Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 23:58   #46
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Чем японская по качеству лучше европейской? И купленной английской?
Сами кирпичи идентичны, претензий нет. А вот тонкий провод на европейской со стороны вилки, не смотря на надпись на блоке -25 дубеет при минус 10 до состояния ивового прута с палец толщиной, разгибать страшно. Второй длинный провод тоже теряет былую пластичность на морозе, но не до такой степени. Провода на японской зарядке даже при минус 20 вообще не меняет пластичности они похожи на силиконовые жгуты одного качества с обеих сторон и одной толщины. При том что на блоке нет надписи -25 да и и такая температура бывает только на Северном Хоккайдо несколько дней в году и то не всегда))
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 13:18   #47
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети



Добавлено через 3 минуты
Во такая практика использования европейского оригинального з/у на 10 а 250 вольт. балансировка напряжения ячеек батареи идеальная, впервые вижу такие показатели. На Штатном японском 16 а/200в такого не получается.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 08:47   #48
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

При меньшей мощности зарядки балансировка естественно будет лучше (за счет увеличенного времени заряда) Если вы на японской будете заряжать столько-же времени - то будет аналогично.
Мощность 10А * 220в = 2,2кВт Мощность 16А *200в = 3,2 кВт. Для Японской сети соответственно мощность будет 16*110=1,76 кВт.
Продолжаю свой вопрос по своей линии:
У кого есть регулируемая зарядка - можете посмотреть? При начале заряда Ток не превышает установленного предела?
Уже нашел продавана, но он мне сказал, что если в начале заряда не будет 16А тока, то зарядка не врубится.
ЗЫ. Есть в Хабаровске юзеры с таким зарядником? Хочу провести эксперимент со своей линией.
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 05:35   #49
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Логично конечно, но только "японская" не на 100 вольт (110 вольт это в Штатах, в Японии именно 100 - не путайте) а на 200 вольт (штатная з\у Аутлендера для Японии расчитана на подключение в промышленную сеть, а не бытовую), соответственно в любом случае не все штатные зу одинаково полезны - лучше оригинал для Европы. По поводу Вашего вопроса, штатное зу на 10 ампер не подразумевает подачу ни на одном этапе тока в 16 ампер, но заряжает на ура, на полтора часа дольше)).
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 04:36   #50
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

По 100 вольтам в курсе. Но в Японии частота сети выше - 60Гц. Соответственно и "отдача" чуток выше. Поэтому и принято в расчетах - среднее 110в.
С 10 А зарядкой по-ходу напряжение в моей линии просядет вольт до 150.
Вот фотка (подключил Лунфей).
Наверное мне все-таки надо будет искать зарядник с возможностью ограничения 1,2Квт
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 09:07   #51
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Oleg57 Посмотреть сообщение
По 100 вольтам в курсе. Но в Японии частота сети выше - 60Гц. Соответственно и "отдача" чуток выше. Поэтому и принято в расчетах - среднее 110в.
С 10 А зарядкой по-ходу напряжение в моей линии просядет вольт до 150.
Вот фотка (подключил Лунфей).
Наверное мне все-таки надо будет искать зарядник с возможностью ограничения 1,2Квт
Не совсем так. В Японии 2 стандартизированные частоты напряжения на юге 60, на севере 50 герц, но современные электро приборы в основном адаптированы под обе частоты. Современная тенденция выдавливает 60 герц, скоро вероятно будет 50. В частности блок питания зу именно на 50. Лень фотать, поверьте на слово. 10% это стандартная погрешность по напряжению, у меня в доме по этой причине 240 в. в розетке. Но в Японии погрешность практически отсутствует, это я вам как человек работавший там говорю.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 04:01   #52
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Странно.. Как старый электрик с верхним образованием всегда считал 50Гц самой опасной частотой. Даже людей учил "Вот в нормальных странах.."
В общем ищу зарядку 1,2 Квт в Хабаровске с машинкой на пробу. Халявная зарядка на халявной фазе..
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 08:37   #53
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Добрый день! Заряжаюсь китайской зарядкой 6..16А в основном на токе 6А, редко 8А. Ток идет ровно столько, сколько выставлено в режиме зарядки, может быть с небольшой поправкой на потери из-за длины кабеля переноски. У меня родная японская зарядка вышла из строя (подробнее тут: https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=28). Я ее изначально не вскрывал и не проверял на надежность контактов, а наверное стоило бы. Заряжала она током 14-16А в зависимости от длины и сечения кабеля переноски (14А при 50м кабеля 1,5мм2).
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2020, 15:08   #54
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Mike55out Посмотреть сообщение
Добрый день! Заряжаюсь китайской зарядкой 6..16А в основном на токе 6А, редко 8А. Ток идет ровно столько, сколько выставлено в режиме зарядки, может быть с небольшой поправкой на потери из-за длины кабеля переноски. У меня родная японская зарядка вышла из строя (подробнее тут: https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=28). Я ее изначально не вскрывал и не проверял на надежность контактов, а наверное стоило бы. Заряжала она током 14-16А в зависимости от длины и сечения кабеля переноски (14А при 50м кабеля 1,5мм2).
Добрый день! Случайно не из нашего региона? Хотелось-бы зарядить Вашу машинку от моей линии 6-8А током для пробы.
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 18:01   #55
boy68
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Oleg57 Посмотреть сообщение
Добрый день! Случайно не из нашего региона? Хотелось-бы зарядить Вашу машинку от моей линии 6-8А током для пробы.
Привет. Я с Вашего региона , если очень нуна ---можно и проверить зарядку(мысли,предположения). Но,правда попозже--уезжаю на недельку на Сахалин
boy68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2020, 15:37   #56
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Спасибо! В личке контакт.
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 05:21   #57
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Oleg57 Посмотреть сообщение
Добрый день! Случайно не из нашего региона? Хотелось-бы зарядить Вашу машинку от моей линии 6-8А током для пробы.
День добрый! В чем разница? Не совсем понял смысл. Что хочется проверить? В чем особенность линии?
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 05:37   #58
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение


Добавлено через 3 минуты
Во такая практика использования европейского оригинального з/у на 10 а 250 вольт. балансировка напряжения ячеек батареи идеальная, впервые вижу такие показатели. На Штатном японском 16 а/200в такого не получается.
Добрый день, Ярослав! Какой программой были прочитаны эти данные по ячейкам? У меня 4 блока OBD2 (синие, полупрозрачные) и ни одни из них не может сконнектиться через PHEV Watchdog. Хочу проверить балансировку у себя, т.к. пробег летом на EV не более 40 км и авто 08/2015 с пробегом 93000 км. Подозреваю, что есть отстающие элементы и из-за них ограничивается разряд всей батареи, а соответственно и весь пробег на EV
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 07:35   #59
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Добрый день!
Такой формат в EV batmon, Вачдог показывает только минимум м максимум. Батмон платный, но если честно, вачдог более толковое приложение, еще и бесплатное. Я бы не советовал батмон покупать только из за этого графика. По поводу 40 км летом, это отлично для машины 15 года с пробегом под 100. У меня два пхева, условно одного состояния и практически с одинаковым пробегом, один 16 года апрель, пробег 13080 км, второй м февраль 17 рестайлинг с электроручником и кнопкой ев, пробег 13700 км. На первом батарея 87% на втором 90.5 обе машины проезжают на чистом ев летом по одному маршруту от 43 до 51 км. Я уже даже и не парюсь про деградацию. Стабильно 0.2% в месяц, что стоит что ездит.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2020, 15:01   #60
Oleg57
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: пока Prius 41
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зарядка от домашней сети

Линия в гараж 200м. Из несилового кабеля, но меди там около 3кв. На линии соответственно большое падение напряжения. (уже при 1,2кВт - 175в) Продавец Аута мне сказал, что штатная зарядка при такой большой просадке напряжения не включится - говорит что он у себя менял линию.
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1592827426
Миниатюры
photo_2020-06-22_22-00-37.jpg  
Oleg57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU