Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 12:17   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Замена топливного фильтра

Plohish01 Замена топливного фильтра, отчет, с ФОТО и ВИДЕО
alexeystr99 Замена топливного фильтра, отчет, c ФОТО
номера оригинала

Последний раз редактировалось v888v; 21.10.2018 в 18:35.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 09:55   #151
dichotom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dichotom
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@dichotom, какие заправки и какой бензин?
В основном Татнефть, 92 бензин, Москва и Московская Область
Изредка Роснефть, Лукойл, ТНК
dichotom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2018, 10:03   #152
dichotom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dichotom
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
@dichotom, конденсат всегда есть в баке (говорят в пластиковых меньше).
Его надо выводить оттуда. Можно спиртом, изопропиловым.
До сквозной коррозии еще ездить и ездить... Я бы погуглил как на других марках с этим, возможно, такая же картина.
То, что нагуглил, обычно снимают бак и промывают преобразователем ржавчины. Снимать бензобак самому очень сложно на Ауте 4WD. Там корданный вал снимать нужно и глушитель. Самому точно долго. Нужен проверенный мастер. У Официалов установка нового 12 тысяч, + стоимость 32 тыс за новый бак. Работа по замене 6 часов, как мне сказали.
dichotom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 12:48   #153
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
В основном Татнефть, 92 бензин, Москва и Московская Область
Изредка Роснефть, Лукойл, ТНК
Интересно на японцах такая же канитель или это только пока Калуга так проявила себя
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 13:15   #154
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
промывают преобразователем ржавчины.
Слезает антикорозионное покрытие,та дрянь ,что забила сетку оно и есть,вероятнее всего цинковое, на дизельных паджерах из за него ставили добавочные фильтры.Если хотите чем то покрывать бак,поищите на мотофорумах,тема разваривание баков,покрытий сейчас много.Заправку однозначно менять!Это только из за бензина!У Вас облез сильнее чем я видел,поэтому через какое то время снова залезть в бак и продуть сетку!Крупные чешуйки сетка удержит,но мелкие попадут в фильтр тонкой очистки,запаситесь заранее фильтром! Обращение к дилеру,как и писали выше ничего не даст,да и гарантия по возрасту у Вас уже прошла!
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:55   #155
dichotom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dichotom
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Интересно на японцах такая же канитель или это только пока Калуга так проявила себя
И мне это тоже интересно.

Дело в том, что я же делал все правильно: заправлялся до полного, долго машина не стояла, на ходу еженедельно; заправки брендовые (Татнефть в основном, Роснефть, ТНК). Не должен бак ржаветь! Машине не 10 лет же!
В чем моя потребительская ошибка?!
Думаю, что это калужский брак...
dichotom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 07:44   #156
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
И мне это тоже интересно.

Дело в том, что я же делал все правильно: заправлялся до полного, долго машина не стояла, на ходу еженедельно; заправки брендовые (Татнефть в основном, Роснефть, ТНК). Не должен бак ржаветь! Машине не 10 лет же!
В чем моя потребительская ошибка?!
Думаю, что это калужский брак...
у меня 2012 года япошка. пробег 140. фильтр пока не менял но думаю надо разориться и купить. тут в ветке ребята отписыывались что ездили и до 160 тысяч на родном фильтре.
Заправляюсь тоже только на татнефи круглогодично, так как у нас выгодно заправляться на ней финансово - при оплате с карты бинбанка идет кешбэк 5% и скидка 3% на топливо. Лукойл в городе по франшизе и цены вертолет. Роснефть не пробовал. Если на дальняк раз в год еду то если татнефти не ввстречается только Лукойл выбираю.
Всякие очистители и присадки ни разу не заливал. как мне сказали лучше это делать с новья и периодически, а то если сейчас залить какую нибуддь химию так она после такого пробега стока говна поташит в мотор, что лучше не стоит.
Рано или поздно тоже залезу в бак посмотрю что там к чему.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 15:01   #157
dichotom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dichotom
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Предыдущее сообщение


Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
Хочу продолжить свою тему с фильтром, бензонасосом и бензобаком.

На этот раз есть фото. Прошлый раз был в поездке и фото не мог прикрепить.

Фото 1 - 3: Сфотографировал бензобак изнутри. Все покрыто ржавчиной. Ржавчина не отходит, если поскоблить, из чего я сделал вывод, что ржавеет сам бензобак. И это на машине, которой полных 4 годика пока нет. На фото 2: вид через второе окно, где нет бензонасоса.

Фото 4: Это часть ржавого песка (на верстаке), который извлекли из фильтра грубой очистки на сервисе Mitsubishi в Воронеже БорАвто на улице 9 января. Это малая часть песка. Не успел сфотать сразу. Поздно спохватился.

Фото 5: Фото плохое увы. На фото кучка ржавого песка, который извлекли при очистке фильтра. Примерно столовая ложка, может больше. Это фото я успел сделать уже в мусорке.

Фото 6 и 7: Фото фильтра грубой очистки до продувки воздухом.

Напомню, что фильтр продули и я в итоге доехал до Ростова-на-Дону.
Там заказал новый фильтр Mitsubishi 1770A251 через Интернет, но доставка была 5 дней из Москвы (ближе не было). А мне предстояла поездка в Кисловодск (650 км). Решил, что менять фильтр буду уже после Кисловодска. Доехал туда и обратно нормально.

Вернувшись, поменял фильтр на новый. Поскоблили немного бензобак изнутри. Откачали бензин трубкой (полностью до сухого не получается), и потерли бак изнутри тряпкой. Ржавчина не отходит.

ВОПРОСЫ!
Как может на 3,5-летней машине так заржаветь бак? Есть смысл писать претензию в Митсубиси? Могут они заменить? Гарантии уже нет, три года прошли.

Пока решил бак не менять. Он стоит 32 тысячи и замена 12 тыс. Стараюсь бак держать минимум полуполным, чтоб не было дальше коррозии. Решил, что проще фильтр пока менять буду каждые 2-3 года.
[свернуть]
Нашел в Питере контору, которая делает пластиковые бензобаки. Вот думаю решиться на замену. У конторы сайта нет. Через Авито нашел.

Новый бак стоит 18 тыс + доставка до Москвы 1600 р. Итого 20 тыс, без работы. Дешевле оригинального металлического. И гарантированно ржаветь не будет.

Был опыт с пластиковыми бензобаками? Как они холода переносят?
Подскажите, пожалуйста, клубный сервис на востоке Москвы.
dichotom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 15:09   #158
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, клубный сервис на востоке Москвы.
BLOCK СЕРВИС.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2018, 17:51   #159
Вakers
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Kia Sorento
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
.... тут в ветке ребята отписыывались что ездили и до 160 тысяч на родном фильтре..
Да уже 187..)))
Вakers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 15:54   #160
dichotom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dichotom
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Старое моё сообщение


Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
Хочу продолжить свою тему с фильтром, бензонасосом и бензобаком.

На этот раз есть фото. Прошлый раз был в поездке и фото не мог прикрепить.

Фото 1 - 3: Сфотографировал бензобак изнутри. Все покрыто ржавчиной. Ржавчина не отходит, если поскоблить, из чего я сделал вывод, что ржавеет сам бензобак. И это на машине, которой полных 4 годика пока нет. На фото 2: вид через второе окно, где нет бензонасоса.

Фото 4: Это часть ржавого песка (на верстаке), который извлекли из фильтра грубой очистки на сервисе Mitsubishi в Воронеже БорАвто на улице 9 января. Это малая часть песка. Не успел сфотать сразу. Поздно спохватился.

Фото 5: Фото плохое увы. На фото кучка ржавого песка, который извлекли при очистке фильтра. Примерно столовая ложка, может больше. Это фото я успел сделать уже в мусорке.

Фото 6 и 7: Фото фильтра грубой очистки до продувки воздухом.

Напомню, что фильтр продули и я в итоге доехал до Ростова-на-Дону.
Там заказал новый фильтр Mitsubishi 1770A251 через Интернет, но доставка была 5 дней из Москвы (ближе не было). А мне предстояла поездка в Кисловодск (650 км). Решил, что менять фильтр буду уже после Кисловодска. Доехал туда и обратно нормально.

Вернувшись, поменял фильтр на новый. Поскоблили немного бензобак изнутри. Откачали бензин трубкой (полностью до сухого не получается), и потерли бак изнутри тряпкой. Ржавчина не отходит.

ВОПРОСЫ!
Как может на 3,5-летней машине так заржаветь бак? Есть смысл писать претензию в Митсубиси? Могут они заменить? Гарантии уже нет, три года прошли.

Пока решил бак не менять. Он стоит 32 тысячи и замена 12 тыс. Стараюсь бак держать минимум полуполным, чтоб не было дальше коррозии. Решил, что проще фильтр пока менять буду каждые 2-3 года.
[свернуть]
Позвонил Официальному Дилеру - Рольф Восток (Москва, Рязанский проспект).
Спросил про возможность бензобака. Сказали стоить будет 5700 р!!! Типа приравнивается к работе по замене топливного фильтра.
У них же проконсультировался с Инженером по Гарантии. Если коротко, то он сказал, что, во-первых, машина уже не на гарантии (3,5 года), во-вторых, что причина ржавчины плохое топливо (с водой) - так что это не гарантийный случай. Так что все за мой счет. Еще он сказал, что сталкивался с ржавым баком изнутри, но на более старых машинах.

Написал сообщение в Экспертизу МАДИ (Москва). Интересует сколько будет стоить экспертиза по выявлению причины ржавого бака: топливо или производственный брак. Если не дорого, то можно буде сделать. А вдруг все-таки выяснится, что это брак на заводе. И тогда с этим заключением можно уже к Официальному Дилеру обращаться. Жду ответ.
dichotom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2018, 08:27   #161
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение

Старое моё сообщение



[свернуть]
. Жду ответ.
ждем. А МАДИ имеет аккредитацию на проведение подобных экспертиз, а то скажут потом что ваше заключение не признано по причине того что лаборатория МАДИ не имеет аккредитации на проведение таких работ может в НАМИ лучше? Все таки там проходит сертификацию весь российский автопром
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2018, 11:11   #162
dichotom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dichotom
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
ждем. А МАДИ имеет аккредитацию на проведение подобных экспертиз, а то скажут потом что ваше заключение не признано по причине того что лаборатория МАДИ не имеет аккредитации на проведение таких работ может в НАМИ лучше? Все таки там проходит сертификацию весь российский автопром
Хм. Хороший вопрос насчет аккредитации...

Получил ответ от МАДИ

Ответ МАДИ насчет экспертизы


"
Для проведения такой экспертизы нужны данные о том, из какого материала сделан бак и чем он покрывается изнутри.
Маловероятно, что завод производитель эти данные нам предоставит по запросу.

Поэтому второй вариант - это купить заведомо оригинальный бак для Вашего автомобиля и предоставить его нам на экспертизу. Мы распилим оба бака и проведём сравнительное исследование материала.

Однако это дорогостоящие исследования.

Предлагаем привести к нам бак на осмотр эксперту.
Эксперт проведёт осмотр бака, без углубленного исследования, и тогда уже определит возможность наличия производственного дефекта.
Проведём пока данную работу, как консультацию.
Стоимость данной консультации - 10 000 рублей.

Если эксперт будет склоняться к производственному браку, тогда уже будем проводить углубленные исследования.
"
[свернуть]
Похоже экспертиза не для меня. Слишком сложно и дорого.
dichotom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 11:18   #163
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
Похоже экспертиза не для меня. Слишком сложно и дорого.
Надо автоюристов кто судиться умеет с ОД.
Вы ведь не нарушали конструкцию автомобиля, левые баки не ставили. Соответсвтенно самому Мицубиши должно быть интересно о причинах появления данного несоответствия. Как смотрите на то, чтобы обратиться в головной офис Мицубиши с письмом. Я имею ввиду не к ОД а именно в головной офис компании. При необходимости на английском письмо напишите. Пусть они укажут ваши дальнейшие действия и контактное лицо с кем можно попробовать выяснить причины данного несоответствия. Думаю стоит указать что гарантия на автомобиль кончилась и что в их интересах для сбора статистики по качеству баков им стоит бесплатно провести исследовани вашего бака на выявление причин
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2018, 12:29   #164
dichotom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dichotom
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Надо автоюристов кто судиться умеет с ОД.
Вы ведь не нарушали конструкцию автомобиля, левые баки не ставили. Соответсвтенно самому Мицубиши должно быть интересно о причинах появления данного несоответствия. Как смотрите на то, чтобы обратиться в головной офис Мицубиши с письмом. Я имею ввиду не к ОД а именно в головной офис компании. При необходимости на английском письмо напишите. Пусть они укажут ваши дальнейшие действия и контактное лицо с кем можно попробовать выяснить причины данного несоответствия. Думаю стоит указать что гарантия на автомобиль кончилась и что в их интересах для сбора статистики по качеству баков им стоит бесплатно провести исследовани вашего бака на выявление причин
Конструкцию не нарушал. Бак родной стоял, конечно.

Я ранее не писал здесь на форуме, что делал запрос в "Mitsubishi Motors в России".
Ответ был такой:

Ответ Mitsubishi Motors RUS


Благодарим Вас за интерес проявленный к автомобилям Mitsubishi и обращение в Информационный центр ООО «ММС Рус» - официального Дистрибьютора и Импортера автомобилей Mitsubishi в России, Республике Беларусь и Республике Казахстан.



ООО "ММС Рус", являясь официальным Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию РФ,РБ и РК, координирует вопросы их продаж и сервисного обслуживания, организует дилерскую сеть. Непосредственно продажу автомобилей осуществляют официальные дилерские центры Mitsubishi.

ООО «ММС Рус» не оказывает непосредственных услуг по техническому обслуживанию и ремонту продукции Mitsubishi Motors Corporation, экспертных и консультационных услуг, связанных с оценкой технического состояния автомобилей Mitsubishi, не занимается определением причин возникновения и не определяет методики устранения имеющихся неисправностей.

Право принятия решения о наличии/отсутствии в автомобиле неисправности, а также о ее характере (гарантийная/негарантийная) и способе устранения принадлежит дилерским центрам Mitsubishi, каждый из которых сотрудничает с ООО «ММС Рус» на основании договора и при этом сохраняет статус независимой коммерческой организации и самостоятельного юридического лица, в полной мере несущего ответственность за качество предоставляемых услуг. Данное решение принимают уполномоченные специалисты дилерского центра на основании проведенной диагностики, технической документации и гарантийной политики производителя.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к любому официальному дилеру, который определит необходимость выполнения и перечень работ.





С Уважением,

Анастасия Рачкова

Руководитель Информационного центра



mmc-e-mail-signature-2018



ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России

Россия, 117485, г. Москва, ул. Обручева, 30/1, стр. 2

Тел.: 8-800-200-05-25

www.mitsubishi-motors.ru
[свернуть]
dichotom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 13:25   #165
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
делал запрос в "Mitsubishi Motors в России".
Ясно - футболят. у меня похожее было когда я еще на гарантии пытался себе поставить радиатор на вариатор у ОД. к 3 разным ОД ездил чтоб доказать про перегрев. не хотели ничего слушать - типа ошибку не выдает варик - значит рабочий.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, топливный фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU