Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Азиатские и арабские страны, Африка

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 23:24   #211
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Есть хорошая альтернатива для таких случаев - ОАЭ, и море никакое, и жары хоть изжарься. А можно развлекаться шопингом, да и в ТЦ других развлечений навалом. Вот мне приходилось там бывать по делам у июле...даже в море купаться противно.
Спасибо, где-то читала Ваш отчетец, сама посматриваю в ту сторону. Родители, боюсь, не смогут материально потянуть эту страну, да и боятся в незнакомые места выезжать-консервативны.
Абсолютно неподкована информационно относительно трипов туда, к сожалению, но надеюсь исправить сей недостаток..
Обожаю противное море...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:36   #212
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Спасибо, где-то читала Ваш отчетец, сама посматриваю в ту сторону. Родители, боюсь, не смогут материально потянуть эту страну, да и боятся в незнакомые места выезжать-консервативны.
Абсолютно неподкована информационно относительно трипов туда, к сожалению, но надеюсь исправить сей недостаток..
Обожаю противное море...
Фуджейра по ценам сопоставима с Египтом, остальное...(
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 01:55   #213
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Спасибо большое, пойду смотреть цены на альбатрос. Видимо, поедем в конце марта-начале апреля, к концу сезона ветров.
Альбатрос - если Бич-очень хороший отель, с него и начиналась собственно эта тема (пост №1). С удовольствием бы еще туда сгоняла.

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Шкурный вопрос к бывалым: сколько бабла брать на карманные расходы? Тратить собираюсь по минимуму: магнитик на холодильник, пара футболок, взятки персоналу
По вопросу денег-Вам примерно раскидали, но учтите-что почти во Всех отелях Египта ужасное спиртное, поэтому лучше брать его в Дьюти фри-поэтому рассчитывайте на это,если не пьете-то сами решайте тогда. В принципе их пиво-можно как то примерное назвать пивом-только уж сильно разбавленное..

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Смысл в овощном отдыхе. Я же на море с детства не был, чё мне эти развалины и горы, кораллы-рыбки...
Я вам скажу-кораллы и рыбки есть везде. Просто надо знать куда смотреть. Когда вы приедете-осмотритесь-на море вы увидите-где больше всего народу плавает с ластами и масками-значит там рифы. Даже у небольших рифов есть живность и кораллы. Я была и в Шарме и в Хургаде, в Шарме не понравилось-только не кидайтесь тапками,не понравилось и все. Возможно из-за того, что я не люблю ночные тусовки, за которыми туда многие едут.
В море Хургады нормальный вход, не с пирсов и понтонов, по которым пока дойдешь до спуска в море морскую болезнь подхватишь, и уже ни куда спускаться не хочется. А если есть детки-то это вообще я думаю даже обсуждать не стоит.
В Джунгли парк-я советую съездить в аква-парк, но не брать основным отелем, зачем плескаться целый день в пресной и хлорированной воде? А море там очень далеко-даже не видно его.
Если не интересуют экскурсии-то и правда не нужно выезжать-на дорогах крайне опасно. Но на квадрах я всегда катаюсь, когда приезжаю туда-обожаю.
В овощном отдыхе тоже что то есть, не накидывайтесь на человека, у всех жизнь и нагрузки разные-может кому то и такой отдых просто необходим. Удачи!
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:22   #214
пашке
Бывалый
 
Аватар для пашке
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но смысл вообще ехать в Египет?
БЫЛИ 6 НОЧЕЙ,7 ДНЕЙ.ИЗ НИХ 3 ДНЯ НА ЭКСКУРСИЯХ,1 НА МОРЕ,ОСТАЛЬНОЕ В АКВАПАРКЕ,ИЗ КОТОРОГО ДЕТЕЙ НЕ ВЫТАЩИШЬ. Я ЖЕ НАПИСАЛ-ОТДЫХ С ДЕТЬМИ!!!
пашке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:37   #215
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Египет

А мы с семьей в мае сего года опять рванули в Ебипет, Хургада, уж очень мне он нравиться и близко и тепло и климат сухой и дешево. Как всегда, сначало ломали голову в какой отель поехать (после Титаник, уровень высокий, но нет к сожалению моря, до обеда по колено, после обеде его нет совсем, сервис на высоте), Тез-Тур рулит, посоветовали Dana Beach 5*, на этот раз не пожалели, море супер, хошь глубину, хошь кораллы (пёхом чуть чуть идти), жрачка супер и для ребенка и для нас и вечером на ската посмотреть и разных рыбок (свой водоем - речка прям до моря). Ресторанов штук 8, если не больше, живая музыка, просто сказка. Как то вечерком, зарулив в один бар, я решил коктельчиками побалываться, выпил подряд 3 штуки и захмелел, закосел, но не дебоширил (походу жара так действует). И видео прелестей красного моря снимал под водой, плавая с видео-камерой. Короче там есть все. К концу отпуска решили прошвырнуться по магазинам, так там в Хургаде есть большой торговый центр с супермаркетом типа Ашан и бутиками типа Прадо и т.д., а самое главное и Макдональдс там тоже есть, зашли мороженого поесть, все также как и у нас, походу и туда цивилизация пришла, а вместе с ней и вся химия и всякие заменители и добавки. В общем всем советую, вот так вот отдохнули.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 18:52   #216
blenk
Житель Клуба
 
Имя: Марк
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Египет

Ездил начало июня 2011 г в хургаде отель цитадель азур , очень понравилось , и море и рыбки с коралами , питание на 4 (днище не рвало ни у кого ) , если кого интересует про отель спашивайте расскажу.
Едил до домодедово на машине , оставил потом на стоянке за 250 р .день , 5 минут до аэропорта.
blenk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 19:39   #217
Nemich
Житель Клуба
 
Аватар для Nemich
 
Авто: Давно не АУТ XL
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Египет

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Я еду в Египет, чтоб с ребёнком вдоволь наесться моря и солнца на комфортном песчаном пляже. Кораллы не предлагать

Почитал ваши требования.
Присмотритесь к местечку Мадинат Макади (недалеко от Хургады) и т.д.
Лететь недолго, бюджетно, заход в море отличный (песок).
Были 2 раза, именно то, что нужно для поездки с детьми.
Почитайте отзывы на топхотелс.

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

И т.д. не там добавил
Добавить после отличного песка

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Дополнение:
рекомендую конкретный отель - Iberotel Makadi Club Oasis and Family, все для отдыха с ребенком: площадки, детская анимация, каждый вечер представление или дискотека для детей, 2 детских подогреваемых бассейна, детское меню в ресторане. Отель немецкий, высокий уровень сервиса, система все включено (никаких доп.расходов, кроме магнитов по желанию). Мадинат Макади включает в себя 9 отелей на очень ухуженной и зеленой территории, такоймнигде в Египте больше не встречал. Многие приезжают сюда не по одному-два раза. Вообщем можно много написать хорошего, но много отзывов уже написано по этому местечку, ищите в инете. Скорее всего еще разочек и сами туда съездим.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Кстати после написания отзыва посмотрел, в этой теме уже писали про Макади - поищите.
Nemich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 16:48   #218
bonita
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Египет

В МАдинате еще и аквапарк открыли новый 88 горок! Пока бесплатно для проживающих там. Ближе к зиме будет платно.
Да, кстати, я тоже больше всего люблю это место. Поверьте моему опыту - альтернативы нет.
bonita вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:43   #219
maril
Бывалый
 
Аватар для maril
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Египет

как раз думал куда съездить бонита спасибо)
maril вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:57   #220
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Египет

Кто недавно бывал? Дочь в марте собралась - как там политическая обстановка?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:13   #221
lau888
Бывалый
 
Имя: Лора
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Египет

сегодня утром смотрела предложения по египту, - сразу идет ссылка по безопасности, - тип следить за обстановкой и новостями, знать контакты консульства, короче не расслабляться))) - именно то, что нужно нам на отдыхе))))) учитывая, что собиралась проветрить и ребенка, - отказалась от этой поездки немедленно. хотя египет мне раньше нравился, была много раз, и в хургаде и в шарме.
lau888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:13   #222
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Египет

Не все так грустно! С 16 февраля летим В Шарм. В Москве опаснее чем там!
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:45   #223
Павел 569
Житель Клуба
 
Аватар для Павел 569
 
Имя: Павел
Авто: MITSU PATHFINDER 2.5D 2010
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Египет

Были с женой с 15 по 25 января в Шарме все было тихо и спокойно.Сейчас вроде как в Каире есть волнения,просто не стоит брать экскурсии в Каир.А вообще Туристов они не трогают это их хлеб. По сравнению с прошлым годом туристов стало и так в два раза меньше ездить в Египет.
Желаю приятного всем отдыха!!!
Павел 569 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:05   #224
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Египет

Вернулись, все было чудесно!
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:53   #225
Павел 569
Житель Клуба
 
Аватар для Павел 569
 
Имя: Павел
Авто: MITSU PATHFINDER 2.5D 2010
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Египет

Ну вот видете не так страшен черт как его малюют....
Павел 569 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU