OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

Владимир28 19.05.2013 02:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Спасибо.Попробую проверить.Когда заметил что течет ,щуп не доставал уже до масла,прилично выгнало. От чего через дренаж выгнало,что нужно заменить?

Utya 19.05.2013 12:42

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему на приборной доске то загорается, то гаснет надпись SRS (подушки), может что-то с датчиком?

ZMS 19.05.2013 13:57

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Utya (Сообщение 1464107)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему на приборной доске то загорается, то гаснет надпись SRS (подушки), может что-то с датчиком?

Шлейф в улитке руля перетерся, либо новую покупать-искать б/у по разборкам, либо пытаться ремонтировать. Есть об этом тема на форуме.

Utya 19.05.2013 15:31

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Спасибо!!!

madmax181 19.05.2013 22:07

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир28 (Сообщение 1464013)
Когда заметил что течет ,щуп не доставал уже до масла,прилично выгнало. От чего через дренаж выгнало,что нужно заменить?

Трудно сказать дистанционно. У меня в большой мороз выплюнуло из-за того, что при замене перелили уровень, а масло стало густым. Возможно у вас другая причина. Перегрев, к примеру, при езде по горам. Надо последить за дальнейшим поведением. Уровень должен быть выставлен точно, а замеряют его по спецметодике. Она есть на сайте. Причем на щупе горячее масло не видно и достаточно сложно определить уровень, а от отметки мин, до мах входит грамм 200-250.

h.e.n.k.o.k 20.05.2013 15:49

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Владимир28, еще на коробке сапун находится, если его забило грязью то тоже может выкинуть масло

Владимир28 20.05.2013 17:29

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Снял сегодня защиту у левого колеса и снизу,освободил подходы из-под капота и долил масло и на парковке завел двигател.масло начало лится из одного из двух шлангов снизу которые идут к маленькому радиатору,плохо держал хамут и шланг под ним был немного поврежден,заменил и все нормально не течет,видимо оттуда масло попадало на колесо и забрасывало в моторный отсек и под днище.В итоге пришлось залить почти 4литра масла.Проехал километров пять работает исправно.Стоит ли теперь делать полную замену масла,получается что я сделал частичную замену,из 8.2л залил 4.что делать?

Артем39 20.05.2013 18:11

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир28 (Сообщение 1464790)
Снял сегодня защиту у левого колеса и снизу,освободил подходы из-под капота и долил масло и на парковке завел двигател.масло начало лится из одного из двух шлангов снизу которые идут к маленькому радиатору,плохо держал хамут и шланг под ним был немного поврежден,заменил и все нормально не течет,видимо оттуда масло попадало на колесо и забрасывало в моторный отсек и под днище.В итоге пришлось залить почти 4литра масла.Проехал километров пять работает исправно.Стоит ли теперь делать полную замену масла,получается что я сделал частичную замену,из 8.2л залил 4.что делать?

Изучить 32 страницы темы https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6366 и выбрать свой вариант. Однозначного ответа, что нужно делать так-то и так-то и никак иначе, там нет. Я для себя выбрал вариант: 100% замена на стенде полным продавливанием, самый затратный, но тут уж менять так менять:)

Владимир28 20.05.2013 19:54

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
я тоже думаю лучше заменить полностью но у нас минимум 8-10тыс. сядет,хотя на коробке не стоит экономить дороже обойдется.

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Залил митсубиси ATF SP III,здесь на сайте написано DIAMOND ATF SP III,сколько на конистре не читал диамонд не написано.Стоит литр -600р.Интересно нормальное масло?цвет красный как положено.

Дмитрий52 20.05.2013 21:29

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста хочу поменять фары свои все потресканые ..хочу поставить линзовую оптику с черным отражателем встанет ли она по местам крепления машина 2003года?

lostmedia 21.05.2013 20:23

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий52 (Сообщение 1464953)
встанет ли она по местам крепления

Всё встанет отлично. Придётся переделать разъёмы и повернуть горловину бачка омывателя. Ищи темы про замену фар.

madmax181 21.05.2013 21:01

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир28 (Сообщение 1464790)
Стоит ли теперь делать полную замену масла,получается что я сделал частичную замену,из 8.2л залил 4.что делать?

Не надо менять, смысла нет. Получилась частичная замена. Я так всегда делаю через 15-20тыс или раз в год. Просто следите за уровнем.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Владимир28 (Сообщение 1464873)
Залил митсубиси ATF SP III,здесь на сайте написано DIAMOND ATF SP III,сколько на конистре не читал диамонд не написано.Стоит литр -600р.Интересно нормальное масло?

Нормальное, сам пользую. Литр около 300р. Диамонд - чисто мицубишевское,а это производится в америке для мицубиси.

alexmet 24.05.2013 21:54

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
проблема с подсветкой салона, коротнулись провода в плафоне.
куда лезть смотреть? проверил все преды целые.нет плюса на проводах подходящих к плафону

romaut 25.05.2013 02:01

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
если все преды точно целые то блок комфорта ETACS ковырять , темка где то была

alexmet 25.05.2013 10:36

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от romaut (Сообщение 1468121)
если все преды точно целые то блок комфорта ETACS ковырять , темка где то была

если не затруднит скинь ссылку, а то я не могу найти поиск выдает только твое сообщение даже если искать только по ключевым словам

romaut 25.05.2013 17:05

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
да я давно говорил поиск мёртвый
я же говорю - искать надо и мне в том числе :)
можно у треков пошарить

Markell 27.05.2013 13:10

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Машина издает один "донг" при движении...не всегда конечно..но переодически с приглушением музыки..Что это может быть ? Аут 3 2012г.в. японец.
Может в фоновом меню навигация включена и она издает такой звук? Есть у кого еще такое? А главное..никакой информации на приборной панели ни на голове.

h.e.n.k.o.k 27.05.2013 20:07

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Markell, Дружище тебе сюда тут аут других лет...

Markell 27.05.2013 22:09

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Ой..сори точно ,ошибся ))

Кант 28.05.2013 22:45

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
всем привет! подскажите, возможно ли поменять на аутлендере шаровые опоры без замены рычагов?

aisparrow 29.05.2013 04:49

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всех приветствую.
Недавно стал владельцем Аута 2003 года, американца.:good:
Так вот, есть небольшая проблемка:(, не работают кнопки блокировки дверей как на стороне водителя, так и пассажира. При этом центральный замок работает и от ключа, и от брелока ТОМАГАВКа.
Есть подозрения что ТОМАГАВК был поставлен/подключен некорректно, может быть.

Кто что думает и какие есть идеи?

Артем39 29.05.2013 14:08

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Кант (Сообщение 1470254)
всем привет! подскажите, возможно ли поменять на аутлендере шаровые опоры без замены рычагов?

Можно, и опору, и оба СБ. Вот тут все запчасти есть:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B...Cat=Mitsubishi

Temo_ 03.06.2013 12:35

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
zdrastvuite, prostite chto ploxo znaiu ruskii....

2003 Outlander (airtrek) iz iaponii iest takoi monitor, iazik iaponskii, mne interesuet kak izmeniaetsia iazik?

http://i.imgur.com/YKvLH7N.jpg

lostmedia 03.06.2013 21:20

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Temo_ (Сообщение 1473545)
iz iaponii iest takoi monitor, iazik iaponskii, mne interesuet kak izmeniaetsia iazik?

Здесь посмотри- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4263

mifodii 04.06.2013 06:39

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
привет всем. недавно взял аут американца и хотел узнать есть ли руководство непосредственно по нему на усском.

Артем39 04.06.2013 11:45

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от mifodii (Сообщение 1474076)
привет всем. недавно взял аут американца и хотел узнать есть ли руководство непосредственно по нему на усском.

Год уже чисто по америкоту найти не могу:help:

Вот, кстати, по круизу мне ребята подсказали, а то я про него и прочитать нигде не мог:
https://out-club.ru/board/showthread...63#post1281963

А штука клевая, уже пользовал:good:

outwd 04.06.2013 12:07

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
всем доброго времени суток.когда менять БУД(блок управлениём двигателём)надо менять замок зажигання или нет?блок б/у з робочої машыны.сигналкы штатної немає.

madmax181 04.06.2013 15:00

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от outwd (Сообщение 1474284)
когда менять БУД(блок управлениём двигателём)надо менять замок зажигання или нет?блок б/у з робочої машыны.сигналкы штатної немає.

Думаю, что менять не надо, надо в новый блок "прописать" ваши ключи зажигания.

ilia. 04.06.2013 20:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Подскажите по кондею:
В пробке, на жаре, при стиоянии на месте более 15 минут и включенном кондее, стрелка температуры ОЖ доходит до пред последней отметки и кондей перестаёт подавать холодный воздух. Стоит выключить кондей, стрелка достаточно быстро возвращается на одно-два деления назад и кондей снова начинает работать. Нормально ли это? Или что - то пора заменить или проверить?
Машина АУТ 2003 г.в. Американец

madmax181 04.06.2013 23:12

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1474638)
В пробке, на жаре, при стиоянии на месте более 15 минут и включенном кондее, стрелка температуры ОЖ доходит до пред последней отметки и кондей перестаёт подавать холодный воздух. Стоит выключить кондей, стрелка достаточно быстро возвращается на одно-два деления назад и кондей снова начинает работать. Нормально ли это?

Ненормально. Кондей должен работать постоянно, как папа Карло. Ваша ситуация говорит о том, что срабатывает защита мотора по перегреву. ЭБУ отключает кондей принудительно, что бы сохранить мотор.
Проверить:
1- чистоту радиаторов как внутри, так и снаружи, и особенно пространство между ними
2- уровень охлаждающей жижи и ее качество (если не менялась более 3-4 лет- заменить)
3- работу блока управления вентиляторов охлаждения двигателя и кондея и самих вентиляторов.
4- Наличие фреона и кондейного масла в кондиционере - это на хорошем кондейсервисе.

Одиссей72 04.06.2013 23:34

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1474756)
Ненормально. Кондей должен работать постоянно, как папа Карло. Ваша ситуация говорит о том, что срабатывает защита мотора по перегреву. ЭБУ отключает кондей принудительно, что бы сохранить мотор.
Проверить:
1- чистоту радиаторов как внутри, так и снаружи, и особенно пространство между ними
2- уровень охлаждающей жижи и ее качество (если не менялась более 3-4 лет- заменить)
3- работу блока управления вентиляторов охлаждения двигателя и кондея и самих вентиляторов.
4- Наличие фреона и кондейного масла в кондиционере - это на хорошем кондейсервисе.

+100.Дополнений не требуется.Дело не в фреоне.Остальные пункты проверять.
:good:

DeDie 05.06.2013 13:47

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
ilia., Было тоже самое прошлым летом, мойка радиатора ОЖ со снятием + продувка воздухом радиатора кондера и полная замена ОЖ решили проблему полностью, при +40С стоя в пробке более получаса стрелка не шевелиться, стоит как вкопанная.

ilia. 05.06.2013 15:24

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Спасибо, всем кто откликнулся.
Судя по всему мой случай - 3
Сейчас пойду проверю вентилятор.
Как проверить блок управления вентиляторов?
И ещё - при включении кондея - должны ли включаться вентиляторы (или вентилятор) принудительно?

madmax181 05.06.2013 23:55

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1475202)
при включении кондея - должны ли включаться вентиляторы (или вентилятор) принудительно?

Да. Вначале на малый ход, а с прогревом -на большой.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10683

ilia. 06.06.2013 18:11

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всё разобрался, пробла была в изношенном моторчике вентилятора

matros7 07.06.2013 18:56

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всем привет,кто-нибудь ставил интерфейс на стёклоподъёмники?Что-то электрики носом крутят

Владимир28 07.06.2013 19:47

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Подскажимте ,что за жидкость не могу разобраться,небольшой прямоугольный бачек,к немк еще провод подходит,расположен если стоять лицом к капоту в левом дальнем углу рядом с АBS , на гидравлику жидкость в норме,тормозная тоже,это что за жидкость не знаю,резкий запах имеет,рядом с бачком еще маленький стекляный резервуар в виде маленькой пробирки.Что такое?

CrazyOut 11.06.2013 23:53

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Коллеги, доброй ночи!
Аут CU5W 2,4 4WD
Появились все признаки умирающего сцепления на 3 и 4 при резком газе обороты растут, мотор ревет, машина не едет. Ну и жуткая вонь выгорающим диском.
Какое сцепление лучше поставить?
Экзист выдает комплекты:
Exedy MBK 2042 === 4 219,79р.
Luk 620 3046 00 === 7 310,73р.
Valeo PHC разные номиналы и цены

Ну и раздельно:
Mitsubishi MN 168061 Диск сцепления 4 542,70р. Valeo PHC MB-64 Диск сцепления 1 685,12р. Luk 323 0731 10 Диск сцепления 5 692,52р. Mitsubishi 2304A022 Корзина сцепления в сборе 5 641,26р. Luk 123 0506 10 Корзина сцепления 8 330,06р. Mitsubishi MD 722744 Подшипник выжимной 920,12 Mitsubishi MD 749998 Подшипник выжимной 919,46 Mitsubishi MD 749998 Подшипник выжимной 899,15 Blue Print ADC43301 Подшипник выжимной 661,13 Exedy BRG 439 Подшипник выжимной 811,6 Japan Parts CF-501 Подшипник выжимной 953,41 Japan Parts CF-502 Подшипник выжимной 871,19 SKF VKC 3515 Подшипник выжимной 784,64 Koyo RCT322SA Подшипник выжимной 679,77 NTN FCR48-11-3/2E Подшипник выжимной 783,64 Valeo 804095 Подшипник выжимной 583,23 Valeo PHC PRB-01 Подшипник выжимной 487,03 Luk 500 0237 10 Подшипник выжимной 1 973,07р. Luk 500 0555 60 Подшипник выжимной 1 938,12р.

Кто что посоветует? Какие отзывы? Кто себе какие номиналы и производителей ставил?
Можно конечно взять родное Мицевское комплектом, но наверное, для машины 7 лет дороговато...

chudo123 17.06.2013 22:26

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Здравствуйте.
Хочу попросить советы по ремонту Аута 1 (2,4 awd)
Есть в машине 2 звука, которые не дают покоя, но явно не связаны друг с другом...
1-й
В салоне машины стали слышны (после ремонта АКПП из-за вытекшего масла) не очень громкие, короткие и частые щелчки (т-т-т-т-т) внизу, где-то под бардачком или в середине. Точнее определить не удалось. При открытом окне вроде не слышны.
Щелчки равномерные, НЕ металлические, а как будто щелкает какое-то реле (мне напоминает звук вентилятора, лопасти которого в одном месте с чем-то соприкасаются). Звук появляется при снижении скорости (отпускании педали газа, торможении), от оборотов не зависит и затихает при полной остановке.
Других симптомов не обнаружено.
Подскажите, плиз, что это может быть? Что проверять?
К мастеру, который ремонтировал коробку уже ездили и делали считывание ошибок, но он развел руками и сказал просто ездить и смотреть, что будет.
2-й
При нажатии педали газа иногда появляется дребезжащий гул в передней части авто и отдает вибрацией в ноги. Довольно часто бывает в сырую погоду.
Ездили на несколько СТО, но как только приезжаем, то звук чудесным образом испаряется и мастера разводят руками.
Кто-то из мастеров даже поорудовал с глушителем и вроде стало тише (хотя часть глушителя под защитой не проверялась), но не надолго.
В общем, спасите-помогите. Буду благодарна любому совету.

4takt22 18.06.2013 13:21

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
подскажите как часто меняете масло в моторе???


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU