OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Outlander 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89765)

МиНиН 02.03.2017 12:11

Outlander 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Добрый день, уважаемые одноклубники! Решил создать отдельную тему по люку. Подтолкнула меня на это информация об отсутствии данной опции в обновленном MITSUBISHI OUTLANDER GT MY2017. Обращаюсь прежде всего к реальным владельцам 3.0 в комплектации с люком, высказывайтесь про эксплуатацию, как часто вы им пользуетесь или не пользуетесь, какие были проблемы за время эксплуатации, не мешает ли то, что конструкция люка скрадывает пространство в салоне, ну и т.д. Ну и главный вопрос, так ли он необходим или правильно сделали, что убрали из единственной комплектации с двигателем 3.0, или можно было оставить, как доп.опцию и продавать отдельным пакетом с другими доп.опциями.

Ed_888 02.03.2017 16:14

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Когда его не было в авто, очень хотелось, эта опция из разряда тех, что лучше пусть будет:)
Пользуюсь крайне редко, считаю только лишний источник пыли, без него можно запросто обойтись, тем более с такими размерами, сделали бы хоть как в Паджеро на 3.8.
Очень смущает отсутствие шторки, 5863A012YA стоит от 18 т. р.

bda 43 03.03.2017 10:09

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
У меня был опыт владения Х-Трейла Т31 с огромным люком ( панорамная крыша) При первом осмотре просто чума!!!!Да смотрится круто, но в процессе эксплуатации выяснилось, что летом через люк нещадно светить и греет солнце, а зимой как-то тянет холодом. В итоге шторка люка почти всегда была закрыта. За то при продаже покупатель был очарован люком и я думаю ,что люк стал решающим аргументом при покупке.

OlegVin 03.03.2017 12:29

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
@bda 43, полностью согласен. Имел до этого Koleos с панорамной крышей. А еще через 3 года эксплуатации он закис настолько, что однажды открылся и я его потом еле закрыл, руками помогал. В сервисе почистили, но грозила замена направляющих.

Ворчун27 03.03.2017 13:07

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Кто как, я люком пользуюсь летом и в межсезонье постоянно, с моими 187 см роста места над головой хватает с избытком. При езде по трассе вообще вещь незаменимая. Была у меня Мазда MPV, там люк был в пол-крыши, штука реально крутая, но, с ростом скорости шум издавал такой, что приходилось закрывать, несмотря на дефлектор.
Кстати, смотрел видео с Аутом 2017 г. для США, там люк в 3,0 версии есть.
Подытожив - я считаю, что у потенциальных владельцев не копеечной машины должен быть выбор, переплачивать за эту опцию, или сэкономить.

Yes 03.03.2017 14:56

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Проблемы у меня были, см тему "Гарантийный ремонт....", самый первый пост.
По факту используется зимой как источник света (сомнительное преимущество), а летом иногда в пробке открываю, т.к. чувствителен к кондею. Возможно курильщикам люк нужнее.

Ed_888 03.03.2017 17:44

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Иногда, ещё для баловства и романтизма:)
Конечно, выбор должен быть, ну что поделать, у Мицу всегда только фиксированные комплектации:(

МиНиН 03.03.2017 17:46

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 2551148)
Проблемы у меня были, см тему "Гарантийный ремонт....", самый первый пост.

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78396

WarGamer 06.03.2017 09:47

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Я активно пользуюсь люком. И при росте 198 он мне совершенно не мешает. Конструкция люка такова, что съедает место над головами заднего ряда. Жаль, что в очередном рестайле люка не будет((( Но я его не буду покупать по другой причине)))

kurguzk 07.03.2017 06:40

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Я пользуюсь люком. В теплое время года чаще за городом, в городе реже.
Если в машине ребенок то почти всегда использую люк, кондиционер включаю редко.
Если бы при покупке был выбор, то опять взял бы с люком, очки храню в нише под прикуривателем.

korsar.sl 13.04.2017 12:54

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Иметь или не иметь люк - дело вкуса каждого. Я всегда предпочитал авто с люком и дело даже не в функциональности. Сейчас приобретаю аутлендер 2017г.в. и не в одной комплектации (про GT не знаю - у нас его пока не предлагают) люка нет. На старенькой тойоте врезал люк сам, на х трейлах (их в семье 2) люки были заводские.

Алекс 77 27.04.2017 20:53

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Эксплуатирую с 2013 года и с люком проблем не было... даже намека...

Voron36 07.05.2017 21:34

Re: Out III 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Разок разбивали негодяи
Поменял стекло и пока горя не знаю ттт

ВИАНЛИ 18.10.2018 21:33

Re: Outlander 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
На второй год эксплуатации перестал полностью открываться, пришлось его снять,обнаружил отслоение шумки. Эти косорукие сборщики не протерли метал от масла, шумка слиплась в пучок. Зацепил псатижами и удалил, проблема ушла. А так на большой скорости в салоне шум, дефлектор особо не помогает. Вообще спорная опция и да зимой если не закрыта шторка, от него реально холодит.

ДедАндрей 18.08.2021 19:24

Re: Outlander 3.0 - люк (эксплуатация, отзывы, проблемы)
 
Доброго времени!
В начале августа стекло люка взорвалось прямо во время движения без видимых причин. Звук был потрясающий - взрыв или выстрел из пушки, хорошо, что шторка была закрыта.
Сам я считаю люк, как он есть на Аутлендере вещью бесполезной, а в моем случае даже опасной. Пользовался им единицы раз за 6 лет, да и то, чтобы проверить работает он или залип...


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU