OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31051)

grinia 28.05.2015 17:03

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, если кому не трудно, напишите, что нужно купить для замены грм, Аиртрек 2002 2.0 переднеприводный, если можно с номерами, очень нужно

lieuten 28.05.2015 19:09

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от grinia (Сообщение 1987930)
не трудно

глянуть в прикрепленных темах
https://out-club.ru/board/showpost.p...98&postcount=1

Roma42 31.08.2015 02:32

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Автору спасибо!!!! Оборвало ремень ГРМ и балансиров очного вала на скорости 120 км/ч., сегодня менял в полях, очень не удобно({(, но я победил!!! У меня Аут1, Америка, 140 л.с., 2351 см.3, клапана НЕ загнуло, хотя пытался завести, не зная, что оборвались ремни.

ystkam 31.08.2015 19:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от Roma42 (Сообщение 2044365)
Автору спасибо!!!! Оборвало ремень ГРМ и балансиров очного вала на скорости 120 км/ч., сегодня менял в полях, очень не удобно({(, но я победил!!! У меня Аут1, Америка, 140 л.с., 2351 см.3, клапана НЕ загнуло, хотя пытался завести, не зная, что оборвались ремни.

Ахренеть везунчик...))

Roma42 31.08.2015 23:37

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от ystkam (Сообщение 2044923)
Ахренеть везунчик...))

Сам обрадовался)))

pavel4402 09.09.2015 19:03

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от Roma42 (Сообщение 2044365)
Оборвало ремень ГРМ и балансиров очного вала на скорости 120 км/ч., сегодня менял в полях, очень не удобно({(, но я победил!!! У меня Аут1, Америка, 140 л.с., 2351 см.3, клапана НЕ загнуло, хотя пытался завести, не зная, что оборвались ремни.

Точно такая же ситуация и на точно таком же двигателе случилась на прошлой недели. На ходу порвался ремень, и по незнанию пробовал завести. Ничего не погнуло.

Алексей55region 17.09.2015 20:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
отчёт супер! автор спец! по данной статье поменял ремень, и на старт, всё работает! СПАСИБО!

stater 28.09.2015 17:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Третий раз по этому мануалу делаю ремонт(((, два раза ремень ГРМ рассыпался (отпадывали зубья) а сейчас походу балансирный ремень попал в ремень ГРМ.... возможно ли такое из за люфта подшипников(но крутятся легко не клинят)? Также обнаружил еще небольшой люфт на шестерне балансирного вала, критично это или нет?

Amorphis 29.09.2015 18:42

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Вот тут хитрый американец надевает ремень балансира не откручивая шестерню коленвала на галанте http://m.youtube.com/watch?v=cMpJfbeBAKA (8:50) реально ли сделать также на наших машинах?

Amorphis 09.10.2015 16:56

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 2070927)
Вот тут хитрый американец надевает ремень балансира не откручивая шестерню коленвала на галанте http://m.youtube.com/watch?v=cMpJfbeBAKA (8:50) реально ли сделать также на наших машинах?

Сам спросил, сам ответил, да, можно так запихнуть ремень, не откручивая звездочку коленвала, главное не забыть сделать два оборота ;)

Самостоятельно менял в этот раз ремень и ролики, ушло пол воскресенья и два вечера в будни. Проблема была с натягиванием ремня, купил в строительном метровую шпильку М8, которой пытался сжать гидронатяжитель, ничего не вышло, она гнулась и ломалась, а натяжитель даже с места не двигался, пришлось искать замену, идеально подошла шпилька от крепления аккумулятора для какой-то отечественной машины... ну и ролик натяжителя одному нереально затянуть без спец инструмента, битами, как в отчете не получилось, поворачивал ролик изогнутыми узкогубцами, а брат затягивал гайку, только так получилось натянуть нормально.
В общем намучился, но победил свою беду https://out-club.ru/board/showthread.php?t=79436 ставьте только оригинальные запчасти! :good:

ystkam 09.10.2015 17:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Я тоже менял ремень балансира без снятия шестерни. Просто не получилось ее открутить, даже двигателем.

Гидронатяжитель не надо было стягивать шпилькой!!!!! Его надо стянуть в тисках, зафиксировать гвоздиком или проволочкой, установить на место, а шпилькой просто зафиксировать его в этом положении.

Amorphis 09.10.2015 17:26

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от ystkam (Сообщение 2078685)
Я тоже менял ремень балансира без снятия шестерни. Просто не получилось ее открутить, даже двигателем.

Гидронатяжитель не надо было стягивать шпилькой!!!!! Его надо стянуть в тисках, зафиксировать гвоздиком или проволочкой, установить на место, а шпилькой просто зафиксировать его в этом положении.

после снятия так и делал, в тисках сжимал, но с первого раза слабо натянул и шток ушел вверх, снимать и заново натягивать ремень как-то не хотелось, да и в книжке написано что можно шпилькой сжать, а потом натягивать роликом, по сути механизм то один :)

ystkam 09.10.2015 20:17

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Шпилька помоему немного под углом упирается в рычаг натяжного ролика, от этого она и не сжимает натяжитель, а начинает гнуться. Хотя да, в мануале написано, что можно и им сжимать, если нет необходимости снимать гидронатяжитель. Соответственно это видимо рекомендуется делать до снятия ремня, когда шток еще не полностью вышел из гидронатяжителя и не требуется сильно сжимать его. В противном случае, нужно пользоваться тисками.

После установки ремня ГРМ и удаления шпильки, гвоздик (или проволочка) должна свободно перемещаться в отверстии гидронатяжителя. Если проволочка не ходит, значит либо перетянул и шток натяжителя слишком глубоко ушел, либо недотянул и шток сильно вылез из гидронатяжителя. Это своего рода проверка натяжки ремня, хотя в мануале помоему про это не написано ничего.

Женек88 08.05.2016 21:35

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Привет трекеры нужен толковый совет.2 года назад менял на сто Комплект ГРМ при замене они сломали звезду распредвала конечно они предупредили меня и сказали мы купим новую,купили и поставили отездил я 2 года и решил поменять сам ГРМ все разобрал снял ремень начал ставить новый и обнаружилчто на звездочке распредвала отсутствует метка вообще,Собственно вопрос в том как определить теперь метку???????Говорят что метка на против шпонки как проверить это?????Очень нужна инфа а то тачка стоит уже месяц

Olegaszaq 10.05.2016 06:34

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Когда ГРМ по меткам стоит шпонка наверху, ставь валы по нижним меткам так чтоб шпонка была наверху и делай на шестерне распредвала свою метку.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU