Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 16:18   #1981
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
кодингфайл списывается МУТом, правится у Ежика, прошивается обратно МУТом. .
Ну значит так и надо делать.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2010, 18:53   #1982
Pasha XXL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Pasha XXL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Прикол в том, что главная фича, которую ёжик пробил, то бишь штатная сига, у меня в кодинг-листе активирована. Там естественно нет ударного и объемного датчика, но мне это и не нужно, т.к. тут, к счастью, тачки не угоняют. А вот доводчик стекол был бы кстати. Ну да ничего - мы его отдельным (физическим) блоком поставим. Цена вопроса 30 у.е. Надеюсь установщик будет с правильными руками. Кстати, огромное человеческое спасибо всем участникам форума! Нашел таки ведешку и самостоятельно УБИЛ наконец проклятое насекомое в креплении торпедо . Аж самооценка повысилась ! В первый раз в жизни поимел такую конкретную пользу от интернет-форума. Еще раз всем спасибо!
Pasha XXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:13   #1983
Dinozaver
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dinozaver
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Осилил все 134 страницы...
Замечена следующая неприятность: При интенсивной езде, (в основном по городу, разгон - торможение) через минут 10 появляется запах, похожий на тот, который от масла на выпускном коллекторе. При внешнем осмотре потеков не видно. На форуме говорили что это краска на глушителе и через пару тысяч запах исчезает. У Меня пробег за 26 000 - пока не исчез.
После остановки слышен треск, как от остывающего раскаленного металла. Судя по всему глушитель... Вопрос к сообществу, это только у меня он так греется или это "конструктивная особенность"?
Само расположение глушителя на мой взгляд не очень удачно. Грязь, вода, снег и все что вылетает из под правого заднего колеса прямиком попадает на раскаленный глушитель. Отсюда - неприятный запах, да и срок его службы от этого страдает.
Dinozaver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:28   #1984
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Dinozaver Посмотреть сообщение
Осилил все 134 страницы...
Замечена следующая неприятность: При интенсивной езде, (в основном по городу, разгон - торможение) через минут 10 появляется запах, похожий на тот, который от масла на выпускном коллекторе. При внешнем осмотре потеков не видно. На форуме говорили что это краска на глушителе и через пару тысяч запах исчезает. У Меня пробег за 26 000 - пока не исчез.
После остановки слышен треск, как от остывающего раскаленного металла. Судя по всему глушитель... Вопрос к сообществу, это только у меня он так греется или это "конструктивная особенность"?
Само расположение глушителя на мой взгляд не очень удачно. Грязь, вода, снег и все что вылетает из под правого заднего колеса прямиком попадает на раскаленный глушитель. Отсюда - неприятный запах, да и срок его службы от этого страдает.
У всех, и не только на АУТЕ выхлопная система потрескивает. На других авто может чуть тише.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:45   #1985
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Добавлю, к сообщению Игоря, что обгорает на глушителе реагенты и грязь с дороги. http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i...d50df.jpg.html
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 10:58   #1986
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Через 4т.км после замены оригинальных дисков на Шнайдер стало бить руль при активном оттормаживании, с малых скоростей плавного торможения не получается, тормозит рывками...
Здравствуй Шнайдер?
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:13   #1987
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Через 4т.км после замены оригинальных дисков на Шнайдер стало бить руль при активном оттормаживании, с малых скоростей плавного торможения не получается, тормозит рывками...
Здравствуй Шнайдер?
Да - дискам - кирдык
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:19   #1988
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Не гнался бы поп за дешевизною.., пойду заказывать оригинал.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:21   #1989
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

заказывайте Textar - их же ставят митсу, только шильдик меняют!
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:49   #1990
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Привет всем! Машина у меня необычная. С прошлого лета стала чудить: в долгих пробках становится тяжело крутить руль (причем заметно), да еще и как то она сама начинает тупить, вяло реагирует на нажатие газа. Причем если после пробки поехать быстро, то через какое-то время и руль и машина немного оживает. Да и после того как ночью отдахнет, опять руль лучше крутиться, да и машина вроде поживее. Что происходит не могу понять. Были соображения:
1) Что-то с насосом ГУРа, но мне его заменили при первом моем обращении в Рольф, но ничего ровным счетом не изменилось.
2) Что-то с рейком, гудравлическими клапанами и тп. Но сервис менять рейку не согласен без серьезных оснований, а мое мнение их особо не интересует. Говорят крутится - значит работает. Но в пробке крутиться очень туго! Да и потом не понятно, почему все восстанавливается после стояния авто.
3) Некие другие факторы ,которые вне системы рулевого управления, но влияют на него. Вопрос - что может влиять на руль извне? Здесь нужен Ваш совет! Я склоняюсь на какую-то подобную проблему, которую выявить я пока не могу.
Единственное заметил, что у машины что-то подозрительное с напряжением: если включить любой электрический прибор (обогрев стекол, стеклоподъемник и тп) у меня заметно тускнеет яркость фар! Не замечали на своих, есть такой эффект? У меня такое явление особо видно вечером в пробке.
Вот такая у меня история.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:56   #1991
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Со светом тоже самое у меня и моего знакомого. При включении чего либо идет подсадка, а потом все нормально. По всей видемости очень мощные энергопотребители стоят на наших авто или генератор хиленький.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:44   #1992
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Гена нормальный а вот акб в помойку,на малых оборотах от акб больше питается.может заменить акб{на время}.у себя просадки не замечал.{правда подзаряжаю акб зимой}.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:15   #1993
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Есть такое дело, просадка присутствует с новА, не напрягает.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:19   #1994
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Есть такое дело, просадка присутствует с новА, не напрягает.
Да тоже с новья просидает.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:47   #1995
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от semich Посмотреть сообщение
Привет всем! Машина у меня необычная. С прошлого лета стала чудить: в долгих пробках становится тяжело крутить руль (причем заметно), да еще и как то она сама начинает тупить, вяло реагирует на нажатие газа. Причем если после пробки ульпоехать быстро, то через какое-то время и руль и машина немного оживает. Да и после того как ночью отдахнет, опять руль лучше крутиться, да и машина вроде поживее. .
На втором году эксплуатации появились точно такие же ощущения - довольно заметно временами тяжелел руль, а в пробках бывало казалось что гидрач и вовсе накрылся, руль еле проварачивался и действительно на следущей день с утра все опять нормально и руль крутиться отлично. Что самое обидное в этой ситуции, что кому бы я не разказывал о данной проблеме все с ухмылкой говорили, что я устал и что мне это просто кажеться! Но я то точно знаю, что проблема есть!
Все эти ощущения происходили у меня когда я ездил на стандартных 18" колесах, но на зиму купил себе диски на 16" которые заметно легче стандартных дисков и все проблемы как рукой сняло. После зимы обуваю обратно 18" и все по новой... Плюнул уже на это и стараюсь привыкнуть. Так же обратил внимание, что 18" колеса очень чувствительны к колеиности и при поподании даже в незаметную глазу калию руль тяжалеет и постоянно пытаеться выскальзнуть из рук, так же облигчает сиптомы езда в режиме 4вд.
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU