Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 19:03   #226
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

DIMAN Обидно, что попал по чужой вине. Но действительно- главное. Что сам цел и не взял грех на душу. Встречая другие ауты в городе. Наблюдаю что практически у всех ремни пристегнуты за спинками сидений. Как у тебя, было, не обращаешь внимания на сигнал о том, что ремень не пристегнут, или просто подушки не сработали?
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 19:25   #227
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Да думаю был бы на легковой-несладко пришлось бы...
XL высокий- и это даёт небольшое преимущество перед легковыми, при таком ударе бампер хоть и пластмассовый, но не разлетелся, а прогнулся, если учесть что жигули в хлам...
Теперь остаётся надеется что в Киеве есть запчасти, если нет(а я думаю что их там не будет)-то придётся ждать когда придут из Голандии, а это уже 2-3 недели на доставку в лучшем случае .
Примите и мои сочувствия по поводу аварии, очень неприятно, тем более, что не по своей вине. Главное сам цел, а "мясо" нарастет. Вообще я заметил, что у вас в Крыму и на Кавказе полно отмороженных джигитов, которые любят погонять по серпантинам.
А может подушки не сработали из-за непристегнутого ремня? В Вольво кажется стоит аналогичная система.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 20:32   #228
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Да ремень был пристёгнут за сиденьем, обычно по трассе всегда пристёгиваюсь, а тут надо было 10 км. проехать всего, вот и не пристегнулся.
Когда я его спросил как он умудрился по встречке вылететь, он ответил что посмотрел-впереди никого нет, тогда он на мгновение спрятался за впереди идущюю машину и после этого резко выскочив пошёл на обгон .
Будьте осторожней! И берегитесь грачей на москвичах,2106,09 и т.д., чем хуже машина-как правило человек за её рулём плеёт на всех мотивируя это тем, что мол машина гуано и мне не страшно её разбить .
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 21:45   #229
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Странно, почему подушка не сработала?. По моему тебе нужно задать вопрос на СТО.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:17   #230
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Странно, почему подушка не сработала?. По моему тебе нужно задать вопрос на СТО.
Обязательно задам! Но учитывая какой у нас сервис...-надежды на вразумительный ответ нет! Или начнётся опять расклад типа вы не Бентли купили и т. д.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:28   #231
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Обязательно задам! Но учитывая какой у нас сервис...-надежды на вразумительный ответ нет! Или начнётся опять расклад типа вы не Бентли купили и т. д.
А ты им на невразумительный ответ предъяви справку, что у тебя ушиб ребер и сотрясение.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 22:39   #232
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Обязательно задам! Но учитывая какой у нас сервис...-надежды на вразумительный ответ нет! Или начнётся опять расклад типа вы не Бентли купили и т. д.
Боже какой ужас !!!
Я тебе тут адрессок узнал где плёнку у Вас в Крыму клеют, а тут такое.
Ну главное что сам цел и невредим. Всё наживное. Правда понятно ,что всё это наши слова, сам наверное сильно переживаещь и твои чувства ни чем не сгладить. Сам когда то был в такой ситуации, машине было чуть побольше 60 дней с конвеера. На следующий день тёща принесла цветы и поздравила со вторым днём рождения. Крепись. И мой совет быстрее купи машину (конечно если есть возможность) , так быстрее переключишься!!!! Про подушки посмотри внимательно инструкцию о случаях когда она срабатывает , а когда нет. Во многих ситуациях она не срабатывает (по описанию у тебя как раз тот случай).Но что тебе хочу сказать? вообщето это к лучшему при срабатывании подушки без ремня может быть намного худшие последствия и ещё так много портится в салоне представить себе не можещь, и всё под полную замену!!!! И ещё вопрос ремни затянулись или нет?????
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:57   #233
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

To DIMAN
Сочувствую! Повезло, что цел и невредим. Машину починить можно. застрахована, хоть?
А куда удар был, что подушки не сработали? Может, оно так и надо?
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 10:19   #234
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Tsov Посмотреть сообщение
сегодня 9мая,более полувека назад наши деды отдали свою кровь за победу над фашистами,так помянём их с честью,покажем место зарвавшейся эстонии,всё правительство надо сжечь как сжигали евреев эссесовцы,ддос атака и дефейс многих эстонских сайтов организовывает Cyber Antiesstonian Community,мы те кто управляет сетью,мы короли сети..мы нигде и везде,мы не те ботаны очкарики,скорее те отмывает буржуское бабло и ездит на бехах 7 серии%))вообще видно то что это галимая провакация затеянная usa и ихнем натоМы идём в первых рядах против обманчивых принципов ложной демократии навязанной америкой,которая стремитьса засунуть свою руку в дела каждой страны, солдаты которой ведут захватнические войны, по всему миру, и воюют они не за демократию как об этом трезвонят американская пропагандисткая машина, а за выгоды совершенно материальные. Эта двойная морали американцев показывает истинное лицо америки,которая одну руку тянет для рукопожатие, а другой отрубает твою руку, которую ты протянул.Многие здесь заслужили награды и ордена,но нам они не нужны, нам гораздо приятние созновать что мы складываем кирпичики в здание склепа в котором будет покоитьса америка. Поэтому господа дай бог нам больших успехов в нашем светлом деле.. http://www.radiodeejay.hr/forum/lang/inexed.htm Приветствую всех счастливых обладателей XL!
Очень хочется поделиться и своей радостью - только вчера получил, наконец, свой Outlander. И все вроде по началу было отлично, но проблемы таки нашлись, причем откуда совсем не ждал
При регистрации в ГИБДД выяснилось, что двигатель с таким же номером в базе данных числится в угоне! Все!
Хорошо еще, что машина не б/у, а то забрали бы до выяснения. А так сказали: "приходи через месяц в суд - там такую отметку получишь, через два - к нам, мы тебе тут поставим печать, а потом снова на ТО и регистрацию...". Причем в ГАИ капитан поделился опытом, что такие косяки бывают именно у Митсубиси, а еще удивился, как моя машина через таможню переползла.
В салоне (официальный дилер в моем городе), конечно, выпали в осадок от удивления, но не чем помочь не смогли.
Придется один на один с нашим бюрократическим драконом бороться и отстаивать права на МОЙ двигатель! Вот такая история.
Рекомендую всем, дабы не попадать в аналогичные ситуации, пробивать все VINы, двигатели и т.п. через базу до приемки у диллера.
У меня похожая история, но с б/у автомобилем. Судиться это еще тот гиммор. На Вашем месте добивался бы замены автомобиля. Странно что Ваш ОД устраняется от решения данной проблемы. Давите на них, пусть подключаются к решению этой проблемы.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 13:37   #235
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Боже какой ужас !!!
Я тебе тут адрессок узнал где плёнку у Вас в Крыму клеют, а тут такое.
Ну главное что сам цел и невредим. Всё наживное. Правда понятно ,что всё это наши слова, сам наверное сильно переживаещь и твои чувства ни чем не сгладить. Сам когда то был в такой ситуации, машине было чуть побольше 60 дней с конвеера. На следующий день тёща принесла цветы и поздравила со вторым днём рождения. Крепись. И мой совет быстрее купи машину (конечно если есть возможность) , так быстрее переключишься!!!! Про подушки посмотри внимательно инструкцию о случаях когда она срабатывает , а когда нет. Во многих ситуациях она не срабатывает (по описанию у тебя как раз тот случай).Но что тебе хочу сказать? вообщето это к лучшему при срабатывании подушки без ремня может быть намного худшие последствия и ещё так много портится в салоне представить себе не можещь, и всё под полную замену!!!! И ещё вопрос ремни затянулись или нет?????
Спасибо за поддержку! Ремень был пристёгнут сзади сиденья, а то что в этой ситуации они не сработали-думаю это к лучшему. А адресок не выкидывай по плёнке, очень надеюсь что ещё понадобится! Вчера всё осмотрел-вроде под капотом всё целое, только радиатор одной стороной ушёл во внутрь сантиметров на 5. Машина заводится и едет,калёса стоят прямо,видимо силу адара приняли на себя железяки что за бампером, ещё раз повторюсь, что машина крепкая.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 13:51   #236
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
To DIMAN
Сочувствую! Повезло, что цел и невредим. Машину починить можно. застрахована, хоть?
А куда удар был, что подушки не сработали? Может, оно так и надо?
Машина полностью застрахована, правда франшиза 0.5% от стоимости авто,но это не большие деньги. Кстати страховщики как всегда жгут, когда страховался говорили мол звоните на мобильный хоть ночью, мы всегда на связи если что! Два дня мобилу никто не берёт, пришлось звонить в Киев , в головной офис, и этот прикол повторяется второй раз.У меня был страховой случай давно и я им двое суток звонил безрезультатно, и прикол ещё был в том что всё произошло под окнами этой компании, и на первый день страховки(моей вины в аварии не было).
Машину починить можно-своим ходом заезжал домой!!! Только внешний вид спереди конечно не очень .
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 19:23   #237
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Ремень был пристёгнут сзади сиденья, а то что в этой ситуации они не сработали-думаю это к лучшему. А адресок не выкидывай по плёнке, очень надеюсь что ещё понадобится! Вчера всё осмотрел-вроде под капотом всё целое, только радиатор одной стороной ушёл во внутрь сантиметров на 5. Машина заводится и едет,калёса стоят прямо,видимо силу адара приняли на себя железяки что за бампером, ещё раз повторюсь, что машина крепкая.
Если ты меня понял правильно - хоть ремень и был пристёгнут за сиденьем, я понял что пиропатроны не сработали т.е. ремень не затянулся даже хоть он за сиденьем, или по другому - если ты его отстегнёщь и он весит и не затягивается как обычно? Если всё это не так с ремнём, а он как в обычном состоянии -ТО О ПОДУШКЕ МОЖНО И НЕ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ!УДАР ПРОШЁЛСЯ НЕ ПО ДАТЧИКАМ -СЛАВА БОГУ!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 10:59   #238
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

У меня знакомый лося поймал на новой А8 за 120 евро, подушки 7е сработали, но он сильно пострадал пластику даже делали, зрение и все дела, так из германии приехали мировое соглашение предложили, сумма гораздо больше стоимости машины + новый авто, слава богу что у тебя со здоровьем всё впорядке.

Последний раз редактировалось Ast017; 06.08.2007 в 11:22.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 12:18   #239
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Если ты меня понял правильно - хоть ремень и был пристёгнут за сиденьем, я понял что пиропатроны не сработали т.е. ремень не затянулся даже хоть он за сиденьем, или по другому - если ты его отстегнёщь и он весит и не затягивается как обычно? Если всё это не так с ремнём, а он как в обычном состоянии -ТО О ПОДУШКЕ МОЖНО И НЕ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ!УДАР ПРОШЁЛСЯ НЕ ПО ДАТЧИКАМ -СЛАВА БОГУ!!!
С ремнём всё как обычно-отстегнул и он спрятался в стойке.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 16:28   #240
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
С ремнём всё как обычно-отстегнул и он спрятался в стойке.
Значит точно подушки не должны были сработать!!!!
По моему горькому опыту Ремни "отстрелили" как струны, а подушки не сработали. Так и должно было быть, как потом сняли инфу с компа, скорость при столкновении была 9 км. (со 170 км) , а при такой скорости на европейских маффинах подушки не срабатывают. Думаю на японских тоже!!!!

Последний раз редактировалось igormart; 06.08.2007 в 18:27.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU