OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11322)

CrutcH 28.12.2009 22:38

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
Цитата:

Сообщение от step13 (Сообщение 588744)
Здорово, покупаешь машину больше чем за лям и потом приходится заниматься такой мастру.....й:) Спс конечно за совет:)

Да хоть за 10 купи. Железо есть железо и с ним надо считаться. Думаешь бентли или майбах зимой не греют?

Сегодня обнаружил данную проблему. Нашел эту тему, немного успокоился, буду ждать ТО 45 и предьяву делать, если к висне не вылечится.

Artur-TranSat 29.12.2009 11:06

Re: Поломки вариатора
 
" В положении P и при нажатии педали тормоза вариатор издает довольно громкий щелчек."
Аналогично и у меня происходит.

olegdai 06.05.2010 06:19

"щёлчки" на вариаторе при переключении.
 
всем день добрый.
имею Аутлендер 2008 года выпуска. Вариатор. пробег мнимальный. 3000 км. в положении ручки переключения передач "Р" нажимаю на тормоз слышу металический щелчок в коробке/вариаторе, внутри.если чуть отклоню ручку, внатяг сделаю, то звук щелчка почти не слышен. кто нибудь можте подсказать, в чём причина?

avtomobilist 06.05.2010 17:24

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
На этой недели поменял диски и колодки и снова появился громкий щелчок сродни звуку передергивания затвора. Это я так понимаю штырь блокиратора коробки в положении Р. Он и с новья был громким и на ТО-3000 я попросил удалить этот неподобающий статусу автомобиля звук. Что уж делали не знаю. Но звук почти пропал. И денег не взяли. Сегодня был на ТО и снова обратил внимание на данный звук. Сказали, что стоит сие удовольствие 800 рублей. Плюнул, мало ли звуков в Ауте, одним больше, одним меньше.

olegdai 07.05.2010 06:37

шум вариаторе.
 
добрый день всем. имею аутлендер 2008 года. вариатор, 2,4 л. пробег 3000 км. вчера обнаружил что при при нажатии на педаль тормоза в районе ручки переключения передач слышен щёлчок, как будто металическая деталь входит или выходит из паза. если сдвигаю немного ручку вправо, как будто хочу переключить передачу, то звука почти не слышно. может кто нибудь подсказать что за беда? а то собираюсь в дальнюю дорогу, как бы не встать посреди поля со сломанной коробкой.
спасибо всем кто поможет.

Artur-TranSat 14.05.2010 13:36

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
Все нормально, не переживай. Это звук реле (соленоид) блокировки для режима парковки.

ТОП 03.11.2010 16:34

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
Так все таки,кто то разбирал этот узел?

Вячеслав86 04.11.2010 15:05

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 727266)
Все нормально, не переживай. Это звук реле (соленоид) блокировки для режима парковки.

И я тоже так считаю.

Ustas 19.11.2010 12:52

Стук в механизме блокировки вариатора
 
Всем привет.

авто Аут XL, 2008, 2,4, вариатор.

При нажатии на тормоз срабатывает мехзанизм разблокировки вариатора, дык вот срабатывает с характерным звуком, т.е. довольно шумно. Так и должно быть? Раньше не обращал внимание, а один раз сидел в машине без дела, жал на тормоз и услышал. Вот и не пойму так всегда было или шума быть не должно.


Для проверки попробуйте раз 5-7 быстро жать на тормоз, чтобы собачка ходила туда сюда.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Рубите ветку, поиск рулит

BuKTOPOBu4 23.11.2010 17:43

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
и меня постигла эта напасть...

sharky sharky 24.11.2010 22:40

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
Впервые обратил внимание на данный звук, когда забирал машину с очередного ТО. На ТО меняли колодки и тормозную жидкость. Возможно это вещи связанные, дилер сказал, что и в новом авто звук есть и я просто не обращал внимания. Не очень верится- хотя при включении зажигания достаточно громко включается музыка, а на сервисе радио выключили- типа я не мог слышать звук из-за радио...Уже почти забыл о щелчках, наткнулся на эту тему- вспомнил, завёл- ЩЁЛКАЕТ- музыку погромчее и поехал!

Икас 17.02.2011 18:09

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
Черт, поменял колодки..начало щелкать... Знаю, что это нормально, на пред. машине тоже щелкало, но блин бесит:)) без ОД как смазать кто знает?:))

spo_zi 21.07.2011 00:11

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
А я вот начал слышать щелчки во время движения, аналогичные тем которые во время стоянки и нажатой педали тормоза... это паранойя?

VITOS 25.07.2011 12:03

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
Всем привет!! Вы все тут пишете, что при нажатии на педаль тормоза у всех "щелкает" разблокировка вариатора. Радуйтесь!! У меня вчера щелкать перестала. Плюс ко всему стопы перестали гореть. :what: При 10-20 кратном нажатии на педаль тормоза вариатор разблокировался. Итог - машина у диллера.:(

Yes 27.10.2011 23:35

Re: Механический звук в коробке CVT/АКПП (щелчки при нажатии тормоза в положении "P")
 
На предыдущем ауте за 3 года эксплуатации такого не было .
А сейчас и у меня на 10 000 км. появился этот звук.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU