OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11876)

PLB 02.09.2009 11:17

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Для того, что бы сложить задние сидения из салона: нужно потянуть до упора вверх ручку регулировки спинки заднего сидения.

Максимальная длина длинномера, при сложенном в первое положение заднем сидении (это когда сложена только спинка) и наличии пассажира на переднем сидении - 1,78 см.+-5 см.

R-holod 02.09.2009 16:46

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 490132)
Зачем в окно, если можно задний борт открытым оставить? Габарит на соответствие ПДД проверить, да красную тряпку примотать.

Ну можно и так)) Только в салоне в разы вырастет количество отработанных газов...

Alex Crane 06.10.2009 22:34

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Сегодня обнаружил очень полезную для себя особенность. Может кому тоже пригодится.

Речь пойдёт о датчике дождя (ДД). Иногда бывает так, что стеклоочистители стоят в режиме авто (один шаг переключателя вниз), и на стекло падает несколько капель (например, при проезде под мостом). ДД не срабатывает, а каплю убрать хочется. Из положения выкл. это можно сделать потянув выключатель вверх, а вот из положения авто придётся сделать вверх 2 переключения, а потом снова ставить на авто.

Я обнаружил более простой способ: надо просто "колёсико" изменения чувствительности ДД крутануть в сторону "более чувствительно". Дворники сработают 1 раз (проверял даже на сухом стекле). Если колёсико и так стоит на макс. чувствительности, что нужно его повернуть сначала в сторону "менее чувствительно", а затем вернуть на место.

Извините за столь длинный рассказ:biggrin:


P.S.: Пока писал, подумал, что можно было просто переключать в следующий за авто режим и обратно:rofl: Но всё равно мне с колёсиком больше нравится:good:

Скандинав 16.10.2009 18:29

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Очень полезная тема, спасибо создателю! Перечитать, конечно, пришлось много, но зато теперь подкован такими знаниями, что огого!)))
Поскольку свою первую машину покупал не в салоне, да и опыта вождения не так уж много, был наивно уверен, что машина с салона должна быть идеальная, без косяков, но теперь начитался и буду знать, к чему приглядываться внимательней. Спасибо всем за отзывы по теме!

Dirett 16.10.2009 19:28

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
И от меня все спасибо!:good:

Vaso 11.11.2009 11:18

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Вот что я заметил сегодня утром. В автомобилях оборудованых бесключевой системой доступа, функция складывания зеркал выполняемая с брелока по такому же алгоритму выполняются и с кнопки, расположенной на ручке двери. Один раз нажали - активировали ц.з., два - сложили зеркала! (Может и стекла закрыть можно? Нужно попробовать)
И еще заметил такую особенность в работе дворников: в нулевом положении когда стеклоочестители отключены, при однократном нажатии на рычаг вверх, щетки делают один медленный взмах, а если нажать на рычаг подольше, то щетки очень быстро взмахнут и вернутся на место, по крайней мере у меня так!)))

chindiasov 11.11.2009 13:08

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Представляете сколько открытий!!! И сколько мы еще не откроем приятных вещей в XL-е

хохол 11.11.2009 13:19

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от Vaso (Сообщение 553038)
Вот что я заметил сегодня утром. В автомобилях оборудованых бесключевой системой доступа, функция складывания зеркал выполняемая с брелока по такому же алгоритму выполняются и с кнопки, расположенной на ручке двери. Один раз нажали - активировали ц.з., два - сложили зеркала! (Может и стекла закрыть можно? Нужно попробовать)
И еще заметил такую особенность в работе дворников: в нулевом положении когда стеклоочестители отключены, при однократном нажатии на рычаг вверх, щетки делают один медленный взмах, а если нажать на рычаг подольше, то щетки очень быстро взмахнут и вернутся на место, по крайней мере у меня так!)))

А если 3 раза нажать на брелок,то стекла закроются.Походу это у всех .И работа дворника такая же .

многоликий 11.11.2009 13:41

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
В опциях омывателя фар не было. Заглушки стоят.
Но заметил что подбрызгивает от туда, когда жму брызгалкой...
Что сиё означает?:(

northman 11.11.2009 13:56

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
На 3,0 разве нет омывателя?:Data_57: Странно. Омыватель на 3,0 не только с ксеноном же идет, у меня фары галогеновые, но омыватель есть.

R-holod 11.11.2009 14:00

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 553210)
В опциях омывателя фар не было. Заглушки стоят.
Но заметил что подбрызгивает от туда, когда жму брызгалкой...
Что сиё означает?:(

может заглушки - это и есть омыватели?? это накладки, точнее говоря.

Snake347 11.11.2009 14:48

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от многоликий (Сообщение 553210)
В опциях омывателя фар не было. Заглушки стоят.
Но заметил что подбрызгивает от туда, когда жму брызгалкой...
Что сиё означает?:(

:) Попроси кого нибудь понажимать на омыватель стекла и ты будешь приятно удивлен "вновь приобретенной" функцией омывателя фар.;)

MRK-Vladimir 11.11.2009 14:54

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
У меня точно есть в минимальной комплектации. Только эта функция почти бесполезна, на мой взгляд. То что на первое включение омывателя стекла срабатывает раздражает.:(. На ниссане вынул предохранитель, хотя ОД говорили что его нет :).

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Там на каждый 5 раз срабатывала. Зимой всю незамерзайку выливала.:(

Leo-sun 11.11.2009 15:19

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Немножко поковыряться в мозгах железного коня и можно активировать штатную сигнализацию. Она, оказывается, существует, но отключена.

jacob 11.11.2009 18:39

Re: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
На автомобилях с системой *без ключа*есть возможность закрыть машину и окна нажатием кнопочки на ручке водительской и пассажирской двери.Это известно всем,а я вот нашел еще одну такую кнопочку,которая находится на двери багижника,справа от ручки,которая его открывает.Запомнил ее местонахождение-в проекции правого лепестка задней эмблеммы,внизу.
Очень удобно,когда выйдя из машины и взяв все из багажника,просто нажал на нее и не нужно делать лишних двмжений.


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU