Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2020, 10:23   #121
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Буду благодарен. 5-и литровку прям взял бы, на розлив значит на розлив. Второй бак без неё катаю, прям чуствуется разница.
сам второй бак без него. никак в гараж не заеду, перелить в литрушку
попросил у друга ссылку где он брал. когда искали ему последний раз-все коды перепробовали по интернет магазинам. и наши и украинские. нет нигде в большой таре
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 12:11   #122
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Буду благодарен. 5-и литровку прям взял бы, на розлив значит на розлив. Второй бак без неё катаю, прям чуствуется разница.
Тут брали
https://www.avito.ru/samara/zapchast...ce=soc_sharing
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2020, 00:01   #123
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Спасибо. Завтра-послезавтра товарищ самарский позвонит и если есть то подъедет купит у них.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 14:59   #124
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ещё раз хочу поблагодарить. Знакомые сегодня доехали до них и забрали, на днях мне ТК перешлют. Надеюсь к весне как израсходую, проблем с поставками уже не будет.
Миниатюры
Gq50Y-rNLWI.jpg  
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 18:28   #125
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Да не за что!
Интересно у них канистры мнутся. Все в одном месте. У меня 2 так же смяты!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2020, 11:56   #126
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Поморозил Stanadyne в климатической камере, неожиданные (для меня), хотя в целом положительные результаты, почему-то не могу с телефона загрузить фотографию
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 02:53   #127
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Поморозил Stanadyne в климатической камере, неожиданные (для меня), хотя в целом положительные результаты,
У меня в машине катается несколько разлитых на нужную емкость бутыльков с станадином, астрохимом или их смесью. В том году стало интересно, зимой как с этим добром быть, не замерзнет ли если оставлять. Разлил по бутылькам и оставил на улице. При -30/-35 замерзло всё. Потом в тепле оттаяло и за неделю нигде не расслоилось ничего. По итогу стал зимой в машине возить 1-2 бутылька, а если -30 и ниже падало, то с собой в кармане из дома брал если заправиться надо было в этот день.
Небольшая ремарка. Смеси жидкостей и растворы могут иметь гораздо меньшую температуру замерзания, чем компоненты по-отдельности. Со станодином я врюхался один раз когда в баке осталась летняя солярка со станодином на продолжительное время и температура упада ло -38. Машина завелась и искатал бак без проблем в итоге, хотя и летняя солярка и станодин раздельно при такой температуре уже конкретное желе. Хотя вообще зимой я использую или астрохим или смесь астрохима со станодином (прошлой зимой попробовал, 2 кубика астрохима и кубик станодина на литр солярки)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 07:36   #128
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

При заморозке ДТ со Stanadyne полностью помутнело раньше (градусов на 7-10), чем чистое, однако текучесть ( не превратилось в желе) сохранило градусов на 12-15 ниже, чем чистое и это при рекомендованном соотношении 1:500. Позже сотрудники рассказали, что когда мыли лабораторные стеклянные стаканы после образцов, посуда из под пробы со Stanadyne отмывалось намного хуже, чем из под чистого ДТ, долго отмывались скользкие стенки. Короче) лью и буду лить)
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 21:17   #129
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

На ойлклабе, дифирамбы присадкам «миксент» поют, присадка промышленная, раньше в розницу не продавалась, но сейчас вроде как есть в продаже от 1 литра. 3 вида присадок, никто не пробовал? Цена за 1 литр заманчива, но с учетом доставки уже не так привлекательна, целесообразно брать сразу несколько литров, вот и ищу отзывы на нашем движке)
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 21:41   #130
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Ссылку дайте на почитать. Я на Станадине сиду, но сейчас есть проблема с его покупкой, по крайней мере в 5л таре. А в более мелкой-дороговато. У меня литра 3 его всего осталось. Последний раз взял сразу 2 канистры как он появился у продавца
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 21:49   #131
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Тоже сейчас на Stanadyne, на ойлклабе началось обсуждение отсюда https://www.oil-club.ru/forum/topic/...окупка/ Там по ссылкам дальше можно почитать
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 00:01   #132
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
на ойлклабе началось обсуждение отсюда
Прочитал тему по диагонали и первую и там в конце ссылка на ещё тему есть. Вот как то сразу насторожило что объём 50-250 гр на тонну, при том что присадки все идут дозировкой 1000-2000 гр на тонну. Присадка эта в тестах всех идет с оценкой по госту для дизтоплива, хотя по логике она должна показывать что до неё и после неё стало в сравнении, причем с топливом уже госту соответствующему. Единственный параметр который она меняет это изменение пятна износа.
Ну и то что производится она по адресу "Краснодар, Красных партизан 4а" а я там не помню нефтехимического производства чет, скорее там цех по розливу по канистрам будет, а не производство.

Короче у меня сложилось устойчивое мнение, что это присадка в лучшем случае для производителей топлива (если точнее то для мелких АЗС, которые берут с НПЗ чистое, доливают несколько присадок и продают задёшево). Пятно износа это круто, но проблема в том, что солярка сейчас Евро-5 и она сама малыми смазывающими свойствами обладает. Если не добавлять туда смазывающих веществ, то усть она хоть в 2 раза лучше во все щели проникать будет, если ему нечем смазывать то он и не смажет а так, намочит. Лить это в солярку? Ну солярка и так обладает нужными смачивающими параметрами, иначе нагнут АЗС за продажу топлива не по госту. Увеличивать самому смачивающие параметры смысла нет, выше пояснил почему.

Короче могу простынь большую накатать, особенно если прочитаю все те темы не по диагонали и подробные обсуждения того что сразу увидел, с подробностями разберу. Но смысла в этом не вижу, заменой станодина этот продукт не считаю, и даже чем то подобным тоже. У меня 3 литра станодина осталось, но я на зиму уже перешел на астрохим как обычно, так что надеюсь весной с поставками проблем уже не будет. В край буду искать что-то другое, но именно смазывающее, а не такого плана.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 16:47   #133
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Я все таки заскочил к человеку и взял керокор и цетаноповышающую, керокор 20-25мл на 60л, цетан+ 100-120мл на 60л примерный расход, пёс его знает, то ли на самом деле чуть лучше, то ли плацебо)
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 08:07   #134
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Я все таки заскочил к человеку и взял керокор и цетаноповышающую, керокор 20-25мл на 60л, цетан+ 100-120мл на 60л примерный расход, пёс его знает, то ли на самом деле чуть лучше, то ли плацебо)
Голосок у дизеля тише не стал?
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:03   #135
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Ferdipendoz Посмотреть сообщение
Голосок у дизеля тише не стал?
Вроде нет, по крайней мере так же рычит при ускорении
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU