Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 21:46   #136
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
ребята, не гоните пургу!!! (извиняюсь за выражение!!!) действительно пиковые нагрузки кратковременны и не желательны.... но!!!! 140-160 не пик и авто должно вести себя адекватно, т.е. не греться!!!!! и потом почему на ручке езда на скорости 180 в течении 30 минут(больше у нас протяжонности трасс нет ИМХО) не вызывает таких эмоций авто??? да и на типичним автомате тоже, кстати... а варик греется или масло вспенивается!!!! кароче написано 190 и эту скорость должен держать!!! на то и испытывают авто на треке гонщики компании... греется к диллеру-хай смотрят где причина и че заменить!!!
Вот у таких гонщиков и греется которые не читая смотрят на цифры 190 значит 190 и полечу.... 150-160 (я так понял больше 140) это уж как то близко к 190 вам так не кажется? Да и потом сами сказали про нагрузки....
Ручка это совсем другой вид КПП не путайте Причем тут АКПП, у меня лично варик и тема про варик....
190 км\ч это максимальная скорость, попробуйте любую технику на максимальных возможностях продолжительное время она либо сломается, либо потеряет в надежности\свойствах.....
Гонщики Митцу тестили Аут на треке? интересно ибо Аут позиционируется совсем не как гоночное авто
Прочитайте тему там ОД дает четкие ответы почему нет отдельного радиатора и что за охлаждение варика отвечает отдельный сегмент основного радиатора
С уважением
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:06   #137
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Вот вас,мужики,блин поперло!
Давайте еще стрелку забьем?!Ну нельзя так...
Возьму на себя роль третейского судьи,и так:
-есть он или нет,этот предмет спора(радиатор вариатора) и влияет ли его присутствие или отсутствие на отношение к Ауту,как к надежному авто?
-как с ним дружить,в смысле с вариатором, и как он себя ведет на почти космических скоростях,на которых "летают" некоторые одноклубники?
-верить или нет информации,представленной ОД?

Считаю,что каждый из нас должен ответить для себя лично на поставленные вопросы(возможно их больше,каждый определит для себя их количество),сделать определенные выводы,или поставить определенные установки,относительно возможностей эксплуатации авто в определенных условиях..,и т.д.
Соответственно, в дальнейшем,не опускаться до подобных вещей,которые доминируют в последних постах данной темы.
Давайте уважать друг друга!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2011, 22:17   #138
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Мне тоже не понятно, почему ЧРЕВАТО на современной, не простой и не такой уж задрипозной (простите за слово) машине, двигаться несколько часов к ряду на, не такой уж и высокой (по современным меркам), скорости в 150-160 км/ч. ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ нагрева ВАРИАТОРА...
Если оно так, то почему бы не зарезать программно, как это делается на Аутбэках в период обкатки и ездить не более 120?

Оффтоп

К слову сказать, в эти выходные, по прямой проехал всю Белоруссию от Бреста до границы с РФ, держа непрерывной скорость в районе 160 (приостановливался лишь для проплаты дороги и, однажды, для уплаты штрафа). И ни чё! Правда... у меня отказал ещё "там" кондиционер. Но он вряд ли отъедает на столько мощность и нагревает собою своего большого брата.
[свернуть]
Хотя с другой стороны - кто купит такой автомобиль, объёмом в 2,4л., где Руководстве будет сказано: "Ваш новый автомобиль предназначен для эксплуатации по дорогам России, в рамках скоростного режима 60 - 120 км/ч."?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:21   #139
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вот вас,мужики,блин поперло!
Давайте еще стрелку забьем?!Ну нельзя так...
Возьму на себя роль третейского судьи,и так:
-есть он или нет,этот предмет спора(радиатор вариатора) и влияет ли его присутствие или отсутствие на отношение к Ауту,как к надежному авто?
-как с ним дружить,в смысле с вариатором, и как он себя ведет на почти космических скоростях,на которых "летают" некоторые одноклубники?
-верить или нет информации,представленной ОД?

Считаю,что каждый из нас должен ответить для себя лично на поставленные вопросы(возможно их больше,каждый определит для себя их количество),сделать определенные выводы,или поставить определенные установки,относительно возможностей эксплуатации авто в определенных условиях..,и т.д.
Соответственно, в дальнейшем,не опускаться до подобных вещей,которые доминируют в последних постах данной темы.
Давайте уважать друг друга!
Считаете вы правильно и вопросы правильные Но в споре рождается истина, да и вроде в рамках приличия все
Ну да пускай я свои мысли сказал, а спорить или согласиться это решение каждого
Для себя решил словам ОД и фактам верить и дальше спокойно эксплуатировать Аут По крайне мере за почти 10000 км. все в порядке тьфу*3, чего и вам желаю
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:38   #140
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Вот у таких гонщиков и греется которые не читая смотрят на цифры 190 значит 190 и полечу.... 150-160 (я так понял больше 140) это уж как то близко к 190 вам так не кажется? Да и потом сами сказали про нагрузки....
Ручка это совсем другой вид КПП не путайте Причем тут АКПП, у меня лично варик и тема про варик....
190 км\ч это максимальная скорость, попробуйте любую технику на максимальных возможностях продолжительное время она либо сломается, либо потеряет в надежности\свойствах.....
Гонщики Митцу тестили Аут на треке? интересно ибо Аут позиционируется совсем не как гоночное авто
Прочитайте тему там ОД дает четкие ответы почему нет отдельного радиатора и что за охлаждение варика отвечает отдельный сегмент основного радиатора
С уважением
любой авто перед выпуском в народ гоняют на заводском треке!!!!! гоночный не гоночный - разницы нет!!! и при этом ходит авто не как на прогулке, а на предельных режимах и делается это с целью выявить недостатки(конструкции или сборки) и потом перегрев отмечается на скоростях 140-160 км: извините, но это крейсерская скорость(ибо она всегда была и будет порядка 80% от максималки)"- такие "перегревы" гарантированно наступают при протяженном (в сотни километров) движении на скоростях выше 140 км/ч.;
"
вот бы немцам такое при их скоростях на автобанах... помидорами тухлыми закидали бы!!!! про радиатор я не говорю- нет значит не нужен, но и ездовые характеристики не должны страдать от его отсутствия!!!!
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:21   #141
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
ребята, не гоните пургу!!! (извиняюсь за выражение!!!) действительно пиковые нагрузки кратковременны и не желательны.... но!!!! 140-160 не пик и авто должно вести себя адекватно, т.е. не греться!!!!! и потом почему на ручке езда на скорости 180 в течении 30 минут(больше у нас протяжонности трасс нет ИМХО) не вызывает таких эмоций авто??? да и на типичним автомате тоже, кстати... а варик греется или масло вспенивается!!!! кароче написано 190 и эту скорость должен держать!!! на то и испытывают авто на треке гонщики компании... греется к диллеру-хай смотрят где причина и че заменить!!!
Ну 190 при продолжительном пробеге это черезчур конечно даже для мккп и автомата, но то что при 140-160 (крейсерская скорость) греется коробка это конечно не нормально. И кстате как там ответили у ОД? Иногда срабатывает датчик на масло которое меняет агрегатные свойства и пенется???? А вы у них спросили через сколько таких вспениваний нужно менять вариатор?))) Интересно, что бы они вам ответили
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 01:29   #142
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

я считаю что перегрев вариатора не носит массовый характер. Точно так же как выход фреона из кондиционера происходит у единиц (о чем мы соответственно узнаём). ОД будет пытаться отмазаться от лишней работы, наверняка у них есть нормативы. Если аргументы ОД показались достаточными, значит он свою работу выполнил. Если же кажется что вас обманывают - можно стоять на своем дальше и добиваться справедливости (писать в ООН например). Перегревается вариатор - значит не повезло, нужно чинить, менять по гарантии, доказывать что это не нормально. Вытек фреон - не повезло, нужно добиваться чтобы меняли кондишн по гарантии, тем более что прецеденты уже имеются. И помнить, что есть те, кому повезло за их деньги - все работает, охлаждает и не перегревается.
PS. У меня плохо работает блок блютуса
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 08:55   #143
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
Перегревается вариатор - значит не повезло, нужно чинить, менять по гарантии, доказывать что это не нормально.
полностью согласен!!!! есть радиатор нет его - это дело производителя, но греться не должен!!!! греется гдето чето не то!!!
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:17   #144
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
любой авто перед выпуском в народ гоняют на заводском треке!!!!! гоночный не гоночный - разницы нет!!! и при этом ходит авто не как на прогулке, а на предельных режимах и делается это с целью выявить недостатки(конструкции или сборки) и потом перегрев отмечается на скоростях 140-160 км: извините, но это крейсерская скорость(ибо она всегда была и будет порядка 80% от максималки)"- такие "перегревы" гарантированно наступают при протяженном (в сотни километров) движении на скоростях выше 140 км/ч.;
"
Крейсерская скорость - это наивыгоднейшая скорость с точки зрения расхода топлива... И составляет она не 80% от максималки, а от 30 до 80 в зависимости от ТИПА транспортного средства. В случае авто - это около 50%. Википедиа Вам в помощь.

Гнать 160 на протяжении 100 км или больше считаю не совсем нормальным для автомобиля. Всё-таки это большая нагрузка не только на вариатор, но и на двигатель и прочие элементы автомобиля. Другой вопрос, что действтиельно, охлаждающая система должна работать так, чтобы не подвести водителя в нужный момент. Думаю, что для активных рейсеров надо ставить дополнительный радиатор охлаждения, который настраивать на работы с определённых температур (если будет всё воремя пахать, то зимой будут проблемы).

Согласен с Alex01. Проблема не носит массовый характер. У друга аут 2,4 в максималке - пробег 8 тысяч. Он ездил в Белоруссию и там держал скорость от 150 до 180. И никаких перегревов у него не было...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:11   #145
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Крейсерская скорость - это наивыгоднейшая скорость с точки зрения расхода топлива... И составляет она не 80% от максималки, а от 30 до 80 в зависимости от ТИПА транспортного средства. В случае авто - это около 50%. Википедиа Вам в помощь.

Гнать 160 на протяжении 100 км или больше считаю не совсем нормальным для автомобиля. Всё-таки это большая нагрузка не только на вариатор, но и на двигатель и прочие элементы автомобиля. Другой вопрос, что действтиельно, охлаждающая система должна работать так, чтобы не подвести водителя в нужный момент. Думаю, что для активных рейсеров надо ставить дополнительный радиатор охлаждения, который настраивать на работы с определённых температур (если будет всё воремя пахать, то зимой будут проблемы).

Согласен с Alex01. Проблема не носит массовый характер. У друга аут 2,4 в максималке - пробег 8 тысяч. Он ездил в Белоруссию и там держал скорость от 150 до 180. И никаких перегревов у него не было...
вот тут давайте не будем!!!!!! Википедия не есть ИСТИНА!!!! акромя крейсерской существует еще и наивыгоднейшая скорость, она примерно равна у всех авто(90-110 км/ч) , еще есть средняя, максимальная и т.д. Мне вот что пришло в голову: не связан ли перегрев с установкой защиты двигателя??? однозначно, что обдув нижней части авто меняется в этом случае. машина идет без защиты и следовательно воздух лучше обдувает движок и варик снизу, забирая часть тепла!!!!
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:53   #146
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
Мне вот что пришло в голову: не связан ли перегрев с установкой защиты двигателя???
Я этот вопрос задавал на форуме месяца три назад.
Народ начал отвечать: "нифига", "бред" и т.д. и т.п.
Просил всех у кого были случаи перегрева или "косяков" вариатора, отписываться, стояла ли защита картера двигателя.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 15:48   #147
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

я защиту не ставил.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:20   #148
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
я защиту не ставил.
А у Вас был перегрев варика?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 20:07   #149
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

У меня защита тоже не стоит, никакого перегрева нет. Был момент, когда я ехал 140-160 на протяжении примерно 50 километров. И так несколько раз за поездку.
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 20:51   #150
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

повторюсь,
интересна информация по защите двигателя от тех, у кого перегрев был.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU