Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 19:58   #91
LunaRain
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Аут на самом деле сложно занести. Пробовал на 100-110 на взлетке, там шел асфальт посередине и с 2 сторон рядом снег укатанный, вылетаешь на снег легко дрифтить и управлять как только колеса касаются асфальта шины тут же цепляются мертвой хваткой и все хрен подрифтишь. А бэмка там же гоняла так она через асфальт легко с одной стороны на другую перебрасывала.
LunaRain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:11   #92
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Я конечно понимаю что бэмка дорогу луьше держит, но на хорошем сухом асфальте. Развесовка у неё отличная, не даром акум в багажник запихали и низкий центр тяжести. Но, что немцу хорошо,то русскому... . Зимой задний привод, да еще на широкой резине плюс ещё совокупность неблагоприятных факторов, например: понятное дело его не так просто сдуло, наверняка слегка словил колею (а там она небольшая но была, да ещё и облизанная), чуть чуть газанул или наоборот слегка тормознул, рванул боковой ветер,вот они и сделали своё дело, машина в момент стала неуправляемая, и никакие системы стабилизации её не спасли. Возможно такое могло произойти с любым авто, но я соглашусь с постом выше, первую зиму юзаю АУТА, скажу что у него нет желания закинуть кормой, а если и вынудишь занос, то он легко стабилизируется, не хочет машина дрифтить если специально не заставлять её это делать. А вот субарка импреза которая у меня была, какраз и старалась всё время юлить задом, другие настройки.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:22   #93
LunaRain
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что бэмка дорогу луьше держит, но на хорошем сухом асфальте. Развесовка у неё отличная, не даром акум в багажник запихали и низкий центр тяжести. Но, что немцу хорошо,то русскому... . Зимой задний привод, да еще на широкой резине плюс ещё совокупность неблагоприятных факторов, например: понятное дело его не так просто сдуло, наверняка слегка словил колею (а там она небольшая но была, да ещё и облизанная), чуть чуть газанул или наоборот слегка тормознул, рванул боковой ветер,вот они и сделали своё дело, машина в момент стала неуправляемая, и никакие системы стабилизации её не спасли. Возможно такое могло произойти с любым авто, но я соглашусь с постом выше, первую зиму юзаю АУТА, скажу что у него нет желания закинуть кормой, а если и вынудишь занос, то он легко стабилизируется, не хочет машина дрифтить если специально не заставлять её это делать. А вот субарка импреза которая у меня была, какраз и старалась всё время юлить задом, другие настройки.

так и есть, Аут без всяких стабилизационных систем сложно в занос пустить на хорошем покрытии, ну а на льду надо быть на любом авто быть аккуратным там и суперстабилизация не спасет. Насчет бэмок, субариков скажу так другие цели у производителей при настройке данных пепелацов.
LunaRain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:51   #94
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Не знаю, как Аут, но Эиртрек в занос с охотой уходит.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:20   #95
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Не знаю, у меня за все время его эксплутации не было ни одного заноса. Несколько раз страшновато проходил повороты, но на занос ни намека. Держится за дорогу очень цепко.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:15   #96
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

За дорогу - да, но если под колесами ледок...
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 09:57   #97
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
За дорогу - да, но если под колесами ледок...
+1, или снежок вперемежку с ледком. Уходит вмиг, но.... момент срыва очень хорошо определяется и вернуть на ровную траекторию аут очень легко, вообще без проблем. Это если входишь в крутой поворот. На прямой при любой скорости и при любом покрытии либо без него Аут намертво держит дорогу и прощает любые (в разумных пределах) шалости водителя и никакие системы стабилизации ему не нужны именно поэтому их и нет. А сорвать в занос всеми четырьмя колёсами при крутом повороте и "нужном" дорожном покрытии можно ЛЮБУЮ машину.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 22:50   #98
ANTIKILLER
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Интересные споры! Моно привод однозначно экономнее и быстрее в разгоне летом, сам взял год назад такой, но только из-за состояния! Нигде еще не застрял - ни зимой, ни летом, невзирая на резину. Но есть одно НО- хочу именно полный привод и следующая машина будет именно такой!!!
ANTIKILLER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 19:32   #99
Nok1432
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nok1432
 
Имя: yura
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Всем доброго времени суток.
Ну во первых точно не буду опровергать что полный привод лучше чем монопривод потому что так оно и есть и уверен что он еще не кому не помешал но...
До Аута ездил на ланьке за 5,5 лет намотал 22,000 км,вообщем машина простояла в гараже.Зимой машина не эксплуатировалась вообще,а тем более в гололед.
При покупки нового автомобиля(до 30 000 у.е) главными критерием были: МКПП,большой клиренс,большой багажник,разумный расход топлива ну и красивый внешний вид автомобиля.Вообщем после долгих раздумий и походов по салонам остановились на Ауте 2,0л с МКПП 2ВД.Цена 26,900 у.е на 2,06,2011г.
Теперь обьясняю почему было не взять хороший седан чем покупать не совсем хороший внедорожник.
1.Живу я в пригороде и клиренса ланоса мне явно было мало.
2,.Считаю что ехать в джипе хоть и без рамы безопаснее чем в седане ,думаю с этим не кто спорить не будет.
3.Высоко сижу далеко гляжу и залезть в машину удобнее не надо пригинаться как в седане(мой рост 192см.)
4.Ну и как не крути большую роль сыграли понты ,а именно само слово "Джип"))
На механике было только 2 вида аутов тот который у меня и 2,4л 4ВД с большей комплектацией(22,900 у.е)Вот и получается что надо было еще 6 000 тысяч убитых енотов.Конечно если они были взял бы его ,но и расход меня не устраивал на 2,4.И вот теперь я счастливый обладатель Mitsubishi Outlander XL и могу подьехать под высокий бордюр , чувствую себя безопасней и девки на ходу запрыгивают))),вообщем нашел именно то что искал .Исходя из моего написанного выше текста с кучей граматических ошибок считаю что зделал правильный выбор.НУ НЕ БЕРУ Я МАШИНУ В ГОЛОЛЕД ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!
Nok1432 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:36   #100
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

езжу уже пол года
аут 2,4 ППП,2007 г.в.
доволен полностью,но мечтаю об ауте турбо))
плюс полного привода зимой,везде,где есть снег!сколько раз спокойно трогался и легко входил в поворот,а уж о том,как машина ведет себя в заносе вообще молчу!по мокрому асфальту машина даже на шиповке прекрасно держит траекторию,а уж на летней резине она как по рельсам,несколько раз пытался летом пустить в занос-херасдва!минус конечно это отсутствие противобуксовочной системы,при диагональном вывешивании машиинка встает,хотя я уже привык педалью тормоза поджимать колеса,вылезает спокойно!
на машину с недоприводом добровольно ни за что не пересяду)
кстати о том,что монопривод трогается быстрее полного с нормального асфальта полностью подтверждаю
пробовал на паджерике 3,8 трогаться на заднем и на полном,задний слегка буксует на старте,в отличии от полного,но потом бодрее набирает скорость,разница получилась в 0,7 секунды
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:45   #101
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Всю жизнь прокатался на переднем приводе. Прошлая машина была маздой 626. На зиму ей купил новую ХОРОШУЮ зимнюю резину и ни разу не сел в городе ни в одном сугробе. Естественно в анус я на ней не лез.
С недавних времён езжу на ауте переднем и считаю, что зимой, опять таки в ГОРОДЕ, на ХОРОШЕЙ зимней резине и просвете в 20 см, я буду чувствовать себя очень комфортно. Ну и навыки управления передним авто на скользком покрытии никуда не делись, мне даже очень нравится контролируемый занос задней оси на повороте. А летом............. ну нравится мне азарт, с которым носится передний аут по сухому асфальту!!!
Всё вышесказанное - ИМХО. Я не рыбак, не охотник и не любитель отдыха зимой вдали от города.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:08   #102
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

До Аута у меня был Пажеро Пинин с суперселектом.Зимой подключал вискомуфту на передок. Блокировку включал всего два раза.
Так вот мое мнение. Постоянный полный с вискомуфтой на задние колеса кроме зимы вообще не нужен. От него только перерасход топлива и ухудшение динамики разгона. А еще она вискомуфта имеет свой ресурс. и он не бесконечный . И предел вискомуфтам порядка 200 000 км как и вариаторным неремонтируемым коробкам. Так что полный привод с вариатором после 200 000 км совсем не гуд.Ну в автомоте хоть реальный толк в больших городах.А постоянный привод через вискомуфту не нужен 10 месяцев в году вообще. Одно дело когда можно отключить . Другое когда постоянно.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 01:10   #103
Alексей
Бывалый
 
Аватар для Alексей
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Всем привет! Некоторые люди здесь правильно пишут, что надо определиться для чего нужна тачка.
Я когда брал авто, требования были: либо постоянный полный привод, либо жестко подключаемый при помощи кнопки или рычага, запас мощности (в данном случае 160 л.с.) и более-менее нормальный багажник (в разложенном состоянии он меня устраивает, особенно спасает ровный пол).
Я любитель покататся на рыбалку, за грибами, погонять в заносе(зимой у нас не посыпаюсь всякой химией, поэтому лед ровный и гладкий). Машина ведет себя почти как заднеприводная, заносы управлямые, за 2 года даже не улетел ни разу. Очень много зависит конечно от подвески и колес, зимой катаюсь на 17, профиль на 55, поэтому устойчивость отличная. Но обратная сторона медали-жесткая короткоходная подвеска, что приводит к тому, что вывесишся по диагонали и крутятся колесики и не за что им зацепится. Поэтому мне не хватает только самоблокирующегося дифференциала!
Для себя считал, если брать монопривод,то лучше взять упакованный универсал или седан и нет смысла переплачивать деньги за паркетник!
Alексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2011, 10:14   #104
НадБогом
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: mitsubishi
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

полный привод рулит и на ручке) сильно не гоняю по городу, расход бензина норм. большее время провожу на нём меся грязь)))))
НадБогом вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:00   #105
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Есть еще такая фишка под названием старая машина.И здесь чем старее машина начинает цениться ручная КПП и отсутствие раздаток и второго моста. По факту гудят у народа раздатки и задние мосты . И не редко. И этот момент -суровая реальность. А ценик на ремонт....
Ну какая на полноприводном Ауте-1 проходимость внедорожная. Без блокировки ее нет и быть не может. Клиренс 200 мм в этом и только смысл по проходимости не сесть зимой на брюхо.. Подавляюшее большинство городские жители. +2 литра перерасхода.на 4wd/
У меня к примеру на бывшем Пинине люфтик начал появляться в раздатке и легкие подергивания на ранней стадии. Народ поверьте , 4 wd в Любой старой машине дорогостоящий гемор. К примеру Ауди кватро никто брать не хочет . Именно из-за 4 WD/
И пофиг управляемость и устойчивость при прохождении поворотов.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:00 ----------

Вот сюжет на тему. Без блокировки нет проходимости.
http://www.youtube.com/watch?v=KYws-...yer_detailpage
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Outlander. Максимальная скорость AK-75 Outlander - Эксплуатация и ремонт 200 06.04.2015 11:30
9-я встреча (опрос последнего дня) MOCTuK Встречи одноклубников 1 19.10.2006 13:58

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU