OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

hanter72 13.03.2018 23:48

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 27 (Сообщение 2670402)
Вот с опор редуктора и не доверяю я полиуретану, ещё в 2010 году, как только появились в опоры полиуретан, ставили в ТСМе, порвались через 1000км .. После того там ВАЗовские стоят, уже тысяч 200 км не беспокоят опоры.:hat:

Стоит уже тысяч 50 новосибирский полиуретан - смотрю периодически - как новенькие. Очень даже неплохо.

Артем1988 14.03.2018 12:20

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
полиуретан в опорах редуктора у меня отслоился и просто отошел красиво)
теперь там заглушки порогов от ваз 2108 )) по 30 рублей - 4шт

физико математическое образование яргу Демидова позволяет мне ясно понимать
свойства разных нагрузок и какие силы куда идут. дак и я со 100% гарантией говорю
что полиуретан можно ставить ТОЛЬКО В 2а места, и он там будет долго ходить,
это передние саленты передних рычагов. и задние стойки.

LoViEgo 14.03.2018 22:50

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Alexander Kozlov (Сообщение 2669955)
Можно, диагностическим компьютером MUT III.

а если в более домашних условиях? у нас в городе врядли такой найдется

Alexander Kozlov 15.03.2018 10:00

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от LoViEgo (Сообщение 2670835)
а если в более домашних условиях? у нас в городе врядли такой найдется

Только основные параметры и ошибки БУ двигателя.
У профессиональных диагностов есть модули и хороший дорогой софт, они могут помочь.

Andry6ok 15.03.2018 18:27

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всем привет ! Есть проблема, помогите. На ауте-1 2003г очень большой расход бензина и горит service engine soon. Заменил катализатор на пламя госитель,поставил обманку и поменял первую лямду, пару дней поездил нормально, а потом опять сервис вылез. Говорят надо чиповать,поможет или нет? И в чем ещё проблема может быть?

Michael 15.03.2018 21:06

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Поможите ;)
Сын эксплуатирует мой Outlander XL 2007 года.
Говорит - сел аккумулятор и дверь водительская не открывается штатным ключом.
Всегда считал, что при повороте ключа в замке - дверь открывается. Он говорит - не получается. На форуме он не нашел.
1) Такое может быть?
2) Может мороз виноват к тому же?

просто евгений 16.03.2018 03:28

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Вы 11 лет в клубе и не знаете где ваши ?? https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215

Владыка 16.03.2018 17:25

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Уже не знаю где еще спросить. Все молчат. Неужели ни у кого не появлялась ошибка р0403 на двигателе 4G69 европеец автомат. Горит ошибка P0403. Прозвонил провода от БУ до клапана ЕГР (mr578913) и от блока реле (который под капотом) до клапана ЕГР, обрывов нет. Сопротивление на разъемах клапана ЕГР в пределах нормы (20-25 Ом). На подачу напряжения на контакты шаговый двигатель клапана ЕГР реагирует. При разборке ЭБУ микросхема f5033 не обнаружена. Двигатель не глохнет, не дергается. Расход в пределах 13-20 литров (не топлю в пол и езжу на короткие от 2 до 10 км расстояния).
Что дальше проверять? Может проблема в ЭБУ?

Stepa 86 17.03.2018 12:05

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
парни! подскажите пож. или в тему ткните!
дело в АКПП: при переключения селектора акпп и после как отпускаю педаль тормоза происходит стук , слышен он в низу селектора. началось это после преодоления сугробов и буксовки.
может это навесное кардана? в сервис пока не ездил.
кстати почему у меня все надписи форума на английском языке?

evkul 21.03.2018 14:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Добрый день, подскажите каталожный номер сальника коленвала со стороны маховика

evkul 21.03.2018 14:54

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
и еще ребят подскажите что за шланг сзади двигателя (между движком и лобовым стеклом условно) в оплетке спиральной сверху - вниз идет, зараза весь в масле

просто евгений 21.03.2018 16:49

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Он там один такой - шланг гидроусилителя ! В основном у всех сопливит не критично - болезнь Аутов 1 и Лансер 9.

Georgich84 29.03.2018 22:24

Re: Подскажите, что пикает
 
Привет, ребят возможно глупый вопрос, и не в тему, но никто не искал миниатюрную модельку первого аута? Я бы себе заказал.

p8p7i 30.03.2018 06:18

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от evkul (Сообщение 2673543)
Добрый день, подскажите каталожный номер сальника коленвала со стороны маховика

Двигатель для начала хотя бы какой у вас установлен?
на 4g69 - сальник MD 359158 (Сальник коленвала задний)

Артем1988 31.03.2018 00:38

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
:good:
Цитата:

Сообщение от p8p7i (Сообщение 2676530)
Двигатель для начала хотя бы какой у вас установлен?
на 4g69 - сальник MD 359158 (Сальник коленвала задний)

на 69 63 моторе да он и еше на многих моторах....

я когда до него дошел сам просто ахнул сколько всего надо разобрать)

Андрей32rus 31.03.2018 17:29

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
добрый день.при резком нажатии на газ машина глохнет. бензонасос и фильтр поменял. в чем может быть причина

Georgich84 31.03.2018 18:47

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей32rus (Сообщение 2676959)
добрый день.при резком нажатии на газ машина глохнет. бензонасос и фильтр поменял. в чем может быть причина



Почему то сразу предположил что заливает свечи

Андрей32rus 01.04.2018 17:52

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Если плавно давить то все нормально. Ошибок нет.если отключить МАФ то наберает обороты

Одиссей72 01.04.2018 19:44

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей32rus (Сообщение 2677160)
Если плавно давить то все нормально. Ошибок нет.если отключить МАФ то наберает обороты

Почисть форсунки и дроссель.

oleg_7 02.04.2018 07:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Помогите постоянногорит на мониторе регулировка света даже когда все приборы выключены

Андрей32rus 02.04.2018 13:25

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 2677168)
Почисть форсунки и дроссель.

добрый день. причиной стал МАФ. если по нему постучать он начинает работать нормально. можно ли его вылечить или только замена? искать только от американца или от европейца подойдет? заранее спасибо

Одиссей72 02.04.2018 15:11

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей32rus (Сообщение 2677361)
добрый день. причиной стал МАФ. если по нему постучать он начинает работать нормально. можно ли его вылечить или только замена? искать только от американца или от европейца подойдет? заранее спасибо

Сфоткайте свой.Скиньте фото в личку.
Если у меня есть,то продам.

Dr_Crazy 03.04.2018 16:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Вопрос по Шрусу!
Добрый день!много и долго пытался найти ответы в темах,подтемах и проч.Но точного, однозначного не получилось!SOS!мэйдэй!
Mitsubishi Outlander 1 (2007), европеец, vin JMBXNCU5W7U000507. Какой внешний (наружный) ШРУС из неоригинальных точно подойдёт по всем параметрам (размеры,шлицы и проч.) и НЕ является откровенным,ненадежным Г....ом!
Заранее спасибо

Виктор198 08.04.2018 23:50

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Собираюсь менять жидкости в трансмиссии, движке и охлаждающую.
Прочитал много всяких форумов и сложилось впечатление, что лучше ZIC нет.
В движок хочу zic xq 5w40 залито шел 10w40.(нужно ли движок промывать?)
В трансмиссию ZIC ATF SP 3 что залито щас не знаю.
Что залить в радиатор тосол или антифриз? С антифризом непонятно, то пишут что льют G11, по таблице для аута 2003г G12, какой лить?

Alless 09.04.2018 11:41

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@Виктор198,
1. движок мыть не обязательно
2. лей
3. зеленый антифриз. Я лью G11, 5-й год полет нормальный (ттт три раза)

-Valerik- 10.04.2018 12:05

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по вот такому вопросу: Есть ли на аутах 1 (2007г/в) так называемый "спящий режим", если есть, то через какое время авто в него переходит? Хочу померить ток утечки. Заранее спасибо.

толя88 10.04.2018 15:15

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
подойдут ли диски с цо на 66.1 на 1 аутлендер!

Добавлено через 1 минуту
подойдут ли диски с центральным отверстием 66.1 на 1 аута

hanter72 10.04.2018 15:25

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от толя88 (Сообщение 2680535)
подойдут ли диски с цо на 66.1 на 1 аутлендер!

Добавлено через 1 минуту
подойдут ли диски с центральным отверстием 66.1 на 1 аута

У дисков первого аута DIA = 67.1 мм.

Владыка 12.04.2018 09:22

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Доброго всем времени суток! Подскажите что надо делать при замене блока управления двигателем и АКПП? Только его менять или еще что то надо прописывать (ключи, иммо ...). Авто аутлендер европеец 2.4 мивек 160 коней автомат.

Pavel 15.04.2018 20:22

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Stepa 86 (Сообщение 2671840)
парни! подскажите пож. или в тему ткните!
дело в АКПП: при переключения селектора акпп и после как отпускаю педаль тормоза происходит стук , слышен он в низу селектора. началось это после преодоления сугробов и буксовки.
может это навесное кардана? в сервис пока не ездил.
кстати почему у меня все надписи форума на английском языке?

Не факт что проблема АКПП
Возможно проблема в резинках,через которые крепиться коробка к кузову.
Есть тема на форуми ставили резинки от ЗИЛов

Виктор198 24.04.2018 10:51

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Кто делал раскоксовку, поделитесь опытом. Может для наших машин есть особенности свои. На драйве2 нашёл пост" Раскоксовка цилиндров пеной Pro-Tec Р4650 carbon x" хочу попробовать.

Alless 24.04.2018 13:22

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@Виктор198, а что вызвало желание сделать раскоксовку? Вот смотри:
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1581170/
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93754
Если двигатель жрет масло, то никакая раскоксовка ему не поможет, испытано на ММС Галант с жором масла 900 гр. на 1000км. Сделал раскоксовку "Лавром", все по инструкции, ну а потом... потом поехал капиталить двигатель.

просто евгений 24.04.2018 18:55

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
В теме треков есть интересное заключение по раскоксовкам , совпадает с мнением Alless .Короче, проверено на нескольких авто, все лавры и остальные жыжи кроме типа раскоксовки хлам! кроме 1-мицубиси шума пена-делать на холодную-цена1000р,2-гзокс пена-600-900руб-на холодную,3-хайгир очиститель дроселя-лить на холодную!!!-450руб один минус не пена,короче хайгир у меня на движке залил в свечные колодцы весь балон распределил по всем 4шт на ночь на холодную!! разница есть!на горячую испаряется! было8-9копрессия,стала 12.2-12.3.12.3-11.9,поршня как новые,по проверке свечей да сальники свечных пропускали были дубовые.резьба свечей в масле,не знаю сегодня поменял сальники,утром заведу отпишусь,по любому маслосьемные менять то же надо,пробег320тыс контракт предлагают за 26 с навесным думаю брать,смысл колпачки менять работа8+3они стоят-11лучше движку взять
bob777 вне форума Добавить отзыв для bob777 Пожаловаться на это сообщение Вверх

Шлёндра 24.04.2018 22:01

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Добрый вечер форумчане.
Прошу помощи знатоков. Аутлендер европеец 2004г.в., 2.4, акпп, полный привод. История болезни такова: если после пары часов езды по городу попадаю в пробку, то через некоторое время машина при нажатии на педаль газа и переключении передачи начинает затыкаться(как будто захлебываться) и дико дергаться, потом едет нормально на ровном газу, разгоняется на этой передаче. При переключении на следующую, опять тож самое. В ручном режиме, при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3. С 3 на 4 такого нет. Так и в автоматическом режиме и в ручном. Диагностика двигателя никаких ошибок не выявила. На приборке ни ошибок коробки, ни ошибок двигателя не загорается. Если просто несколько часов ездить по городу без пробок, все работает абсолютно адекватно, никаких пинков-затыков. Куда копать, может кто сталкивался с подобным?
В машине сделано: поменян топливный бак(новый оригинал), заливная горловина бака(новая оригинал), топливный фильтр, бензонасос(новый неоригинал),полная промывка топливной системы, свечи, ремни все, полная замена масла в коробке, раздатке, заднем редукторе, двигателе, фильтры. Все работы производились в мек1, делалось постепенно. Пробег после сделанного от 2 до 4 тыс.км. Неоригинальный бензонасос предложили они же. Утверждают, что абсолютно никакой разницы нет, ставили неоднократно.

nonBrain 25.04.2018 10:30

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@Шлёндра, первое, что приходит в голову: может БДЗ почистить и адаптацию сделать?

Georgich84 25.04.2018 14:16

Re: Подскажите, что пикает
 
Добрый день коллеги,
Я вроде тут уже писал о проблеме с маслом после прохождениях ТО. После наблюдения в 5-6 ткм, увидел что действительно масло начало пропадать.
Дым, из глушителя нормального цвета, не серый, не сизый, в общем не коптит.
Многие писали про маслосъёмные колпачки, замена и тд. Можете рассказать, на сколько это дорогая операция, возможно без сервиса обойтись? Может в курсе какие запчасти по партномерам нужны?

Шлёндра 25.04.2018 16:14

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@nonBrain, А можно чуть подробней? Я правильно понял, что речь идет о дроссельной заслонке и сопутствующих датчиках?
Просто по моим ощущениям, что-то, где-то нагревается/перегревается и начинает некорректно работать. Но вот что именно, непонятно. И в мек1 тож разобраться не могут.
Диагностика коробки сегодня(телефон мастера дали в мек1), ошибок не выявила. Ни явных, ни прописаных в памяти. Пока машина стояла на диагностике, проблема ушла, минут 20 катались с мастером, пытался воссоздать ситуацию в пробке, ничего не вышло. Едет, разгоняется, переключается, тормозит штатно, как положено. Мистика какая-то.

nonBrain 25.04.2018 16:33

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@Шлёндра, да, просто почистить блок дроссельной заслонки карб-клинером, и провести её адаптацию, поищите по форуму, информации много. У некоторых АКПП (или педаль газа, на помню) дурила из-за датчика давления фреона. Я бы расписал подробней, но нет ни времени, ни желания, т.к. все изжевано по 10 и более раз, простите уж) Могу мыслей подкинуть, дальше - поиск по форуму.

Шлёндра 25.04.2018 16:48

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Благодарю, идею понял. Поиском порою.
Мек1 утверждает, что БДЗ чистили, и это тут ни при чем, типа проблема в коробке...

Alless 26.04.2018 07:29

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
@Шлёндра, может покажется странным, но сними и промой снаружи хорошенько радиаторы.
Мне в свое время помогло, правда на ФФ2, тоже вел себя некрасиво.

Добавлено через 1 минуту
@Georgich84, много угарает масла? Если уходит грамм 400-500 на 5000км, то может ну его лезть туда?


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU