OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28037)

Пандыч 10.08.2010 14:31

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
где меняли? сами?

_Vl_ 10.08.2010 16:46

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
В нескольких местах читал, что надо снимать колесо, обшивку.
Я менял кондиционер. Друг мне этот ремешок с начало снял, а потом один его отдел. Машина была на эстакаде. Натягивал на натяжной с низу.

zorge799 10.08.2010 19:48

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
Господа форумчане, извините, что надоедаю, но вопросы остались животрепещущими:
- какова ходимость ремня поликлинового - через какой интервал подлежит замене по сервис-мануалу? В инструкции по эксплуатации не нашел, подскажите плиз!
- просветите, что такое "смазка для высокооборотных подшипников" и где ее купить, если колхозить ролик от Шнивы (спрашиваю потому, что одно дело ПЛАСТИКОВЫЙ ролик, а другое - СТАЛЬНОЙ!);
- посмотрел на схему в Экзисте, там в качестве натяжных указаны ДВА ролика одного партнамбера! А топикстартер, насколько я понял, упоминал про один натяжной, и другой - ленивец, т.е. не принимающий участия в натяжении ремня! Кстати, как определить износ ремня - сегодня взглянул - состояние отличное, нигде не лохматится, ручьи на месте, трещин не увидел (пробег 68000 км). М.б. дилер его уже поменял?
- и вот еще что: визуально на моей машине видна несоосность шкивов - например, шкив ГУРа явно лежит не в одной плоскости со шкивом гены, дельта - около 1 см. Это у всех, или срочно к "доктору" на замену (не знаю, правда, чего - как совместить ВСЕ шкивы в одной плоскости, если они, по-идее, жестко закреплены на своих приводных валах)

victor03 10.08.2010 19:58

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
68000 км. и целый ремень значит не может речь о несоосности.
советую посматривать и иметь запасной ремень. в принципе можно и самому поменять. снять колесо и пластиковую защиту. нужен еще ключ на 16. крутить нужно в обратную сторону. по поводу роликов пластмассовых три шт. два "ленивца" и один с натяжителем.

свое мнение по поводу "колхоза" писал выше...

divers143364 11.08.2010 01:12

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
еще вопрсик к знающим,на ситро и пежо с мотором ММС 2.4 стоит такойже ремешок или?посмотрел на цену их ремешка в экзисте 1012рубликов,ролики теже у них но цена наоборот на них дороже. с виду ремешок очень похож,может и происхождение тоже япа.

zorge799 11.08.2010 07:40

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
...изготовленны из пластмассы и имеют выработку на конус...

А выработка на конус, на мой взгляд, как раз и появляется от того, что шкивы агрегатов несоосны и ремень при движении по ним вынужден изгибаться в двух плоскостях.

А на счет колхоза - у каждого есть свое мнение и глупо переубеждать в обратном. Но - имею пример из собственной практики, когда на предыдущей машине - Лачетти - в угоду нормам Евро-4 был задушен двигатель, в т.ч. снижена его рабочая температура (для уменьшения выбросов окиси азота). Следствием являлось появление нагара на стержнях клапанов ГРМ, постепенное их прихватывание и подвисание, и в результате - переборка головы. Так там нормальный колхоз с заменой термостата на более горячий и еще пара манипуляций приводили к превосходному результату. Так же и здесь - если есть стальной ролик, то в любом случае предпочту его пластмассовому (а наклейку Мицу могут лепить и на ремни Dayco, мы же этого не знаем! Явно ведь Мицу не делает самостоятельно ремней!!!)

pinzet 11.08.2010 10:06

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
и все дружно побежали заказывать "французский" ремень за 33$ :)

Пандыч 11.08.2010 15:35

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 805391)
и все дружно побежали заказывать "французский" ремень за 33$ :)

цена на сегодня 3 071,03р.:(

divers143364 11.08.2010 19:47

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
да уж быстренько они его с 1012рубликов за ночь до 3тыщ хвостиком подняли,заодно позвонил в ГАЛФ ДУБРОВКА и поинтересовался ходимостью ремня в километро/годах.Ответ мастера приемщика был таков(только визуальный осмотр на наличие повреждений или износа и в случае таковых замена)у меня пробег 89.000 ремень как новый(но на то 90 перестраХУЮсь и поменяю вместе с роликами)

IgSo 11.08.2010 21:54

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 805906)
да уж быстренько они его с 1012рубликов за ночь до 3тыщ хвостиком подняли,заодно позвонил в ГАЛФ ДУБРОВКА и поинтересовался ходимостью ремня в километро/годах.Ответ мастера приемщика был таков(только визуальный осмотр на наличие повреждений или износа и в случае таковых замена)у меня пробег 89.000 ремень как новый(но на то 90 перестраХУЮсь и поменяю вместе с роликами)

Так вроде по регламенту замена;) (без перестраховки).

pinzet 11.08.2010 23:06

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 805743)
цена на сегодня 3 071,03р.:(

утром была 1012р

Не первый раз замечаю такое за этими магазинами :Data_57:

СтОит залезть узнать цену на товар, так к вечеру она подскакивает немеряно :(

торгаши...

A.SH. 20.08.2010 13:37

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
Цитата:

Сообщение от victor03 (Сообщение 804094)
Своя грустная история
поменял ремень на Dayco 6PK2565 было видно что не оригинальный ремень длиннее примерно на 0,5 см....

...при пробеге 500 км (это мах) ремень слетел...

Есть фото ремешка и упаковки (этикетки) ремешка. Дело в том, что у Дайко США наш ремень идет под номером 5061010, а в Европейском каталоге ремень 6PK2565 я не нашел . Может это китайская подделка под Дайко?

RDR 28.08.2010 19:11

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
Всем привет! Вот еще какая засада..... Поменял ремень на оригинал (как сказали) и три ролика (два паразитных и натяжной). Но натяжитель не менял - поставил паразитный (на 2 мм больше по диаметру). Теперь стоит свист и скрип несусветный. Проедеш по луже - пропадает, высыхает - опя ть:Data_57: Пробовал спреем силиконовым брызгать - дак слетает. Как быть - заманало.....:(

victor03 28.08.2010 20:32

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
фото на днях сделаю.

по поводу свиста подскажите какие ролики нашел на 2мм больше оригинальных?

RDR 28.08.2010 20:42

Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
 
ролики те же - паразитные.. я поставил один из них заместо натяжного..


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU