OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Сломал защелки на кольце противотуманок (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82006)

Mi-XL 13.01.2016 12:41

Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Подскажите может кто сталкивался с этой проблемой ?то киньте ссылку как поставить это кольцо обратно не на клей же клеить.

zorge799 13.01.2016 20:46

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 2348625)
Подскажите может кто сталкивался с этой проблемой ?то киньте ссылку как поставить это кольцо обратно не на клей же клеить.

Если сломали защелки, то только новое кольцо покупать:(

Kalalay 13.01.2016 21:36

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 2348864)
Если сломали защелки, то только новое кольцо покупать:(

Какая там вообще система,как крепятся? У меня эти кольца как то свободно сидят,кажется что отвалиться могут.Может не защелкнуты.

ПЫХ 13.01.2016 21:43

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 2348625)
Подскажите может кто сталкивался с этой проблемой ?то киньте ссылку как поставить это кольцо обратно не на клей же клеить.

А зачем его снимали ?
Оно и на трёх защёлках болтается слегка.

Сегодня вот как раз поменял лампочки в туманках, геморрой-этт не то слово.
Левую меняли сверху, сняв аккум, правую снизу, вытащив все пистоны и разобрав весь пластик в арке крыла.

Мануал курил, там тоже первым делом написано снять кольцо поддев отвёрткой...помойму зря, толку то ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kalalay (Сообщение 2348886)
Какая там вообще система,как крепятся? У меня эти кольца как то свободно сидят,кажется что отвалиться могут.Может не защелкнуты.

Там всего три защёлки, у меня колечки слегка болтаются, но ещё не потерялись :)

Kalalay 13.01.2016 21:50

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 2348897)
Там всего три защёлки, у меня колечки слегка болтаются, но ещё не потерялись :)

у всех наверно так..

bkmz85 13.01.2016 23:42

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
@Mi-XL,
@Kalalay,
Если JFG, тогда кольца вокруг противотуманок снимаются за 2 сек. Просто поворотом. Если предыдущий кузов, тогда да, гемор.
Но имхо, в любом случае, если сломал крепления - замена.

zorge799 14.01.2016 06:44

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от Kalalay (Сообщение 2348886)
Какая там вообще система,как крепятся? У меня эти кольца как то свободно сидят,кажется что отвалиться могут.Может не защелкнуты.

Там система из трех пластиковых "крючков" - защелок, вставляющихся в пазы на крепеже ПТФ. При замене надо их слегка поджать внутрь, "к лампочке ПТФ", тогда кольцо снимается. Для того, чтобы держались крепко, нужно летом, в теплую погоду, снять кольца, с помощью фена нагреть эти пластмассовые крепежи и слегка отжать их "наружу", "от лампы". После отвердения пластмассы будут держаться как приклеенные.

yey 14.01.2016 13:25

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
У меня с одной стороны кольцо сломано, на жвачке приклеено. Запасное есть, но ведь висит пока.

ldb 14.01.2016 13:34

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 2348897)
...Сегодня вот как раз поменял лампочки в туманках, геморрой-этт не то слово.
Левую меняли сверху, сняв аккум, правую снизу, вытащив все пистоны и разобрав весь пластик в арке крыла...

Согласен, тоже лампу правой ПТФ недавно менял, это просто Ппц! именно с большой буквы.
Правда я снизу, из-под бампера менял. Справа же бачок омывателя стоит, как помню, поэтому не стал из-под подкрылка лезть.
Отщелкнул порядка 6 клипс с правой стороны низа бампера + пару болтов спереди ближе к центру бампера открутил, отогнул защиту и минут 20-30 с матами упражнялся под машиной в тренировке гибкости левой руки.

angelan 14.01.2016 16:15

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Да геморрой с заменой ламп на дорестайле еще тот. Ну а с колечками то же не айс. За 7 лет зимой сломал уже на двух кольцах крепления при протирке ПТФ. Приходилось покупать новые. Жалко, что никто из умельцев не придумал качественную им замену, тем более, что эти кольца съедают до 10% от размера поверхности ПТФ.

zorge799 14.01.2016 20:10

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от angelan (Сообщение 2349419)
Жалко, что никто из умельцев не придумал качественную им замену, тем более, что эти кольца съедают до 10% от размера поверхности ПТФ.

Как такой вариант?https://out-club.ru/board/attachment...jpcq5zrqbv.jpg

ПЫХ 14.01.2016 20:17

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 2349537)
Как такой вариант?

Линзы?
И что за вставки серебристые, и есть ли такие чёрные?

amel 14.01.2016 22:06

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 2349542)
Линзы?
И что за вставки серебристые, и есть ли такие чёрные?

Они изначально чёрные, от Каптивы. Тоже стоят такие модули ближнего света линзы Hella, но вставки штатные, немного расточенные и покрашенные в серебристый цвет. Спасибо zorge799

zorge799 14.01.2016 22:57

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 2349618)
Спасибо zorge799

Да не за что, вы сами все ставили!:good:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 2349542)
Линзы?
И что за вставки серебристые, и есть ли такие чёрные?

Есть, я их красил краской для дисков аэрозольной из баллона, изначально были черные. Информация о линзах здесь:
https://out-club.ru/board/showthread...%FB%E5&page=16

angelan 15.01.2016 08:48

Re: Сломал защелки на кольце противотуманок
 
@zorge799, а как установлены вставки от Каптивы и будут ли они сочетаться со штатными кольцами (или без) и птф без установки линзовынных птф?


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU