Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 21:54   #316
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от PENGUIN Посмотреть сообщение
Просто интересно у всех такие ощущения или только у моей машины.......
Ощущалась по началу пилотирования вибрация на пятой передаче,когда руку держишь на рычаге,сейчас 15000 тысяч проблемы этой нет.Хруста никакого не замечал,скорее всего притрётся,обкатка типа.

P.S Задняя бывает,что не втыкается с первого раза,но происходит это крайне редко,в основном когда её быстро необходимо включить,в какой-нибудь нервной ситуации.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:46   #317
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Ощущалась по началу пилотирования вибрация на пятой передаче,когда руку держишь на рычаге,сейчас 15000 тысяч проблемы этой нет.Хруста никакого не замечал,скорее всего притрётся,обкатка типа.

P.S Задняя бывает,что не втыкается с первого раза,но происходит это крайне редко,в основном когда её быстро необходимо включить,в какой-нибудь нервной ситуации.
Да вроде я уже привык.
PENGUIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:19   #318
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
P.S Задняя бывает,что не втыкается с первого раза,но происходит это крайне редко,в основном когда её быстро необходимо включить,в какой-нибудь нервной ситуации.
Это было у меня на предыдущей машине, не заморачивался...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 01:12   #319
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

С задней - проблем вообще никаких. При нормально отжатом сцеплении практически никаких затыков, по сравнению с предыдущей корейской коробкой - просто комильфо. Тем не менее, было несколько случаев (я думаю, все же, дело привычки) с попаданием в 3-ю после 2-й при интенсивном разгоне. НО. За почти год эксплуатации, больше всего напрягло переключение 5-4, вот здесь больше всего неудач приключилось (просто наверное действительно редко попадаю на оперативный простор, по Москве, 5-я реально не нужна), попасть в 4-ю действительно бывает проблематично. Тем не менее, коробка очень и очень, передаточные числа подобраны очень хорошо, да и тяга достаточно равномерна. Даже в пробках не напрягает. Относительно длинный ход передач - все же минус, но после "притерки" к машине не создает никаких проблем, и переключение возможно в практически "спортивном" режиме. Динамика отменная. Показательный пример - я со светофора не насилуя двигатель в пол-силы двигаю вперед, справа слышу натяжную работу автомата и округлый силует SUV ( он отставал он где-то на 1/3 корпуса). Сначала показалось, что это это тойтовский ра"ф"ик, но после того, как я уткнулся в своей полосе в зад газели, рассмотрел, что энто было Subaru Tribeka, причем в последней модификации. Вот так, однако. Очень хорош подхват практически с самого низа и до отсечки. Проблем с обгоном по трассе (даже в горку) не возникало ни разу. Запас чувствуется даже при достижении по спидометру максимума (врет зараза!). Ну хотя и не очень в тему - про механику- шасси превосходно, управляемость с такой высотой и клиренсом превосходит очень многие седаны. Все основные "баги", описанные в форуме - присутствуют, но динамика и управляемость сего аппарата - бесподобны. У Х5 конечно лучше. НО, цена вопроса, извиняйте. У одноклассников аналогичного драйва - в жизни не найдете.
PS. Все же есть ощущение, что у 2.4, также как и у 3.0 паспортные характеристики по разгону занижены, очень похоже в районе 9 ( а может и меньше, тяжко измерить достоверно) до сотни. Главное, научиться попадать в передачи движением души, а это уже дело привычки (хотя бы даже и проиграем 0,5 с на длинном ходе МКПП).

Sju добавил 06.11.2008 в 01:23
Может и не в тему, но так уж в дополнение.

Все помнят старую поговорку - Стабильность - признак мастерства.
Сегодня в нете образовался новый рейтинг надежности-
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../11/05/1428755
Я даже не говорю, о том, что "ихний" Outlander, это наш XL. Но вы оцените разброс по надежности модельного ряда! И кстати, все это происходит в категории "выше среднего". Вот такая вот статистика

Последний раз редактировалось Sju; 06.11.2008 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2008, 09:34   #320
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

"премиальные Audi Q7, BMW X5 и VW Touareg показывают откровенно плохую статистику надежности"
мда ...
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:36   #321
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Отзывы и мнения по Outlander XL 2.4 Invite (S02)

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Коим я и являюсь
Кстати протестил я 2,4 на автомате, не не мое
+1
Сознательно выбрали МКПП, по пробкам не катаемся, автомобиль в основном эксплуатируется в выходные, по пробкам не ездием, получаем удовольствие от дергания ручки.
Что самое интересное МКПП попросила жена. На вопрос "Почему?" ответила "Не охота осваивать новую концепцию - автомат, привыкла к механике" .
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:36   #322
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Эксплуатирую 6800км. с мая 2008г. Честное слово ожидал лучшего. Покатавшись лето непонравилась шумоизоляция, жесткость, умом конечно понимаешь, что за скоростные качества надо платить комфортом, но все же думал - иномарка значит комфорт.
Очень резвый на ручке (передача №3), но тянет уже к автомату (вариатору) понятно почему.Воспринимал машину как машина, но начались первые холода, гололед и те заложенные функции в машину, кторых я не чувсвовал летом, проявились во всей красе. АБS/ASC( застучало, заскрежетало), проявляют себя отлично помогая водителю. специально для изучения поведения машины на скорости 60км/ч заходил в поворот 90 градусов или с ускорением с второй передачи, торможением в пол автомобиль отлично держит дорогу. Стал уважать и закрывать глаза на комфорт, важнее безопасность. В общем очень достойный автомобиль за свои деньги, но присмотрюсь к новому паджеро-спорт. В автосалон обещают в середине ноября, внутри как родной уже xl, а проходимость-супер селект ! Рамный- значит тише. Хоть и не надо особую проходимость, но уверенность в том, что не зцепишь защитой или запаской, берегут нервы. В общем посмотреть стоит, тем более, что человек не останавливается на том чего достиг.(вопрос только в деньгах, ведь мы их не рисуем, а зарабатываем). НО АУТ XL - ЭТО АВТО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 01:02   #323
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

2 Alexander59

Все в принципе правильно, за исключением только пожалуй работы ASC. Летом исключительно помогало в крутых поворотах на скорости 120 и штатной резине.

Хочу заметить, что как мне кажется, я от кого то слышал, что и 4 паджеро и новый паджеро спорт уже отнюдь не рамники. Если интересуетесь - уточните пожалуйста. Дабы...
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:08   #324
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

оба - как были, так и остались рамниками.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:20   #325
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
2 Alexander59

Все в принципе правильно, за исключением только пожалуй работы ASC. Летом исключительно помогало в крутых поворотах на скорости 120 и штатной резине.

Хочу заметить, что как мне кажется, я от кого то слышал, что и 4 паджеро и новый паджеро спорт уже отнюдь не рамники. Если интересуетесь - уточните пожалуйста. Дабы...
Спорт - рамник, также как и L200
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:40   #326
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

Я думаю, что новый спорт это уже не паджеро-спорт а симбиоз L-200 и XLя.
Да, еще одно наблюдение за XL, моей маме 68 лет, так вот после поездок на заднем сиденье, даже в пределах 50км, у нее начинают болеть ноги так, что дня два еле ходит, а ездила с братом в 1 ауте на 450км и через 3 дня обратно с ногами все впорядке,до XLя у меня было 9 машин и тоже не было проблемм, моя жена тоже отмечает дискомфорт от поездок на галерке. А на водительском месте мне уютно, только не хватает поясничного подпора, вход-выход из машины просто отличный. Расход топлива для 170л.с. маленький, за городом на дальняк - 8.7, в городе 12,5 -15.До него была шеви-нива, так ела столько при ее 80л.с. и слабой динамике. Жена балдеет от обгонов- вжик и колонна авто позади!

Последний раз редактировалось Sergy; 07.11.2008 в 17:08. Причина: убрал дубль
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:58   #327
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

мда ..
а ведь кто-то получает удовольствие от дальних поездок на XL. наверное, едит один на водительском.
а вот задним - и правда жёстко. не говоря уже, что XL - "табуретка" и по разбитым дорогам вообще никакого комфорта не вижу ...
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:36   #328
SBI
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 Invite (S02).
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

купил в марте,пробег более 12 000км.Машина в данной комплектации мне нравится. Есть момент-при быстром старте ручка со 2 влетает в 5передачу, не раз так было и задние пасажиры жалуются -очень жестко.В остальном нареканий не вызывает.
SBI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:41   #329
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

А я большего и не ожидал от авто за 930 тыр. (цена на декабрь 2007). Претензии пожалуй только к ЛКП.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:40   #330
Andrew Sbor
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andrew Sbor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (S02)
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения

На моем Outlander (машина 2009 модельного года) передачи включаются без проблем, только задняя иногда (подчеркиваю) иногда включается со второго раза. Два года назад у меня была Хонда Civic там задняя передача включается также, т.е. не всегда с первого раза. Шумоизоляция в Civic была даже хуже и по жесткости Outlander нормальный (сядьте в УАЗик или Civic).
Короче если живешь не в мегаполисе, то ручка самое то

P.S. Сегодня в Питере и области утром выпал снег (настоящая метель) а к вечеру пошел дождь. Вот здесь и проявляются начинки наших машин - подключаемый автоматом задний привод и помошники курсовой устойчивости, честно говоря я не ожидал такого кайфа от вождения . За день до этого гнал УАЗ в Питер - замучился (кому не нравится как рулится Outlander может покататься на УАЗике ).
Andrew Sbor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Outlander XL 2.4 invite MT (S02) D!mk@ Outlander XL - Отзывы 2 18.03.2008 21:02
Встречи в 2008 году мнения, опросы, позиции Outlandishen Встречи одноклубников 38 13.02.2008 19:44
Отзывы об автосалонах AndreyKashin Санкт- Петербург 10 17.09.2007 10:58

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU