Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 13:59   #121
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Пишут что у этих Филипсов в 6000К белый свет. НЕ может быть такое, он будет синюшный и в дождь толку будет ноль. В ПТФ надо максимум 3500К. Я проходил уже что такое 6000К
Уважаемый коллега!
Еще раньше я лично писал в этом форуме, что если наши уважаемые одноклубники хотят использовать ПТФ по прямому назначению, то надо лампы на 2600К. И указанный мною Philips X-treme Ultinon H8/H11/H16 (12834UNIX2) для этого конечно не подходит. Но если Вы помните, то и у родных ПТФ наших Аутов свет белого, а не желтого света. Поэтому, не найдя хороший желтый свет под Н16, я поставил себе хороший, с моей точки зрения, белый свет, который встречных водителей не слепит и еще обочину освещает.
Но это мое решение и я его никому не навязываю. По другой возможной замене на желтые LED я выше уже писал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Т.е. тупо стайлинг в цвет остальной головной оптики
Скажите пожалуйста, а Вы можете дать 100% гарантию, что при прохождении техосмотра по линии ГИБДД, вас не заставят менять лампы, если они будут светить желтым светом? На основании того, что Вы внесли изменения в конструкцию автомашины, не согласованную с ГИБДД. Понимаю, можно написать, перед ТО сниму желтые, поставлю белые, а потом наоборот верну все назад. А перед каждым стационарным постом ГИБДД тоже такую операцию будете делать?!
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:09   #122
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Я могу дать гарантию что ГИБДД давно тех.осмотр не проводит во-первых, во-вторых ПТФ отродясь не просили включать.

Отдельно не понял про желтый свет, у меня будет светить именно желтым - а у Вас белым что подозрительно особенно когда там реально нештатные лампы, не предусмотренные производителем стоят. Мою то с опы ещё попытаться опознать надо - а ваша вот она налицо.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:12   #123
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
С каких это моих слов - я привык сперва читать офф. сайты где русским по белому в характеристиках написано 700

http://www.philips.ru/c-p/12834UNIX2...n-led-car-lamp

Сравните это со сказками про 2400 в магазине где вы брали.

http://www.xenonshop.ru/Philips-X-tr...on-H8-H11-H16/

А вообще H16-H11 через напильник я привёл как вполне возможный случай потребительского экстремизма, вы нам гамно вместо ПТФ - мы вас гарантийными случаями замордуем.
ZMS, не обижайся!
Я это и имел в виду - что это ты цифру 700 озвучил. Я ни в коей мере не сомневался, что ты ее озвучил, зная, что это-же указано на официальном сайте Philips.
Относительно "сказки" про 2400 - как ты сам видел, рассказал ее не я, а указанный по ссылке магазин. Так пусть это и останется на их совести.
Относительно "...как вполне возможный случай потребительского экстремизма" - не надо, за экстремизм статья УК РФ есть. Давай будем выше тех людей, которые недоработали вопрос про ПТФ. Удачи!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Я могу дать гарантию что ГИБДД давно тех.осмотр не проводит во-первых, во-вторых ПТФ отродясь не просили включать.

Отдельно не понял про желтый свет, у меня будет светить именно желтым - а у Вас белым что подозрительно особенно когда там реально нештатные лампы, не предусмотренные производителем стоят. Мою то с опы ещё попытаться опознать надо - а ваша вот она налицо.
Если поверите мне наслово, меня на прежней машине с включенными ярко-желтыми фарами не раз останавливали на стационарных постах сотрудники полиции и вежливо интересовались, а почему ПТФ желтые, это что, у Вас предусмотрено конструкцией? Объяснять им теорию цветовой температуры источников света, и что где лучше светит мало привлекательное занятие. Относительно стоящих у меня сейчас белых LED-ПТФ ни одного вопроса у этих ребят не было. Белые, светят нормально, встречные машины не слепят.
И ОД, осмотрев мою модернизацию, одобрил замену и другим ее рекомендует, как более экономичный вариант по отношению к родной LED-ПТФ, кстати тоже белого света.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 14:32   #124
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

@Сергей095, всё таки хотя Вы и формально за законность до последней буквы , в реальной жизни таки делаете коррективы в угоду своим хотелкам и чтоб ГИБДД местное меньше беспокоило. У нас так наоборот скорей с сине-белыми ПТФ остановят, опять же от машины зависит.

ПО замене у ОД своих LED ламп - мне это напоминает моторное масло с собой, да зальют, но не дай бог что первая причина перевести стрелы на владельца будет.

Так же думаю и с лампами, не дай бог лопнет стекло без видимых повреждений снаружи(т.е. точно не камень) - интересно куда пошлёт ОД когда увидит нештатные лампы? Или таки поменяете на штатные перед визитом?
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:06   #125
topepo241
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander MY 2016 2.4 CVT X38 S09
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Извиняюсь что вмешиваюсь, а как вам такой вариант http://avto-lamp.ru/catalog/renault/...le-knopka.html Прошу прощеня если уже быо. Это реплика светодиодных моримото. Светят очень достойно. Их потом можно качественно проапгрейдить. На драйве достаточно информации по запросу-проект fireball.
topepo241 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 15:09   #126
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
интересно куда пошлёт ОД когда увидит нештатные лампы? Или таки поменяете на штатные перед визитом?
ZMC, никуда не пошлет. И я не буду менять нештатные лампы на бывшие штатные. Так как, ОД не в праве предъявлять претензии по лампам, установленным в автомобиле, если их мощность не превышает мощность штатных ламп. Соответственно и перегрева стекла (например противотуманной фары) и его выхода из строя не может быть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
мне это напоминает моторное масло с собой, да зальют, но не дай бог что первая причина перевести стрелы на владельца будет.
Не переведут, т.к. у меня есть официальный ответ от Мицубиши, что они против заливки масла моторного сторонних производителей, при условии соответствия его требованиям Мицубиши, не будут. Да и ОД тоже не против. А все мои масла требованиям Мицубиши соответствуют.

Последний раз редактировалось Сергей095; 29.02.2016 в 15:19.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:03   #127
SAM_RUS
Опытный
 
Аватар для SAM_RUS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 3,5 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Господа хорошие, скажите мне пожалуйста, а зачем надо колхозить (т.е. что-то подпиливать) при установке ламп не той цоколевки?! Что в них такого выдающегося, чего нет в Н16? Есть штатная цоколевка ламп, например Н16, такие лампы и надо использовать.

Добавлено через 2 минуты


Если не секрет, а сами-то видели, как у товарища офигенно светят его лампы?
Да, видел...стекло ПТФ не греется. Давайте подождем недельку-другую, мои LEDы уже в пути, готов после установки в живую показать (если встанут по цоколю), а то тут больше лирики.

Последний раз редактировалось SAM_RUS; 29.02.2016 в 18:12.
SAM_RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:55   #128
Vinal
Житель Клуба
 
Аватар для Vinal
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Подскажите на оригинальных галогенных птф обычные стекла или пластиковые?
Vinal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:18   #129
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Vinal Посмотреть сообщение
Подскажите на оригинальных галогенных птф обычные стекла или пластиковые?
стекло.
пластик тока китайцы делают.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:22   #130
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от SAM_RUS Посмотреть сообщение
Давайте подождем недельку-другую
Давайте подождем, кто же против. А раз они в пути, может ссылкой поделитесь на это чудо, если не секрет? Заранее спасибо.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:39   #131
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Пошёл обратным путем, сегодня поставил в дальний KOITO HB3 4200К сначала одну лампу, проехал потом вторую, разница есть, хороший чисто белый свет. Теперь думаю в ПТФ поставить тот же KOITO только Н11, подпилить там 1 минута, если придётся подпиливать..., т.к. я посмотрел на XL стоят как раз Н11 и там был толк от них, а тут смотришь на эти Н16 и даже глаз не напрягает и силы света нет, реально как декоративные. Я думаю эти Н16 стали ставить из за того что ранее ПТФ лопались у некоторых наших коллег, но у меня за 4 года владением XL тфу тфу... таких проблем не было. А в ближний поставлю MTF с лампами филипс 4300К благо у нас линзированная оптика, слепить не будет. По LED мысли есть, но их нужно тестить, стоят они дорого чтобы экспериментировать, да и почитал я за них... по крайне мере китай не хвалят.

Добавлено через 12 минут
Хочу добавить.... смотрю значит на новые ауты с LED и один из коллег в этой ветке писал что низко светят...как бы поднять их, да я это замечал, попадались мне на встречку пару раз ауты со штатными LED, и правда видно что низковато, я как раз думал об этом. Изучил все за и против диодов и понял одно, светят они хорошо низко, вдаль толку от них нет, тем более они синие около 6000К видно и так, а при влажной погоде это не айс, свет теряется.
Так же "умные" люди пишут что в лампах LED стоит по одному-два диода и их соосность иногда различается, особенно если речь идёт о китайских с алиэкспресса или таобао. Один-два диода я думаю не могут дать полноценный свет даже приближенный к галогену, тем более производители любят преувеличить.

Последний раз редактировалось Константin089; 29.02.2016 в 19:54.
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:18   #132
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от topepo241 Посмотреть сообщение
Извиняюсь что вмешиваюсь, а как вам такой вариант http://avto-lamp.ru/catalog/renault/...le-knopka.html Прошу прощеня если уже быо. Это реплика светодиодных моримото. Светят очень достойно. Их потом можно качественно проапгрейдить. На драйве достаточно информации по запросу-проект fireball.
Уважаемый, а Вы уверены, что данное устройство без проблем встанет в наш Аут-2016 MY? Ведь в списке АМТ, в которые можно установить данное творение, наших машин нет. Даже ПТФ, которые вставали без проблем в прежние модели Аутов, в наши без колхоза не подойдут. Даже питающий кабель там уже 2-х пиновый, против 4-х пинового у прежней модели.
Есть еще несколько вариантов, но насколько они встанут без проблем - вопрос открытый.
http://www.xenonshop.ru/Osram-LEDriving-FOG/
http://www.xenonshop.ru/OPTIMA025/
http://www.xenonshop.ru/OPTIMA026/


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
@Сергей095, всё таки хотя Вы и формально за законность до последней буквы , в реальной жизни таки делаете коррективы в угоду своим хотелкам и чтоб ГИБДД местное меньше беспокоило.
Простите, а какие это коррективы я по Вашему мнению делаю в угоду своим хотелкам?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Хочу добавить.... смотрю значит на новые ауты с LED и один из коллег в этой ветке писал что низко светят...как бы поднять их, да я это замечал, попадались мне на встречку пару раз ауты со штатными LED, и правда видно что низковато, я как раз думал об этом. Изучил все за и против диодов и понял одно, светят они хорошо низко, вдаль толку от них нет, тем более они синие около 6000К видно и так, а при влажной погоде это не айс, свет теряется.
Уважаемые, может я что-то своим скудным умишком не догоняю, но если мы имеем на Ауте 2016 MY переднюю фару с ближним LED светом, то зачем ближнему свету светить вдаль. Он же так и называется - "ближний свет"!
Для дальнего света есть отдельная галогеновая лампа дальнего света. Вот она вдаль и светит. Если мало вдаль, то вот ее и надо менять. Также можно поменять в ПТФ лампы на желтые (2600К) и тогда при влажной погоде дорога будет видна хорошо. Ссылки на подобные лампы я уже приводил выше.

Последний раз редактировалось Сергей095; 29.02.2016 в 20:31.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:44   #133
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

https://www.youtube.com/channel/UCVO...CbXwkrKYXw8Thg наткнулся на канал, советую
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:47   #134
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
советую
Там речь идет о лампах с цоколем Н7. Это другие лампы.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:48   #135
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Там речь идет о лампах с цоколем Н7. Это другие лампы.
Посмотри все видео на канале, там есть все
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU