OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11876)

серый 29.04.2009 22:02

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
1. К 25 тыс. пробега в салоне появилось много сверчков (приборная панель, левая стойка в районе крепления ремня безопасности и т.д.). Дребезжание сильно проявляется на асфальте с грубым покрытием, на стыках и заплатках. Машину эксплуатирую в г.Москве 2. Отсутствие возможности качественно слушать музыку по радио через 1, 5 года достало, сначала обходился СД дисками, надоело. Хочу радио в машине за 1 млн. 3. При активном стиле вождения колодки быстро изнашиваются. Я поменял на 15 тыс.(осталось 5 мм) 4. Климат-контроль - дрянь. Постоянно приходится переустанавливать температуру во время движения.
Несмотря на выше сказанное, обладая суммой в районе 1 млн., все равно купил бы ХЛ, хорошего в нем гораздо больше.

miae 16.05.2009 23:43

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Приколисты японцы - руль справа налево перенесли, а ручник так и остался справа! Теперь жена будет за ручник дергать ))) ну нахрена так делать

Хочу взглянуть кулаком в лицо руководителю конструкторского отдела :punish:

TOL 17.05.2009 17:48

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от miae (Сообщение 407755)
Приколисты японцы - руль справа налево перенесли, а ручник так и остался справа! Теперь жена будет за ручник дергать ))) ну нахрена так делать

Хочу взглянуть кулаком в лицо руководителю конструкторского отдела :punish:

Зато не надо под свое сидение за ним лезть. А потом вам ручник зачем нужен - для полицейских разворотов? тогда еще спасибо можно сказать что он не ножной.

Дим-Димыч 18.05.2009 07:13

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 408160)
Зато не надо под свое сидение за ним лезть. А потом вам ручник зачем нужен - для полицейских разворотов? тогда еще спасибо можно сказать что он не ножной.

Первое, что я на ауте попробовал когда купил - разворот с ручником:).

TOL 18.05.2009 18:59

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 408735)
Первое, что я на ауте попробовал когда купил - разворот с ручником:).

Я надеюсь на льду или на снегу хотя бы? так там газом с отключ АСЦ и в ЛОКе достаточно, а на асфальте страшно - не легковые мы!

OutВиктор 18.05.2009 19:20

Re: Ответ: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 391340)
Сегодня проверил,ну во-первых пиликает зумер не двенадцать раз,а двенадцать промежутков т.е четыре или пять раз пропикало (пауза) и это можно считать за раз.И так около 12-ти,суммируя,нужно вытерпеть примерно 60 пиликаней прежде чем они прекратяться,я заколебался ждать.

А во-вторых,спустя примерно минут пять после появления иконки на табло сигналы возобновляются!!!:)

А Гаишник "пиликает" один раз, при подъезде с непристегнутым ремнем к следующему гаишнику "пиликанье" возобновляется.
Итальянцы в середине 1960-х годов страшно противились внедрению ремней безопасности, даже свитера/футболки с диагональной черной полосой (слева направо) сильно в моде были. Сейчас привыкли, ремень цепляют как заводные, в машину не успел сесть, а уже ремнем пристегнут:) - штраф за ремень какой-то конский, точно не помню... И мы привыкнем, как только штрафы в разы увеличатся.

серёга 18.05.2009 19:49

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 408160)
Зато не надо под свое сидение за ним лезть. А потом вам ручник зачем нужен - для полицейских разворотов? тогда еще спасибо можно сказать что он не ножной.

...под сиденье?...:Data_57: Реально неприятно пользоваться ручником с вытянутой рукой, хоть я и редко к нему прибегаю - только при парковке с уклоном....Ещё нереальней нажать кнопку при возврате ручника:(. А если после моего "затяга" за руль жена сядет?;)
ИМХО...всё для снижения затрат сделано!!!

Дим-Димыч 19.05.2009 06:52

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 409505)
Я надеюсь на льду или на снегу хотя бы? так там газом с отключ АСЦ и в ЛОКе достаточно, а на асфальте страшно - не легковые мы!

На грязюке...;) Естественно сначала попробовал все режимы с отключением АСЦ и без, и 2, и авто, и 4 ВД.
На асфальте действительно страшно:Data_57:, у меня даже мыслей таких не мелькало.

miae 20.05.2009 07:24

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 408160)
Зато не надо под свое сидение за ним лезть. А потом вам ручник зачем нужен - для полицейских разворотов? тогда еще спасибо можно сказать что он не ножной.

Мне необходима доступность органов управления. Так недолго и на задние креслу ручник перенести. Ну и раз на то пошло дело, то расположение кнопок подогрева сидений просто "абзац". Вот тут уж точно "под сиденье" ... И многообразие режимов подогрева также радутет: "нежжот", "тепло", "жжет". Сделайте уже как печка в Ладах: вкл/выкл.

R-holod 20.05.2009 09:42

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
В Гетце кнопки подогрева не юзали? Там они так же стоят примерно.. и при это они не переключателями, а утапливаемые... то есть нащупать их не глядя просто нереально! И ничего, пользовались.

Q-engineer 18.06.2009 08:04

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Как новичок для себя заметил на мой взгляд самую главную особенность - перечитал почти весь форум и какие бы недостатки или неисправности не обнаруживали хозяева аута в процессе эксплуатации - все винят кого угодно: сервис, производителя, себя, а машинке прощают и продолжают любить ее и наслаждаться ездой на ней!

KODak 29.08.2009 13:11

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Максимальный габарит "длинномера", который можно запихнуть в салон ХL-я при закрытой пятой двери составляет 3 метра 15 см. Можно конечно и больше, но для этого придётся выбить заднее стекло...

R-holod 01.09.2009 12:33

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Зачем выбивать?? Можно открыть переднее правое стекло и туда вытащить то, что не входит))) Сам так на 99-ой таскал 5-метровые трубы))

А еще по особенностям дворников. Если установите частоту максимальную (регулятор частоты срабатывания дворников), то постоянно они начнут махать с 60 км/ч. Если на предпоследнюю, то с 80 км-ч...

Мышелофф 01.09.2009 12:54

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
фары гаснут в режиме принудительно включенных, если выключить зажигание и открыть (водительскую) дверь.

TOL 01.09.2009 17:44

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 489793)
Зачем выбивать?? Можно открыть переднее правое стекло и туда вытащить то, что не входит))) Сам так на 99-ой таскал 5-метровые трубы))

Зачем в окно, если можно задний борт открытым оставить? Габарит на соответствие ПДД проверить, да красную тряпку примотать.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU