OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Запотевание лобовика!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82858)

dencha777 14.02.2016 22:05

Запотевание лобовика!!!
 
Всем привет!!! Запотевает лобовое стекло если переводишь с разморозки по направлению лобовик+ноги!!!!! заметил что в этом режиме перестает дуть на лоб со стороны водителя , на пасажирке все норм!!!! Это баг у меня или всех????

Danila-master 15.02.2016 08:56

Re: Запотевание лобовика!!!
 
У меня всегда стоит климат в режиме "auto", даже в сильный дубак. Если запотевает, то включаю кнопкой подогрев лобового. Зачем Вы переводите в ручном режиме? Или у Вас комплектация без климат-контроля?

Vinal 15.02.2016 09:47

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Не бывает без климат-контроля, бывают только 1 и 2-х зонные

Shakli 15.02.2016 09:59

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от dencha777 (Сообщение 2368671)
Всем привет!!! Запотевает лобовое стекло если переводишь с разморозки по направлению лобовик+ноги!!!!! заметил что в этом режиме перестает дуть на лоб со стороны водителя , на пасажирке все норм!!!! Это баг у меня или всех????

У меня все нормуль. Запотевало только в очень сильные морозы от -25 и ниже когда ехал по трассе. Решалось включением более высокой скорости вентилятора.

dencha777 15.02.2016 13:32

Re: Запотевание лобовика!!!
 
В авто все еще печальней при выставленной температуре 22 дует только в лицо!!!

N/A 15.02.2016 16:45

Цитата:

Сообщение от dencha777 (Сообщение 2368671)
Всем привет!!! Запотевает лобовое стекло если переводишь с разморозки по направлению лобовик+ноги!!!!! заметил что в этом режиме перестает дуть на лоб со стороны водителя , на пасажирке все норм!!!! Это баг у меня или всех????

Есть такая проблема, уже обозначился в сервисе у дилера, но времени нет доехать и решить. У меня проблема проявляется только на скорости и при минусовых температурах (-10 и ниже), при небольших скоростях в городе, ее как бы нет. Потеет не только лобовик, но боковые. Вначале думал что виноват забитый салонный фильтр, но после замены лучше не стало. Далее грешил на повышенную влажность, но когда долго ехал, вся влага уже ушла, а проблема осталась. Скажу сразу, что ковролин сухой, уровень жидкостей в норме. Включение обдува на стекла проблему решает, но ровно до того момента пока не выставишь "АВТО" и потом начинается все по новой. Едешь по трассе и смотришь, что вокруг тебя машины едут с прозрачными стеклами, а ты как в сауне с запотевшими и ничего с этим поделать не можешь.

dencha777 15.02.2016 19:58

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от N/A (Сообщение 2369097)
Есть такая проблема, уже обозначился в сервисе у дилера, но времени нет доехать и решить. У меня проблема проявляется только на скорости и при минусовых температурах (-10 и ниже), при небольших скоростях в городе, ее как бы нет. Потеет не только лобовик, но боковые. Вначале думал что виноват забитый салонный фильтр, но после замены лучше не стало. Далее грешил на повышенную влажность, но когда долго ехал, вся влага уже ушла, а проблема осталась. Скажу сразу, что ковролин сухой, уровень жидкостей в норме. Включение обдува на стекла проблему решает, но ровно до того момента пока не выставишь "АВТО" и потом начинается все по новой. Едешь по трассе и смотришь, что вокруг тебя машины едут с прозрачными стеклами, а ты как в сауне с запотевшими и ничего с этим поделать не можешь.

Вот и я про тоже!!!! Просто заметил что в авто даже когда выставляет лоб+ноги на пасажирке дует на лоб нормально а с водительской стороны куй!!!не понятный момент!!! поэтому и заволакивает со стороны водилы!!! а когда ставишь разморозку дует нормально с обоих сторон!!!

Kai555 15.02.2016 20:30

Re: Запотевание лобовика!!!
 
+100500!
Тоже потеет. Даже подумал может фильтр салона мокрый от дождей Московских.
А еще выставляю на лоб и ноги, потом авто и индикащия на лоб гаснет и остаются только ноги!

verder73 15.02.2016 22:29

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от dencha777 (Сообщение 2368671)
Всем привет!!! Запотевает лобовое стекло если переводишь с разморозки по направлению лобовик+ноги!!!!! заметил что в этом режиме перестает дуть на лоб со стороны водителя , на пасажирке все норм!!!! Это баг у меня или всех????

Машина какая?
Я увидел в твоём аватаре Б6-й. Там при минусовой температуре если жмёшь на обдув лобового, включается обдув и обогрев лобового - очень удобно. Но греется он очень долго. При минусе стекло не потеет. При плюсе при запотевании стекла нажимаешь кнопку обдува лобового и мозги включают либо обогрев, либо кондиционер. По своему опыту я делал это на ходу меньше минуты и стекла чистые (отпотели). В этом плане машина класс! Сейчас у меня Аут 2015 г.в. почти тоже самое, только мозги у него не управляют обогревом лобового стекла... Если он нужен приходиться включать вручную... Стёкла в автомате на Ауте у меня не потеют....

dencha777 15.02.2016 23:09

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от verder73 (Сообщение 2369386)
Машина какая?
Я увидел в твоём аватаре Б6-й. Там при минусовой температуре если жмёшь на обдув лобового, включается обдув и обогрев лобового - очень удобно. Но греется он очень долго. При минусе стекло не потеет. При плюсе при запотевании стекла нажимаешь кнопку обдува лобового и мозги включают либо обогрев, либо кондиционер. По своему опыту я делал это на ходу меньше минуты и стекла чистые (отпотели). В этом плане машина класс! Сейчас у меня Аут 2015 г.в. почти тоже самое, только мозги у него не управляют обогревом лобового стекла... Если он нужен приходиться включать вручную... Стёкла в автомате на Ауте у меня не потеют....

машины у меня две пассат и купил новый аут!!! В пассате все четко а проблема у аута!!!

Скупердяй 16.02.2016 01:29

Re: Запотевание лобовика!!!
 
как похолодало поставил "в ноги+лобовое" и средняя скорость вентилятора - ничего не потеет. Когда совсем сыро - включаю кондей. Подогрев лобаша включал по морозу только для оттайки оного.
На "авто" не нравится - что очень маленькая подача воздуха - душно.

N/A 16.02.2016 17:49

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Kai555 (Сообщение 2369280)
+100500!
Тоже потеет. Даже подумал может фильтр салона мокрый от дождей Московских.
А еще выставляю на лоб и ноги, потом авто и индикащия на лоб гаснет и остаются только ноги!

Ну когда на улице плюсовая температура или около того проблем нет, включил рециркуляцию через кондей и проблема решена, а вот когда минус и кондей уже не работает, то тогда и появляется проблема.

dencha777 16.02.2016 20:53

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от N/A (Сообщение 2369879)
Ну когда на улице плюсовая температура или около того проблем нет, включил рециркуляцию через кондей и проблема решена, а вот когда минус и кондей уже не работает, то тогда и появляется проблема.

откуда такая увереность что в минус кондей не работает????

Добавлено через 1 минуту
Раз тема не вызывает большого интереса клубней делаю вывод что баг единичный и пора навестить сервисменов!!!!!

Yurdos 16.02.2016 22:34

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от dencha777 (Сообщение 2370003)
Раз тема не вызывает большого интереса клубней делаю вывод что баг единичный и пора навестить сервисменов!!!!!

Тема как раз вызывает не поддельный интерес.
Просто все всё уже перекрутили, перенажимали и за.... этот кондей, и ни кто не знает что нужно делать, кроме как посильнее направить струю воздуха на стекло.
В январе -28 СПб на кольцевой остановился, потому что запотели все боковые стекла и потихоньку сверху начало запотевать лобовое. В салоне 5 человек.
Поверьте - это абсолютно не комфортно оказалось, с учетом почти 20-ти летней эксплуатации разных марок автомобилей с общим пробегом под миллион.
Разработчики :fool::fool::fool:
Обогрев стекла лобового и струя на 3 делении на стекла ненадолго помогли. Хорошо, что ехать было не далеко.

Съездите в салон - может что-то и поправят. Хуже уже некуда.

Телепат 17.02.2016 00:16

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Danila-master (Сообщение 2368816)
У меня всегда стоит климат в режиме "auto", даже в сильный дубак. ..... Зачем Вы переводите в ручном режиме?...

Авто не использую по двум причинам:
1. Пардон за безграмотность, но что-то подсказывает, что при включённом кондее расход топлива увеличивается (у меня зимой 11 литров по городу).
2. При наборе температуры, сбрасываются обороты "пропеллера", что снижает обдув салона.

Использую:
1. Ручной обогрев салона
2. Рециркуляция выключена (забор воздуха с улицы)
3. Направление воздуха стекло/ноги

Стёкла в салоне не потеют (включая заднее).

N/A 17.02.2016 07:52

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от dencha777 (Сообщение 2370003)
откуда такая увереность что в минус кондей не работает????

Добавлено через 1 минуту
Раз тема не вызывает большого интереса клубней делаю вывод что баг единичный и пора навестить сервисменов!!!!!

А вы послушайте и понаблюдайте, компрессор в минус не включается и так у меня было на всех авто с климатом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Yurdos (Сообщение 2370068)
Тема как раз вызывает не поддельный интерес.
Просто все всё уже перекрутили, перенажимали и за.... этот кондей, и ни кто не знает что нужно делать, кроме как посильнее направить струю воздуха на стекло.
В январе -28 СПб на кольцевой остановился, потому что запотели все боковые стекла и потихоньку сверху начало запотевать лобовое. В салоне 5 человек.
Поверьте - это абсолютно не комфортно оказалось, с учетом почти 20-ти летней эксплуатации разных марок автомобилей с общим пробегом под миллион.
Разработчики :fool::fool::fool:
Обогрев стекла лобового и струя на 3 делении на стекла ненадолго помогли. Хорошо, что ехать было не далеко.

Съездите в салон - может что-то и поправят. Хуже уже некуда.

Из дальнейших наблюдений... В режиме "авто" (заслонки открыты на ноги и стекла) почему-то в ноги дует горячим воздухом аж сдувает, я бы сказал, а на стекла еле-еле и каким-то прохладным, может там можно как-то заслонку перенастроить, чтобы на стекло дуло сильнее, а на ноги послабее?

Добавлено через 8 минут
И повторюсь: Данная проблема имеет место быть только на скорости (60км/ч и выше) и при достаточном минусе (-10 и ниже). На небольших скоростях все хорошо.

Добавлено через 12 минут
Ещё одна мысль посетила голову. У кого какие коврики лежат?
У меня резиновые и стекла потеют. Может и не в этом проблема, но кто знает?!

alcam 17.02.2016 08:29

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Стекла не запотевают.

Также как Телепат не использую авто, в том числе и летом, только когда нужен кондер (жарко летом) включаю авто.
Режимы работы и направление воздуха зимой такое же.

Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2370110)
Использую:
1. Ручной обогрев салона
2. Рециркуляция выключена (забор воздуха с улицы)
3. Направление воздуха стекло/ноги


Телепат 17.02.2016 09:02

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от N/A (Сообщение 2370160)
У меня резиновые и стекла потеют.

Как минимум отключите рециркуляцию, иначе влажный воздух вентилятор гоняет по кругу, вы ж дышите + влажная одежда и тд.

На худой конец, приоткройте окно.

N/A 17.02.2016 13:46

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2370110)
Авто не использую по двум причинам:
1. Пардон за безграмотность, но что-то подсказывает, что при включённом кондее расход топлива увеличивается (у меня зимой 11 литров по городу).

Если нажать снежинку и долго-долго ее держать (15 сек.), то кондер в режиме авто не будет включатся.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2370184)
Как минимум отключите рециркуляцию, иначе влажный воздух вентилятор гоняет по кругу, вы ж дышите + влажная одежда и тд.

У меня забор воздуха стоит с улицы, а вот про то что может быть подсос снизу с салона, это "Мысль!" Надо бы проверить.

seva77 17.02.2016 13:57

Re: Запотевание лобовика!!!
 
@N/A,
Где вы такое вычитали?

N/A 17.02.2016 14:30

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от seva77 (Сообщение 2370345)
@N/A,
Где вы такое вычитали?

Что именно?

alcam 17.02.2016 14:37

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от N/A (Сообщение 2370369)
Что именно?

про отключение кондера за 15 сек нажанием кнопки

N/A 17.02.2016 14:45

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2370376)
про отключение кондера за 15 сек нажанием кнопки

А-а-а, попробуйте, поймете. Об этом в букваре есть запись.

Danila-master 17.02.2016 14:48

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2370110)
Авто не использую по двум причинам:
1. Пардон за безграмотность, но что-то подсказывает, что при включённом кондее расход топлива увеличивается (у меня зимой 11 литров по городу).
2. При наборе температуры, сбрасываются обороты "пропеллера", что снижает обдув салона.

Использую:
1. Ручной обогрев салона
2. Рециркуляция выключена (забор воздуха с улицы)
3. Направление воздуха стекло/ноги

Стёкла в салоне не потеют (включая заднее).

Расход с кондеем конечно выше, но для меня комфорт в салоне важнее дополнительного расхода 1 литра на 100 км. бензина )))) Японцы же не дураки, и режим "авто" служит для автоматического поддержания нужной водителю температуры. Установил нужную температуру и забыл )))) Это моё ИМХО и на истину в последней инстанции не претендую ))

alcam 17.02.2016 14:56

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от N/A (Сообщение 2370379)
А-а-а, попробуйте, поймете. Об этом в букваре есть запись.

Попробуем.. протестируем..


Цитата:

Сообщение от Danila-master (Сообщение 2370380)
Японцы же не дураки, и режим "авто" служит для автоматического поддержания нужной водителю температуры. Установил нужную температуру и забыл ))))

Климат и так поддерживает температуру в салоне и без включенного режима авто, т.е. отопление вырубает, единственное скоростью обдува не регулируется, но она у меня и так почти всегда на 1 или 2.
На прошлой машине так же ездил без авто.. Кондера боюсь заболеть летом :) зимой вообще не включаю, а так только когда дождь оч эффективно в авто поставил и все стекла чистые..

N/A 17.02.2016 14:59

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2370383)
Попробуем.. протестируем..




Климат и так поддерживает температуру в салоне и без включенного режима авто, т.е. отопление вырубает, единственное скоростью обдува не регулируется, но она у меня и так почти всегда на 1 или 2.

И при такой скорости вращения вентилятора ничего не потеет?

alcam 17.02.2016 15:01

Re: Запотевание лобовика!!!
 
N/A,

не потеет ничего все нормально.. в стандартных условиях поездки, т.е. без дождя или алкашей нет кучи в салоне или еще ченить..

N/A 17.02.2016 15:20

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2370389)
N/A,

не потеет ничего все нормально.. в стандартных условиях поездки, т.е. без дождя или алкашей нет кучи в салоне или еще ченить..

Если я у себя выставлю в ручном режиме 2-ую, а уж тем более 1-ую скорость, то в таком режиме я вообще не смогу ехать, все запотеет.

alcam 17.02.2016 15:26

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от N/A (Сообщение 2370402)
Если я у себя выставлю в ручном режиме 2-ую, а уж тем более 1-ую скорость, то в таком режиме я вообще не смогу ехать, все запотеет.

Да, явно че-то странно... может все таки заслонка забора воздуха (с улицы или с салона) запала в положении с салона...

Она шуршит когда работает и закрывает, звуки есть ?

alexey.r 17.02.2016 15:28

Re: Запотевание лобовика!!!
 
а я как только доберусь до снятия панели под шумку по лету,то скорее всего буду внедрять дополнительные дулки на лобовое,уж очень маленькие 2 полоски от центра на наше лобовое,не равномерное оттаивание происходит .на разборах с какой нить марки подобрать по дизайну(чтоб не совсем колхоз) не проблема будет как мне кажется

N/A 17.02.2016 16:04

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2370404)
Да, явно че-то странно... может все таки заслонка забора воздуха (с улицы или с салона) запала в положении с салона...

Она шуршит когда работает и закрывает, звуки есть ?

Буду теперь смотреть, что где двигает и перекрывает.

Yes 17.02.2016 16:41

Re: Запотевание лобовика!!!
 
потели задние боковые при -18. В XL такого не было.
Есть предположение, что Аут 2015+ с шумкой, которая создает парниковый эффект, т.е. условно, не позволяет машине "дышать".

Телепат 17.02.2016 17:28

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 2370457)
условно, не позволяет машине "дышать".

Машине не позволяют дышать - включённая рециркуляция + закрытые окна.

alcam 17.02.2016 19:07

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2370489)
Машине не позволяют дышать - включённая рециркуляция + закрытые окна.

Согласен с версией Телепата... :biggrin: заслонку отвечающую за рециркуляцию нужно смотреть..
Еще может выход воздуха закрыт, у меня на прошлой машине когда задний бампер снимаешь там с одного бока была резиновая шторка (клапан) для выхода воздуха из салона и обеспечения его циркуляции по схеме с улицы на улицу обратно, при закрытых окнах.

как еще вариант может отключили управление заслонкой нажав и удерживая снежинку 15 сек...

verder73 17.02.2016 20:35

Re: Запотевание лобовика!!!
 
А может как в старые добрые времена на жигулях? Там как начинал сочится тосол из краника отопителя, начинали потеть стекла..... Этой зимой ездил на древней БМВ 5-й серии, там была та же проблема, откуда-то из печки сочился антифриз и при включении печки потели стёкла.. Хотя при этом в салоне должен быть едкий запах... Если антифриз сочиться в больших количествах...

N/A 17.02.2016 22:09

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от verder73 (Сообщение 2370597)
А может как в старые добрые времена на жигулях? Там как начинал сочится тосол из краника отопителя, начинали потеть стекла..... Этой зимой ездил на древней БМВ 5-й серии, там была та же проблема, откуда-то из печки сочился антифриз и при включении печки потели стёкла.. Хотя при этом в салоне должен быть едкий запах... Если антифриз сочиться в больших количествах...

Если сначала читали, то должны были увидеть, что этот вариант я сразу исключил, так как ковролин сухой и уровень жидкостей не изменяется.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2370544)
Согласен с версией Телепата... :biggrin: заслонку отвечающую за рециркуляцию нужно смотреть..
Еще может выход воздуха закрыт, у меня на прошлой машине когда задний бампер снимаешь там с одного бока была резиновая шторка (клапан) для выхода воздуха из салона и обеспечения его циркуляции по схеме с улицы на улицу обратно, при закрытых окнах.

как еще вариант может отключили управление заслонкой нажав и удерживая снежинку 15 сек...

Заслонка работает это точно, нажатие и удерживание снежинки никак на это не влияет. Клапан в заднем бампере ничем не замкнут, свою функцию выполняет исправно. А вот как заслонка переключает на рециркуляцию, это вопрос на который я буду искать ответ в ближайшее время. Сдается мне, что после переключения на забор воздуха с улицы, заслонка не довключается оставляя какую-то небольшую щель забора увлажненного воздуха из салона. Но это только пока мои догадки, а так это или нет покажет время.

Эдуард 17.02.2016 22:27

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Перечитал все тему и возник вопрос к владельцам авто в макс. комплектации с ГУ(головное устройство) MMCS W-13/15.Почему не корректируете потоки воздуха климата с помощью ГУ?В настройках это позволительно.Выбираем в setting параметры автомобиля,далее кондиционер,далее корректировка распределения воздуха между лобовым стеклом и зоной ног(лобовое стекло/ноги больше/меньше).
Проблема отпадет сама по себе.

Скупердяй 17.02.2016 22:29

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2370544)
Еще может выход воздуха закрыт

Кстати да, раньше на XL-лях решетка "выхода" воздуха из салона была слева - крышка ящечка (большая и высоко) - дальше воздух шел в клапан.
Сейчас решетка внизу багажника, а в комплектациях с органайзером - вообще им прикрыта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2370711)
Почему не корректируете потоки воздуха климата с помощью ГУ?

а я подправил - макс на стекло

Aram193 18.02.2016 11:11

Re: Запотевание лобовика!!!
 
@Эдуард, это я первым делом сделал, но не прочувствовал изменений.

smartap 27.02.2016 17:12

Re: Запотевание лобовика!!!
 
Есть такая проблема. Ниже -30 градусов за бортом, запотевает (можно сказать что обмерзает) лобовое со стороны водителя сверху и водительское стекло. У водительского стекла остается видимым только зона зеркала заднего вида. Режим обдува :ноги+стекло. Забор воздуха с улицы. "Снежинка" выключена. Включение "снежинки" проблему решает не полностью.Спасает включение режима разморозки. При этом у пассажира стекло не запотевает. На других машинах такое начиналось ниже -40 и обмерзали все стекла одновременно. Кто-нибудь обращался к дилеру с этой проблемой?


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU