Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2018, 19:15   #46
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
@Venture,
А Пассаты никому не нужны из- за коробки DSG. И их турбо моторов. Ну и цена. И Октавии тоже. Поэтому их и нет в наличии .А в основном только под заказ с предоплатой. Потому что спроса нет. Вот Тигуанов в наличии полно. Потому что их берут.
Октавии покупают с атмосферниками на механике для такси или как разъездная машина на фирму.
Я бы не был столь категоричен! Проблемы с DSG были лишь поначалу, когда сцепления сухими были. Про это давно уже забыли. И турбомоторы у них - это песня.
Перед моими глазами за несколько лет прошло более 2-х десятков Шкод - замечаний и рекламаций - 0. Мице до немецкого концерна - как до Луны.
Любимый МПС-2 - функциональный, недорогой и вполне надежный автомобиль. В общем-то - комфортабельный трактор по большей части, и меня устраивает. Но это не автомобиль с Большой буквы, увы. От осины не родятся апельсины.
Но у Вас-то -МПС-3! Флагман!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:29   #47
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Проблемы с DSG были лишь поначалу, когда сцепления сухими были. Про это давно уже забыли.
Как страшный сон .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
И турбомоторы у них - это песня.
В точку, лебединая)))
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:41   #48
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,519
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Проблемы с DSG были лишь поначалу, когда сцепления сухими были. Про это давно уже забыли. И турбомоторы у них - это песня.
@Venture, Не вводите народ в заблуждение,c DSG проблемы есть и по сей день(зайдите на их форум и узнаете всю правду)а турбомоторы у них были в 90х просто песня это правда а сейчас если сотню пройдет без проблем то считай повезло.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:48   #49
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Самая надежная коробка у ВАГа. DSG DQ500. С ней авто еще хоть как-то можно брать. Ее ставят в том числе на 2.0 Тигуан. Поэтому их и берут. Я чуть не купил.
Но она не ставится на Пассаты и Октавии. Там идет DSG DQ 250 или вообще DQ200 . А проблемы с ними как были так и остались.
Если Вы в теме про машины ВАГа.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 19:53   #50
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Venture, Не вводите народ в заблуждение,c DSG проблемы есть и по сей день(зайдите на их форум и узнаете всю правду)а турбомоторы у них были в 90х просто песня это правда а сейчас если сотню пройдет без проблем то считай повезло.
Это Вы мне? 3 года лично езжу на шкоде с DSG, за 100000 уже перевалило, скоро менять. И еще с десяток таких же в компании. Без проблем- все до одной.
Я гляжу тут на дискуссии по поводу масел...Прямо конкурс - кто более экзотичное найдет!
В Шкоды ОД заправляет полусинтетику Shell 5W30, и никаких вопросов...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 20:14   #51
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Это Вы мне? 3 года лично езжу на шкоде с DSG, за 100000 уже перевалило, скоро менять. И еще с десяток таких же в компании. Без проблем- все до одной.
Я гляжу тут на дискуссии по поводу масел...Прямо конкурс - кто более экзотичное найдет!
В Шкоды ОД заправляет полусинтетику Shell 5W30, и никаких вопросов...
Какие- то у Вас чудо Шкоды ездят на фирме. Все с ДСГ и ни одна не сломалась .
У меня у одного знакомого на свежем Супербе с ДСГ мехатроник меняли по гарантии на 50т.км. У другого на Октавии коробка заглючила примерно с тем же пробегом.
Да- пока гарантия починили. Но теперь они эти машины никому продать не могут. После окончания 2-летней гарантии.
Потому что как покупатели слышат волшебное слово коробка ДСГ -шарахаются как от чумы
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 20:20   #52
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Зачем мне придумывать? Как есть, так и есть. Поначалу тоже с опаской взял себе машину с DSG. А сейчас - только положительные эмоции.
Ладно, коллеги, прошу прощения за невольный флуд - предлагаю на том и закончить. Ведь тема - про МПС.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2018, 20:37   #53
sedoy767
Бывалый
 
Аватар для sedoy767
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Потому что как покупатели слышат волшебное слово коробка ДСГ -шарахаются как от чумы
+Мехатроник
sedoy767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 05:31   #54
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Подскажите по спорту. Кто как в него садится (я имею в виду рослых автовладельцев). У меня рост 186, вес 116 кг.
1. Если сажусь задом (отряхнуть ноги от снега), то потом головой задеваю за проем (шапка точно слетает).
2. Если делаю широкий шаг с земли и одновременно просовываю в проем голову и правой ногой становлюсь левее руля, то потом, когда помещаю задницу на кресло, руль мешает переместить правую ногу вправо. Руль максимально поднят, сидение максимально отодвинуто.
3. Если становлюсь левой ногой на порог, то вообще не влезаю в проем.
Может кто-то приспособился и нашел беспроблемный алгоритм?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 06:13   #55
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Однокногой на подножку, разворот, полуоборотом задница на сиденье, голову пригибаю немного. Потом, уже сидя, ноги вытягиваю, отряхиваю и разворачиваюсь в салон.
Как-то так
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 07:57   #56
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Однокногой на подножку, разворот, полуоборотом задница на сиденье, голову пригибаю немного. Потом, уже сидя, ноги вытягиваю, отряхиваю и разворачиваюсь в салон.
Как-то так
Вот, вроде, правильно ты говоришь. Но я сажусь как-то неправильно. Заношу правую ногу, левой рукой придерживаясь за руль, и присаживаюсь на половину сиденья. Затем левую ногу пяткой на подножку, отталкиваюсь и передвигаю окончательно зад на сиденье. Неправильно, наверное, но я привык - сажусь уже чисто машинально и быстро.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 08:13   #57
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

"Заношу правую ногу, левой рукой придерживаясь за руль, и присаживаюсь на половину сиденья".
Правая нога в это время прямая? И что делает правая рука?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 08:21   #58
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Проще сесть, чем описать процесс! Правая рука где-то на подушке сиденья, как бы опираешься ею. Правая нога на коврике, конечно, подсогнута. Получается, что как бы делаешь широкий шаг в автомобиль. После того, как зад приземлился на половину сиденья, левая нога переходит на подножку и, отталкиваясь пяткой, переносишь окончательно зад полностью на сиденье.
Когда сороконожку спросили, как она ходит - она не смогла ходить.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 09:34   #59
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Да, я и сам понимаю, что обсуждение этого процесса выглядит со стороны несколько комично. Надо попробовать Ваш способ. Предполагаю, что правая нога сразу помещается справа от руля или под рулем в слегка согнутом состоянии. Дело в том, что мне руль мешает при посадке перемещать правую ногу слева на право. Не привык еще к машине.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:18   #60
Registrator
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: подскажите по спорту...

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
что за диллер? Со всеми общался, мне в середине декабря никто ниже не смог, трейдин и кредит
Рольф
Registrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU