OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Блог владельца Ситроена С-кроссера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38748)

СергейМДХ 25.07.2011 12:30

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1065749)
А если брать сей девайс напрямую в Китае, то цена - 460 баксов всего. + установка тысяч 5 максимум... Вот и получается, что за эти деньги вполне можно взять два устройства и держать одно "про запас" :))))

Да много где можно сэкономить... Тут ведь надо ещё понимать, что есть альтернативные издержки. В частности, если бы я купил отдельно сей девайс, то надо было бы ехать и тратить время на его установку в каком-то сервисе. А тут всё сразу сделают и я заберу уже готовую машину. А значит, мне не надо брыть дополнительный выходной на работе. Вообщем, я не парюсь :) Я всё равно набрал допов ровно на сумму скидки. С учётом того, что скидка вообще не должна была быть получена, то считаю, что всё ок :)

З.Ы При наличие гарантии на 2 года, не обязательно с собой столько устройств в запасе держать :biggrin:

И вообще! нет чтобы поздравить - сразу настроение портить :biggrin::biggrin:

Airborn 25.07.2011 13:02

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
СергейМДХ, да никто не портит настроение, что ты! Просто мысли вслух!
У меня-то ближайший дилер в 1200 км от меня, так что даже при большом желании я не смогу поставить у ОД такой девайс.

А поздравлять будем только после того, как заберёшь машину! А до этого - ни-ни! :)

СергейМДХ 29.07.2011 15:08

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Я её забрал!!! УРЯ!!! На выходных поофткую и накатаю отчёт. В двух словаж: ЭТО ЧУМА! Просто супер! Даже брат, который всегда говорил, что я идиот, так как за 1,2 ляма беру полную фигню (лучше 3-4ёх летний таурег, например), сказал, что машина очень хорошая. Сразу же купил диски на зиму (R16) и зимнюю резину (Dunlop SP Winter).

Пока в машине есть 2 откровенных косяка - пластик на дверях (маркий и не очень приятный на ощупь) и запах из трубы (сероводород). В остальном полный восторг. Вариатор - очень прикольная коробка. Так комфортнО! И тянет отлично уже с 2,5 тысяч оборотов.

Ждите полноценный отчёт с фотками в понедельник-среду :)

Airborn 29.07.2011 16:32

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
СергейМДХ, мои самые искренние поздравления!

Ждём фоток всего: машины, салона, медиасистемы...

Hmara 29.07.2011 23:56

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Поздравляю, удачи на дорогах!

vadimab 31.07.2011 11:12

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Поздравки!
а я все жду)))

Ждем фотоотчет!

СергейМДХ 02.08.2011 16:05

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Вложений: 9
Ну что, коллеги! Всем привет! :biggrin:

Я в отпуске и от того у меня настроение ещё лучше :)

Итак! В выходные ездил на дачу (праздновал день рождения) и оценил всю прелесть этого автомобиля. На данный момент пробег 350км.

Для тех, кому не охота читать длинный рассказ, сформулирую итог:
1) Машина просто обалденная!
2) На форуме 90% балаболов :biggrin: (в части шумки и жёсткости подвески).


Итак, прежде всего о дизайне интерьера и экстерьера:
Машина, как Вы можете видеть по фоткам, ну нифига не коричневая :) Но цвет всё равно приятный. Машина, ИМХО, очень симпотичная (конечно, не аут, но тоже ничего). Внутри так вообще всё очень здорово. Приборная панель понравилась всем - брату, друзьям, отцу. Очень выглядит классно.
Медиа центр понравился всем, кроме яркости. В солнечный день трудно разобрать, что он показывает. Вернее разобрать то не трудно, но смотреть ДВД совсем не хотелось.

О плюсах автомобиля:
-Вариатор - это вещь! Не знаю, что там будет с надёжностью данного элемента автомобиля, но ехать с этой трансмиссией одно удовольствие. Потрясающая мягкость и прикольное торможение. Если держать дистанцию до впереди идущего автомобиля, то тормоз вообще не нужен. Плюс, конечно, экономичность поражает...
-Двигатель прекрасно тянет с низких оборотов. Больше 2,5 тысяч не кручу - хватает везде. Один раз топнул до 3 тысяч, так машина просто понеслась - не ожидал... Думал, что до 5 тысяч машина будет мёртвая. Ан нет. Что ещё понравилось в двигателе - так эта очень тихая работа и абсолютное отсутствие вибрации. Думал, что на это только V6 способны...
Также поразил расход. Думал, что тема про расход на этом форуме из серии фантастики. Ан нет... На трассе достиг резултата в 8,8 литров. Потом встрял в пробку на дмитровке начиная от Долгопрудного и доехал с расходом в 9,5 литров. Просто отлично! Я думал, что реально в городе будет 17 литров, а на трассе от 11...
-Опции. Из них особо бы хотелось отметить мультимедию, ксенон, климат и датчик дождя. Мультимедию установил в салоне - всё отлично работает. Единственный минус - фиговая яркость. В остальном - класс. Навителовский навигатор с картами 2011 года - суппер. Объехал по нему огромную пробку на Дмитровке. Чтение музыки с ай-пода, 2 ЮСБ входа, модем, телек... Вообщем всё что сейчас суют в мультимедию - всё есть и всё работает без тормозов! Ксенон - это улёт. Раньше никогда не ездил с ним. Освещает просто потрясно.
Климат - самый лучший климат из всех, что я видел. Ставлю всё в авто и на 23 градуса и мне ОЧЕНЬ комфортно. Никакого запотевания. Все части тела одинаково согреты. Просто отлично!
Датчик дождя - первый адекватный датчик дождя в моей жизни. Всё чётко и во время.
Остальные опции ка и везде и ничего особенного из себя не представляют.
- Подвеска - очень комфортная. Какая нафиг она жёсткая? Она обалденная! Она намного мягче той же акуры. А уж если сравнивать с инфинити ФХ или БМВ Х3 (упаси боже с троёкой или копейкой БМВ), то она просто расслабляющая. Ве ямы проходит очень тихо. Я в восторге. И, конечно, обалденная управляемость без сильных кренов. У меня 18 диски, если что :)
Кстати, был ещё в восторге от того, как едет машина по прямой. На раздолбанной дорог руль можно вообще отпустить. Машина едет ровно. Почему всякие товарищи типа шпунта, говорят, что машина неуправляема - мне не понятно...
-Акустический комфорт. Те же ощущения, что и от подвески - шумка хорошая. Я не буду делать дополнительную шумку. Когда машина стоит, то двигателя вообще не слышно. Ездил максимум 110 км в час и с женой спокойно говорили. Вообщем, проблемы с шумкой сильно преувеличены...
Музыка - так себе. Нормально играет, но бас никакой. После акуры, конечно, очень грустно. Буду менять со временем. Но радует возможность воспроизведения с любых носителей!
-Вместимость. В субботу на даче было 20 человек - понимаете сколько всего я покупал? Вообщем 25 тысяч рублей было потрачено на еду и питьё... Влезло всё в багажник (правда до крыши). Вообщем, люблю большие машины. Такую я и купил :)

Теперь о МИНУСАХ (в порядке значимости):
1) Сиденья. Не знаю почему, но спина дико болела, после 3ёх часов езды на машине. Нету поддержки поясницы вообще. Расстроило. Надеюсь, что привыкну. У жены, кстати, тоже спиа болела...
2) Пластик на дверях. Ну зачем было ЭТО класть? Он пачкается просто от касания пальцем...
3) Кнопки стеклоподьёмников далеко расположены. В итоге, вместо своего окна, открываю заднее. Надо просто привыкнуть...


Фотки прилагаются :)

Но вообще, от машины в полном восторге. Пишу это сообщение и думаю - что бы такое придумать, чтобы надо было съездить на ней куда-нибудь :)

Hmara 02.08.2011 16:20

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
По эмоциям видно что получаешь удовольствие от вождения:good:.
Блог предполагает частые отчеты, пусть они будут и дальше положительными.
Я уже 3000 за месяц наездил, эйфория от покупки пока не прошла.
Из мелких минусов добавился слишком адаптивный вариатор, ну не хочет он резко ускоряться, привык к моей неспешной езде. Думаю либо чип-тюнинг либо режим Ds активировать.

СергейМДХ 02.08.2011 17:37

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Пока "резко" я даже и не ускорялся... Пока оно мне не надо было... Когда ездил по бетонке, обгонял фуры на оборотах до 2,5 тысяч. Подхват был достаточный. Я вообще обалдел в этом плане от вариатора... Он позволяет ускоряться даже на 1,2к оборотов... Просто нереально здорово:)

M.V.K. 02.08.2011 18:08

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Поздравляю!!!
В общем, почти со всем согласен, кроме кресел.
Я почему то сижу идеально!!! И жена не жалуется.

P.S. Цвет красивый!
Когда выбирал аута, выбор был между коричневым (кварц браун) и белым металликом. Взял всё-таки белый, коричневый показался не таким насыщенным. Может, на ситро он другой, по фотке не понять.

Wild 02.08.2011 18:21

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Принимай поздравления!

holy 02.08.2011 19:15

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Серге привет. Поздрвавляю с превым пробегом. У меня то же одни эмоции, Ну а пластик, да он такой, и у меня проблема с ним,Не замечаю их , значит не хочу видеть. Удачи на дорогах

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Чиповать двигател и коробку подумываю у Димы ежика, еще хочу активировать штатную сигналку. пока поставил механическую зашиту на коробку предач

Sergy 02.08.2011 20:52

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Да, тезка, 1900 постов и... СВЕРШИЛОСЬ... :congr:

Airborn 02.08.2011 21:18

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Ещё раз поздравляю! На этот раз с тем, что машина понравилась!

Вариатор - это реально огромный плюс этой машины! Действительно позволяет ехать так, как хочет водитель, а не "мозги" этого девайса.

СергейМДХ 02.08.2011 21:20

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1073527)
Да, тезка, 1900 постов и... СВЕРШИЛОСЬ... :congr:

:biggrin::biggrin: Лучше поздно, чем никогда :good:

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1073540)
Ещё раз поздравляю! На этот раз с тем, что машина понравилась!

Вариатор - это реально огромный плюс этой машины! Действительно позволяет ехать так, как хочет водитель, а не "мозги" этого девайса.

Кстати, Сергей, по поводу медиа системы... Всё очень здорово, кроме ДВД. Качество картинки - скудное. В остальном всё отлично. Отличная навигация, отлично воспроизводит музыку с любых медианосителей (пробывал Ай-под, флешку на 8гб, карточку СД на 2гб, через телефон по блютусу). Вообще не тормозит. Всё быстро и чётко. Никаких глюков замечено не было (а издевался сильно - в пятницу ехал по дмитровке на дачу почти 4 часа...).

С ДВД, конечно, облом. Я засунул свой любимый официальный диск Майкла Джексона this is it. Качество было очень фиговое... Особенно на солнце - всё засвечивалось. Хотя яркость максимальную поставил...


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU