Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Клубные мероприятия

Важная информация


Клубные мероприятия жизнь Клуба в цвете :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 16:39   #1
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Новогодние каникулы с мандаринами на ветках...

Ну что же, попробую оправдать возложенные на меня надежды, и пока свежи воспоминания(хотя как оказалось память возвращается только при просмотре фоток ) описать наши «Каникулы НЕстрогого режима».
ЧАСТЬ 1. Видимо по другому не получится. За вечер осилил только описание 3х прожитых дней(а это были не самые насыщенные событиями дни.
День первый. Первый день Нового года. Этот день уже был описан и мною и Димой «Мастаком», но все же повторюсь. Никогда в жизни я не вставал в 6.00 утра 1го января. Более того я не просыпался с таким удовольствием и предвкушением чего то ХОРОШЕГО… Собрались-погрузились-выехали… Периодически воющая колодка и нагрев тормозного диска(которые дали о себе знать в 8мь вечера 31.12, и не оставляли никаких надежд на то что до выезда с ними можно будет что то сделать) конечно сильно портили настроение, но ожидание поездки и настроение было уже ничем не перебить… Головой понимал, что энное количество километров я пройти смогу, а там уж чего будет, того будет, в конце концов проблемы надо решать по мере их поступления. Начали движение мы с Мастаками в 2ем,3я машина с Олегом(далее «Алексом», сослуживцем и другом Димы),должна была нас нагнать чуть позже,Дима «Орнитолог» по планам должен был отоспаться и стартануть из Нижнего Новгорода, догнав нас в Ростове поздно ночью… Через 100км пути резко похолодало, выезжали было -8, стало -17. Примерно в это же время я понял, что я не железный и на такой машине ехать дальше просто не могу. Были наивные попытки разбудить в 10.00 1го января гастарбайтеров в при дорожном сервисе, были постоянные остановки «посмотреть-потрогать», в общем закончилось все тем что мы разобрали все сами (спасибо Диме с его запасом инструмента),и уже с помощью подъехавшего Алекса все сделали. После этого я понял что теперь хоть кругосветку..

к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено


Дальше было 900км дороги… Дорога как дорога, местами пошире, местами поуже, местами чищенная, местами не очень. Но АУТЫ даже по снежной каше уверенно позволяли держать скорость 100-120 км/ч. Общее впечатление от М-4 (по ней я никогда раньше не ездил ) хорошее. В местах сужения ведутся работы по расширению. В общем через пару лет, думаю она вся будет по две полосы в обе стороны, и с разделителем-отбойником. Ближе к обеду выяснилось что Орнитолог абсолютно не спав в новогоднюю ночь, но и особо не пив, в 5.00 стартанул из Нижнего, но так как дороги не знал, а яндекс-карты знают не всё, догнал нас уже под Ростовом, когда мы уже устроились на ночлег. Ужин и баиньки… Кстати это был мой первый «дневной» переход в 1000км. До этого 400 максимум…
Вечерние посиделки в «Белом доме»
к сожалению, изображение утрачено




День второй. Выехали в 8мь утра, температура за бортом 0. Потом пошел дождь. Мы то уходили от него, то он нас догонял… В общем вродь через 500км, показалось что оторвались… За Краснодаром, я получил легкий пинок от «Акцента»,нашампурил его на свой фаркоп, разрулили на месте, взяв с него расписку что претензий у него к нам нет… Тут я в первые услышал от жителя НЕ столицы «понаехали сюда к нам ,чертиоткуда, а ездить не умеете» Потом начались перевалы-серпантины... Как оказалось последние 250км пути практически полностью состоят из них. Тут опять порадовала управляемость наших машинок, ну и в полной мере оторвались подергав за «ручку», откровенно говоря за то время что езжу на «автомате» торможение двигателем практически не применял, а тут «вперло» так , что даже сегодня в Москве, ловил себя на мысли, что рука тянется дернуть рычаг вправо и на себя, перейдя на пониженную Ну и не доезжая 50 км до Сочи, и 150 км до «места» на перевале у Алекса на «Мицубиси-Галант» сорвало верхний бачек у радиатора… Машинка 1993 года, с пробегом в 500.000км, но «любимая» и находящаяся в руках человека дружащего с техникой и инструментом. Собрали консилиум, постановили, что машинку надо бросать(благо дело было в населенном пункте каком то), и возвращать потом уже имея на руках целый радиатор и запас времени… Приехали на границу. Российскую сторону прошли относительно быстро, ну мож минут 30-40, а дальше начались «чудеса» (так казалось тогда когда они начались, а на самом деле это были не чудеса, это была АБХАЗИЯ. С Абхазской стороны нас уже встречали. Соответственно вся смена уже была в курсе того что едут «гости». Пропустили мельком взглянув на паспорт, и началось «приветствие-знакомство-обнимание», причем в знакомстве принимал непосредственное участие человек в форме(но о нем позже) Еще 40 км по ночным дорогам, причем уже с дождем, но с температурой +19(это в 9ть то вечера), и мы на месте…
Место куда мы приехали, оказалось поселком… Приехали в темноте, поэтому особ ничего не разглядели… но когда начали общаться с хозяевами дома(это были те самые Дофа и Рустам, которые нас встречали на границе, стало понятно КУДА мы попали (в хорошем смысле этого слова)
То что нам рады читалось во всем… А приехали мы как оказалось к родственникам жены Алекса (нашего соучастнега на «Галанте»)… В общем когда через час я умудрился таки поставить стакан(до этого он както сам-по-себе наполнялся вином) я понял, что пора написать на форум типа «всем спасибо, увидимся 10го…» , но меня ждало разочарование жпрс-роуминг у меня не работал, совсем. В местной сети не работала ни аська, ни миниопера, НИЧЕГО… Первые впечатления от Рустама(с которым мы в последствии провели 5ть дней…) ЖОРИК!!! ВАРТАНОВ!!! Черт, ну правда, я думал в «Нашей Раше» собирательный образ+некое передергивание! НЕТ! Там реальный житель тех мест… Мимика-жесты-построение фраз-все один-в-один… В общем все еще попробую описать позже… Фоток к сожалению с конца 2го дня нет, руки были заняты стаканами-вилками, а голова думала только о том что «мы доехали, айда расслабляццо...»
День третий.Утро нас встретило дождем и похолоданием… Но в принципе все было так(это все снято во дворе дома где мы жили):
к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено



Стало понятно «а здесь можно жить… » Решили глянуть на море (тогда впечатлений от местности-людей-их жизни небыло совсем… узнали как проехать к морю… И кстати о море… Когда на 2ой день пути еще в Краснодарском крае мы увидели серо-зеленое штормящее море, мозг отказывался это воспринимать… Ну просто никак не рисовалось море в таком виде. Стереотипность мышления,млин. Если море,значит синее,спокойное и теплое… А тут совсем не так… На море был дикий шторм… Прям за полоской пляжа начался какой то пансионат, аллеи пальм, каких то кактусов, экзотических растений, и на фоне этого полностью разоренные многоэтажные корпуса,в которых даже проводка из стен выдернута.Тогда это показалось диким… Ан нет.. В последствии все стало на свои места… Потом начинаешь понимать, что был СССР, в этот уголок вкладывались реальные деньги, потом был развал, была война, а после войны это все восстанавливать было уже некому, и не на что… А инвестиции туда пойдут ой как не скоро… В общем картины с заброшенныеми домами отдыха, домами(раньше жилыми частными) ну и как апогей многоэтажки в Сухуме с черными глазницами окон, очень быстро стали привычными…
к сожалению, изображение утрачено



а это уже Сухум


к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено






После обеда поехали в Пицунду к одному очень интересному человеку… В Пицунде заехали посмотреть очень древний собор Андрея Первозванного, X век… Сейчас там органный зал…

к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено


Так вот про «интересного человека»… Когда ехали, мы еще не понимали куда, по приезду стало понятно, мы приехали к Хасику. Хасиком оказался тот самый таможенник, встречавший нас на въезде в Абхазию. По совместительству он вродь как чейто родственник. В общем если есть понятие «крепкий хозяйственник» (прошу не ассоциировать с человеком в кепке) то это Хас. Даж говорить ничего не буду, просто покажу фотки его угодий.Для меня такие люди являются «маяками», и просто людьми вызывающими уважение. Смотрим:




Лимонные аллейки


к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено




сторожевой пес


к сожалению, изображение утрачено



Апельсинчики


к сожалению, изображение утрачено




Киви


к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено





перцы


к сожалению, изображение утрачено




телята


к сожалению, изображение утрачено




фазаны (сразу вспомнилось «Павлины говоришь…» ) на вопрос, «а они зачем?» был ответ «красиво,ну!!!»…


к сожалению, изображение утрачено




и просто дичь


к сожалению, изображение утрачено





Курица в апельсинах.(если приглядется, то видно куриц сидящих на ветках)


к сожалению, изображение утрачено




Дима с Алексом оценивают масштаб аппарата производящего чачу Кстати сказать 70' совершенно мягко опускаются в желудок, даже не требуя тушить пожар запивоном, или закусывать...


к сожалению, изображение утрачено




и просто шашлык...


к сожалению, изображение утрачено




Третий день угас за столом в доме Хаса... Многие могут похвастаться тем что закусывали маринованным бамбуком ДОМАШНЕГО приготовления!?!? А я могу!

Сам понимаю что получается "многа букафф" , но короче не получается. Впереди еще самое интересное: афон,пещеры, обезьяний питомник,Горы...


Небольшой обзорник по следующим дням.
No comments,как говорится...


к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:58   #2
Elena555
Житель Клуба
 
Аватар для Elena555
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 389
По умолчанию Re: Новогодние каникулы с мандаринами на ветках...

Дим, а где продолжение?
Elena555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:17   #3
Olenka
Житель Клуба
 
Аватар для Olenka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Новогодние каникулы с мандаринами на ветках...

Дима, классно как!!!! Настоящие мандаринчики!!!
Olenka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:47   #4
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Новогодние каникулы с мандаринами на ветках...

Герой !
Заслужил мандаринку.....
И икоркой нас снабдить успел....
Разносторонний ты наш !

Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Январские каникулы мастак Встречи одноклубников 90 12.01.2010 16:40
Весенние каникулы Виктория Л Екатеринбург 2 24.03.2008 15:30
Новогодние 10 дней........... OLDWOLF Встречи одноклубников 14 14.12.2007 12:37

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU