Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2007, 00:12   #91
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Вот не пойму я народ. Действительно, каждому свое. Датчики дождя, уровень незамерзайки, подсветка зеркал, память сидений .... Вы чего хотите от ДРАЙВЕРКСОЙ машины? Да, Икс-Эль именно драйверская машина, и я, и многие другие купили его именно из-за этого. А если всего этого не хватает, дак и надо было покупать что-то другое! Не по деньгам? Дак и нечего сетовать. И сравнивать XL по приблудам с теми-же пыжиками и вольво некорректно - у них другая идеология. Это машины для максимально комфортного и безопасного перемещения задницы из точки А в точку Б, машины для рафинированных европейцев. А на XL нужно ловить кайф от самого процесса езды. Хотите расслабухи от мицу - пожалуйста, последний Галант. Там наверняка все есть. Но что-то не больно его жалуют.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 00:19   #92
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Кстати, про Галант. Когда Галанты предыдущих выпусков тоже были драйверскими машинами по идеологоии, то имели, по крайней мере у нас, не малый успех. Но вот мицу решила сменить целевую аудиторию в угоду америкосам и сделала комфортный, вальяжный автомобиль со всеми приблудами о которых здесь пишут. Ну и что? Кто его теперь покупает?

Последний раз редактировалось Odin; 28.07.2007 в 01:52.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 00:21   #93
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вот не пойму я народ. Действительно, каждому свое. Датчики дождя, уровень незамерзайки, подсветка зеркал, память сидений .... Вы чего хотите от ДРАЙВЕРКСОЙ машины? Да, Икс-Эль именно драйверская машина, и я, и многие другие купили его именно из-за этого. А если всего этого не хватает, дак и надо было покупать что-то другое! Не по деньгам? Дак и нечего сетовать. И сравнивать XL по приблудам с теми-же пыжиками и вольво некорректно - у них другая идеология. Это машины для максимально комфортного и безопасного перемещения задницы из точки А в точку Б, машины для рафинированных европейцев. А на XL нужно ловить кайф от самого процесса езды. Хотите расслабухи от мицу - пожалуйста, последний Галант. Там наверняка все есть. Но что-то не больно его жалуют.
Так ведь получается, что на более дешевых машинах все эти приблуды как раз таки и есть. Обидно чес слово!!!!!!
Если следовать Вашему совету, то тогда нужно брать УАЗ , вот где понастоящему спартанский стиль.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 00:58   #94
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Дешевые машины и оснащают этими мелочами что бы покупателя привлечь, потому что собственно машины делать не умеют. Французы берут стилем, шведы безопасностью, отделкой и т.д. Немцы вот и драйверские и навороченные машины делают. Но и стоят они дай бог! Митсу же предпочло деньги вложить в двигатель, в коробку, в межосевую муфту а не во всякие сервисные приблуды. Вот посмотрим сколько будут стоить аналоги икс эля от французов наверняка со всякими приятными мелочами.

А у УАЗа стиль-то спартанский, только кайфа от езды никакого. Вот если бы предложили спартанский Ламборгини - другой разговор.

Немного слукавил - межосевая муфта у XL тойотовская, как на РАВ4, только алгоритм работы немного другой. Экономия однако! Самим дороже разрабатывать, чем готовое купить.

Последний раз редактировалось Odin; 28.07.2007 в 01:51.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 03:17   #95
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Митсу же предпочло деньги вложить в ..., в межосевую муфту
Ты наверное хотел сказать НЕ ВЛОЖИТЬ в межосевой диф? (кому эта муфта нафиг нужна? Из-за нее нет нормального полного привода при шоссейной езде)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:59   #96
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вот не пойму я народ. Действительно, каждому свое. Датчики дождя, уровень незамерзайки, подсветка зеркал, память сидений .... Вы чего хотите от ДРАЙВЕРКСОЙ машины? Да, Икс-Эль именно драйверская машина, и я, и многие другие купили его именно из-за этого. А если всего этого не хватает, дак и надо было покупать что-то другое! Не по деньгам? Дак и нечего сетовать. И сравнивать XL по приблудам с теми-же пыжиками и вольво некорректно - у них другая идеология. Это машины для максимально комфортного и безопасного перемещения задницы из точки А в точку Б, машины для рафинированных европейцев. А на XL нужно ловить кайф от самого процесса езды. Хотите расслабухи от мицу - пожалуйста, последний Галант. Там наверняка все есть. Но что-то не больно его жалуют.
Не совсем въезжаю, что в Вашем понимании ДРАЙВЕРСКАЯ машина. Машина для водителя? Так, именно пассажиру пофик, стоят у вас датчики или нет. Как машину для "драйва"? Да ну, Бог с Вами. Тогда Вы тоже не в том сегменте машину выбирали.
Я проводил тест-драйв. По ощущениям, достаточно "ленивая" на разгон машинка.
По моему мнению, это как раз УСРЕДНЕННАЯ машина для поездок в офис по дороге с асфальтом и на дачу по дороге без асфальта. И, конечно же, это красивая машина с хорошим ММСшным движком и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось Alex371; 28.07.2007 в 18:37.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 11:03   #97
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Кстати, про Галант. Когда Галанты предыдущих выпусков тоже были драйверскими машинами по идеологоии, то имели, по крайней мере у нас, не малый успех. Но вот мицу решила сменить целевую аудиторию в угоду америкосам и сделала комфортный, вальяжный автомобиль со всеми приблудами о которых здесь пишут. Ну и что? Кто его теперь покупает?
Что касается Галантов предыдущего поколения, повторюсь, эта машинка была с НЕОБХОДИМЫМ минимумом функций, в т.ч. и с датчиками. А уж про качество отделки салона, я вообще молчу. Сааб и тот отдыхает. Ни сантиметра дешевого пластика, только кожа (или кожзам на торпедо). Ничего не скрипит, не сверчит. А когда я спросил в ОД, сколько надо вложить в XL что бы получить шумоизоляцию, хотя бы как у Галанта, ответили 1400 у.е. Т.е. двойную проклейку. Вот вам и "драйверский" Галант.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 18:17   #98
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вот не пойму я народ. Действительно, каждому свое. Датчики дождя, уровень незамерзайки, подсветка зеркал, память сидений .... Вы чего хотите от ДРАЙВЕРКСОЙ машины? Да, Икс-Эль именно драйверская машина, и я, и многие другие купили его именно из-за этого. А если всего этого не хватает, дак и надо было покупать что-то другое! Не по деньгам? Дак и нечего сетовать. И сравнивать XL по приблудам с теми-же пыжиками и вольво некорректно - у них другая идеология. Это машины для максимально комфортного и безопасного перемещения задницы из точки А в точку Б, машины для рафинированных европейцев. А на XL нужно ловить кайф от самого процесса езды. Хотите расслабухи от мицу - пожалуйста, последний Галант. Там наверняка все есть. Но что-то не больно его жалуют.
В клубе НИВОВОДОВ - драйверские машины, а в машине за 40 кб должны быть эти приблуды, представь на минуту, ты купил машину, а в ней нет датчика уровня топлива... Ты в салон с претензией, а тебе в ответ: _ А что вы хотели, это драйверская машина... Мы сделали вам взамен подрулевые лепестки переключения передач... А бензин смотрите по пробегу, да и щуп там есть...
Хоте машину с датчиком, ну вы ЛОХ, вам надо тогда Вольву или другую какуюнибудь помойку, всеравно они ездить не умеют...

Думаю это никому не понравилось бы... и никто не улыбалсябы и не воспринимал машину такой какая она есть...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 21:03   #99
NEX
Опытный
 
Аватар для NEX
 
Авто: Ford Mondeo 2006 2,0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Друзья мои, что тут спорить, можно понять владельцев Аутов, они хотят оправдать Аут, вот и пишут, что пусть в нем нет того, сего, но он же драйверский... Я не хочу сказать, что Аут плохая машинка, но извините за такую цену уж можно было бы воткнуть хотя бы датчик омывайки и оптику линзованную, а самое смешное на ЖК экран не могли разорится, воткнули какую-то гадость, от информативности которой все плачут...
Опять же хочу подчеркнуть, что Аут задумывался отличным автомобилем, он и стал таковым, но у ж больно много сэкономили, а к сожалению вот из таких мелочей и складывается мнение об авто...
И все же Аут меня настолько цепляет, что понимая все его недостатки, до сих пор рассматриваю его как первого претенденда на мой следующий автомобиль, но уж больно много "НО" получается...

Последний раз редактировалось NEX; 28.07.2007 в 21:16.
NEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 21:19   #100
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от NEX Посмотреть сообщение
на ЖК экран не могли разорится, воткнули какую-то гадость, от информативности которой все плачут...
Пару дней не наблюдал всей этой дескуссии - Да, смотрю народу нечем заниматься,основательно, - целыми днями обсуждаете ,то , что просто безполезно обсуждать - ну никто Вам это не исправит и ни что не изменится !!!! Смысл?????????
И по поводу ЖК экрана - в Киеве на днях появилась у официальных представителей СX-7 ЖК - НЕТ в отличии от америкосовской!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 22:43   #101
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от NEX Посмотреть сообщение
Друзья мои, что тут спорить, можно понять владельцев Аутов, они хотят оправдать Аут, вот и пишут, что пусть в нем нет того, сего, но он же драйверский... Я не хочу сказать, что Аут плохая машинка, но извините за такую цену уж можно было бы воткнуть хотя бы датчик омывайки и оптику линзованную, а самое смешное на ЖК экран не могли разорится, воткнули какую-то гадость, от информативности которой все плачут...
Опять же хочу подчеркнуть, что Аут задумывался отличным автомобилем, он и стал таковым, но у ж больно много сэкономили, а к сожалению вот из таких мелочей и складывается мнение об авто...
И все же Аут меня настолько цепляет, что понимая все его недостатки, до сих пор рассматриваю его как первого претенденда на мой следующий автомобиль, но уж больно много "НО" получается...
Да никто не ругает Ауты! Машина мне очень нравится. Доказывает это то, что я не бегу забирать предоплату, а наоборот, два дня назад внес полную сумму за машину.
Весь вопрос сводился к тому, задумывался ли кто-нить об исправлении недоработки ММС в виде датчика уровня омывайки или нет. А уж если кто-то хочет подискутировать на тему "драйвеской" машины и на фига нужны прибамбабасы, то я с удовольствием. Делать то нечего!
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 00:26   #102
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Я до этого момента был уверен что у меня показывало недобрызгающие струйки когда жидкость кончалась, показывать начало очень скоро после выезда из салона.

Сейчас даже засомневался.
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:38   #103
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Весь вопрос сводился к тому, задумывался ли кто-нить об исправлении недоработки ММС в виде датчика уровня омывайки или нет.
Владельцы Аутов любящие свои машины их и защищают, есть некоторые участники дискусий, которые вместо обсуждения исправлений недоработок, конкретно обхаивают машину, не только в этой теме. Соответственно и получают в ответ выражение любви к Ауту, нельзя за это винить хозяев. Если бы разговор шёл конструктивно, то и владельцы бы его поддерживали потому как это в первую очередь вопросы их безопасности.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:40   #104
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

А предыдущий Галант по-моему одна из лучшихмашин которую сделало ММС, не даром немцы называли её убийцей БМВ.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 01:46   #105
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Ты наверное хотел сказать НЕ ВЛОЖИТЬ в межосевой диф? (кому эта муфта нафиг нужна? Из-за нее нет нормального полного привода при шоссейной езде)
Давно не был на форуме поэтому отвечаю только сейчас. Вот именно, на XL стоит муфта а не свободный дифферинциал, который стоит в несколько раз дешевле чем муфта. Да, с дифференциалом всегда постоянный полный привод что хорошо для сухого асфальта. Но стоит только потерять связь с покрытием одному из колес - только оно и будет крутиться. Сам пару раз попадал в такую ситуацию, когда мой РАВ с таким дифференцалом на РОВНОМ месте на скользкой глине буксовал одним колесом. И при резком старте на льду такое наблюдается. И там нет кнопок 4WD, Lock что бы выбраться из такой ситуации. Для избежания этого нужна блокировка дифферинциала, а это уже другие бабки и получается настоящий проходимец вроде Паджеро и т.д. Поэтому, я думаю, сйчас и нет кроссоверов с диффиренциалом. Та же Тойота поставила на свой РАВ электронноуправляемую муфту. Разве что Судзуки Витара. Ито, на модели 2007 г. не знаю что стоит, скорее тоже муфта.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Отчёт о получении. Яш@ Outlander XL - Отзывы 32 04.08.2007 08:49
отчет+впечатления. коротко о главном. Denis Outlander XL - Отзывы 44 25.07.2007 12:56
Отзыв об Outlander - небольшой отчет !Влад Outlander - Отзывы 5 15.02.2007 15:36

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU