Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 17:42   #376
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
По фильтру манн взял его по привычке,
А какой номерок у МАННа, а то в подбиралках бывает ошибка по этой позиции.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 19:36   #377
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Mann W9066 и масло 8054 и 8055

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Mann W9066 и масло 8054 и 8055
Смотрел емекс, екзисте и автодок
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 19:45   #378
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

@Alexei Volkov, Да, именно этот подходит! Но, ... он меньше по внешнему диаметру и высоте, чем оригинал и Кнехт, а значит наверняка площадь фильтрующей шторы меньше. это минус.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 20:01   #379
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Понял. Заказ уже пришел, завтра с утра заберу и буду менять. А в следующий раз закажу тогда кнехт, масло и фильтр через 5тк сменю, думаю манн продержится. У меня в голове не укладывается про замену в 15ткм, это ж трындец, бате спортеж взяли и ему продавец говорит через 15тк типо замена, я кое как его переубедил на 5-6. Да и сам менял на 4ж69 через 5-6ткм, хотя масло ликви аа 5/30 и пишут типа до 40ткм, но я в чудеса не верю.
Еще подскажите как масл.фильтр поменять что откручивать, что можно подставить чтобы не засрать двс, расположение у фильтра не айс. И я так понял сливать на горячую.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 20:26   #380
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Фильтр в легкую снимается через арку колеса. Некоторые даже колесо умудряются не откручивать. Снимать только защиту нужно, если есть (оригинальный штатный пыльник вроде не мешает). В некоторых нештатных защитах есть отверстие для откручивания гайки поддона, но лучше все же снять, места больше и удобнее. На яме этот процесс не потребует много времени. А вообще, сейчас некоторые магазины автомасел, при покупке масла предлагают бесплатную замену. Я так и делал, когда ушел от ОД.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 21:01   #381
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Фильтр в легкую снимается через арку колеса. Некоторые даже колесо умудряются не откручивать.
Колесо действительно снимать не обязательно(правое), три пистона в пыльнике арки долой и вот он доступ к фильтру. Нужно запастись съёмником, я пользовался крабом. Самое гадкое, при откручивании фильтра отработка обильно поливает подвеску. Есть метод этого избежать - продувка, но некоторые боятся.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
отверстие для откручивания гайки поддона
Там болт в качестве пробки.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 14:40   #382
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Черный цвет масла на дизеле - норма жизни, темнеет через очень короткий срок. Поэтому я лью Ливи-Молли с молибденом 5W30, оно уже сразу с темным оттенком. Шутка! Просто уважаю продукцию этой компании и фирменные их магазины, тьфу-тьфу, внушают доверие. Масло менять через 7,5 тыс., особенно если город с многочасовыми пробками. Лампочка горит...Да, иной раз до 4 сек. Поначалу непривычно, но, говорят, это нормально. Поначалу перебирал фильтры разных производителей, полагая, что дело в них. Разница небольшая, +/- 1 сек. Покупаю фильтры у официала и уже не парюсь: сколько их надо? Экономия в 70р на штуке - на мороженное даже не хватит.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 17:45   #383
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Черный цвет масла на дизеле - норма жизни, темнеет через очень короткий срок. Поэтому я лью Ливи-Молли с молибденом 5W30, оно уже сразу с темным оттенком. Шутка! Просто уважаю продукцию этой компании и фирменные их магазины, тьфу-тьфу, внушают доверие. Масло менять через 7,5 тыс., особенно если город с многочасовыми пробками. Лампочка горит...Да, иной раз до 4 сек. Поначалу непривычно, но, говорят, это нормально. Поначалу перебирал фильтры разных производителей, полагая, что дело в них. Разница небольшая, +/- 1 сек. Покупаю фильтры у официала и уже не парюсь: сколько их надо? Экономия в 70р на штуке - на мороженное даже не хватит.
Молодец!!! Я тоже фанат ликви моли- внушает доверие, я залил LL
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 18:17   #384
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

С утра поехал в гараж к пыжику на аутюше, завел пыжика пока тот грелся, снял защиту с ямы (благо есть гараж со всеми инструментами с ямой и кондиционером, жара уже за +30), прогрел открутил пробку и стал сливать, позвонили со страховой типо приезжайте за полисом, как раз надо было ехать в автодок за маслом, а так все по ходу, все забрал приехал в гараж и с работы не звонят, думаю как все отлично наверное сегодня мой день''', масло тем временем слилось- чернючее...... Залил в мотор с открытой пробкой 2 литров идемитсу(лежало без дела) так что бы немного смыть, посмотрев на фильтр понял что мне его проще с верху поменять, снял приемный гусак и короб возд.фильтра и вот он доступ, смотрю стоит тоже такой-же манн как и купил, думаю щас я тебя, а тут от.. Уя уши, вспомнил весь русский, английский, немецкий и даже не знал что знаю немного китайского и японского а может и тайланского языка, в общем один краб согнул, фильтр тоже в мясо, вторым крабом спустя час открутил, спрашивается нафига так закручивать...хотя пред история: двс как 7ткм с переборки, был прогар поршня, походу и фильтр затянули на стенде. Залил в новый фильтр 0,5масла и закрутил с усилием от руки, оставшиеся 5,5л залил в мотор предварительно закрутив пробку, завел лампа потухла через 2-3 секунды, потарахтел до рабочей температуры и заглушил, с ямы посмотрел все в норме без подтеков, собрал защиту, пошел на улицу мыться, соседи тресканули надо мной я был как кузя или нафаня, короче отмывался я долго, спустя пол часа проверил щуп- максимум но не перекрывая верхнее отверстие и уже темное, завел еще раз, лампа потухла при прокрутке. Стоял слушал мотор есть какой-то звук не постоянный, такой тихий и далекий колокольчик или как будто легким молоточком по наковальне в далеке - звонкий такой но тихий и не всегда, при подаче газа растворяется среди других звуков. Что может быть?
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 19:05   #385
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Alexei Volkov Посмотреть сообщение
Заказал на автодоке ликви лл 5/30
Масло для SAE 5W30 CF/SL выглядит очень хорошо, но цена...
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 19:11   #386
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Масло для SAE 5W30 CF/SL выглядит очень хорошо, но цена...
Ну 4100 с копейками вышла замена с фильтром...
Если все будет нормально, закажу 20ку она дешевле будет, на бензинках все время 20ки брал
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 19:40   #387
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

@Alexei Volkov,Зачем в лето заливать масло 5WXX или 0WXX ??? Морозов нет!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 20:27   #388
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Клапана регулировали, раз разбирали мотор? А с чего прогар поршня то был? Перегрев? Башка не кривая? Цилиндры не растачивали? А делал кто, ОД или дядя Вася?
У этого мотора чтобы прогар поршня получить, нужно так ему наваливать, что мама не горюй. Да под нагрузкой, да еще и радиаторы не чистили, стрелка наверное в красной зоне и ЕГР скорее всего ампутирован. Да еще и прошивка какая-нибудь злая стояла (был с южных краев один пацанчик, Вованом вроде назывался, так он прошивку рекламировал, летает мол машина, а потом ее вменяемые люди попробовали и мотор в разнос пошел, едва смогли остановить).
Весьма сомнительный агрегат. Но наверное дешево. Я не пугаю, я опасаюсь таких машин.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 20:35   #389
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
@Alexei Volkov,Зачем в лето заливать масло 5WXX или 0WXX ??? Морозов нет!
Ахах, вечно спорный вопрос по вязкости масла, 5в 30 заливаю по рекомендации производителя и буду использовать всесезонно, только 5в30, оно себя хорошо зарекомендовало на всех моих предыдущих машинах, разница в вязкости нужна только при запуске двигателя, по таблице производителя оно подходит под мой регион ( на выходные официально +42передают и мошка - просто секас),а при достижении рабочей температуре уже без разницы.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 20:45   #390
Alexei Volkov
Житель Клуба
 
Аватар для Alexei Volkov
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S / Outlander 2.4 4wd 4g69
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Клапана регулировали, раз разбирали мотор? А с чего прогар поршня то был? Перегрев? Башка не кривая? Цилиндры не растачивали? А делал кто, ОД или дядя Вася?
У этого мотора чтобы прогар поршня получить, нужно так ему наваливать, что мама не горюй. Да под нагрузкой, да еще и радиаторы не чистили, стрелка наверное в красной зоне и ЕГР скорее всего ампутирован. Да еще и прошивка какая-нибудь злая стояла (был с южных краев один пацанчик, Вованом вроде назывался, так он прошивку рекламировал, летает мол машина, а потом ее вменяемые люди попробовали и мотор в разнос пошел, едва смогли остановить).
Весьма сомнительный агрегат. Но наверное дешево. Я не пугаю, я опасаюсь таких машин.
Делал дизель сервис, вроде адекватные, делали у предыдущего владельца, клапана регулировали, ничего не точили все в допуске, заменили 4поршня, проверили форсы- говорят потсыкают но не критично, башка в норме, для всех осталось это загадкой по поршню, ну я думаю плохое дт. Вованов в хозяевах небыло. Да егр заглушен. Машину брал по среднерыночной, но основной аргумент был, то что перебрали мотор и мастер заверил что все ок.
Alexei Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
масло в двигатель, масло в двигатель паджеро спорт, моторное масло, паджеро спорт, паджеро спорт дизель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU