ши), и независимой ассоцииации автопроизводителей в яп-ии. Завод нам рекомендует по API не ниже класса SG.
Международных комитет по стандартизации и апробации моторных масел (ILSAC - International Lubricant Standardization and Approval Committee). От имени этого комитета издаются стандарты качества масел для бензиновых двигателей легковых автомобилей он нам рекомендует класс не ниже ILSAC GF-4.
Почему я рекомендую масла не ниже этих классов? Так как в 4g63 и 64 ... есть небольшой но весомый недостаток - в них установлены балансирные валы - зазоры для смазки валов невелики (это можно сказать конструктивный недостаток этих моторов) подшипники валов подвержены маслянному голоданию, к томуже стоят в голове гидрокомпенсаторы зазор в них ну очень маленькии (плунжерная пара-прецензионная точность)- два этих узла подвержены масл. голоданию НЕ СПОРТЕ ЭТО ФАКТ. Итак мы подобрались к вязкости. Оптимальными маслами в плане вязкости являются масла с индексом 0w-30 для зимы и 10w-30 для весны-осени по API НЕ БОЛЕЕ. Основным показателем для наших моторов является Кинематическая вязкость - при 100 градусах она должна быть не менее 10 СантиСтокс (cSt @ 100C) но и не более, при этой вязкости масла легко проникают в эти зазоры обеспечивая "гидроклин" между парой трения. Это объясняется тем "почему же у меня стучат гидрики, я же поменял масло на свежее?", да потому что было выбрано масло с не той "правильной" вязкостью.
Отсуда вывод - ищите масло с показателем кинематической вязкости 10сСт при 100 градусах. Для моего 4g63 подходит масло 10w-30 PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC В красноярске оно стоит около 1300 руб.
Я не пытаюсь сделать рекламу, это просто рассуждения инженера(меня). Хотите лейте свои Mobilы и Shellы за 2000 руб., я непытаюсь вас отговорить, но попробуйте найдите характеристики ваших масел в инете, я замучился искать. Еще раз говорю отталкивайтесь от рекомендации ILSAC.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Еще разъесню ситуацию про ENEOS для непонимающих, не в обиду парни!
Да производитель номер один в Японии и что? это показатель? Они ездят на отличном бензине, по отличным дорогам, с небольшим средне годовым перепадом температур, не "дроча" двигатель. Привезите этот мотор в сибирь с этим маслом и я посмотрю что с ним будет через 8000 км. Нет он не развалится, но износ мотора будет больше чем в яп-ии у того же самого мотора с тем же самым маслом, так как условия эксплуатации у нас намного намного суровей. Я вам рекомендую забыть про него в России, хотите гробьте двигатель, я вас не отговариваю. Лейте Касторку в движку кто еще верит что оно сделано в германии. Задумайтесь как заводы выпускающие Mobil ? Shell Castrol могут удовлетварить спрос во ВСЕМ МИРЕ. В каждом автомагазине, в каждом ларьке на дороге стоят эти масла, эти заводы должны пыхтеть и разваливаться, чтоб удовлетворить спрос. Риск нарваться на подделку в россии ну очень велик поверьте. Я не делаю рекламу, я призываю вас задуматься, хотя ваши машины, лейте что хотите, хоть масло не рафинированное!
И ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ ДЛЯ СЕБЯ НАВСЕГДА "А КАКОЕ ЛИТЬ? а Я ЗАЛИЛ" и тд и тп.
Лейте то что советует производитель и асоциации автопроиз. а не совет друзей или консультанта в магазине!!!
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2010, 19:09   #83
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

10 сантистокс - это сколько мм2/сек?
ато я такое залил http://www.total-dv.ru/products/id_7.html
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:13   #84
Axly
Житель Клуба
 
Аватар для Axly
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC
И где в Красноярске продают это масло, и какие гарантии что это тоже не поделка!?
Axly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:47   #85
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
не хочу обижать автора, может он действительно прав(лень искать доказательства его правоты), НО, его письмо напоминает стратегию продаванов, вы можете лить(кушать, потреблять и т.д.) все что угодно, от дорогого до дешевого, однако есть умные люди, которые определили нечто среднее (по ценам) с лучшими качествами(!) (даже есть результаты! от независимых потребителей!!! ну что же это чудодейственное средство и где его взять ??? - вопрошаете вы) ну , дык, вот оно - зе бест!
Никому не навязываю свою точку зрения, в конце концов вам решать, что лить , а что не лить, и, помните - "лучшее-враг хорошего"
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:18   #86
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Хотите лейте свои Mobilы и Shellы за 2000 руб., я непытаюсь вас отговорить,
А выглядит всё именно так.
Цитата:
попробуйте найдите характеристики ваших масел в инете, я замучился искать.
Ну не знаю, я нашёл...
Цитата:
Лейте Касторку в движку кто еще верит что оно сделано в германии. Задумайтесь как заводы выпускающие Mobil ? Shell Castrol могут удовлетварить спрос во ВСЕМ МИРЕ. В каждом автомагазине, в каждом ларьке на дороге стоят эти масла, эти заводы должны пыхтеть и разваливаться, чтоб удовлетворить спрос. Риск нарваться на подделку в россии ну очень велик поверьте.
Интересно, заводы в Европе для того, что бы удовлетворить спрос должны пыхтеть и разваливаться, а завод в КАНАДЕ нет? А ведь Petro-Canada с 01.10.09 поставляет свою продукцию во все дилерские центры ЗАО GM-AVTOVAZ и теперь во все двигателя всех ШевиНив будет заливаться масло данной компании.
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:58   #87
Sudoleg
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

http://images.yandex.ru/search?p=27&...jpg&rpt=simage
Я вот такое масло лью, замена каждые 10 тысяч, на долив 200 грамм, то, что остается в канистре, канистра 4литра, покупаю всегда в одном месте. Один раз не было этого масла залил тайотовское с такими же характеристиками, Итог 500 грамм покупал на долив. Потом снова родное купил и все пока ровно!
Sudoleg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 06:32   #88
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
не хочу обижать автора, может он действительно прав(лень искать доказательства его правоты), НО, его письмо напоминает стратегию продаванов, вы можете лить(кушать, потреблять и т.д.) все что угодно, от дорогого до дешевого, однако есть умные люди, которые определили нечто среднее (по ценам) с лучшими качествами(!) (даже есть результаты! от независимых потребителей!!! ну что же это чудодейственное средство и где его взять ??? - вопрошаете вы) ну , дык, вот оно - зе бест!
Никому не навязываю свою точку зрения, в конце концов вам решать, что лить , а что не лить, и, помните - "лучшее-враг хорошего"
Я же сказал что не продаван. Я такойже владелец трека как и вы. Просто в феврале буду менять масло, вот и решил взвесить все за и против. Информация про баланс. валы и гидрики верна на 100% и допуски ILSAC GF-4 тоже правда поверьте. Никого не хочу обманывать и вводить заблуждение чес.слово.!!!
Сейчас залито Shell Ultra 0W-40 движка вроде чиста но стучат гидрики да и дорогое оно. Пробег 110 т.км. Про масло Petro-Canada в инете и на форуме mek нарыл. Да и нашел через нет где им в красноярске торгуют.
Писать адрес не буду коль думаете что реклама.
Блин не могу фотки движка скинуть на форум интернет глючит.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Roman'S Посмотреть сообщение
А выглядит всё именно так.

Ну не знаю, я нашёл...

Интересно, заводы в Европе для того, что бы удовлетворить спрос должны пыхтеть и разваливаться, а завод в КАНАДЕ нет? А ведь Petro-Canada с 01.10.09 поставляет свою продукцию во все дилерские центры ЗАО GM-AVTOVAZ и теперь во все двигателя всех ШевиНив будет заливаться масло данной компании.
Вот именно что им не торгуют в каждом магазине и ларьке а поставляют
на заводы. GM провел испытания и допустил это масло. Да лейте любое
блин решил разьеснить какое надо дык лучше бы не разьеснял. Давайте тогда по другому Леите допущеное ILSAC.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 07:34   #89
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Ilsac это просто японская классификация, в европе другая система и все
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:38   #90
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek. Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
Я же сказал что не продаван. Я такойже владелец трека как и вы. Просто в феврале буду менять масло, вот и решил взвесить все за и против. Информация про баланс. валы и гидрики верна на 100% и допуски ILSAC GF-4 тоже правда поверьте. Никого не хочу обманывать и вводить заблуждение чес.слово.!!!
Сейчас залито Shell Ultra 0W-40 движка вроде чиста но стучат гидрики да и дорогое оно. Пробег 110 т.км. Про масло Petro-Canada в инете и на форуме mek нарыл. Да и нашел через нет где им в красноярске торгуют.
Писать адрес не буду коль думаете что реклама.
Блин не могу фотки движка скинуть на форум интернет глючит.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------



Вот именно что им не торгуют в каждом магазине и ларьке а поставляют
на заводы. GM провел испытания и допустил это масло. Да лейте любое
блин решил разьеснить какое надо дык лучше бы не разьеснял. Давайте тогда по другому Леите допущеное ILSAC.
я только свою точку зрения привел и ваше видение на сию проблему уважаю, я не утверждаю, что Вы продаван, про гидрики давно решили, что это болезнь не подверженная лечению, проще забить на неё, сам лью кастрол бочковой у дилеров (проверил все их бумаги, причем оригиналы,.... на брянской второй, если не ошибаюсь).
Ещё раз повторюсь - "лучшее-враг хорошего"
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42
Замена масла на Airtrek Turbo GRO Airtrek Turbo!!! 6 20.11.2007 12:31

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU