OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Ремонт ПТФ на Паджеро4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73800)

Алексей50 09.02.2016 10:03

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2365207)
Адрес какой? Что за катакомбы?

https://www.emex.ru/contactOptovik

Den_L 09.02.2016 11:11

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Я про физический адрес интересовался :)

Добавлено через 28 часов 39 минут
Вклеил стекло. При температуре в ноль градусов пистоны лопаются на ура. Сломал 5 шт. ни в какую не снимались, чуть поддел, чпок и шапка отскочила. Не удобная операция если делать на коленках. Не японская тема, видимо перешла с джипа, так как в случае замены лампы ПТФ надо подкрылок отгибать. Колесо не снимал, снятие сильно бы картину не изменило, а вот подъемник очень тут в тему.

Санэко 10.02.2016 17:39

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Тоже думал заморачиться с вклейкой, заказал Atek 41111170 (Рассеиватель противотуманной фары) - 2 шт., пришли не стекла а туманки целиком - сначала офигел........ посмотрел, покрутил, вроде нормальные, встали как родные, только регулятора наклона с улицы у них нет, я и не регулировал, светят вроде норм, не слепят, да и самое интересное что стекла у них пластиковые (твердость нормальная, намека на прогиб нет) .......... время пользования покажет.
цена вопроса 982 р за 2 штуки

- Кстати пистоны покупал от жигулей грибковые, для подкрылок самый раз, старые сломал, новые поставил. Колесо снимал, люблю когда везде подлезть можно без проблем. Менял на улице, при 0 градусов. Силиконом в пистон (маму) брызнул и шляпку (Папу) с помощью молотка потихоньку вбивал. Все ок.

959 10.02.2016 18:04

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Пластик в лужах не лопнет,но отпескоструется быстрее.(Имхо)

Санэко 11.02.2016 10:50

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 2366296)
Пластик в лужах не лопнет,но отпескоструется быстрее.(Имхо)

Ну если что у нас фары тоже пластик ;) Зато пластик полируется, а стекло сложновато.......... вообщем поездем посмотрим :)

Den_L 11.02.2016 12:28

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от Санэко (Сообщение 2366734)
вообщем поездем посмотрим

Да, тут только время покажет. Есть вероятность, что будут быстро мутнеть, но а вдруг нет?! Тогда вообще супер фары получатся.

Санэко 11.02.2016 13:03

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 2364600)
Довелось мне тут первый раз (теперь уже последний) столкнуться с Emex.
На сайте все чинно и благородно.
В действительности выглядит так
Вложение 146475 Вложение 146476
Про график работы вообще молчу, его просто нет, хотим работаем, хотим нет. Так что Эксист еще на высоте.

Тоже довелось съездить, только без заказов, хотел посмотреть что и как, вот тут отписался: https://out-club.ru/board/showthread...54#post2366854 пост 227, судя по отзывам, думаю даже пытаться не буду заказывать у данной компании.

Алексей50 11.02.2016 13:18

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2365345)
Я про физический адрес интересовался

По ссылке он и есть
Россия, Московская область, Одинцовский район, поселок городского типа Новоивановское, Минское шоссе, 30

russ71 04.10.2016 16:15

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от Санэко (Сообщение 2366266)
Тоже думал заморачиться с вклейкой, заказал Atek 41111170 (Рассеиватель противотуманной фары) - 2 шт., пришли не стекла а туманки целиком - сначала офигел........ посмотрел, покрутил, вроде нормальные, встали как родные, только регулятора наклона с улицы у них нет, я и не регулировал, светят вроде норм, не слепят, да и самое интересное что стекла у них пластиковые (твердость нормальная, намека на прогиб нет) .......... время пользования покажет.
цена вопроса 982 р за 2 штуки

- Кстати пистоны покупал от жигулей грибковые, для подкрылок самый раз, старые сломал, новые поставил. Колесо снимал, люблю когда везде подлезть можно без проблем. Менял на улице, при 0 градусов. Силиконом в пистон (маму) брызнул и шляпку (Папу) с помощью молотка потихоньку вбивал. Все ок.



По этому номеру пробиваются стекла... как же так что пришли фары целиком да при том еще и с ПЛАСТИКОМ???

stiven 04.10.2016 23:08

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от russ71 (Сообщение 2494944)
По этому номеру пробиваются стекла... как же так что пришли фары целиком да при том еще и с ПЛАСТИКОМ???

тут на видео номер фары показан и отдельно стекла, и как клеить.

https://www.youtube.com/watch?v=SOgxi4Xk6yM

mickle 17.12.2016 13:40

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Треснуло стекло одной туманки, заказал стекло Ntp RN21-107-3LR 366руб/штука.

При снятии подкрылка 6 пистонов кирдык, но я был к этому готов, т.к. давно уже заказал на али кучу разных пизстонов, стоят копейки, например такие.
Менял в неотапливаемом гараже без снятия колеса.
Сажал на герметик черный кузовной.
Снятие 15 мин, удаление старого стекла 10мин, герметик 5 мин, потом 2 часа сушка на батарее, 10мин поставить.
Проехал 2000км по снегопадам,, лужам итп, пока все ок.

Lexo72 18.02.2017 03:01

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
поставил стекла астера, 250р штука, одно стекло идеальное, второе по периметру все ок, а линза с внутренней стороны с небольшим контуром диаметром 6см, посмотрел как смотрится на стене, разницы не заметил, затянул бронью. в общем если есть возможность выбирать из партии, то можно подобрать, я брал на заказ в емексе, так что перебирать не из чего было.
туманками пользуюсь строго по назначению, думаю теперь на долго хватит, стекла сломал сам по дурости, попал в туман, на заправке протирал фары, ну и туманки заодно протер, одна тихо скончалась, я и не заметил, а вторая хлопнула прилично.

Den_L 20.04.2018 14:18

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Ребята! От ЖИГУЛЕЙ стекло не подходит!!! У жигулевского диаметр меньше.

Den_L 26.04.2018 14:48

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2683761)
Ребята! От ЖИГУЛЕЙ стекло не подходит!!! У жигулевского диаметр меньше.

Заказал Atek 41111170 (рассеиватель) пришла фара в сборе. И не только в сборе, а еще и с лампой! В екзисте было два варианта за одним номером: 335руб стекло типа и 335руб фара. Выбрал стекло, фара вроде бы ни к чему. Приклеено стекло мега герметиком, пришлось греть до 180 градусов аж фара подернулась немного. Само стекло без надписей вообще. Стекло стеклянное :) Все это очень убого выглядит, включая лампу.

Den_L 26.04.2018 20:41

Re: Ремонт ПТФ на Паджеро4
 
Есть поправка по поводу стекла от жигулей:
Стекло противотуманной фары Lada Priora
!!!Обратите внимание!!!
На Приорах устанавливают 2 варианта ПТФ
1-й киржач (диаметр стекла 90мм)
2-й ЛУЧ и Bosh (диаметр стекла 82мм)
Информация не проверена мной!


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU