OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Запотевание лобовика!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82858)

-Игорь 02.03.2016 10:05

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Есть простой и действенный способ, использую его и ничего не потеет. Дефлектор с водительской стороны полностью перекрывается а оставшиеся направляются в сторону переднего пассажирского окна. Режим подачи воздуха ...в "пятак" и в ноги..., окно со стороны водителя открыть на 20 мм. Результат - тепло и сухо.

Shakli 02.03.2016 11:38

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Минус такого варианта- шум при движении на скорости. В городе - запахи при стоянии в пробке.

gfextr 02.03.2016 13:17

Re: Запотевание лобовика!!!
 
А у меня конденсат в теплое время года чуть не ручьями стекал по лобовому стеклу !!( вскрыл крышу и был в шоке оттого что там увидел -голая крыша конденсат тряпкой убирал! как после дождя(даже фото на память сделал). сделал шумку и теплоизоляцию теперь жду теплого время года что убедится что по стеку не будет бежать конденсат!))

-Игорь 02.03.2016 14:17

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2379530)
В городе - запахи при стоянии в пробке.

.. ну это естественно, а вы хотите вообще без вентилятора???, тогда понятно от чего у всех потеет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2379530)
Минус такого варианта- шум при движении на скорости.

.. машина, когда на стоянке стоит, вообще звуков не издаёт.

Shakli 02.03.2016 18:49

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2379637)
.. ну это естественно, а вы хотите вообще без вентилятора???, тогда понятно от чего у всех потеет.

Добавлено через 3 минуты

.. машина, когда на стоянке стоит, вообще звуков не издаёт.

Ну это Вы утрируете. Я имел ввиду, что отрытое окно существенно ухудшает аккустический комфорт в салоне и нивелирует работу фильтра салона. Сам раньше на Вазах ездил с приоткрытым салоном окном. Но там без этого было очень душно. Сейчас и летом и зимой окна не открываю, т.к. есть кондей и фильтр салона.

ama-ar-gi 08.11.2016 15:42

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Ребята, где рыть-то, в итоге? Тоже потеет лобовое стекло, задние пассажирские, заднее... Когда идет снег, -1, -5... Спасает только режим полного обдува стекол. Если режим ноги и стекла (или автоматический), то снова запотевает. Коврики резиновые, в них обычно после таяния снега - вода...

Что делать, где искать? Нарушена циркуляция воздуха? Где выход воздуха проверять, где заслонку рециркуляции? Спасибо.

Aram193 08.11.2016 16:21

Re: Запотевание лобовика!!!
 
@ama-ar-gi, климат надо включать.

ama-ar-gi 08.11.2016 16:34

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2507549)
@ama-ar-gi, климат надо включать.

Езжу с всегда включенной кнопкой А, регулятор всегда в положении авто.

https://out-club.ru/board/attachment...avemwrmdmh.gif

Эдуард 08.11.2016 18:45

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от ama-ar-gi (Сообщение 2507530)
Ребята, где рыть-то, в итоге?

Начнем с истоков...Как давно был заменен салонный фильтр?

ama-ar-gi 08.11.2016 18:59

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2507591)
Начнем с истоков...Как давно был заменен салонный фильтр?

11 месяцев назад на ТО.

Эдуард 08.11.2016 19:01

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от ama-ar-gi (Сообщение 2507598)
11 месяцев назад на ТО.

Стоит заменить данный фильтр и результат не заставит себя ждать!В городском трафике, особенно в летний период, он умирает за несколько месяцев...
ИМХО, мой регламент, замене подлежит 2 раза в год, весной и осенью.Данное утверждение не является догмой.

ama-ar-gi 08.11.2016 20:33

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2507599)
Стоит заменить данный фильтр и результат не заставит себя ждать!В городском трафике, особенно в летний период, он умирает за несколько месяцев...
ИМХО, мой регламент, замене подлежит 2 раза в год, весной и осенью.Данное утверждение не является догмой.

В декабре на ТО планировал. Думаю, до него еще сам поменяю. Буду надеяться, что решится проблема. Спасибо.

volzik 08.11.2016 21:04

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2370711)
Перечитал все тему и возник вопрос к владельцам авто в макс. комплектации с ГУ(головное устройство) MMCS W-13/15.Почему не корректируете потоки воздуха климата с помощью ГУ?В настройках это позволительно.Выбираем в setting параметры автомобиля,далее кондиционер,далее корректировка распределения воздуха между лобовым стеклом и зоной ног(лобовое стекло/ноги больше/меньше).
Проблема отпадет сама по себе.

Проблема отпадает сама собой,когда положение скорость вентилятора стоят в ручном режиме.Вот эта корректировка в настройках ГУ заточена именно под МОDE.Тоесть под ручной выбор.Для режима авто это не актуально.Он потому и АВТО,потому что АВТО. Вот так.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 2370917)
@Эдуард, это я первым делом сделал, но не прочувствовал изменений.

Изменения будут при ручном режиме.

ama-ar-gi 09.11.2016 14:20

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2507599)
Стоит заменить данный фильтр и результат не заставит себя ждать!В городском трафике, особенно в летний период, он умирает за несколько месяцев...
ИМХО, мой регламент, замене подлежит 2 раза в год, весной и осенью.Данное утверждение не является догмой.

Еще раз спасибо. Про фильтр, честно говоря, даже и не подумал сразу. Сегодня утром первым делом поменял фильтр салона. Поставил угольный TSN-97374. Старый, действительно, был очень сильно засорен, а в слякоть, как я понимаю, становясь влажным вообще почти ничего не пропускал. Особенно стало понятно насколько фильтр был загрязнен, когда с новым фильтром я даже стал слышать по-новому то, как воздух из дефлекторов идет.

Водооборот 25.11.2016 19:16

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Братцы,вылезла трабла с запотеванием лобового. Причём потеет сильно только половина лба с водительской стороны и бок водительской. Справа всё отлично. Ездить вообще невозможно. Фильтр новый,дует на стёкла отлично,включение кондея не помогает. Даже протирается стекло не полностью,как будто изнутри тоже потеет. Форумы перечитал,так и не пришел ни к каким выводам. Куда копать хз. Сегодня +2 на улице,тоже потеет,при минусе тоже. Особенно когда начинаешь движение.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU