OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Запотевание лобовика!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82858)

IVCHA 24.12.2016 13:17

Re: Запотевание лобовика!!!
 
кстати, -38 - это для аута запредельная температура, даже с ключа не заводится, . в 35 заводился с брелока. После стоянки 2 суток. Аккум родной 8 т.км.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2525052)
кстати, -38 - это для аута запредельная температура, даже с ключа не заводится, . в 35 заводился с брелока. После стоянки 2 суток. Аккум родной 8 т.км.

а вот в 35 пожалуйста на том же аккуме.

Rascan 27.12.2016 09:22

Re: Запотевание лобовика!!!
 
[QUOTE=v64;2524874]В зиму на Ауте КРАЙНЕ не рекомендуется на не прогретой машине включать подогрев зеркал, т.к. зона подогрева щеток лба работает с ними в паре и также дает трещины.

По моему товарищ перепутал. Это ветка Аута 2016MY. А у всех Аутов с 2015г. нет подогрева щёток. Всё стекло целиком греется. Причём отдельной кнопкой, не имеющей отношения к зеркалам.

Voloha_sr 08.01.2017 10:08

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Аут 2016 года при работе климат контроля в автоматическом режиме (лобовое стекло - ноги) воздух практически не подается на лобовое стекло, не зависимо от скорости вращения вентилятора, из-за этого, по моему мнению, и происходит запотевание лобового стекла в режиме авто. У официального диллера можно перенастроить распределение потока воздуха или необходимо закупить переходник с программным обеспечением для перенастройки автоматического режима? Аут комплектации инстайл.

Dmitry_krs 08.01.2017 10:11

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Voloha_sr (Сообщение 2528827)
Аут 2016 года при работе климат контроля в автоматическом режиме (лобовое стекло - ноги) воздух практически не подается на лобовое стекло, не зависимо от скорости вращения вентилятора, из-за этого, по моему мнению, и происходит запотевание лобового стекла в режиме авто. У официального диллера можно перенастроить распределение потока воздуха или необходимо закупить переходник с программным обеспечением для перенастройки автоматического режима? Аут комплектации инстайл.

Такая же комплектация. Воздух подается. Грузите ОД на исправление косяка

MMC Outlander Instail 2.4 2015

mdg333 08.01.2017 13:43

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2525052)
кстати, -38 - это для аута запредельная температура, даже с ключа не заводится

Хоть и оффтоп, но на драйве полно владельцев Аутов из северных регионов, и сейчас в холода пишут, что до минус 46 без проблем заводятся у них машины. Какой бензин и масло залиты в авто?

IVCHA 08.01.2017 14:53

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2528914)
Хоть и оффтоп, но на драйве полно владельцев Аутов из северных регионов, и сейчас в холода пишут, что до минус 46 без проблем заводятся у них машины. Какой бензин и масло залиты в авто?

Имеется ввиду "чистый" запуск после стоянки 2 суток на морозе, без каких либо прогревов, вебаст и кипятильников..))
Масло IDEMITSU FULLY-SYNTHETIC SN/GF-5 0W20, бенз 92 Газпром есличто)))

saw1224 08.01.2017 17:59

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Voloha_sr (Сообщение 2528827)
Аут 2016 года при работе климат контроля в автоматическом режиме (лобовое стекло - ноги) воздух практически не подается на лобовое стекло, не зависимо от скорости вращения вентилятора, из-за этого, по моему мнению, и происходит запотевание лобового стекла в режиме авто. У официального диллера можно перенастроить распределение потока воздуха или необходимо закупить переходник с программным обеспечением для перенастройки автоматического режима? Аут комплектации инстайл.

Можно перенастроить чтобы большая часть воздуха подавалась на стекло при помощи MUT-III. Это к дилеру или к умельцам с форума нашего.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2528828)
Такая же комплектация. Воздух подается. Грузите ОД на исправление косяка

MMC Outlander Instail 2.4 2015

и У меня такая же, подается, но все де меньше чем в ноги...так уж настроено с завода. Думаю дилер открестится от бесплатных работ на этот счет. Как-то меня такой поток воздуха не напрягает, а главное не создает проблем с запотеванием стекла. Если начинает запотевать то пользуюсь принудительным обдувом лобового стекла и все.:friends:

Babart 08.01.2017 18:29

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Всем добрый вечер. У меня аналогичная проблема - запотевание боковых стекол при низких температурах. Салонный фильтр поменяю, но дело не в нем - заслонка рециркуляции работает, запах омывайки очень хорошо это демонстрирует.
Поэтому озаботился клапаном вентиляции салона в багажнике - и не нашел его.
Оторвал пластиковую обшивку порога багажника, где сетка, оторвал правую боковую часть обшивки багажника - его не видно. Где он, и как его проверить?

Avtandil 08.01.2017 18:34

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Babart (Сообщение 2529034)
Всем добрый вечер. У меня аналогичная проблема - запотевание боковых стекол при низких температурах. Салонный фильтр поменяю, но дело не в нем - заслонка рециркуляции работает, запах омывайки очень хорошо это демонстрирует.
Поэтому озаботился клапаном вентиляции салона в багажнике - и не нашел его.
Оторвал пластиковую обшивку порога багажника, где сетка, оторвал правую боковую часть обшивки багажника - его не видно. Где он, и как его проверить?

Про заслонку рециркуляции не очень понятно. Если она закрыта, запотевать будет в любую погоду. Вы же дышите.
Клапан есть. Он где бампер, слева внизу. Если в тишине открывать - закрывать двери (не хлопая), то слышно в том месте как он хлопает.

bkmz85 09.01.2017 21:43

Re: Запотевание лобовика!!!
 
@Babart, подтверждаю предыдущий пост. Я в подземном паркинге, в тишине, отлично слышу этот клапан. Возле заднего бампера.

wwb 09.01.2017 22:17

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2529039)
Если в тишине открывать - закрывать двери (не хлопая), то слышно в том месте как он хлопает.

или впятером газануть в салоне

Kai555 09.01.2017 22:17

Re: Запотевание лобовика!!!
 
@Babart,
И я об этом !!! Смотри на 9 стр.
Всем привет!
У меня тоже потеют Стекла , не всегда. Но проблема есть!
Мне видится , что проблема в плохой вентиляции салона.
Делая летом шумку( сам) авто обратил внимание, что вентиляционные отверстия в багажнике расположенны на обшивке порожка ( у скобы замка). Практически перекрыты оргонайзером( у кого он есть) а далее поток воздуха по небольшому зазору между кузовом и обшивкой багажника в левое заднее крыло. Логичней расположить вентиляционное отверстие в левой нише обшивки багажника. (я правда это уже говорил, и на меня помидоры полетели)

wwb 09.01.2017 22:20

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от saw1224 (Сообщение 2529017)
Думаю дилер открестится от бесплатных работ на этот счет.

если заводской косяк,то работа для дилера небесплатна

Неман 09.01.2017 22:26

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Kai555 (Сообщение 2529702)
@Babart,
И я об этом !!! Смотри на 9 стр.
Всем привет!
У меня тоже потеют Стекла , не всегда. Но проблема есть!

У других автомобилей таких проблем нет?

Kai555 09.01.2017 22:29

Re: Запотевание лобовика!!!
 
@Неман, Толя ты какой то неугомонный!!!
Прошу не флуди!!!!


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU