OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Дополнительное оборудование на Паджеро (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40834)

genchik 30.09.2011 12:38

Дополнительное оборудование на Паджеро
 
В связи с активизацией паждероводов на нашем форуме решил создать темку по доп.оборудованию. Кто что ставил, или собирается ставить. Где лучше купить и сколько стоит. Доп. обрудование - начиая с ковриков и заканчивая фаркопом. Сигналки, мультидисплеи и пр. электроника - в других темах.
Начнем.
Как ждуна меня интересуют:
1. Подкрылки - надо ли ставить, а если ставить, то делать под них дополнительную шумку (если делается);
2. Защита двигателя, картера, раздатки - каке лучше и где купить и что лучше ставить/не ставить по опыту эксплуатации;
3. Фаркоп - какой лучше и какого произзводителя?;
4. Передние и задние обвесы - а надо ли с практической стороны.
Раньше, когда предложение по допам было ограничено, то и выбирать то несчего, а сейчас... Да и не копеечные вложения. Вообщем ЖДУНАМ как мне и другим, купившим авто, такая инфа крайне необходима!
Пишем не стесняемся.:friends:

Eskabar 01.10.2011 20:15

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
1. Подкрылки.
Я ставлю на все авто без исключения. Бзик у меня такой. Во-первых шум от колес меньше, пескоструй не беспокоит, да и грязи меньше. Ставлю у себя в Галф-Крылацкое - в районе 7-8 т.р. Да и, собственно, сумма пустяковая что бы сомневаться. Шумоизоляцию под них не делают.
2. Защита двигателя, картера, раздатки.
Существуют 3 вида защит.
Первый вид - наборный. Означает, что передний щит с прорезями под крюки ставят родной митцу, а всё остальное от III -его Паджерика (он универсальный) фирмы SHERIFF, но существует одно "НО" - он не закрывает раздатку! Надо мутить, покупать отдельно - иначе при сочетании разных видов - будет дребезжжать, надо ставить прокладки и стукать молотком. Я поступил проще - обратился в РТР-АвтоАвтосалон на Новорижское шоссе, 5-й км от МКАД - там все сами намутили
Второй вид: полностью защита фирмы Motodor - аллюминий. Вопросы отпадают.
Третий вид: Полностью родная защита Митцу, со всеми понтами. Цена заоблачная, я плюнул в лицо предложившему.
Существует много "брони" на брюхо, выбирать и тащить в сервис Вам. Но это самые распространенные варианты и ими активно пользуються официальные дилеры автомобилей Mitsubishi.
про фаркоп не знаю.
Обвесы - точки появляются, нужен уход.. да и на фиг эта цыганьщина.
Рекомендую в обязательном порядке ставить стальную мелкую сетку в решетку радиатора 2,5 т.р. Мойка и замена радиатора значительно дороже.

JekRouder 01.10.2011 22:12

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от Eskabar (Сообщение 1119896)
Рекомендую в обязательном порядке ставить стальную мелкую сетку в решетку радиатора 2,5 т.р. Мойка и замена радиатора значительно дороже.

Где ставят и сколько стоит?

Eskabar 01.10.2011 23:04

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от JekRouder (Сообщение 1119960)
Где ставят и сколько стоит?

http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/...uning_353.html

TURBO рыба 03.10.2011 14:52

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Про обвес сзади - зря хулите , нормальная вещь, нужная на Паджерке.
Точки от московских коктейлей на чем хочешь появятся - даже пластик пузырями идет.
Зато когда не отягощен заботой о заднем бампере, в подмерзшем сугробе лихо заворачиваешь на любой бордюр - вот когда про обвес вспоминаешь...

JekRouder 03.10.2011 15:08

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 1121142)
Про обвес сзади - зря хулите , нормальная вещь, нужная на Паджерке.
Точки от московских коктейлей на чем хочешь появятся - даже пластик пузырями идет.
Зато когда не отягощен заботой о заднем бампере, в подмерзшем сугробе лихо заворачиваешь на любой бордюр - вот когда про обвес вспоминаешь...

Если обвес есть у тебя, сфотай и напиши пжл где ставил.

genchik 04.10.2011 15:42

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
А фаркопчик-то кто ставил? Какой? Сколько и где?

Eskabar 04.10.2011 22:02

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от TURBO рыба (Сообщение 1121142)
Про обвес сзади - зря хулите , нормальная вещь, нужная на Паджерке.

Я и не думал говорить - это плохо... Я сказал, что нужен уход, и не люблю хром т.к. на нем появляются точки через месяц зимы.;)

TURBO рыба 06.10.2011 09:54

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Сегодня утром сфоткал задний обвес и фаркоп. Постараюсь выложить когда прога для телефона зальется.

TURBO рыба 06.10.2011 15:15

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Вложений: 1
Вот такой у меня обвес сзади. Причем мне кажется вот он как раз не хромированный, а нержавейка. На него не раз вставали ногами, есть потертости, но он вроде как не цветет

TURBO рыба 06.10.2011 15:20

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Вложений: 3
А вот еще фотка фаркопа - обычный бринк, но для прицепа до 750 кг - за глаза...

Ну и колесья на лето еще сфоткал - вот такие у меня стоят

Евгений 011 06.10.2011 16:08

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Вложений: 3
вот свои пять копеек

Vladimir 06.10.2011 17:24

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от Евгений 011 (Сообщение 1123831)
вот свои пять копеек

DRL какие ставили?

Pavel375 11.10.2011 00:24

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Вопрос с подкрылками у меня то же стоит. В салоне сказали что и штатных достаточно будет, но если хотите поставим дополнительные.
И вопрос к обладателям авто. Штатная защита картера какай-нибудь есть? Просто по горам лазить не собираюсь, а на предыдущем авто штатной пластиковой хватало.

TURBO рыба 11.10.2011 11:31

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от Pavel375 (Сообщение 1127387)
Вопрос с подкрылками у меня то же стоит. В салоне сказали что и штатных достаточно будет, но если хотите поставим дополнительные.
И вопрос к обладателям авто. Штатная защита картера какай-нибудь есть? Просто по горам лазить не собираюсь, а на предыдущем авто штатной пластиковой хватало.

Штатная стоит, пластик. Но на нее надежды для паджеры никакой - только как пыльник.
У меня лопнула от лазанья по снегу - заменил на такую же, только стальную.

piksa 24.10.2011 16:39

Re: ТО-0 на PAJERO IV - ЗА и ПРОТИВ
 
Озвучиваю цены на допы и установку как просили:
1)-сигналка с установкой-21,366р
2)-защита с установкой-19,542р
3)-подкрылки с установкой-8,143р
и того=49,051р
По истечению обстоятельств не было времени ездить искать альтернативу
нужна была срочно машина и в автосалоне не ждал ни дня приехал спросил и на следующий день уехал. Вот как то так:)

Pavel375 24.10.2011 21:06

Re: ТО-0 на PAJERO IV - ЗА и ПРОТИВ
 
Сигналка и защита - это конечно очень нужная вещь, но за такие деньги... Подкрылки еще цена более-менее, ну если было нужно срочно, тогда нет вопросов. Себе заказал подкрылки в Вашем клубном магазине, завтра должны отзвонить, о приходе. 5600р за 4шт с креплениями,(болтики) Не знаю на сколько сложная их установка на штатные месте с штатными креплениями-болтами. Защиту пока решил не ставить- штатная - металлическая, по-этому не стал заморачиваться. Хочу теперь еще чехол - защитный для запаски. Ну и Там по-мелочи...

piksa 25.10.2011 18:40

Re: ТО-0 на PAJERO IV - ЗА и ПРОТИВ
 
Чехол и сетку в облицовку решотки радиатора можно посмотреть здесь:-http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/...uning_353.html

Pavel375 26.10.2011 22:07

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Сетку сделал - но не там. Практически за те же деньги. А Чехол заказал у них. Сейчас он в покраске сказали как покрасят позвонят. Сегодня кстати забрал из клубного магазина подкрылки. Завтра займусь их установкой. Не подскажете какой номер нового черного цвета у паджеро? Манагер в салоне сказа, что он черный, но новый. В месте где делают чехлы просили уточнить. Если кому интересно могу рассказать о допах которые были установлены в моем авто:
1)Тонировка (честно не хотел, но большие стеклышки и пару солнечных дней заставило меня это сделать хоть и до 1 июля 2012 года потом перед растанирую)
2) Сигнализации много и разные подробности писать не буду.
3) Каска - Осага (в принцепи и так понятно на все равно для кучи) :)))
4) Парктроники
5) Решетка защитная для радиатора и ниже радиатора.
6) Подкрылки сегодня купил завтра буду ставить.
7) Чехол на запаску (только заказал еще не установил)
8) Хочу купить GPS чтоб в бардачке волялся, а если понадобится то чтоб пользоваться. Кстати если есть совет какой купить буду признателен. (интересует простой обычный но хороший gps в телефоне не предлагать т.к. телефон - это телефон)
9) Самый последний для меня вопрос касаемо прошивки так и остается открытый, во-первых пока 1000км не проеду, а во-вторых сижу и думаю а оно мне надо, мнений много прочитал, но если после 3000км расход уменьшиться сам по себе (обещание стоматолога на ауте) , а после прошивки в городе(а я в основном езжу много но маленькие расстояния в пробках) расход еще уменьшиться, ( обещание АЛЕКСФУА) то возможно все таки сделаю, т.к. я понял что расход увеличиться после прошивки если зажигать...
10) С резиной зимней решил не париться, зимой посмотрю - если пойму, что штатной не хватает то куплю нокия нордман суз.
11) Заменил штатный гудок на волговские. Приятно расмешили размеры штатных.
Пока все....

АлексФуа 26.10.2011 22:31

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от Pavel375 (Сообщение 1139847)
Сетку сделал - но не там. Практически за те же деньги. А Чехол заказал у них. Сейчас он в покраске сказали как покрасят позвонят. Сегодня кстати забрал из клубного магазина подкрылки. Завтра займусь их установкой. Не подскажете какой номер нового черного цвета у паджеро? Манагер в салоне сказа, что он черный, но новый. В месте где делают чехлы просили уточнить. Если кому интересно могу рассказать о допах которые были установлены в моем авто:
1)Тонировка (честно не хотел, но большие стеклышки и пару солнечных дней заставило меня это сделать хоть и до 1 июля 2012 года потом перед растанирую)
2) Сигнализации много и разные подробности писать не буду.
3) Каска - Осага (в принцепи и так понятно на все равно для кучи) :)))
4) Парктроники
5) Решетка защитная для радиатора и ниже радиатора.
6) Подкрылки сегодня купил завтра буду ставить.
7) Чехол на запаску (только заказал еще не установил)
8) Хочу купить GPS чтоб в бардачке волялся, а если понадобится то чтоб пользоваться. Кстати если есть совет какой купить буду признателен. (интересует простой обычный но хороший gps в телефоне не предлагать т.к. телефон - это телефон)
9) Самый последний для меня вопрос касаемо прошивки так и остается открытый, во-первых пока 1000км не проеду, а во-вторых сижу и думаю а оно мне надо, мнений много прочитал, но если после 3000км расход уменьшиться сам по себе (обещание стоматолога на ауте) , а после прошивки в городе(а я в основном езжу много но маленькие расстояния в пробках) расход еще уменьшиться, ( обещание АЛЕКСФУА) то возможно все таки сделаю, т.к. я понял что расход увеличиться после прошивки если зажигать...
10) С резиной зимней решил не париться, зимой посмотрю - если пойму, что штатной не хватает то куплю нокия нордман суз.
11) Заменил штатный гудок на волговские. Приятно расмешили размеры штатных.
Пока все....

подскажи ка пжалуйста, марку сигнала от волги?

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

и как по установки дело обстоит, без проблем, быринко7

piksa 27.10.2011 10:43

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
И где ставил сетку в радиатор если не секрет..

Pavel375 27.10.2011 11:48

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1139862)
подскажи ка пжалуйста, марку сигнала от волги?[COLOR="Silver"]

А я сам не знаю. Я пришел В кемп сказал "Хочу волговские гудок" Мне сказали вот пожалуйста - 2 гудка низкий и высоки. цена в районе 600р за оба.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

Цитата:

Сообщение от piksa (Сообщение 1140069)
И где ставил сетку в радиатор если не секрет..

Это не секрет, просто за рекламу могут забанить. Если интересно могу в личку отписать.

JekRouder 27.10.2011 11:57

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от Pavel375 (Сообщение 1140150)

Это не секрет, просто за рекламу могут забанить. Если интересно могу в личку отписать.

Да какая тут реклама? Многим, думаю, будет интересно, тем более, если нормально сделали. Пиши в открытую.

Pavel375 27.10.2011 21:04

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Без проблем.
Вот в этой компании делал Решетку+ поставил волговские гудки! За все взяли 2500р
Компания "Box9" установка доб. оборудования.
тел. +7 (985) 7742513

Самое главное забыл написать! Сделал сразу после покупки Защитную полировку Жидкое стекло работает прям как на ролике делал тут -- http://www.avtopolirovka.ru/price0.html#program4
+ сделал нано на стекла, делал всегда на предыдущем авто а сейчас на паджере сделал -- http://www.avtopolirovka.ru/price7.html

Сегодня установил подкрылки и купил чехол на запаску.

sergkvi 28.10.2011 23:22

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
а можно фотку решетки, бо заказывать за 2500 готовую или 400 руб просто сетка разница существенная!!!

De1et 29.10.2011 00:04

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1139862)
подскажи ка пжалуйста, марку сигнала от волги?

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------


Я себе вот такие ставил лучше чем волговские _http://www.bilight.biz/catalog/goods/1003

Pavel375 29.10.2011 01:08

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от sergkvi (Сообщение 1141286)
а можно фотку решетки, бо заказывать за 2500 готовую или 400 руб просто сетка разница существенная!!!

Фотку можно, только как до фотика дойду.:))) Касаемо готовой решетки мне они решетку делали 4 часа!!(установка) Установили и верху и внизу т.е. 2 шт. По-этому не знаю какая там готовая решетка в "локет-авто" Я понял одно, что сам я бы в жизни не сделал, но за то сделали на советь. Естественно работа заняла 1 час, а 3 часа затвердевал резиновый герметик. На счет фото выглядит один в один как на фото в "локетавто". Лучше у себя купи решетку за 400р и обратись к грамотным установщикам.

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:08 ----------

Цитата:

Сообщение от De1et (Сообщение 1141316)
Я себе вот такие ставил лучше чем волговские _http://www.bilight.biz/catalog/goods/1003

Здорово но цена на 1000р дороже оно это стоит? я вполне доволен волгавскими.

sergkvi 29.10.2011 20:06

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
спасибо так и сделаю, сигнал тож поменял на волговский

Kozverev 29.10.2011 23:08

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Заказал сегодня в салоне на прибывающий мой Падж 4 3.0 АТ "ультиматум" следующие допы: шины Хакка 7 SUV
полная защита днища
защита бензобака
дефлектора окон
дефлектор капота
подкрылки
чехол на запаску ориг.
коврики в салон
коврик багажника
сигнализация Шехан 7
сетка для радиатора
фаркоп не ориг.
Предварительная сумма за все это удовольствие(пока без скидок) вылилась в 122 тысячи рубликов. Диски брать не стал, думаю весной купить для летней резины посимпатичнее и подешевле. Ваше мнение, господа паджероводы.

sergkvi 29.10.2011 23:26

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
чето многовато посчитали - в рольфе цены конские...

Kozverev 29.10.2011 23:46

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Забыл взять в салоне данную раскладку с ценами по каждому девайсу, в понедельник заберу и отпишусь. В сумме этой также забита стоимость работ по установке.

JekRouder 30.10.2011 03:12

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Почитайте тему про сигнализации. Вам машину совсем не жалко?

Kozverev 30.10.2011 08:11

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от JekRouder (Сообщение 1141838)
Почитайте тему про сигнализации. Вам машину совсем не жалко?

А в чем беда? Я забыл- заказал еще безштырьевой блокиратор коробки.

неудаляй 30.10.2011 09:43

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Беда в Шерхане) почитайте тему сигналок.

JekRouder 30.10.2011 09:50

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от Kozverev (Сообщение 1141858)
А в чем беда? Я забыл- заказал еще безштырьевой блокиратор коробки.

И блокиратор коробки из той же серии. В разделе про угоны, на мой взгляд, есть исчерпывающая информация про противоугонные устройства. Зачем тратить деньги на то, что не представляет никаких проблем для желающих угнать Вашу машину?:hat:
ЗЫ: Пока не потратили деньги, откажитесь от всякой ерунды и поставьте нормальный комплекс. Обойдётся это не намного дороже.:)

Kozverev 30.10.2011 20:06

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от JekRouder (Сообщение 1141873)
Зачем тратить деньги на то, что не представляет никаких проблем для желающих угнать Вашу машину?:hat:
ЗЫ: Пока не потратили деньги, откажитесь от всякой ерунды и поставьте нормальный комплекс. Обойдётся это не намного дороже.:)

Извиняюсь, по Вашей ссылке про сигналки ничего не нашел, может торопился. Что за комплекс и где можно что-то про него узнать? Как ни прискорбно, но в нашем краю я еще не видел ничего путевей Шерхана 7, к тому же используя пин-коды со вторичным запросом сигнала на открытие машины сосканировать сигнализацию проблематично. Чет путанно написал, но думаю поймете. Честно говоря, сам давно хочу что-то очень надежное поставить в авто, т.к. знакомый автоугонщик на серьезе утверждал, что не угоняемых машин не существует.

JekRouder 30.10.2011 20:30

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21241
Почитайте. Кроме того, чтобы примерно определиться с выбором охранного комплекса, почитайте комментарии клубного партнера Спецавтосистемы.

RKA 30.10.2011 20:39

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от Kozverev (Сообщение 1141744)
Заказал сегодня в салоне на прибывающий мой Падж 4 3.0 АТ "ультиматум" следующие допы: шины Хакка 7 SUV
полная защита днища
защита бензобака
дефлектора окон
дефлектор капота
подкрылки
чехол на запаску ориг.
коврики в салон
коврик багажника
сигнализация Шехан 7
сетка для радиатора
фаркоп не ориг.
Предварительная сумма за все это удовольствие(пока без скидок) вылилась в 122 тысячи рубликов......

Поздравляю с выбором авто!Извиняюсь, что вмешиваюсь, но защита бензобака идет штатно и деньги за нее брать как то не красиво. Это я по поводу вашего дилера.Остальное все по делу. Разве что сигналка уж больно простовата. Возьмите Exelent или Pandora - все лучше. А то получается авто - ок, а сигналка как для Дэу Матиз :) Извините, за каламбур.

JekRouder 30.10.2011 20:46

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 1142094)
Возьмите Exelent или Pandora - все лучше. А то получается авто - ок, а сигналка как для Дэу Матиз :) Извините, за каламбур.

Согласен. Exelent и Pandora отличные сигналки!:good: Однако, ставить их нужно в купе с иммобилайзером (например Собр или что-то подобное), плюс электромеханические замки капота. Вот тогда можно будет говорить о хорошей защите автомобиля. Ну, и в дополнение какую-нибудь механику, типа блокиратора руля. Как-то так.:)

RKA 30.10.2011 20:46

Re: Дополнительное оборудование на Паджеро
 
По поводу угона известный анекдот: У бывалого не раз за угон авто вора спрашивают - "как обезопасить авто чтобы не угнали?!" Он отвечает - "чтобы не угнали - вообще не надо иметь авто". Вот, как то так.Удачи на дороге!


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU