OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71890)

lux69 12.04.2017 14:07

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
всем спасибо! нашёл на DRIVE2

aleksin8 05.03.2021 16:36

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
День добрый всем! Я человек новый тут и хотелось бы знать на профильном сайте (на полях интернета нет информации вообще), подходят ли фары "линза ксенон" от Аутлендера 3 2014 года 3 литра (первый рестайлинг, где уже пластиковый обвес на крыльях) на такой же 3-х литровый аут 2014 года, но дорестайлинг обычный рефлектор. Кто знает????? Насколько знаю, крылья передние подходят. Но желательно факты! Спасибо!

D329 12.03.2021 15:33

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
Имел в семье Outlander 3 (2013) и Outlander 3 (2014 первый рестайл). Фары перекидывал с одного на другой. Никаких проблем не вызвало, крепления и размеры идентичные.

Думаю, Вам нужно задаться вопросом, какие изменения требуются в проводке (есть на форуме). Проследите, чтобы фары были укомплектованы блоками розжига для газоразрядных фар.

s-wave 05.08.2021 19:23

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
Поставил себе датчики автокорректора на авто, тем самым начав путь по замене галогена на ксенон штатный.
Всё уже описано и здесь и на драйве.
Хотел только сказать, что закрепить передний датчик (точнее, затянуть гайку на нижней-дальней шпильке) без подъёмника, просто на домкрате у меня не получилось, и на мой взгляд, это сложно осуществимо. Просто для информации тем, кто ещё только будет этим заниматься.
Хорошо, что у моего соседа сервис с подъёмником, помучившись, переехал всё-таки от своих ворот к нему.

chundga 06.08.2021 06:57

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
Цитата:

Сообщение от s-wave (Сообщение 3020429)
Хотел только сказать, что закрепить передний датчик (точнее, затянуть гайку на нижней-дальней шпильке) без подъёмника, просто на домкрате у меня не получилось, и на мой взгляд, это сложно осуществимо. Просто для информации тем, кто ещё только будет этим заниматься.

Всё собрал обратно и установил на автомобиль. Делал всё сам в гараже, лёжа на полу, подняв авто на домкрате и сняв правое переднее колесо.

s-wave 06.08.2021 12:16

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
Так и делал, но домкрат получается как раз рядом с местом работы руками, и полностью залазить под машину мне было очково, не дай бог что.

Ki_Oku 06.08.2021 12:38

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
Цитата:

Сообщение от s-wave (Сообщение 3020506)
очково

дык - чурбачок же...

s-wave 25.10.2021 12:33

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
Кто доустанавливал себе ксенон с омывателем, и ставил выключатель поворотников с кнопкой омывания фар, никаких конфликтов не возникало с выключателем дворников?
У меня почему-то, если ставлю выключатель с кнопкой омывателя фар, перестает работать выключатель дворников и показывает ошибку Етакса B2351 - Wiper switch.:(
Ставлю обратно свой старый выключатель поворотников, всё ок.
Новый выключатель с кнопкой вроде тот, что все пишут - 8614A130, с Экзиста. Где засада, не пойму.
Я, правда, на этот момент еще реле омывателя фар под капотом не поставил. Может, все-таки, из-за него...

s-wave 28.10.2021 18:52

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
В общем по своему вопросу с выключателем пока ничего не решил.
Склоняюсь к тому, что всё-таки для него должна быть другая ответная часть на рулевой колонке, которая с разъёмами, куда он крепится.
Почему так думаю, во-первых штырёк, которым поворотник должен автоматически отключаться при повороте руля, короче, чем на моем родном выключателе, и рычаг не возвращается сам в ноль при повороте руля, пробовал.
Во-вторых, если подключить рычаг только фишкой с проводами, уходящими в Етакс, то ошибка такая же, как если вставить его на свое место и соединить еще и с неподвижным разъёмом на колонке, т.е. проводка внутри колонки от него до рычага дворников неправильно стыкуется. Сначала думал, что вообще не достают контакты до штекера. Но снял разъем с рулевой колонки и прямо одел его на рычаг, не помогло.
Косвенное тому подтверждение, контакты, которыми рычаги вставляются в штекер на рулевой колонке, прозваниваются на родном и новом рычагах по-разному.
На родном рычаге крайний с одной стороны контакт звонится со всеми остальными, кроме двух последних и четвертого с другого края.
Грубо говоря так:
+++++++-+--
На новом же рычаге этот же крайний контакт не звонится так же с двумя последними с другого края, а вот еще один не звонящийся контакт находится в другом месте.
Так:
+++-+++++--

Главный вопрос, почему у других людей всё нормально? Уже стоит нужная ответная часть в рулевой колонке? Не знаю...
Если кому нужен рычаг 8614А130, пишите в ЛС, отдам чуть дешевле, чем взял на Экзисте.

s-wave 28.10.2021 20:47

Re: штатный ксенон вместо галогенок►установка корректора
 
Самая простая догадка, высказанная в личке - под видом нужного пришёл другой рычаг, не для Аута. :fool:


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU