OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Citroen C-Crosser (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Блог владельца Ситроена С-кроссера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38748)

Eroshind 05.08.2011 14:20

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
У меня иногда бывает. когда кондер на холодную врубал - обороты подпрыгивали до 1000-1100. Еще на холодную в промежутке 1500-2000 слышен шелест в варике - как трещетка, тихо, еле заметно. На прогретом - пропадает.

Hmara 05.08.2011 15:55

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Уговорили, специально послушаю дребезг-шелест вариатора.
Так как топик назван блогом - писать можно про все, хочу спросить какой бензил заливаешь?

ОЛЕГ В 05.08.2011 16:44

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Проехал 17тыс. Такого не было.

СергейМДХ 05.08.2011 22:02

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Hmara (Сообщение 1076255)
Уговорили, специально послушаю дребезг-шелест вариатора.
Так как топик назван блогом - писать можно про все, хочу спросить какой бензил заливаешь?

Заливаю 95 (2 раза залил пока :))

Пробег - 650км (не спрашивайте где я столько наезжаю :)) К воскресенью будет более 1000 :rofl: Уже поездки запланировал :)
Я просто в ВОСТОРГЕ! Это Суппер Автомобиль!

З.Ы Проблемы с оборотами связаны с кондеем (включается вентилятор - слышно по звуку. Сегодня спецм проверил). Рычащий звук - это звук двигателя на малой скорости и с небольшими оборотами. Просто погазовал на паркинге - на 1,1-1,2 тысячах оборотах есть такой звук. С вариатором он НИКАК не связан.

Продолжаю наслаждаться автомобилем.


Кстати, владельцы сего чуда... Скажите плиз... Вот гарантия. У нас она 2 года. А каков лимит по пробегу? Вроде по сервисной книжке его нет. То есть сколько угодно... Я прав?

Airborn 05.08.2011 22:13

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
СергейМДХ, два года без ограничения по пробегу.
Разве что на отдельные узлы есть спецсписок со своими гарантийными километражами.

А я только что купил медиастанцию с камерой заднего вида. :)

СергейМДХ 05.08.2011 23:32

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1076465)
А я только что купил медиастанцию с камерой заднего вида. :)

Молодец! Я, кстати, очень даволен работой парктроника (1 раз его использую). Очень нравиться, что он не только расстояние до заднего бампера определяет, но и показывает сколько см. осталось до бока заднего бампера... Но камера - это вообще суппер. Парктроник же у тебя есть?

Моя жена сегодня 50 км проезала на машине и ей очень понравилось. Она тоже оценила покупку на 5 баллов. Правда она как-то сразу резко ездить начала. Я её отругал, ибо нефиг до окончания обкатки крутить до 4 тысяч оборотов :)

Airborn 06.08.2011 00:13

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1076558)
Парктроник же у тебя есть?

Ессно, что есть! Exclusive, однако!

Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1076558)
Моя жена сегодня 50 км проезала на машине и ей очень понравилось.

А моя всё никак не может заставить себя сесть за руль. Боится местных дебилоидов, которые на ВАЗиках считают себя супер-пупер-мега-охриненными Шумахерами.

gregory 06.08.2011 09:15

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Приветствую блоггера, поздравляю с покупкой! Машина и вправду супер, я на ней недавно смотался в Палангу, просто реальный кайф от поездки ( отдельный кайф от грузовместимости ), а откидывающаяся полочка сзади - превращается в столик для перекуса в дороге - это нечто! :) Кстати на местных поездках по Литве по трассе на скорости 80-90 ( ставил круиз-контроль ) расход доходил до 7,8 л/100 км.! Но вот от чего тащусь всю дорогу с момента приобретения - люк! Собственно, из-за него и выбрал именно Ситр ( на Ауте он уже года 2 как исключен из комплектаций ). Причем, если изначально он мне нужен был в основном как световое окно сверху - в хорошую погоду в машине себя ощущаешь совершенно по другому, то в процессе эксплуатации проявились огромные достоинства именно люка как дырки в крыше - идеальное проветривание салона, при этом совершенно не дует ( даже при полностью открытом люке даже на сидящего на заднем сиденье ребенка! ) Не знаю, есть ли он у тебя, если нет - зря ты не использовал возможность наличия именно этой опции у Ситроена! И вопрос по мультимедиа - потерял ли ты возможность управления громкой связью на руле и голосового управления а-ля штатный блютус?

СергейМДХ 06.08.2011 12:21

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от gregory (Сообщение 1076664)
Приветствую блоггера, поздравляю с покупкой! Машина и вправду супер, я на ней недавно смотался в Палангу, просто реальный кайф от поездки ( отдельный кайф от грузовместимости ), а откидывающаяся полочка сзади - превращается в столик для перекуса в дороге - это нечто! :) Кстати на местных поездках по Литве по трассе на скорости 80-90 ( ставил круиз-контроль ) расход доходил до 7,8 л/100 км.! Но вот от чего тащусь всю дорогу с момента приобретения - люк! Собственно, из-за него и выбрал именно Ситр ( на Ауте он уже года 2 как исключен из комплектаций ). Причем, если изначально он мне нужен был в основном как световое окно сверху - в хорошую погоду в машине себя ощущаешь совершенно по другому, то в процессе эксплуатации проявились огромные достоинства именно люка как дырки в крыше - идеальное проветривание салона, при этом совершенно не дует ( даже при полностью открытом люке даже на сидящего на заднем сиденье ребенка! ) Не знаю, есть ли он у тебя, если нет - зря ты не использовал возможность наличия именно этой опции у Ситроена! И вопрос по мультимедиа - потерял ли ты возможность управления громкой связью на руле и голосового управления а-ля штатный блютус?

Спасибо за поздравления!

1) Люка нет. Ближайшая комплектация с люком была на сентябрь да ещё и с бежевым салоном. У меня тоже есть ребёнок и это слишком не практично. Да и потом, предыдущая машина была с люком. Не оценил кайфа. Вернее, конечно приятно, но не более.

2) Нет, возможность управления громкой связью на руле и голосового управления не потерял :) Все кнопки на руле активны.

gregory 06.08.2011 16:59

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1076709)
Спасибо за поздравления!

2) Нет, возможность управления громкой связью на руле и голосового управления не потерял :) Все кнопки на руле активны.

Я машину брал в феврале, мне предлагали установку аналогичной системы в Ситроен-Отрадное, управление на руле обещали сохранить, а вот голосовое управление по их словам будет потеряно. А тебе где ставили?
Может там другое устройство? Или с тех пор проблему потери голосового управления решили везде? А как кач-во связи? Абонент тебя слышит хорошо? И на каком языке идет голосовое управление?

СергейМДХ 07.08.2011 19:52

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от gregory (Сообщение 1076783)
Я машину брал в феврале, мне предлагали установку аналогичной системы в Ситроен-Отрадное, управление на руле обещали сохранить, а вот голосовое управление по их словам будет потеряно. А тебе где ставили?
Может там другое устройство? Или с тех пор проблему потери голосового управления решили везде? А как кач-во связи? Абонент тебя слышит хорошо? И на каком языке идет голосовое управление?

Ситроен Отрадное. Качество связи прекрасное. Слышу отлично и меня хорошо слышат. Вообще удобная фишка :)

Голосовое управление действительно потеряно - Вы правы. Я ступил...


На одометре уже 1000 км. Сегодня проехал 350 км без остановки (где-то часов 6 был за рулём). Спина не устала. Обалдел от расхода - 8,8 литра. Немного на трассе "погонял". Разгонялся достаточно быстро и ездил 140 км в час (кратковременно). Машина отлично держит дорогу. Радует низкое количество оборотов. У машины всё-таки достаточная шумоизоляция. Мне точно больше не надо. На скорости 140 спокойно разговаривал с женой. Что точно не устраивает - так это музыка. Начинаю потихоньку подбирать варианты её замены. Машина едет очень мягко. Акура ТОЧНО была жёстче. Единственное, что не нравиться, так это громыхание полки на колдобинах... Надо какие-то резинки придумать...

СергейМДХ 09.08.2011 10:18

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Одноклубники... Пожалейте меня... Жена отобрала машину. Я опять на сузуки...

ITM 09.08.2011 10:59

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1078752)
Одноклубники... Пожалейте меня... Жена отобрала машину. Я опять на сузуки...

У моей жены - тоже Сузука, я ей свой Кроссер не даю, пусть наслаждается своим Игнисом :)

СергейМДХ 09.08.2011 12:59

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от ITM (Сообщение 1078801)
У моей жены - тоже Сузука, я ей свой Кроссер не даю, пусть наслаждается своим Игнисом :)

А я каблук...:( Сегодня такая счастливая была... Говорит, что девчёнкам понравилась машина... Это значит, что всё... Плакал мой ситроен...

kirilla2005 09.08.2011 14:10

Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1077254)
Ситроен Отрадное. Качество связи прекрасное. Слышу отлично и меня хорошо слышат. Вообще удобная фишка :)

Голосовое управление действительно потеряно - Вы правы. Я ступил...


На одометре уже 1000 км. Сегодня проехал 350 км без остановки (где-то часов 6 был за рулём). Спина не устала. Обалдел от расхода - 8,8 литра. Немного на трассе "погонял". Разгонялся достаточно быстро и ездил 140 км в час (кратковременно). Машина отлично держит дорогу. Радует низкое количество оборотов. У машины всё-таки достаточная шумоизоляция. Мне точно больше не надо. На скорости 140 спокойно разговаривал с женой. Что точно не устраивает - так это музыка. Начинаю потихоньку подбирать варианты её замены. Машина едет очень мягко. Акура ТОЧНО была жёстче. Единственное, что не нравиться, так это громыхание полки на колдобинах... Надо какие-то резинки придумать...

Усилок и другая акустика помогут


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU