Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 22:34   #61
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

доставлена на специализированную СТО, где проверена на наличие микро-трещин (не обнаружено) и на предмет перегрева. по итогу обнаружено между 2 и 3 цилиндрами "горе", в результате чего голова подвергнута шлифовке (0,18мм)

Слыхал, что антифриз так хорошо отмывает камеру сгорания, что уже по цвету днища поршня можно понять, что он туда попадал. У тебя такого не наблюдалось?
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:08   #62
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Отмывает очень хорошо, всё блестит как новое, но это только тогда, когда ОЖ идёт в цилиндр так, что из выхлопной пар валит, как у паровоза.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:58   #63
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Слыхал, что антифриз так хорошо отмывает камеру сгорания, что уже по цвету днища поршня можно понять, что он туда попадал. У тебя такого не наблюдалось?[/QUOTE]

у меня такого не было. поршня слегка закопчены были. что этому результат - не знаю. до разборки лил очиститель топливной системы, да и машина прошла то всего ничего - 84т.км. так что тут какие либо выводы делать сложно. а вот на выпускных клапанах 2 и 3 цилиндров белёсый налёт имелся, заметно отличался цвет от остальных.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Отмывает очень хорошо, всё блестит как новое, но это только тогда, когда ОЖ идёт в цилиндр так, что из выхлопной пар валит, как у паровоза.
с этим утверждением соглашусь только частично.
если пар из выхлопной валит как у паровоза, значит там прокладки вовсе не осталось. у меня тож ОЖ шла в цилиндры, но не пара не перегрева не было вооще. чтоб пузыри не подсказали проверить, до сих пор бы наверное ездил бы и голову ломал, куда он уходит этот антифриз.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:18   #64
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Что-то я не понял, а с чем не согласен? Если ОЖ уходит по чуть-чуть, то и пара нет и не моет ничего.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:56   #65
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
чтоб пузыри не подсказали проверить, до сих пор бы наверное ездил бы и голову ломал, куда он уходит этот антифриз.
До какой температуры был прогрет двигатель и через какое время пошли пузыри?
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 01:53   #66
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Цитата:
Сообщение от Daeron Посмотреть сообщение
До какой температуры был прогрет двигатель и через какое время пошли пузыри?
двигатель прогрет до рабочей температуры (в пределах 90-95)
пузыри пошли сразу при повышении оборотов.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:51   #67
mpachi
Бывалый
 
Аватар для mpachi
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

была такая же проблема до не давнего времени с уходом антифриза и сопливостью верхней крышки радиатора по периметру. Так на днях этот самый антифриз ливанул аш на двигатель(((((( Мастер по ремонту радиаторов сказал,что для начала надо прокладку гбц поменять, а потом уж делать радиатор, т.к. в систему О.Ж. попадают газы из двигла(идут пузыри в радиаторе). Ну и естесно не ездить щас пока на машине ато двиглу ппц будет. Вопрос-менял кто сам и каким фотоотчетом можно воспользоваться, ато для турботрека моего 8т.р. замена гбц и жаба душит.??? И что ещё надо сразу вместе с прокладкой купить, чтоб все это дело провернуть за один присест?
mpachi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:51   #68
BlackAngel1976
Вступаю в Клуб
 
Аватар для BlackAngel1976
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Если сам хочеш делать для начала полистай и почитай литературу всю которую найдёш. Там и про прокладки должно всё быть, а головку думаю надо будет шлифануть...
BlackAngel1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 00:08   #69
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Цитата:
Сообщение от mpachi Посмотреть сообщение
была такая же проблема до не давнего времени с уходом антифриза и сопливостью верхней крышки радиатора по периметру. Так на днях этот самый антифриз ливанул аш на двигатель(((((( Мастер по ремонту радиаторов сказал,что для начала надо прокладку гбц поменять, а потом уж делать радиатор, т.к. в систему О.Ж. попадают газы из двигла(идут пузыри в радиаторе). Ну и естесно не ездить щас пока на машине ато двиглу ппц будет. Вопрос-менял кто сам и каким фотоотчетом можно воспользоваться, ато для турботрека моего 8т.р. замена гбц и жаба душит.??? И что ещё надо сразу вместе с прокладкой купить, чтоб все это дело провернуть за один присест?
Ничего сложного в замене ГБЦ нет. Если знаешь что такое гаечный ключ и как выглядит движок, значит справишься. Я тож по началу опасался, что накосячу. А получилось всё как нельзя замечательно. Даже ремни ГРМ без проблем поменял с первого раза. Пользовался простейшей литературой ну и конечно советами здешних знатоков, за что им в очередной раз большое спасибо.
Из запцацок я купил ток прокладку и пробку радиатора. В замене всего остального нужды не возникло, поскольку новьё было, даж прокладка выпускного коллектора толком не закоксовалась. В твоём случае лучше смотреть по месту, ну и по кошельку соответственно.
Второй момент, который хотел бы отметить касается подготовки головки. Настоятельно рекомендую голову шлифовать (а по возможности и на стенде проверить на наличие микротрещин). Даже если никаких изъянов не будет снятый минимум только улучшит прилегание поверхностей.
Ну и ещё вот что... Когда буш болты-гайки крутить, будь осторожен, у японов металл весьма не любит русской силы и усердия.
Ну а там, возникнут вопросы спрашивай. что знаю подскажу.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:03   #70
mpachi
Бывалый
 
Аватар для mpachi
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Пасиб большое, буду пробовать. На тазу то меняли дедовском, а вот на треке чет сомневаюсь. Надеюсь, что обойдется без шлифовки, но проверить надо. На грм метки ставил какие прежде чем снимать?
mpachi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:18   #71
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Цитата:
Сообщение от mpachi Посмотреть сообщение
Пасиб большое, буду пробовать. На тазу то меняли дедовском, а вот на треке чет сомневаюсь. Надеюсь, что обойдется без шлифовки, но проверить надо. На грм метки ставил какие прежде чем снимать?
Глаза боятся, руки делают!
Не боись, не чуть не сложнее чем на тазу.
Метки выставил сразу, перед разборкой. Но они потом всё равно немного подвинулись, так что пришлось выставлять заново.
Как выставлять, на форуме есть, поищи. Не найдёшь, скажешь, помогу.
попробуй воспользоваться вот этим: http://www.autoprospect.ru/mitsubish...4g64-4g69.html
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:03   #72
mpachi
Бывалый
 
Аватар для mpachi
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Немного не в эту тему, но в продолжение разговора:

В общем пришли мне все запчасти для смены прокладки ГБЦ, разобрал все(в принципе не сложно), только вот накосячил - сбились все метки на коленвале и распредвалах(на зекрепил их жестко и коленвал прокрутил немного) Ввиду этого возникли вопросы для знающих
1.Как выставить коленвал?я так понял надо поймать ВМТ как-то?
2.Как выставить правильно распредвалы?
3.Регулировка клапанов что да как?
(ремень ГРМ снят)
заранее спс
mpachi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:21   #73
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Предыдущий пост читал? Ссылку смотрел?
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:07   #74
mpachi
Бывалый
 
Аватар для mpachi
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

да смотреть то смотрел.

все эти метки совместить. Потом в техотверстие на блоке цилиндров вставить отвертку и она должна глубоко уйти. Но я коленвал прокручивал неск раз-как распознать, что у меня вмт на такте сжатия?все по той же отвертке? а вдруг нет и потом клапана с поршнем встретятся. Все таки на "ведро с болтами" и надо лишний раз переспросить спорные вопросы
mpachi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:27   #75
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Куда уходит антифриз?

Цитата:
Сообщение от mpachi Посмотреть сообщение
Но я коленвал прокручивал неск раз-как распознать, что у меня вмт на такте сжатия?
Да без разницы, если метки на КВ и РВ выставить, то по-любому будет ВМТ такта сжатия.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда уходит ОЖ??? ROST 65 Airtrek Turbo!!! 4 25.06.2012 20:18
антифриз уходит в расширительный бачек ratamahata Airtrek Turbo!!! 36 30.08.2011 20:58
Уходит масло АКПП неизвестно куда. Outlander 2007 (американец, аналог XL) Доминиканец Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 10.08.2011 09:33
Куда может уходить антифриз ? Alex-S Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 01.04.2009 14:13

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU