Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 00:25   #211
PAA
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PAA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Ура!!! встал на очередь S02 будет к июлю, очень жду)))
Большой поклонник механики... жалко, что в комплектацию с механикой не расширили
Механики! давайте вместе держаться, чувствую, мало ещё нашего брата!!! Хотя очередь на такую комплектацию уже образовалась - в салоне обещали только к августу.
PAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:45   #212
VALERIY_L
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от PAA Посмотреть сообщение
Ура!!! встал на очередь S02 будет к июлю, очень жду)))
Большой поклонник механики... жалко, что в комплектацию с механикой не расширили
Механики! давайте вместе держаться, чувствую, мало ещё нашего брата!!! Хотя очередь на такую комплектацию уже образовалась - в салоне обещали только к августу.
Ни чего себе у Вас очереди..... М-Даааа
Я заказывал в декабре CVT, обещали в марте, перенесли на мая, чуть не взял
свободный X-Trail 2.5 CVT, даже внес предоплату, но через день в салон пришел
черный S02, мне позвонил менеджер, я эту машинку забрал не думая......
Езжу на ней с 20 февраля, впечатления - супер, пробками наш Барнаул не замучен,
а я всю жизнь на механике, комплексов нет.....
Давайте вместе держаться, кстати а механиков на сайте и вправду прибавляется...
наверное из-за дефицита машин с вариатором....
VALERIY_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 01:01   #213
Kusha
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC МКПП
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Будем, будем держатся вместе ))) 2.4 Механика , проехал 700 км уже. Впечатления от машины только положительные. Иногда не очень четко втыкается задняя передача, но надо поднаровится. Все окей . Динамика выше всех похвал ))). Удачи всем ждущим.
Kusha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 20:35   #214
kola
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kola
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Очень интересен расход топлива на механике.
Отпишитесь у кого механика, какой расход бенза.
kola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 21:11   #215
Buda
Бывалый
 
Аватар для Buda
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Привет Всем! У меня аут 2,4 S02 пробег 5000 км. по вопросу расхода скажу следующие: город (Тула)-12-14(от манеры вождения и температуры за бортом), трасса 8,5-9,5 л/100.
Buda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 22:14   #216
kola
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kola
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от Buda Посмотреть сообщение
Привет Всем! У меня аут 2,4 S02 пробег 5000 км. по вопросу расхода скажу следующие: город (Тула)-12-14(от манеры вождения и температуры за бортом), трасса 8,5-9,5 л/100.
По городу с пробками?
И на трассе сколько скорость?
kola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 17:36   #217
Buda
Бывалый
 
Аватар для Buda
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

В Туле пробки редкость , но средняя скорость движения не выше 17км/ч (в сутки пробег 100 км.) Скорость на трассе 110-130 км/ч (средняя 110, что показывает компьютер). Заправка только АИ-92 . Часто бываю в Москве и расход по городу не выше 10л.(с пробками).!
Buda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 19:35   #218
Master60
Бывалый
 
Аватар для Master60
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Всем привет. Я всю жизнь проездил на механике, а вот сегодня тест-драйв прошел на 3-х литровом XL с автоматом....и понял, что лучше ничего еще не придумали! И чего я тридцать лет мучался, а сколько левых ботинок повыкидывал......
Master60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 20:06   #219
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от Master60 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я всю жизнь проездил на механике, а вот сегодня тест-драйв прошел на 3-х литровом XL с автоматом....и понял, что лучше ничего еще не придумали! И чего я тридцать лет мучался, а сколько левых ботинок повыкидывал......
Ошибочка, уже придумали CVT
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 03:14   #220
везунок
Вступаю в Клуб
 
Аватар для везунок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от VALERIY_L Посмотреть сообщение
Спасибо, я получаю удовлетворение от управления, считаю это самым важным во владении авто, не важно механика или вариатор....
Вот она - истина !!! Молодец Валера. А то, получается какая -то госдума.Владельцы АКПП ,CVT на владельцев (ручек) те как оппозиция начинают объеденяться.Теперь по теме, надеюсь никто не будет спорить, что АКПП и CVT служат для передачи НЕПРЕРЫВНОГО КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА к колёсам авто. По поводу бездорожъя. Авто с (ручкой) попадает в грзь, и если не хватает тяги или неправильная выбрана передача машина практически обездвижена т.к в момент выжима сцепления и переключения происходит разрыв между транссмисией и двигателем. Дальше по желанию - раскачка -кирпичи под колёса - лебёдка - трактор. Кто ездил по песку это хорошо понимает, чуть упустил тягу и всё, колёса мгновенно встали.Хотя без разницы, с каким кпп ездить т.к машиной управлят человек, и от него всё зависит. Вот пример. Ездил на гонку (мотокросс) так лидеры в заезде без шипов привезли бы пару кругов тем, кто гонялся с шипами. Трасса сплошной лёд. Удачи Всем и ручечникам и акппэшникам .Нам делить нечего.
везунок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2008, 14:24   #221
SBI
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 Invite (S02).
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

как и обещали пришел мой XL 2.4 (02) серебристый . Ставят допы.Красавец. Завтра посмотрим на трассе.
SBI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:58   #222
kola
Вступаю в Клуб
 
Аватар для kola
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от SBI Посмотреть сообщение
как и обещали пришел мой XL 2.4 (02) серебристый . Ставят допы.Красавец. Завтра посмотрим на трассе.
Ждём первые впечятления
kola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:18   #223
Отец Никон
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Заказал в вс S02, сказали скорее всего в июле будет) Рад что здесь есть и поклонники ручки - принимайте в свои ряды) Московские пробки ни капли не напрягают а педаль сцепления для меня не лишняя педаль - а дополнительный, помогающий в управлении орган.
Езжу на Civic 4D на ручке и автомат брать не было и нет никакого желания. Катался на нем несколько раз - не впечатлило.

Цитата:
на автомате не надо применять раскачку. надо левой ногой придавливать тормоз, а правой - жать газ. тогда буксующие колёса блокируются и момент передаётся на стоящие. помогает.




Насколько я знаю, в Ауте стоит муфта для подключения задних колес. Таким образом ситуация, когда передние колеса стоят, а задние крутятся невозможна. Или я что-то не так понимаю?

Цитата:
второй вариант - блокировка ручником.
А зачем блокировать задние колеса ручником, если можно просто включить 2wd?

Вот блин как почитал отзывы журналюг и некоторых владельцев, дескать, муфты горят, в грязи закапывается, за дорогу не выедешь... Сначала призадумался, а потом увидел на видео, как он у них "в грязи закапывтается"... У меня аж сердце кровью обливается как они на полном газу, с пробуксовками... ждут, когда наконец зацепится колесо и машина поедет вперед... Разве ж так можно?
Да по такой "детской" грязи, как на этих "тестах" мы в свое время на 41-м Москвиче гоняли не хуже, и привода полного не надо и сцепление и не думало гореть. Ну не верю я, что при должном обращении полноприводник с клиренсом 20см можно убить какой-то грязью или рыхлым снегом. Вот.. до чего автоматы с комфортом, собственно, доводят. Вместо того, чтобы аккуратно раскачать автомобиль человек давит на газ и тупо ждет когда машина поедет...

Самое удивительное, хоть бы один был тест, отзыв или сравнение на бездорожье человека, который эксплуатировал его с механикой и знал, как ей пользоваться.

Выбирал, кстати, между Х-трейлом и Аут ХЛ, оба на ручке. Все пишут, что Х-трейл на бездорожье лучше. Однако чисто внешне клиренс - тот же, колеса у трейла даже более дорожные (215/60R17, а у нас 215/70R16), трасмиссия устроена примерно также.. разве что передний свес у него поменьше.
Не найдя внятных объяснений, решил, что аргументов в пользу Трейла больше нет - этот был единственным))
Отец Никон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:45   #224
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

SBI

Поздравляю!!!Ни гвоздя ни жезла!!!

Отец Никон

Правельный выбор
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:34   #225
Отец Никон
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 Invite (S02) - Отзывы и мнения

Цитата:
По поводу бездорожъя. Авто с (ручкой) попадает в грзь, и если не хватает тяги или неправильная выбрана передача машина практически обездвижена
Вовсе нет)
Я же говорю: "сцепление не лишняя педаль, а ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ".
И если, скажем, на второй передаче тяги не хватает - можно немного выжать сцепление (не отпуская газа) - передаточное отношение изменится, крутящий момент увеличится.
Причем можно еще и регулировать степень. Разумеется, постоянно так не поездишь, но чтобы преодолить подъем или какой-нибудь сложный участок - прием вполне действенный.

надеюсь никто не будет спорить, что АКПП и CVT служат для передачи НЕПРЕРЫВНОГО КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА к колёсам авто
Ну как сказать... Во-первых, если есть необходимость в постоянной передаче крутящего момента, то сцепление можно выжимать не до конца (постоянно лучше так не делать, но при необходимости можно), во-вторых на практике как раз-таки ситуация обратная описанной.
Когда нужна постоянная тяга - я на механике просто не буду переключать передачу (заранее выберу и поеду на ней), а вот автомат может ни с того ни с сего взять - да переключить куда ему вздумается.
Например в повороте на льду, а?
Отец Никон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Outlander XL 2.4 invite MT (S02) D!mk@ Outlander XL - Отзывы 2 18.03.2008 21:02
Встречи в 2008 году мнения, опросы, позиции Outlandishen Встречи одноклубников 38 13.02.2008 19:44
Отзывы об автосалонах AndreyKashin Санкт- Петербург 10 17.09.2007 10:58

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU