Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 22:43   #136
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

У меня это первый полноприводный авто, до этого было много всяких разных .. Езжу быстро и аккуратно и все пофигу !! На монопривод уже вряд ли пересяду ..
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:54   #137
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Главное уметь ездить на полном приводе (сам откатал 7лет на ПП, на моно не собираюсь пересаживаться) и ездить на нормальной резине. По поводу перед 40 и зад 60 сомневаюсь, скорее всего 50 на 50
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:37   #138
sergei 76
Житель Клуба
 
Аватар для sergei 76
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Только полный привод , а если AWD то и горя не вижу !
sergei 76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:57   #139
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от konst555 Посмотреть сообщение
AWD понимаешь...)) Занняя ось на 10% сильнее -
Не AWD, а 4WD. Разница есть, однако.
50 на 50. И не мощности, а момента.

Цитата:
Сообщение от konst555 Посмотреть сообщение
Журнал "За рулем". еще до покупки читал.
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:23   #140
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Только полный привод, только хардкор!) До Аута были Мицу Каризма 2003 г.в. и Вольво S40 того же 2003 г.в. с движками 1,6л 103 л/с и 1,8л 122 л/с соответственно. На каризме проездил 5 месяцев, потом мне ее расхерачил гонщик какой-то, влетел в припаркованную машину. Поскольку это было первое авто, толком понять его не успел, ну едет и едет, а остальное - ерунда. Потом Вольво. По сути Кризма - та же S40 (я про первый кузов). Та же база, собирались на одном заводе NedCar. Но тут я уже немного осмелел и начал давить на тапку =) Вольва реально научила водить, дорогу держала отлично, позволяла вытворять с ней все что угодно, но низкая. Безумно низкая, для меня во всяком случае. В нижней точке защиты двигателя - не больше 9см. Зимой собирал все подряд... работал, как снегоуборочная техника. Надоело.+моя любовь к путешествиям и окончательно убитое сидение, в котором было не реально удобно устроится и через год владния Вольвой я созрел для полноприводного кроссовера) Аутом доволен, динамики в достатке, по трассе как влитой, но в поворотах полный привод ошибок на прощает) Когда только купил Аута, на говеной резине и ушатанной подвеске (в дальнейшем все исправил, естественно), поворачивал с Ростокинского проезда на ул. Космонавтов (кто ездил, то знает) через трамвайные пути, ну и, как на вольве в повороте поддал газку, на улице ливень, и тут то меня на рельсах и понесло, сделал два оборота вокруг оси, благо площадка там большая ни в кого и никуда не влетел) Но с этого момента я теперь более уважительно отношусь к автомобильчику, ибо ошибок он, действительно не прощает и на ПП ездить надо уметь
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 21:45   #141
konst555
Опытный
 
Аватар для konst555
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
ОК. Выбосим совецкие газеты. Читаем западную литературу (перевод), а заодно и вносим некоторую ясность в этом вопросе:

Одним из главных преимуществ Outlander перед конкурентами является система постоянного полного привода на все колеса Full Time 4WD. В обычном режиме 70% мощности приходится на переднюю ось и 30% на заднюю. В момент пробуксовки вискомуфта мгновенно перебрасывает крутящий момент на колеса имеющие сцепление с дорогой, во время прохождения пересеченной местности, бродов, снега или песка распределение по осям становится 50/50.

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Не AWD, а 4WD. Разница есть, однако.
Да ну ?? Разница знаешь в чем ? Читаем : AWD (automatic wheel drive) подразумевает постоянный или автоматически подключаемый полный привод, а 4WD (4 wheel drive) - полный привод, подключаемый и отключаемый вручную.

Так вот по инженерному определению в АУТ№1 именно AWD, что по сути = 4WD, птому что у нас нет возможности его отключить.

Последний раз редактировалось konst555; 07.02.2014 в 21:50.
konst555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:02   #142
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от konst555 Посмотреть сообщение
система постоянного полного привода на все колеса Full Time 4WD.
Вот именно 4WD. По крайней мере производитель ее так назвал. Т.е. не автоматически подключаемый, а постоянный. Хотя это вопрос чисто религиозный ))) Кто как обзовет, так и будет. АУТ XL и АУТ-3 тоже имеют шильдик 4WD, а на самом деле это AWD, как и у большинства Субар, Вольво Ауди и Фольцев.

Само слово "Automatic" - автоматически подключаемый и отключаемый.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от konst555 Посмотреть сообщение
В обычном режиме 70% мощности приходится на переднюю ось и 30% на заднюю. В момент пробуксовки вискомуфта мгновенно перебрасывает крутящий момент на колеса имеющие сцепление с дорогой, во время прохождения пересеченной местности, бродов, снега или песка распределение по осям становится 50/50.
Нет там никаких 70/30. У АУТа симметричный дифференциал. Распределение момента задано диаметром шестеренок.
Вязкостная муфта не мгновенно, а таки даже наоборот - с запаздыванием включается в работу.

Про распределений 50/50 ... Вообще бред... Понятно, что имелось в виду, что при блокировке вискомуфтой момент должен делиться 50/50. Автор путает слова "момент" и "скорость вращения". Но даже если и так, то все равно не правильно, потому, что:
1. Момент распределяется 50/50 только когда работает свободный симметричный дифференциал. Если включена жесткая блокировка (которой в АУТе нет), то момент уже никак не распределяется (не перебрасывается), колеса крутятся с одинаковой скоростью. Момент реакции на колесе зависит только от сцепления с дорогой. А если у АУТа вискомуфта, то см. п.2.
2. Вязкостная муфта блокируется не на 100 %, а на сколько сможет. Считается, что это около 10 %. Она передает момент не на колеса, имеющие сцепление, а на колеса того моста, который крутится медленнее. Т.е., в лучшем случае, получается 60/40. Ну или около того...
И не забываем про межколесные дифференциалы, т.е. возможность "диагоналки".
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:19   #143
konst555
Опытный
 
Аватар для konst555
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Само слово "Automatic" - автоматически подключаемый и отключаемый.
Спор ради спора ? 4WD в джиперской классификации и есть внедор как правило на РКПП и с возможностью отключать-включать ПП по собственному усмотрению.
На Ауте АКПП и вообще ничего не в вкл/выкл.
Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Нет там никаких 70/30. У АУТа симметричный дифференциал. Распределение момента задано диаметром шестеренок.
Напиши в Мицубиши мотрс с обличением - это в сущности перевод статьи одного из ведущих инженеров Митцу. Что-чего там по факту можно до второго пришествия обсуждать - Есть заявленные производителем характеристики, а дальше хоть верь хоть не верь.
Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Нет там никаких 70/30. У АУТа симметричный дифференциал. Распределение момента задано диаметром шестеренок.
А в чём проблема-то поставить шестеренку на перед одного диаметра, а на зад другого ??? А вискомуфта регулирует распределение только при буксующем переднем мосту ??? Зад зачем при этом как-то держать ? Нагрузи заднюю ось - он перед обгонять не будет.
konst555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 07:54   #144
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от konst555 Посмотреть сообщение
1. РКПП и с возможностью отключать-включать ПП по собственному усмотрению.
На Ауте АКПП и вообще ничего не в вкл/выкл.

2. перевод статьи одного из ведущих инженеров Митцу.

3. А в чём проблема-то поставить шестеренку на перед одного диаметра, а на зад другого ???
1. Не на всех жипах ПП отключается. АУТы есть МКПП. Например у меня )))
2. Статья была не про ПЕРВЫЙ АУТ.
3. Разные передаточные числа (шестеренки разного диаметра) ставят на ПП авто, у которых предусмотрено регулирование момента по осям с помощью муфт (например Халдекс). Но там одна ось всегда подключена.

ПС: АУТ не жип.
Ну и не по теме мы, конечно... )
Это не спор ради спора, просто вижу слишком много слов, которые мягко говоря... неточны. Если я владею какой-то информацией, то делюсь ей.
Все ИМХО. Спорить не буду.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:12   #145
konst555
Опытный
 
Аватар для konst555
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Статья была не про ПЕРВЫЙ АУТ.
))) Ну да , статья от 2003 года про какой Аут могла быть про третий ??
Цитата:
Сообщение от Romario_vrn Посмотреть сообщение
Разные передаточные числа (шестеренки разного диаметра) ставят на ПП авто, у которых предусмотрено регулирование момента по осям с помощью муфт
Не понятно почему невозможно сделать разные передаточные числа на перед и зад оси ?? Это проще пареной репы. А вискомуфта при пробуксовке элементарно перераспределяет мощность на зад.ось ? Это её прямая (вискомуфты) работа.
konst555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:48   #146
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Когда искал - передний не рассматривал.
Не понимаю зачем кроссовер с передним приводом...
Да это не полноценный джип, НО в деревню проезжает и выезжает зимой каждый день, если бы не нужда жить в деревне, так и ездил бы на Камри, но прошлой снежной зимой - заезжал в деревню и уезжал - только на тросу (намучился я дико).
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:15   #147
AleksSMR
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

3 года владею полноприводным конём, объясните мне пожалуйста как работает этот сраный полный привод???
Так как я несколько раз не мог забраться на парковочное место через ледяную колею, потому что вывешивалось одно колесо и привет...
Это так и должно быть на полном приводе?
Я ожидал, при вывешивание одного колеса не должны стопариться остальные.

Честно говоря особой разницы с моим предыдущим 9ым лансером по проходимости не ощущаю и сейчас бы не стал брать полноприводный и искал бы передний привод
AleksSMR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:43   #148
Бигхорн
Житель Клуба
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от AleksSMR Посмотреть сообщение
3 года владею полноприводным конём, объясните мне пожалуйста как работает этот сраный полный привод???
Так как я несколько раз не мог забраться на парковочное место через ледяную колею, потому что вывешивалось одно колесо и привет...
Это так и должно быть на полном приводе?
Я ожидал, при вывешивание одного колеса не должны стопариться остальные.
Хорошо работает... могу мамой поклясться, если вас это убедит. Передний кардан, так же как и задний впрочем, крутится всегда. А процент момента назад определяется электроникой по датчикам АБС и шайбой режимов. Электронноуправляемая муфта возле заднего моста реализует команды электроники. Проехать сотни метров чачи или снега вполне по силам даже такому полному приводу. Пока машина едет ведущими являются все 4 колеса потому что дифференциалы не вращаются. Если машинка стоит, то при попытке тронуться в чаче возможны вращения межколёсных дифференциалов, значит гарантируется момент на одно колесо впереди и одно сзади, разумеется пока не перегреется муфта на заднем мосту. А все четыре колеса будут толкать машину если не будет буксовать лысая или летняя резина по льду. Или до тех пор пока колесо (даже новое и шипованное со снежной резиной) тупо не повиснет в воздухе на рычагах подвески или на кузове.
Монопривод- это вчерашний день для эксплуатации на летнем асфальте. Выбор как всегда за владельцем.
4 колеса гребут прямо со стоянки независимо от сцепления с дорогой только на заблокированых всех трёх дифференциалах. А это не на Ауте, а на УАЗе и за совсем другие деньги от стоковой стоимости, да и то при прямолинейном движении.

Последний раз редактировалось Бигхорн; 16.03.2014 в 13:09.
Бигхорн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:29   #149
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Бигхорн Посмотреть сообщение
Передний кардан, так же как и задний впрочем, крутится всегда. А процент момента назад определяется электроникой по датчикам АБС и шайбой режимов. Электронноуправляемая муфта возле заднего моста реализует команды электроники.
Ничего этого на машинах, обсуждаемых в этом разделе нет( если только не называть приводы передних колёс карданами).
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:18   #150
AleksSMR
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Бигхорн Посмотреть сообщение
Хорошо работает... могу мамой поклясться, если вас это убедит
Не стоит, я вам верю

Небольшой нюанс в том, что моя машина как и все те, которые обсуждаются в данном разделе, конструктивно очень сильно отличаются от вашей.
В том числе и принципом полного привода. К примеру, на наших машинах нет "шайбы режимов".
Поэтому и ведут они себя когда вкрячишься в снегу по-разному...
AleksSMR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Outlander. Максимальная скорость AK-75 Outlander - Эксплуатация и ремонт 200 06.04.2015 11:30
9-я встреча (опрос последнего дня) MOCTuK Встречи одноклубников 1 19.10.2006 13:58

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU